покупка авто,как оно сйчас?
47051
325
Граф
При покупке машины в чужом регионе тебе дают номера с регионом по прописке
В смысле, бумажку для заказа номера?
А как ехать домой?
pegas_
А как оно сейчас - купить машину в другом (соседнем) регионе?
Покупал в Брянской области, пригнал, ну с полгода прошло с покупки, на самом деле, холодно было. Весной приехал в МРЭО и поставил на учёт. Номера забрали, выдали 154 (были 86-го региона вообще).
pegas_
В смысле, бумажку для заказа номера?
А как ехать домой?
Есть два варианта.
Старый - купил машину, поехал домой, поставил на учёт (со сменой номера).
Новый - купил машину, поставил на учёт, получил на руки СОР, поехал в спецтипографию (на такси, ибо тачка уже на учёте, но без номеров, следовательно ездить на ней нельзя), по СОРу заказал номера, дождался изготовления (до нескольких дней), повешал номера на тачку, поехал домой.
GPRS_User
Номера делаются 20 минут. Ну и насколько сталкивался, вроде при каждом РЭО есть такая конторка. Проблем быть не должно.
Вот почитал сейчас закон о регистрации, про 10 дней после покупки четко сказано, а вот если регистрацию произвели, а номера не выдали, ничего про срок не написано, пишут только что надо обратиться в организацию, которая номера изготавливает.
polumrak
Номера делаются 20 минут. Ну и насколько сталкивался, вроде при каждом РЭО есть такая конторка. Проблем быть не должно.
На ближайшей ко мне конторе написано 2 дня. Значит, возможны варианты =)
Если могут сделать за 20 минут - тогда вообще проблем нет. Получил СОР, тут же номер изготовил, и алга.

Вот почитал сейчас закон о регистрации, про 10 дней после покупки четко сказано, а вот если регистрацию произвели, а номера не выдали, ничего про срок не написано
Ну это как всегда. В одном месте закон поправили, в другом нет. Может, позже приведут к общему знаменателю, но пока по действующему КоАП движение без номеров на зарегистрированной машине запрещено.
GPRS_User
Ну это как всегда. В одном месте закон поправили, в другом нет. Может, позже приведут к общему знаменателю, но пока по действующему КоАП движение без номеров на зарегистрированной машине запрещено.
как-то вот этом месте странно. собираюсь машину купить и номера у меня 100% заберут, поскольку регион прописки другой.
надо съездить к МРЭО посмотреть как оно там происходит. что-то меня терзают смутные сомнения что все иногородние со сверки на эвакуаторе уезжают
steel
Расскажешь что узнал.
Летом видел на дороге машины без номеров совсем новенькие.
strannik
Новеньким то можно 10 дней без номеров. Я как-то месяц или больше ездил.
steel
надо съездить к МРЭО посмотреть как оно там происходит. что-то меня терзают смутные сомнения что все иногородние со сверки на эвакуаторе уезжают
Коллега polumrak пишет выше, что конторки по изготовлению номеров могут быть при МРЭО.
Если верить 2гис-у, то возле МРЭО на Бородина, например, есть сразу 2 конторы.
Так что, думаю, можно обойтись без эвакуатора.
GPRS_User
Я делал дубликаты прямо в РЭО на Богдашке у НЗХК, прям в том же здании на 1-ом этаже, 20 минут где-то, даже покурить не успел сходить. Ну и так мельком 2гис глянул, вроде при всех рэо есть, которые увидел.
ИРУСЯ
И кстати, про витару, интересные моменты - смотрите автоблог моего сына на Ютюбе, в предпоследнем видосе он рассказывает как раз про нее.
Я извиняюсь за некропост и офтоп.
Инстаграм и канал Романа заброшены. Уже не ждать активности?
Kan
Видимо кончились "интересные моменты" в витаре))
Kan
Здравствуйте. Я не могу дать точный ответ.
Но пока вот так.
Volodya
А вас вообще никто и ни о чем не спрашивал,но вы продолжаете встревать, не воспитанный человек.
ИРУСЯ
Это интернет, тут не надо никого спрашивать, стоит только сказать что-то и тебе сразу всё ответят :biggrin:
strannik
Расскажешь что узнал.
Летом видел на дороге машины без номеров совсем новенькие.
забыл совсем рассказать.
номера присвоили новосибирские. изготовил в конторе рядом с мрэо, заняло минут 15.
есть ощущение, что если бы я госпошлину оплатил, то мне бы жестянки прям в мрэо в окошке бы выдали. и даже квадратный могут сделать.
seabee
Да поймать экстрим, одно удовольствие, захожу на ALNA.RU и ловлю самые свежие авто.
Kan
]И кстати, про витару, интересные моменты - смотрите автоблог моего сына на Ютюбе, в предпоследнем видосе он рассказывает как раз про нее.



Я извиняюсь за некропост и офтоп.
Инстаграм и канал Романа заброшены. Уже не ждать активности?
Активность высокая, смотрите, подписывайтесь.
Контент немного изменен, на мой взгляд в более интересную сторону.
ИРУСЯ
Подписан как раз со времен Миши Яковлева. Видел, спасибо!
seabee
кто недавно ставил на учет машину в условиях барановируса, что там творится в плане очередей, намордников и др. бреда. И кроме бородина где еще можно сделать это? госпошлина там на месте платится или заранее?
сейчас же при покупке машина на старых номерах остается да?
Neakris
Я недавно ставил, не в условиях барановируса, а в условиях коронавируса. Очередь 3-4 человека, не в намордниках, а просто в медицинских масках. Кроме Бородина в городе ещё порядка четырёх пунктов регистрации есть. Госпошлину можно оплатить с телефона в приложении прямо у окна регистрации. Если хозяин машины оставляет свои номера, то она остается с ними, если хозяин забирает свои номера, то выдают новые.
Rusyaa
риложении прямо у окна регистрации. Если хозяин машины оставляет свои номера, то она остается с ними, если хозяин забирает свои номера, то выдают новые.
выдают в гаи или надо самому в номероделательной конторе заказывать?
ADS
Там же выдают, ничего заказывать не надо.
Neakris
В общем то все как обычно. Можно по записи через ГУ, можно по живой очереди (в калининском рэо на богдашке народу было до хрена летом), госпошлину где угодно можно оплатить, но там комиссию берут нехилую.
И поправочка по номерам, если другого региона, то сейчас новые надо получать 154.
polumrak
Может кому пригодится: 3 недели назад ставил байк на учёт. Запись на госуслугах на определённое время, оплата там же со скидкой, ГИБДД на Хилке (там народу меньше, на Бородина полный треш с очередью во весь зал), приехал за 40 минут до назначенного времени прошёл сверку по живой очереди, и потом в окошко, заняло около 50 минут. Потраченное время на всё оформление 1,5 часа.
Затруднения возникли только при оформлении страховки, агент несколько страховых перебрал, кое как застраховал с допами.