покупка авто,как оно сйчас?
46875
325
Ситуация вынуждает покупать авто.А так было хорошо без него.Что сейчас с муками покупки?Как и раньше,только за наличные?
1.Пытаюсь снять деньги.Ушло три дня.Ограничение по снятию в банкоматах.Кризис что ли?
2.Регистрация.Очереди как обычно,по пол дня?
3.Очереди на страховку.Раньше пол дня на оформление и пол дня на обратный процесс.
seabee
Зачем так усложнять себе жизнь?
1п.пропустим :biggrin:
2.Электронная регистрация,оплата пошлины на месте,постановка авто на учет 1-2 часа
3.Онлайн оформление,либо сторонняя организация работающая с многими страховыми.
Если хочется сэкономить, то конечно можно убить времени больше.
seabee
Это всё сущие цветочки по сравнению с выбором адекватной машины на вторичном рынке :улыб:
Vs
Да фиг с ней с адекватной... Приемлемую бы...
seabee
Ситуация вынуждает покупать авто.А так было хорошо без него.Что сейчас с муками покупки?
Может не нужен Вам автомобиль, "муки" покупки это только начало, потом еще и пробки, ремонты, заправки, ночные прогревы зимой будут. Есть же такси, каршеринг, в крайнем случае аренда.
seabee
По п.1 - ваще не вижу проблем, зашел в любое удобное отделение, сказал что нужна Н-ная сумма, пришел на след день - забрал. Никаких ограничений не замечал.
Если только с банкомата снимать, то там - да, есть такое.
polumrak
п.1 с карты до 500 в сутки, в банке до 500 без предупреждения в сутки. Любую сумму свыше под заказ по звонку менеджеру хотя бы за сутки
п.2 две недели назад записался на ГУ на смену собственника и номеров аж на 6 октыбря
п.3 темыч страховку делает в течение некоторого количества минут
seabee
п. 2 В 2013-м ставил на учет машинку и это совпало с запретом транзитных номеров - они до 3/4 очереди составляли. В итоге, три дня потратил на регистрацию (нетто). По факту (брутто) - неделя.

Поэтому в 2018-м, когда другую покупал, сразу заказал в салоне услугу "постановка на учет". Что составило 0,6% от стоимости автомобиля. :спок:
seabee
Покупать придётся,что бы возить ребёнка в садик.Иначе обморозимся.
Знал бы,заказал бы деньги.В ВТБ в первый день выдали ограничение в 350т.руб.Во второй
день от 40т.руб до 150т.руб.ограничивалось наличием денег в банкоматах.
seabee
очень интересный банк. Как-то хотел денег перевести их клиенту. Пришел в офис и поучаствовал в дичи их. Сначала завели карту, потом положили в кассе на нее денег, а потом отправили в банкомат совершать перевод. Побыв два часа их клиентом раз и на всегда решил больше так не делать, карта была сразу же заблокирована и в урну отправлена
zxbigus
ВТБ - вот тебе бабушка... Аналогично поступил - через два часа клиентом быть перестал.
zxbigus
Ну я так и говорю, любая сумма за сутки при личном визите. Если есть личный менеджер, можно по звонку через него, без доп. визита, но это уже частности. У меня есть, но ни разу не обращался почему то ))
Nomad_2015
в 2018 ставил на учет - записался на удобное мне время и место через ГУ, приехал к этому времени, через пол-часа номера прикручивал, еще и 30% скидка при оплате пошлины
seabee
Помощь нужна, в выборе авто.
Сама немного разбираюсь, опыт был.
На данный момент выбрать и купить не получается почти 3 месяца.

Знаю конкретную нужную мне модель
Но они редки и в хорошем состоянии уходят в 1-2 дня.
А как быстро понять что это она, хватай скорее, не знаю.
Помогите))))))))))))))))
Нужен честный)))автоподборщик, ну и чтоб в гибридных установках разбирался.
Может тема есть АВТОПОДБОР
На Авито много предложений, но...к кому кинуться непонятно.
Можно в л/с
seabee
Дополню:
Не ожидала, что муки покупки могут быть такими длительными и мучительными, время идёт, бабки сгорают, тачка которая мне нужна уже на сотку дороже, чем в августе было.
ИРУСЯ
Попробуйте обратиться в Новосибирский филиал Автоподборщиков, у которых во главе Ильдар.
В этом деле, чем крупнее контора тем лучше.
ИРУСЯ
4.5 года назад брала через "РДМ импорт" на Фрунзе. Машину нашли в Московской области, доставили, езжу...
ИРУСЯ
Дополню:
Не ожидала, что муки покупки могут быть такими длительными и мучительными, время идёт, бабки сгорают, тачка которая мне нужна уже на сотку дороже, чем в августе было.
Ничего удивительного, если выбираете одну конкретную модель на вторичке. Пару лет назад конкретное авто искал 6 месяцев.
Насчёт сгорания денег - ну не знаю, ещё пара-тройка месяцев такой экономики в стране и как мне кажется эти машины нафиг никому нужны не будут.
ИРУСЯ
ИРУСЯ не торопитесь с покупкой авто... ажиотаж ненормальный на рынке. Пройдёт совсем немного времени и эти авто опять не будут нужны никому и станут стоить копейки...
Вы посмотрите сколько по городу авто с "чужими" номерами . Такое ощущение, что к нам слили весь хлам... Кто будет это покупать по задранным ценам? да никто! уже в январе-феврале всё вернётся на круги своя...
Drakonn
А я и не тороплюсь. У нас в Сибе и +/- 500 км трудно найти нужную мне модель/цвет/комплектацию, да ещё в хорошем состоянии, а переплачивать перекупам не хочется, точнее хочется, это их работа, но не такие бешенные деньги.

Спасибо всем за ответы!

25 лет за рулём, переездила на всех марках, моделях, никогда не думала что так трудно выбрать авто.
Drakonn
"Пройдёт совсем немного времени и эти авто опять не будут нужны никому и станут стоить копейки'

Вы верите в то, что автошки подешевеют? Я не. Это из той серии, что недвига дешевле станет.

А рупь нельзя держать, он может и схлопнуться, тогда ни рубля, ни авто не будет)
ИРУСЯ
А что мешает держать в валютах?
ИРУСЯ
А я и не тороплюсь. У нас в Сибе и +/- 500 км трудно найти нужную мне модель/цвет/комплектацию.....
Вы бы уже сказали - что за модель... :миг:

А то:
1. все заинтригованы
2. может, у кого-то из присутствующих и завалялась в сарае именно такая.
ИРУСЯ
"
Вы верите в то, что автошки подешевеют? Я не. Это из той серии, что недвига дешевле станет.

А рупь нельзя держать, он может и схлопнуться, тогда ни рубля, ни авто не будет)
а автошки ничего и не стоили... У нас в Сибири правят перкупы рынком авто, отъезжать надо 1,5т.км минимум - туда ленивая рука наших перекупов почти не достаёт
я в прошлом году "поймал" Ниссан жук за 470тр сыну поучиться ездить (права только получил)...


А кроме рубля сейчас всё может схлопнуться...
Чего он схлопнется то? вам вдруг зарплату в разы подняли? вот и остальным тоже... народ в панике, не понимая чего делать, понёс свои денежки в новостройки а в авто... это мы уже проходили...
я тоже себе домик-дачу в черте города (на "Кубе" приобрёл) за "недорого"... вот и самозанимаюсь))

Сидите в деньгах и не парьтесь (как говорит Алипа - "лишь деньги актив, а авто/недвига - пассив"...
Одно время на проценты от проданных семейных авто просто ездили на такси))) и знаете выгодно выходит... сейчас ещё дели-мобиль говорят ещё дешевле такси выходит
Vanyaivanov2017
А что мешает держать в валютах?
мешает то, что мне машина нужна.
А если рубли вложить в валюту на время поиска, а потом вывести, то на разнице входа и выхода смысл потеряется.
Nomad_2015
Вот мне из сарая как раз и не надо.
Лекс RX400h дилерский год 07или08

Уже куча денег потрачены на дромовсеие отчёты.
Одни дрова.
Походе проще Рав купить, будет свежее и годом и состоянием. Но..на лехе не покатаю.
Drakonn
Машина нужна.

Внуки маленькие, родители болеют, такси не вариант.

В августе денег хватало на не захламленный, сейчас пока вот пишу уже +200 на приличное состояние, с целыми костями.

Может стать мне проще, купить Кашкай и будет мне счастье...
ИРУСЯ
Лекс RX400h дилерский год 07или08
Да уж, задачка действительно не простая. Много знакомых такой вариант искали (включая 330 и 350), в итоге все на другие марки ушли.
Мотор
У меня родственник даже брал такой, зиму отъездил, продал, надоел постоянными глюками какими-то... Только рейку рулевую несколько раз делал, оказывается она там нежная сильно, раз помню просил с подземной стоянки вытянуть, сел аккум. Я смеялся тогда - у тебя вся машина аккум, как сел то??? А там ещё маленький есть, без которого вся эта батарея лишь балласт, вот "кто так строит?". :biggrin:
Volodya
А вы думаете раз лексус, так за авто следят?
Деньги есть и никто не заморачивается... проездил 3-5 гарантийных лет и обратно в салон сдал ...

Это за "жигулями" пенсионеры в гаражах ухаживают т.к. понимают, что другую уже не купят
Volodya
У меня родственник даже брал такой, зиму отъездил, продал, надоел постоянными глюками какими-то... Только рейку рулевую несколько раз делал, оказывается она там нежная сильно
Так в том и прикол, что они на продаже не нежные, а ушатанные в хлам тех годов. По этому живого леху найти не у знакомых почти нереально. А знакомые живых продавать не спешат ))
Мотор
Тогда уж прикол в том, что многие другие машины тех же годов не "ушатанные в хлам" почему-то))
Мотор
А что, какие-то марки есть 13 летние неушатанные? Ширпотреб в смысле, не Феррари, Бентли и т.д.
Volodya
Понятие "ушатанности" у каждого свое. Для нас с тобой, это когда не заводится даже с толкача или колеса отвалились, а для современной армии наездников - сидушка протерлась, клавиши на панели поцарапались, а если рейка потекла, или что-то в подвеске застучало, то все, машину только в утиль, с гневными выступлениями на всех форумах "какое говно это БМВ/Субар/Ховер/...".
Vld
всё упирается в определение "ушатаны"
Я по лету продавал Ниссан Жук с пробегом 155т.км 2012г.в., а кругом были объявления 45-60-90ткм 2011-2013г.в. Хочешь не хочешь а ощущаешь свой авто ушатанным)))
Drakonn
Странно... У нас у младшей пробег 200+ (по счетчику, ХЗ реальный), год 1992, сам не ощущаю авто ушатанным, и периодически посторонние выражают свое восхищение состоянием авто. Правда "кругом" 0 объявлений, может в этом дело?
Vld
А что, какие-то марки есть 13 летние неушатанные?
Тут в бюджет все упирается. Морально тяжело отдавать за 13-летнее авто больше ляма и быть готовым вкладывать еще сотни т.р. Это не 13-ти летняя королла за 300, которую еще за 100 можно привести в нормальное состояние
Vld
это к вам не приезжали нашинские супер/пуперпер/перекупы))) с лозунгом " какое Г вы продаёте, и как вам повезло, что только сегодня готовы купить это Г хоть за какие-то денюжки..."
Я за время продажи всякого насмотрелся/наслушался... и про вся сломаная/битая/крашеная и про неадекватно дорого (хотя почти самая дешёвая была по городу)) а уж любимая фраза Бийчан так вовсе никогда не забуду "а что она не новая?")))) Другие, тоже кстати Бийчане, приехали смотреть после дождя "А чё ТЫ её не помыл?"... с тех пор жителям Бийска авто не продаю никогда и не при каких условиях)))
Drakonn
Да приезжали. За другими машинами правда. Но видимо повезло с генами, сложно мне в уши настрать, ничего они не купили. Есть машина, есть цена, 5-10 изначально заложенные на торг, скину и ни копьем менее.
Мотор
Лекс RX400h дилерский год 07или08

Да уж, задачка действительно не простая. Много знакомых такой вариант искали (включая 330 и 350), в итоге все на другие марки ушли.
в том и проблема вся, что только 400h
Именно гибрид.

Но чувствую я, затея наша с мужем дохлая.
Надо спускаться с небес на землю, пока не поздно и не хватанули хлам и покупать Рав или Кашкай, обычные, и забыть о гибриде.

Вчера более менее ухоженный Леха 400h продан в автореале за 1350 год 2008 дилерский и без перекосов, но полный отчет на него не заказывали, так как деньгами не дотягивали.

А американец белый 400h так и стоит, там ниче серьезного в железе, но крыло..в цвет не попали и уставшая она, с ценой 1230 отдавали.

Изначально, никаких перекупов /сами такие/, никаких салонов НЕ рассматривали, конечно хотели от хозяина, но...сейчас поняли что в Нске именно не купить, хлам один.
ИРУСЯ
Именно гибрид.
А зачем Вам 13ти летний гибрид? В таком возрасте я бы смотрел что-то простое и достаточно популярное, чтобы чинить не накладно было.
Ловкий парень
А зачем Вам 13ти летний гибрид?
Присоединюсь к вопросу. Этож вроде тот же 350-й, но со старой дорогой нахлобучкой сверху :безум:
Бенз экономить? :biggrin:
Vld
Понятие "ушатанности" у каждого свое.
Ну так вот описанный мной родственник скорее ко вторым относится, чем к нам с тобой, и поцарапанные клавиши или, тем более, "сидушка протёрлась", это не про него. Тем не менее он зиму проплевался и пересел на LX470, причём, насколько помню, LX был старше. Про более "старый" у него куда теплее отзывы почему-то.
Volodya
Потому что леха, он и с Африке леха..а с первым ему простоте повезло.
Ловкий парень
Именно гибрид.
А зачем Вам 13ти летний гибрид? В таком возрасте я бы смотрел что-то простое и достаточно популярное, чтобы чинить не накладно было.
например?
Мотор
Ага, бенз экономить.

А вот зачем мне леха?
Ответ ведь очевиден.

Предлагайте другие варианты.
Но чтоб ликвидное авто было на дальнешее.
Ловкий парень
А зачем Вам 13ти летний гибрид?
Просто скажу, что есть во владении Гибрид. Правда Приус, ему 12 лет. Но в батарею и гибридную установку никто еще не лазил, все работает и в хорошем состоянии. Машина у меня задержалась уже на 6 лет, и поменять ее, в случае чего, хочу тож на Гибрида. лехусы смотрел как-то, чисто по объявлениям, но надобность в 4вд отпала, и сейчас его если менять, то на свежего Приуса. Мне очень нравится.
polumrak
Мы рассматривали Приус гибрид
Но мне ведь надо леху..

Это ведь ещё и своего рода вложение..понимаю, что не увеличение, но хотя бы сохранение.

РС: выше был вопрос, зачем мне гибрид 13- летний, сама гибридная установка в этих тачках уже у всех заменена дилером, чаще по гарантии.

Предлагайте иные варианты.
ИРУСЯ
Потому что леха, он и с Африке леха..
Не знаю, мне не нравятся, имей я условный миллион на авто я бы это не рассматривал...тем более Рав с Кашкаем. Если нужен кроссовер полноприводный, то их море куда более интересных, внешне уж точно, но там и по технике чудес нет же никаких (ну кроме батареи, разве что). Например я бы американцев смотрел, или типа того.
Volodya
Я тоже не пойму что такого притягательного в старом РХ-е...
А у гибрида еще и полный привод ни о чем.