Перерегистрация авто
83889
21
Всем привет!

Поискал похожие темы, но все очень старые, там явно многое поменялось.

Итак: хочу продать авто, но сохранить номер, чтобы потом его водрузить на новый авто.
То есть мне надо поставить новые номера.

Вопросы:
1. на госуслугах выбирать просто категорию как обычная регистрация, с выдачей новых номеров и т.д.?
2. глупый вопрос - а сам автомобиль должен в ГАИ присутствовать?
3. заявление на сохранение номера в ГАИ уже пишется? Сколько по времени номера хранятся?

Спасибо!
maxdreamer
2. Как и смена прописки, без автомобиля.
Остальное не знаю
maxdreamer
Могу что то неточно описать в деталях, но в принципе ситуация след. Чтобы сохранить свой старый номер Вы перед продажей авто едете в ГИБДД и пишете заявление на резервирование номера за собой( по-моему до года сохраняется резервация), при этом если Вы еще какое-то время будете ездить на старом авто - нужно получить новые номера. Вносятся изменения в ПТС, и в принципе эта кутерьма с резервацией старых и присвоением новых что-то около 10 руб. стоит. А при покупке авто и постановке его на учет просто с резервации "достается" старый номер. Личное присутствие в ГИБДД ( по понятным причинам). Узнавала, планирую делать в бл.время.
maxdreamer
Сейчас все стало намного проще. Все оформляется через госуслуги. Там есть пункт про новые номера, его надо отметить. Главное, чтобы регион на старых номерах был одинаковый с пропиской. Машину в ГИБДД можно вообще не брать, ее не смотрят, номера не сверяют. С собой заявление распечатанное из госуслуг, оплатить квитанции (что-то около 1000 или меньше), ПТС, СТС, паспорт. В окошке сказать, что старые номера оставляем, они скажут где на заяве это написать и подписаться. Документы забирают на оформление новых номеров, которые потом выдают. Новые номера вешаем на авто, а старые - домой или в гараж. Старые лежат до ожидания новой машины, но не более 1 года. При покупке новой машины, все оформляется через госуслуги, в пункте про номера есть место для записи старого номера (весной былы проблема для записи номера для нового авто из салона), просто не писать ничего, в ГИБДД сами вписывают.
SuperDoc
они скажут где на заяве это написать и подписаться
То есть это не ещё одно заявление, а прям на заявлении с госуслуг?

а старые - домой или в гараж
То есть они у меня на руках остаются? Не гибдд забирает?
maxdreamer
Прямо на заявлении в конце своей рукой пишешь прошу сохранить и тд и тп.
Теперь номера хранятся у собственника. Большой плюс, потому что регистрировать новую можно где угодно, а не в том же отделении где снимал с учета старую.
maxdreamer
ннп

никогда не понимал этого гемора с номерами - сначала переплатить за них, потом ещё думать как сохранить... это как герои кин-дза-дзы за штаны и колокольчик в носу ещё доплачивали бы, типа того )))
Volodya
Аналогично не понимаю, это же просто цифры с буквами. Вот например индекс и дату рождения эти люди тоже "красивые" выбирают?
Volodya
Тоже никогда не понимал когда ничьё мнение не спрашивается, но всё-равно пишут.
maxdreamer
Это интернет, если что-то написал, значит будут и те, кто напишут в ответ. Если нужна информация без мнений, то надо в первоисточнике спрашивать. Например, когда мне нужно было машину регистрировать, я в МРЭО узнавал как и что, а не на форуме :dnknow:
Volodya
Это интернет, если что-то написал, значит будут и те, кто напишут в ответ. Если нужна информация без мнений, то надо в первоисточнике спрашивать. Например, когда мне нужно было машину регистрировать, я в МРЭО узнавал как и что, а не на форуме :dnknow:
ну ты то по всему видно умный и успешный чел.,как сюда залетел в принципе непонятно. Только почему то мозга у такого умного и успешного не хватает на элементарное : не всем красивые номера за деньги достаются, завидуй молча.
Солярис
На личности переходить не надо...
Да и чему завидовать непонятно :biggrin:
maxdreamer
А я предпочитаю номера, которые и сам с трудом могу запомнить... Зачем нужно, чтобы они в памяти "печатались"?
Солярис
не всем красивые номера за деньги достаются,
Завидовать тут нечему - это фетишизм и вызванные им проблемы. К тому же сам номер этот владельцу не особо и нужен, по сути это навязанная государством платная услуга - повесить принадлежащие государству номера на своё авто. И вы за неё ещё доплачивать готовы :biggrin:
А с точки зрения психоанализа разницы как "достался" номер нету. Ну "достался" без денег, так тем более чего проблему создавать на ровном месте? Как-то покупал с номером "900" машину, говорят тоже вроде денег стоит, но чот в голову не пришло куда-то его сохранять. Да и в годы пацанские, когда эти понты более понятны, попросил как-то знакомых в МРЭО без очереди чтоб пройти. Они мне там предлагали какой-то номер "с нолями" выдать, но надо было начальника подождать, у которого они в сейфе закрыты... Так я в шоке был - я специально, говорю, к тебе подошёл, чтоб в очереди не сидеть, а ты мне предлагаешь "минут 40 подождать". Так и ездил потом с номером 606...
maxdreamer
У меня сегодня мама умерла и вот я в течение дня получал уведомления об ответах.
И вот думаешь, неужели это так важно, что надо ещё обсуждать кто я, зачем мне это?
Другое важно, понимаете, другое!

Успокойтесь все, пожалуйста, и потратьте лучше своё время на своих близких.
maxdreamer
У меня сегодня мама умерла...
Соболезную...
Год какой-то ужасный - у меня столько знакомых ушло!
maxdreamer
Дурь это и блаж.
С другой стороны вы получите новые, не пользованные, номера.
Старые то уже поди по истерлись.
Но это дело личное, конечно.
Варвар
Изготовить за 2-ку новые ни кто не мешает
Myrka54
Именно!
Тем более оба мои номера я делал заново, так как с обоих начала отслаиваться краска, а как перфекционист я этого вытерпеть не мог.
16sm
это люди с низкой самооценкой и таких людей, увы, большинство. Мама с папой в детстве им не объяснили что выделяться в яслях уместно выученным стишком или самостоятельно нарисованной картинкой, а не логотипом на подгузнике или чекухой на пинетках
maxdreamer
При перерегистрации авто в любо случае в ГАИ должен присутствовать, номера на кузове и моторе сверяют.