установка ремней безопаности
2289
10
Приветствую! Знакомая обратилась с вопросом: машина трехдверка, на заднем сидении заводом не предусмотрены ремни безопасности. А ей нужно возить ребенка в автокресле. На переднем сидении можно конечно, но все же более безопасно сзади. Вопрос: есть у нас в городе те, кто может установить эти ремни? Только не крутые тюниг ателье, а что попроще, так как с деньгами у знакомой не очень.
ddelta
что за авто ?
была аналогичная ситуация, на волге сзади с завода ремней не было,
однако все закладные гайки были на месте и установка не потребовала никаких специальных знаний.
smps
не знаю даже какая там машина. мужика у нее нет, поэтому нужная сторонняя помощь, чтобы приехать в одно месте, там поставят ремень и отпустят восвояси
ddelta
Ремни всяко искать на разборах/магазинах, а не зная марки сложно что-то сказать. На сраной Camry не было задних ремней, аналогично пришло время пристегивать ляля, так заказывал с ДВ, ближе не нашел.
Vld
будут ли родные с режимом ALR ?
(ELR + прищепка не внушает доверия, да и часто прищепку "забывают" в комплект положить)

если по длине ответных частей(замков) подойдет - лучше и возможно дешевле, для кресла поставить жигулевские безынерционные, новые.

Для ТС
http://detiavto.info/ustanovka-detskih-avtokresel-shtatnymi-remnjami-bezopasnosti
пусть ваша подруга сама обзванивает любые СТО, называет модель авто и договаривается с конкретным исполнителем, можно ли поставить ремни и какие.
ddelta
Имею вопрос: как расценят ГИБДДэшники данную доработку в случае попадания им на заметку?
Просто_Вася
Да когда они в салон то лазили?
Я единственно только сильно сомневаюсь, что ставить кресло сзади в 3-х дверой машине безопаснее.
Volodya
Во первых, х. его знает, что будет сейчас с ТО. Во вторых,чтобы увидеть пристёгнутый ремень, в салон лазить не нужно. В третьих- и главное- одно дело кататься с самодельными ДХО (к примеру) или нештатными лампами в фарах, и совсем другое дело пристегивать самопальными ремнями кресло с ребёнком.
Просто_Вася
Я вообще не пристёгиваю, ни себя, ни пассажиров. И вот куда хуже, вообще-то, "кататься с нештатными лампами", за это казнил бы самолично, если бы не УК.
Что касается "пристёгнутого ремня", то я уверен на 100% - вопросов это не вызовет потому, что инспектор понятия не имеет должны ли они быть, а пристёгнутость оценит только положительно. Хоть, по моему опыту, отстёгнутость они вообще никак не оценивают, поэтому и не пристёгиваюсь.
Volodya
Так дело в том, что я рассматриваю ситуацию с точки зрения регламентов и правил. Т.е. рассматриваю возможность последствий исходя из ДЕЙСТВУЮЩИХ на сегодняшний день нормативов. По мне так имеющаяся возможность прищучить меня на законных основаниях является мощнейшим противопоказанием к применению. Но это сугубо индивидуально. Ну а по поводу не пристёгнутых ремней... Так это легко исправимо. Дадут команду или начнётся очередной рейд и ты, пополнив казну государства на энное количество тысяч рублей, постигнешь дзен и жизнь наполнится смыслом.
Просто_Вася
Если руководствоваться действующими нормативами, то я ни на одной из своих трёх машин не выеду никуда. Пешком то ходить и то нарушаю, без маски потому что :biggrin: