Летняя резина
21218
145
Посоветуйте летнюю резину на Тигуан, планирую сейчас покупку. И где лучше купить или заказать?
ИРУСЯ
размерность там какая? условия эксплуатации? дом-работа-детсад или дача /грунтовка/щебень/гравий.
Konstantan
235/55 R17

Город, трасса, дача, грунтовка, щебень, гравий.
ИРУСЯ
А смысл брать сейчас? Выбора нет, скидок нет. Скоро навезут к сезону, там и выбирать. Летняя, не зимняя, там только один параметр - шумность. Как-то взял триангл китайский, остался на 100% довольный.
ИРУСЯ
не знаю сколько стоят диски на Ваш авто, поставил бы на лето 16 и резину 215/65R16 Roadcruza RA1100
Konstantan
Отличный совет со сменой заводской размерности, когда осенью ТО с ним не пройти :live:
Мотор
размер взят из интернетов как родной
Konstantan
На ТО по наклейке будут смотреть, а не в интернетах
Мотор
На наклейке обычно несколько вариантов размеров.
ХочуСпросить
На моих нескольких тойотах на наклейке только один вариант. Причем в этих кузовах несколько заводских размеров. Уверен на тигуане также единственный вариант. Но это вопрос к ТС. Даже интересно
ХочуСпросить
Так я не спорю, что на некоторых есть таблички с разными размерами. Я говорю, что у ТС скорее всего на табличке только один. И если так, то смена размера чревата
Мотор
Вот свою сфоткал. Хотя в этом же кузове в другой комплектации размер другой
Мотор
Ну не знаю, у меня сейчас на двух тойотах несколько вариантов.
А по теме, из личного опыта, не стал бы брать конкретно Бриджстоун Ecopia, весьма слабая, хоть и стоит нехило, даже жена умудрилась порвать в первый сезон боковину, где то на асфальте, хотя бриджи ими славятся (странно). Ну и совсем дешман тоже бы не рекомендовал - например кордиант - у меня на на двух шинах повылезали грыжи, и это на Приусе всего лишь, на нем и ямки то с осторожностью проезжаешь :dnknow: . Докупил 2 колеса и понял, что можно было уже Континенталь взять в этом размере.
Из того что мне очень понравилось, точнее вообще в восторге - Мишлен латитьюд, на двух машинах стояли, вот это офигеть, и прочность и износостойкость и тишина - 5 баллов :live: В Казахстане, на скорости около 100 (не заметил ))), ночью, влетел на место стыка старого асфальта с новым уложенным, высота была в районе 5-7 см, угол прямой, скоса не сделали, думал все пипец приехали, но нет, на дисках даже были видны царапины в месте соприкосновения, а на шинах даже грыж не появилось, при том что эти шины уже были лысые, им был пятый или шестой год и это был их последний сезон.
Также норм Данлоп, по шуму средненькие, но мягкие.
Все остальное что у меня было, весьма средне себя вело, комментировать не буду.
Мотор
Если нет наклейки, машину в утиль?
Vld
Конечно. Без вариантов. А серьезно, не будет же ТС с новой тачки наклейку отдирать?
ИРУСЯ
Бриджи, Данлоп, на резине лучше не экономить. По нашим шикарным дорогам, чтобы без грыж и боковых порезов. У меня Бриджстоун дуалер стоит, так по льду на них прекрасно можно ехать, если рано или наоборот поздно переобулся. Китай только не берите и бюджетных корейцев, если не хотите, чтоб машину таскало по дороге.
ИРУСЯ
А купить лучше сейчас, цены вырастут уже в марте, как будет новая поставка. Только год выпуска смотрите внимательно, чтоб был как можно свежее. Я обычно в поиск забиваю марку, размер и чтоб в Новосибирске было и смотрю, где цена лучше. Шиномонтаж в подарок многие предлагают.
Konstantan
не знаю сколько стоят диски на Ваш авто, поставил бы на лето 16 и резину 215/65R16 Roadcruza RA1100
у меня есть диски 17, и я не хочу и не собираюсь покупать другие. З
Зачем? Если есть.
Мотор
А смысл брать сейчас? Выбора нет, скидок нет. Скоро навезут к сезону, там и выбирать. Летняя, не зимняя, там только один параметр - шумность. Как-то взял триангл китайский, остался на 100% довольный.
ок) услышала вас!
Почему-то думала, лучше не ждать сезона.
Мотор
На моих нескольких тойотах на наклейке только один вариант. Причем в этих кузовах несколько заводских размеров. Уверен на тигуане также единственный вариант. Но это вопрос к ТС. Даже интересно
я точно не помню, по-моему там 2 размера, 16 и 17.
После я посмотрю.

Вопрос в том, что у меня есть новые хорошие диски и они на 17, я не собираюсь другие брать, когда эти есть.
ИРУСЯ
Резину менять, диски портить :mauridia:
У меня два комплекта. Диски с резиной. Раз Вам так хочется, делайте по вашему
Konstantan
Резину менять, диски портить :mauridia:
Ради интереса: в каком месте диски испортятся? Или уголками и монтажками переобуваете?:улыб:
Konstantan
Вы меня не услышали.
У меня диски литьевые новые, на 17, подарок.
Стоят в кладовой.
Продавать или менять их не планирую.

У мужа тоже летние шины на дисках и зимние на других дисках, так удобней.
Мотор
А зачем?
Ну если докопаться могут из-за наклейки, то есть смысл её оторвать. Я бы даже болгаркой отпилил всё, что может как-то против меня сыграть. :dnknow:
У меня вот нет наклеек, насколько помню, но там и на глаз 10см разницы от штатной видно, я думаю :secret:
MaRuHa1976
Бриджи, Данлоп, на резине лучше не экономить. По нашим шикарным дорогам........
Вот!
Я мужу говорю тоже самое, а он нашел какие-то дешёвые, говорит, все равно машина на продажу..
А когда она на продажу? никто не знает и не предполагает, может к осени, а может к осени не к этой.
А летом по трассе я намерена летать, поэтому мне очень важен совет по хорошим цепким шинам, и чтоб "по ушам не ездили"
Можете пошире инфу написать по бриджи и Данлоп.
Они разные все.
В 30 т могу влезть или нет?
ИРУСЯ
У меня Bridgestone Dueler sport. Гоняю)). Очень комфортные на скорости. Можно подобрать ширину высоту немного другую под 17 диски из того, что есть в продаже. Может и уложитесь в 30 с копейками. Данлоп конкретную модель не посоветую, давно были, уже не помню. Надо отзывы читать на них и брать с высоким индексом скорости. А насчёт машины на продажу, так всегда можно продать шины отдельно, уходят влет, причём практически по цене новых. Всегда удивляло ценообразование на шины б/у :безум:
MaRuHa1976
6450 в Резиновой подкове, если 235/65 влезет в арки. Цена подарок. Там есть и другие размеры на 17, надо смотреть, какие лучше подойдут.
ИРУСЯ
А смысл брать сейчас? Выбора нет, скидок нет. Скоро навезут к сезону, там и выбирать. Летняя, не зимняя, там только один параметр - шумность. Как-то взял триангл китайский, остался на 100% довольный.
ок) услышала вас!
Почему-то думала, лучше не ждать сезона.
Там был и другой коммент - новый завоз будет по новым ценам. Да и на старый под сезон вполне задерут ценник.
Я себе лето прикупил в январе.
По выбору - на мой взгляд у нас весьма интересный ценник на Йокогаму. Ну да, производство в России, но все таки - бренд. Под ваш размер есть модель за 7190р. Остальные подороже. Читайте отзывы, выбирайте.
Но если резина на сезон будет точно нужна, я считаю смысла ждать "нового привоза" нет. Есть возможность - брать сейчас.
MaRuHa1976
Бриджи, Данлоп, на резине лучше не экономить.
Континенталь, Мишлен - вот на резине не экономить.
Vld
Это прям +100500 !!!
На летнем континентале я не ездил, но зимняя выше всяких похвал.
Про мишлен писал выше.
ИРУСЯ
Берите такую, на штрафах сэкономите
ИРУСЯ
В 30 т могу влезть или нет?
Маловероятно: Сибирьколесо
ProPheSy
В 30 т могу влезть или нет?
Маловероятно: Сибирьколесо
Почему "маловероятно", если даже в этой выборке в 30т.р. укладывается 4 модели?
А если добавить в выборку Бриджи и корейцев (Ханкук и Кумхо), то в сумму влезает уже 10 вариантов.
Мотор
Конечно. Без вариантов.
Ну тогда придется распечатать на самоклейке табличку с размером, который стоит на машине, наклеить поверх штатной и всего делов. :ха-ха!:
Vanyaivanov2017
А если добавить в выборку Бриджи и корейцев (Ханкук и Кумхо), то в сумму влезает уже 10 вариантов.
На одной дасавте зимняя - Кумхо, точно лучше бриждей и екагамы, не думаю, что летнюю они делают хреновую.
Vanyaivanov2017
Конечно, я все комменты вижу, читаю внимательно, выводы делаю.
И конечно, возможность есть купить сейчас и сегодня, достойный вариант за 30-35+
Просто выбирать не люблю и не умею, поэтому топ завела.
ИРУСЯ
Посмотрели табличку на стойке двери, в обоих машинах.
В тигуане пусто, нету таблички , в хитриле есть, и там 2 варианта и на 16 и на 17

Муж сказал, комплектации зависит 1,2,3 варианта размерности шин.
Мотор
Жутко извиняюсь. Не нашел там указания размера шин. Или оно зашифрованно? И в каких то значках? Немцы порой такие затейники :girl_devil:
Мотор
В тигуане на лючке должна быть
на лючке другие данные.
Konstantan
размер взят из интернетов как родной
родной может для вашего Тигуана, но не для моего...
У меня родной 235/55/17
Для разных моделей/годов выпуска тигуанов разные заводские стандарты,оказывается.
Vanyaivanov2017
Там был и другой коммент - новый завоз будет по новым ценам. Да и на старый под сезон вполне задерут ценник. ... Но если резина на сезон будет точно нужна, я считаю смысла ждать "нового привоза" нет. Есть возможность - брать сейчас.
С 1 марта большинство производителей (континенталь, мишлен, кама, кордиант) подняли цены, соответственно розницу подтянут в ближайшие дни (если уже не подняли). Китая и Кореи будет мало, т.к. кризис на рынке грузоперевозок (цены на фрахт взлетели в 7 раз и более, нет контейнеров для вывоза), цены в китае растут (с декабря 2020 поднятие на 5-7%).
Ждать действительно не стоит...
Counteract
Всем спасибо, шины куплены, форум как всегда себя оправдал, -
Была использована ссылка Сибирь колесо, от нее оттолкнулась, вникла, почитала, и пошла по разным ссылкам, отзывам, до 4 ночи, читала и определялась.
Марине спасибо, отдельное :роза:
ИРУСЯ
Никак без интриги и театральной паузы? :)))

На что выбор то в итоге пал?
ИРУСЯ
Почему сразу "театральная пауза", может никому не интересно, так ведь может быть...
Ну, до Мишлен и Континенталь ещё не доросла, как впрочем до лейбла на капоте под названием"Лексус"

Мне понравились, прям то что именно мне надо, по характеристикам и разносайтовым отзывам..


Yokohama Advan Sport V105

Кстати, это первые в моей жизни шины, которые абсолютно новые и дорогущие (в 30-ник я вложилась)
ИРУСЯ
Ой, не вложилась, конечно же, уложилась.
Если быть точной 30500.
Если бы поторопилась неделей ранее, то и в 28 вошла бы.
Теперь надо чехлы, какие-то приличные и навигационные карты, диска нет в машине, карта родного города не забита.
ИРУСЯ
Вот йокогама, насчет летней не скажу, а зимняя была (тоже новая) редкостным говном, если честно. Хотя я к летней в общем отношусь более нейтрально.