Need help! BMW X3
5150
34
Нужна буксировочная проушина на денёк. Свою где-то потерял.
Кузов F25 (2011-2014)
Может у кого есть? Или у знакомых?
С меня :pivo: или :bday:
Актуально сегодня-завтра.
Ал
Всем спасибо за внимание. Нашел свою петлю - жена засунула в чехол с компрессором.
Ал
Может кому будет интереснно.
Залил на заправке 30л бенза 95 вместо солярки. Доехал до парковки ( около 1км.).
Утром жена завела и свистнула - колбасит машину. Спустился, завел - ну точно, прям сильно и выхлоп уж сильно неправильный.
По чекам понял, что залил бензин.
Утащил на сервис. Там промыли бак, прочистили топливку, поменяли топливный фильтр.
В итоге, пока норм едет. Без лишних звуков и т.д.
Ждать нежданчиков?
Ал
Ждать нежданчиков?
Ага.
Vs
Очень развернутый ответ )
Ал
Вопрос "ждать ли чего-либо" подразумевает ответ "да" или "нет".
Собственно я и ответил.
Использование бензина лавинообразно уменьшило ресурс топливного оборудования. Каков остался остаточный известно Никому с большой буквы Н. Соответственно, когда и в какой момент что-то выйдет из строя - неизвестно.
Известно лишь одно - срок выхода из строя элементов топливного оборудования оооочень сильно приблизился.
Ал
Судя по тому что двигатель не заглох в бак был не совсем пустой...
В целом конечно хорошего мало.
igornsk
... бак был не совсем пустой...
Было литров 15-20
Ал
Было литров 15-20
Тогда есть шанс, что еще поработает.
Макс1976
Тут хз что лучше... если бы сразу заглох возможно проблем было бы меньше.
igornsk
... если бы сразу заглох возможно проблем было бы меньше.
Вот вы нагнетаете!
При подобных проблемах многие катались без проблем 2-3 года, пока авто не продали.
Ал
Да и то не факт, что потом еще что-то вылезет
Vs
Известно лишь одно - срок выхода из строя элементов топливного оборудования оооочень сильно приблизился.
Почему? Объясни механику действия?
polumrak
Почему? Объясни механику действия?
У такой жидкости, как бензин, напрочь отсутствуют смазывающие свойства, так необходимые элементам дизельного топливного оборудования. Без смазки там, где она должна быть, что происходит?
Vs
Ну тогда дальше говори. Сколько должно это оборудование проработать на бензине, чтобы это возымело какой-то эффект и опять же почему?
Тем более в баке было еще литров 15-20, что уже не мало, а соляра тяжелее бенза, и в первую очередь качается она.
polumrak
Ну тогда дальше говори.
Всё, что я хотел сказать, я уже сказал автору топика.
Vs
То есть - ничего по сути. Как всегда. :а\?:
Просто_Вася
Ой, это вылазит первым сообщением в поиске, уже читал. И не только это.
Я поэтому и спрашиваю - конкретно, что случится то?
Ну что-то должно точно случиться....
polumrak
А что случиться если если в двигателе нет масла?
Что то же точно должно случится :biggrin:
igornsk
Ну, где-то мелькал ролик с работающим на холостых двигом без масла. Правда присадками обработанный.
Ну и тут же, кажется, мысли проскакивали, что и без присадок без нагрузки работать будет.
Я к чему веду-то. До парковки я точно на солярке доехал - там меньше 1км. и мотор шептал как обычно. А утром завели и машина от силы пару минут колбасилась.
Так что не думаю, что критично так всё.

P.S. На СТО рассказывал чел, что как-то вечером к ним приехал на Х5 с такой же проблемой. Сам приехал. Оставил до утра, т.к. боксы заняты были. А машина с автозаводом по времени и молотила периодически всю ночь.
Ничего, говорит, промыли, фильтр поменяли и год точно откатался. Потом продал.
Ал
Да понятно что тут много факторов... процент смеси, сколько проработала, какой двигатель итд...
так что жизнь покажет попал или нет:улыб:
У меня была ситуация наоборот - жена солярки налила в свою бензомашину - отделалась лёгким испугом :biggrin:
igornsk
Я понимаю, то соляра обладает смазывающим эффектом, но не думаю что за пару минут произойдет что-то серьезное. Тем паче что двиг работал, хоть и пару мин, значит просто смесь была еще, учитывая сколько соляры осталось.Ну промыть систему, а что должно еще случиться? В двиге то, даже дизельном, масло то должно быть. А там что еще может быть - форсунки, насос (ему мне думается без разницы что качать)? Вот и спрашиваю.
Ал
Ну, где-то мелькал ролик с работающим на холостых двигом без масла. Правда присадками обработанный.
Я как-то таким парням на выставке сказал "А дайте газану пару раз!".
Как ты думаешь, что мне ответили?
У масла ДВС помимо смазки ещё две функции есть.
Да и никакая в мире присадка не позволит мотору работать без масла, кроме как на холостых на выставке непродолжительное время напоказ.
Vs
кроме как на холостых на выставке непродолжительное время напоказ.
?
polumrak
*** насос (ему мне думается без разницы что качать)? ***
Как раз таки и нет
Vs
+100
На холостых без любых присадок движок без масла будет работать, но не сильно долго )) С присадками ещё меньше
Ал
Может кому будет интереснно.
Залил на заправке 30л бенза 95 вместо солярки. Доехал до парковки ( около 1км.).
Утром жена завела и свистнула - колбасит машину. Спустился, завел - ну точно, прям сильно и выхлоп уж сильно неправильный.
По чекам понял, что залил бензин.
Утащил на сервис. Там промыли бак, прочистили топливку, поменяли топливный фильтр.
В итоге, пока норм едет. Без лишних звуков и т.д.
Ждать нежданчиков?
у меня подобный кипиш был, у мужа была машина на солярке, а у меня на бензине.
Ну и как всегда, я и чтец, и жнец, и на дуде игрец, то на этой, то на той, и один раз....на заправке...
Ох, хапанула стресса, но налить не успели, аж в глазах потемнело., Когда я заорала "стоп" заправщику, который меня же ещё и в чувство потом приводил..


Я не спец конечно, но думаю , если все промыто и прочищено, то индивидуально авто среагирует, насколько хапнуть успело не того..но лично для меня, это смерть двиглу. Ну или как минимум, заболевание.
Ал
Можно в заголовке писать по-русски? А то не понятно, что автору требуется: любовница или просто поговорить про инопланетян?
oleg0707
Человек просил о помощи, реально это кому то не понятно? Или вам просто поговорить? :biggrin:
Ал
?



Здесь ещё и фазокрутилка на масляном давлении на Королле.

Супротек, такой супротек...
Ал
Позвольте, уважаемые, поднять темку?

Что может навернуться первым? ТНВД?
Как быстро я это замечу?

Потом форсунки? Или еще что?
Ал
Нехорошие симптомы или просто беспокойство?
igornsk
Да нет симптомов. Просто думаю, к чему морально готовиться и потяну ли?
Не хочется продавать - нравится машинка.
Ал
Не мешай машине ездить, не беги СПЕРЕДИ паровоза:улыб: