Режут каталики.
7698
32
У родственника и его соседа ночью вырезали катализатороры... точнее у родственника его уже не было, но тем не менее...
Их нынче за приличные деньги в утиль принимают - несколько десятков тысяч, так что имейте ввиду :biggrin:
igornsk
уже 2 недели назад это видео во всех пабликах было
347
Ну кто видел - молодец, я например паблики не смотрю :biggrin:
igornsk
Какие ТС-то пострадали? Чтобы понять, кто в зоне риска - с большим клиренсом, где катализатор далеко от двигателя? Я так понял, что орудие - аккумуляторная "болгарка"?

P.S. Тему - в "Безопасность авто"?
igornsk
А что такое "паблики" и где их показывают?
Vld
Новосибирские новостные. В интернетах, в Инстаграмме. Я в АСТ-54 видел
madmax
Ну в данном случае у двух RX-в вырезали... аккуратно даже сигналки не сработали...
Чем резали - хозяин не видел :biggrin:
Хотя что там хотели найти в авто 15 лет возрастом тоже вопрос - как правило нет давно там катализаторов то... по крайней мере в данном случае его не было в обоих.
igornsk
А RX-ы не гибридные? По крайней мере Приусовские ценятся, уже года полтора как эта волна идет, что с приусов срезают. А так народ пишет, что даже с любых авто, без особого пробега каталики принимают за 6-10 рублей, а Приусовские, независимо отвозраста 20-40, и даже, как говорят дороже бывает. Типа там драгметаллов больше :dnknow:
igornsk
Принимаю заказы на изготовление табличек "катализатор отсутствует совсем". Дизайн, размеры, понтовость, ценник обсуждаемы. :tease:
Просто_Вася
Принимаю заказы на изготовление табличек "катализатор отсутствует совсем". Дизайн, размеры, понтовость, ценник обсуждаемы. :tease:
Акула глухая попадется или неграмотная)))
madmax
Какие ТС-то пострадали? Чтобы понять, кто в зоне риска - с большим клиренсом, где катализатор далеко от двигателя? Я так понял, что орудие - аккумуляторная "болгарка"?

P.S. Тему - в "Безопасность авто"?
Меня тут на СТО справшивали, есть каталик или нет. Чот очково теперь
igornsk
а где у нас , в Новосибе Катализаторы вырезают? хочется убрать и сдать, купить лямбду (у меня одна,перед катом стоит -ипсум 10 кузов) а то у меня соседу за денюшку удалили кат. Видимо очень жадные ремонтники, и кат забрали и за работу взяли.
ноль25
Видимо, пламегаситель добавили..
ноль25
у меня после этой темы на форуме везде контекстная реклама лезет про удаление катализаторов :безум: выбор огромен
igornsk
Будем надеяться, что скупку катализаторов приравняют к незаконному обороту драгметаллов, со всеми вытекающими :ухмылка:
Center
А потом честно не сдашь. И зачем что то приравнивать, есть статья скупка краденого, все
БДА
А потом честно не сдашь. И зачем что то приравнивать, есть статья скупка краденого, все
Ну конечно, на вырезанном каталике есть особые приметы, что он краденый ))) Хозяин придёт, и тут же его узнает из 10 штук на опознании :ха-ха!:
Center
Ну конечно, на вырезанном каталике есть особые приметы, что он краденый ))) Хозяин придёт, и тут же его узнает из 10 штук на опознании :ха-ха!:
"Это все отговорки в пользу ленивых полицаев. Вон телефонных мошенников тоже поймать не могут, пока какого - нибудь бывшего полицая генерала не равзведут. В миг находят.
Center
На Д2 было, у человека срезали каталик, но так срослось, что через несколько дней позвонили с полиции сказали что нашли. Короче там было несколько потерпевших, для примирения сторон срезавшие всем выплатили стоимость нового оригинального каталика + за замену + моральный ущерб, чтобы смягчить участь. Дело то в общем не закрыли, суд уже будет решать, но, пострадавшие, как говорит нехило наварились. Но это просто повезло, что вообще нашли.
polumrak
срезавшие всем выплатили стоимость нового оригинального каталика + за замену + моральный ущерб
Это ж откуда у них столько денег? От продажи других каталиков? :ха-ха!:
Vld
Видимо :dnknow: Ну так то и статья за это - там что-то совершенное группой лиц по предварительному сговору, несколько эпизодов, вот и захотели смягчить участь.
madmax
Какие ТС-то пострадали? Чтобы понять, кто в зоне риска - с большим клиренсом, где катализатор далеко от двигателя? Я так понял, что орудие - аккумуляторная "болгарка"?

P.S. Тему - в "Безопасность авто"?
В зоне риска авто лохматых годов выпуска. Евро-2. У Евро 3 и новее так просто катализаор с наскока не вырезать, ибо к нему доступ затруднен. Почитайте про катало-коллектор. В силу конструктива , пока с движка не снимешь, фиг что срежешь.
Чайный пьяница
у меня после этой темы на форуме везде контекстная реклама лезет про удаление катализаторов
Поставь адблок. На НГС вообще нельзя без адблока заходить. Всё рекламой загадили.
Felix666
На днях в Лондоне.
https://pikabu.ru/story/vorovstvo_kataliticheskikh_neytralizatorov_v_londone_8127847#comments

И да, копы отделались отпиской.
в Лондоне выгодней на электричке ли гибриде гонять, тогда можно в центр попасть. Нафик эти каталики.
Begemot
Спилено как раз с гибрида.
Felix666
Мля... С гибрида. Они его что, под кузовом располагают до сих пор чтоли? Не понимаю.
Скорее всего по тупости первую банку глушителя слямзили. Ибо катало-коллектор с самого движка резать надо, а доступ как правило к нему для срезания ну очень неудобен. Ну или как вариант, в глухом месте машина стояла, где времени у воришек для процедуры снятия коллектора было валом.
Technic
Там по принципу "5 старушек уже рубль". Основной каталик почти на всех машинах неудобно стоит. "Дожигающий" - внизу, вот он как раз в группе риска.
БДА
Вон телефонных мошенников тоже поймать не могут, пока какого - нибудь бывшего полицая генерала не равзведут. В миг находят.
Или ловят первого попавшегося и назначают крайним.
На самом деле телефонщиков еще как ловят.
Просто масштабы действа нереально огромные. Всё очень хорошо отлажено, в том числе и пути отхода.
Обороты по РФ 20млн в сутки. И это только те, кто обратились в органы. Еще примерно 20-30% от этого это кто не обратился.
igornsk
А между тем. Сегодня ночью на затулинке с Паджерика ушёл кусок трубы с катализатором. Машина не пикнула. Так, для информации, дело живёт.