Дорога с Кольцово на КСМ?
2372
9
Старый топик закрыт, поэтому создам новый.
На полноприводной пузотерке можно проехать?
dinam
Прямой дороги - не знаю.
Знаю или через Барышево-Орловку (зимой ездил на легковой), или через дачи (зимой её наверное нет совсем).
Первомаец
Ну да интересует именно Орловка-КСМ. Как сейчас там дорога? Может кто на этой неделе ездил?
dinam
летом засекал время - от поворота на Орловку до КСМ через Первомайку 25-30мин, через Орловку 10мин (без происшествий). Но по опыту порядка 10 поездок через Орловку, скажу, что без происшествий прошли 6, в остальных время было значительно больше 10 минут (то встречную помогал толкать, то вытягивать забуксовавших). А один раз вовсе пришлось развернуться, дело было в марте 20, после метелей. Поэтому ради экономии возможных 15-20 минут там не езжу. Даже 2гис показывает, что через Орловку 21 мин и 3км, а через Первомайку 26мин и 16км.

ПС
в группе ВК последнее сообщение от 16 марта, что дорога отличная, так что выбор за Вами
ask22
Навигатор так рисует, но в час пик так лучше не ехать, можно встрять перед дыркой.
TechnoGreen
я на оффлайн версии 2гис маршрут задавал, он без учета пробок дает время. И брал от поворота на Орловку, а не от самого Кольцово
ask22
Кстати еще есть дорога на КСМ через квартал 12. После квартала 12 по полю доезжаешь до технологички восточного объезда, перед оврагом налево на дачи КСМ. Я там на велике проезжал, но, говорят, там и на машине можно проехать.
dinam
Хочется как-то так проехать.
dinam
О результатах тут напишите, просто интересно. Но как я уже писал, в группе ВК сказали, что 16 марта там проезжали без проблем, но какая сегодня там дорога, неизвестно. 17 марта был снег, но мало, метели тоже не было, значит снег там укатанный. Для Вас проблемой будет колея, так как там всегда ездят асенизаторы и накатывают свою колею
ask22
Проехал нормально, дорога кривоватая, но пузом ни разу не задел. Ехал за такой же пузотеркой.
Т.е. вполне можно ездить.