Когда переобуваться?
18722
134
Volodya
подожду пока ажиотаж спадёт.
Вчера поездил на МТ, не понравилось, особенно впечатлило торможение с гружёным (куб, может чуть больше куба сырой сосновой доски) прицепом. Вечером переобул половину колёс - совсем другое дело, скажу я вам :biggrin: Заехал в монтажку узнать про ремонт колеса, а они там сидят, покуривают, аж подпрыгнули от радости - неси, говорят, скорее, часа на 3-4 займёшь нас! А у меня с собой не было :dnknow:

p.s. Ещё позавчера работали до 4-х ночи, а сегодня без дела сидят... Я вот думаю - почему переобуться плавнее у людей не получается, надо дождаться когда уже ехать страшно?
Volodya
Я вот думаю - почему переобуться плавнее у людей не получается, надо дождаться когда уже ехать страшно?
Насмотрятся подобных вумников и тянут до талого
Volodya
Мне тож на МТ не понравилось тормозить. Разогнаться еще куда ни шло можно, а вот тормозить совсем не тормозится. Как некоторые на ней всю зиму ездят? :dnknow:
polumrak
Да она и разгоняется очень так себе, если передний мост не включать. Помнится "застрял" на замёрзшей луже, встал перед выездом, а поехать никак... И включение 4вд уже не помогло, пацаны килограмм по 70 каждый вдвоём слегка толкнули, тогда поехал)))
polumrak
У меня сейчас задние зимние, передние МТ... Разгоняется вполне нормально :спок:
Volodya
Сил не хватило на перед? :ха-ха!: Я колеса на уазе поменяю, день отдыхаю )))
Разогнаться нормально на уазе на заднем приводе по льду или снежной каше - весьма сомнительное удовольствие. Вот сажусь даже на переднеприводного приуса, небо и земля как разгоняется, хотя резина на нем весьма хуже )))
polumrak
То что приус разгоняется лучше уаза весьма предсказуемо... даже на сухом асфальте :biggrin:
igornsk
:biggrin: у меня Приуса не было, но хуже УАЗа никто из моих машин, кроме Паджеро, не разгонялся. Ещё ездил немного на отцовской Каптиве, та тоже овощ была лютый... У обоих описанных аутсайдеров мотор 2.4 был и АКПП, может поэтому, но уж точно не из-за привода.
polumrak
Сил не хватило на перед? :ха-ха!: Я колеса на уазе поменяю, день отдыхаю )))
У меня на одном колесе боковой порез вскрылся, пока заделали, пока соберусь теперь прикрутить... А его ещё на зад надо бы поставить, где уже стоит зимняя, в общем ленюсь))) А так-то чего бы там уставать, примерно 40кг баллон всего. Я же по осени подкатной домкрат купил, который без нескольких слоёв деревяшек до моста достаёт, раньше пока всё это слоями соберёшь, ещё упадёт несколько раз... Больше устанешь пока поднимешь)))
Разогнаться нормально на уазе на заднем приводе по льду или снежной каше - весьма сомнительное удовольствие.
Не знаю что уж там за резины стоят, всю зиму на заднем приводе езжу, для разгона иногда перед втыкаю, когда явно скользко, тогда окружающие сразу отстают.