Автотека врет?
6715
24
Продаю авто, сегодня приехал покупатель с отчетом с автотеки и начинает мне рассказывать что-где менялось.
У меня приблизительно такое лицо :eek:
Ибо в названные даты машиной владел я, а аварий, равно как и починок не было.

1) Автотека врет?
2) Где они черпают инфо?
3) Как быть со всей этой катавасией, ибо сегодня я продаю, а завтра покупаю, а доверия к подобным сервисам уже нет?
zanuda
а если попробовать самому заказать отчет? Может не стоит доверять незнакомым людям с бумажками сомнительного происхождения?
zxbigus
Дык после такого сам и заказал, и еще на аналогичном сайте - результат один, что касается владельцев, пробега, ТО и прочих залогов - правда, а вот по ремонту... При чем у автотеки оговорка еще такая интересная: Наличие расчёта ремонтных работ не означает факта их проведения. )))
zanuda
Там много людей с аналогичной проблемой --->
Показать спойлер
Показать спойлер
zanuda
Кто вообще смотрит отчеты этих шарашкиных контор? Покупатель же не онлайн авто приобретает, а осматривает сам, своими глазами, максимум с помощью толщинометра. Следы гаражно-дилерских ремонтов всегда на виду. Никто не будет делать как с завода, потому что для обычного авто это сильно дорого. Поэтому не стоит волноваться по пустякам.
polumrak
да, на отзовике и irecommend вообще куча отрицательных отзывов.

Так и напишу в объяве - автотека врет.
Gellowgles
Не все спецы по авто. Доверяют отчетам. Я до вчерашнего дня тоже не знал, что уменя авто битое оказывается :безум: (на самом деле, нет).
Gellowgles
Чисто теоретически, выбирает человек машину, берет вот такие отчеты, ну а там посчитано столько, что машина в тотал, и поедет ли он осматривать такой вариант? Я бы вряд ли. Просто хотя бы тупо экономия времени. Если не эксклюзив какой нибудь конечно.
zanuda
Кто-то по этому вину прикинул расчёт ремонта и алда.
polumrak
Платят мизерный процент за такие отчеты, достаточно фото и того, что дром показывает - фото, кол-во хозяев, соответствие птс реальности и наличие ограничений. Последний пункт важен.
Кстати может кто в курсе, СОР не пробивается по базам ГИБДД, хотя лично в 2005г сам на учет ставил на Бородина. Чудеса.
zanuda
1) Автотека врет?
Думаю не врёт, а просто зарабатывает деньги как может
2) Где они черпают инфо?
Да, скорее всего, как и все в информационных каналах - просто придумывают...
3) Как быть со всей этой катавасией, ибо сегодня я продаю, а завтра покупаю, а доверия к подобным сервисам уже нет?
Исходя из вышесказанного - проще всего забить п.5.
Vs
да, блин, может быть. А я тут теперь доказывай, что не верблюд.
zanuda
Так в объяве и указывайте, что отчёт автотеки неверный. Кто заинтересуется - приедет и проверит. Лично мне автотека сильно помогла при выборе авто. 99% вариантов по ней откинул не вставая с дивана. В основном продавцы сразу сливались при просьбе скинуть вин.
zanuda
да, блин, может быть. А я тут теперь доказывай, что не верблюд.
Если точно уверен в правильности своей точки зрения и технически подкован, то никаких проблем.
Хотя на этапе он-лайн выбора авто этот факт конечно отсеивает долю потенциальных покупателей.
Vs
Если точно уверен в правильности своей точки зрения - да
технически подкован - а вот тут грамотешки маловато.
polumrak
я когда д3 себе искал покупал сколько то таких отчетов.
иногда попадались расчеты ремонтов
в этом случае сопоставлял с фактами зарегистрированных ДТП. задавал вопросы хозяевам.
очень часто отвечали и даже скидывали фото ДТП.
но купил все равно спонтанно и без всяких проверок машину которую предложили в ночь перед вылетом:улыб:
zanuda
При просмотре одного объявления на фото салона руль со взорванной подушкой и кое-как засунутым белым мешком обратно "в руль". Автотека пишет, что ДТП не было.
AndroNSK
да уж...
Но что делать с продажей? Тишина. 12 звонков, 1 просмотр.
zanuda
Тишина. 12 звонков, 1 просмотр.
Из них 24 приедут посмотреть, а 37 - реальные покупатели.
Vs
Из них 24 приедут посмотреть, а 37 - реальные покупатели.
Это как?
zanuda
приехал покупатель с отчетом с автотеки и начинает мне рассказывать что-где менялось.
Надо было рассказать ему о его болезнях:улыб:
У меня приблизительно такое лицо :eek:
Ну и рожа у тебя, Шарапов
а аварий, равно как и починок не было.
уверены?
1) Автотека врет?
только правда и ничего кроме правды
2) Где они черпают инфо?
как и все, в интернете
а доверия к подобным сервисам уже нет?
доверяй, но проверяй
zanuda
Это как?
так же как и в отчете автотеки
Мастер
уверены?
При моем владении - да, что там было за 4 года у первого владельца - хз. Но я потом 10 лет проездил, никаких неожиданностей не вылезло, куски шпатлевки (по утверждению некоторых) не отпали. Все стандартно, жидкости, колодки, свечи, пробка радиатора, генератор менял (через 7 лет моего владения).
zanuda
Это как?
так же как 12 звонков на 1 просмотр объявления.
Vs
Не просмотров объявления около 900, 1 просмотр реальный, вживую, то есть позвонили-догворились, приехали на машину глазами посмотреть.