для владельцев авто на армянских (только ли ?) номерах
2081
17
Просто_Вася
Давно пора.
Каждый день наблюдаю - для таких проехать по встречке, на красный, подрезать - как раз плюнуть. Ну если не штрафуют их в автомате, отсюда и вседозволенность.
Просто_Вася
с точки зрения вседозволенности таких водителей я Вас поддерживаю. Но таможенные пошлины у нас конские!!! Товарищ у меня купил Краун Маджеста 2010-х годов, правый руль, так же на армянских номерах. Двигатель V8 как на GX460, внутри кожа/рожа, доводчики на дверях, гидропневмоподвеска, в заднем подлокотнике пульт управлени климатом и электрорегулировкам кресел, короче фарш полнее не бывает. Цена 500!!! тысяч рублей.
ddelta
Ну так это уже вопрос пошлин, где живем, то и имеем. При желании обмануть систему - по моему никогда не получается, система все равно возьмет свое, а потом догонит и еще поддаст, бороться бессмысленно.
ddelta
Товарищ у меня купил Краун Маджеста
Товарищ у вас не патриот.
polumrak
Давно пора.
согласен, и штрафы для таких нужно поднять. раз в десять
polumrak
тут вопрос только в жадности государства, и только! Вы помните как боролись с машинами из Европы, из Японии? из Америки той же. Вот например: в америке б/у авто свежих годов стоит на наши деньги в районе 1-1,5 млн, при том что у нас такой же авто стоит в 2 раза дороже (тоже б/у). Неужто вы бы отказались от покупки авто из америки, понимая. что выгода при покупке может составить хотя бы 50%? Но ведь для этого пошлина должна быть намного ниже, но пошлины такие, чтобы было НЕ выгодно покупать авто из-за границы. Правительство типо поддерживает российский автопром... ну-ну.
А что касается обмануть систему... в чем юридическое нарушение таких владельцев авто на армянских номерах? Что касается нарушейни правил:
1. Проблема в голове. Хоть ты на номерах, хоть без номеров - соблюдай ПДД.
2. Сотрудников ДПС сократили, посты ДПС закрыли, уповают на камеры, которые кроме скорости ничего толком не фиксируют. Всего-то нужно пару машину ДПС на каждый микрорайон, плюс машины скрытого патрулирования как в США, и будут как шелковые все ездить! Но нет! Нам же надо все запретить!
Мастер
согласен, и штрафы для таких нужно поднять. раз в десять
для каких, таких?
ddelta
Да вопрос жадности государства - это отдельный вопрос, с этим все понятно, также понятно и зачем. Я и говорю, где живем, то и имеем (законы, налоги и пр.). Мое мнение такое, что если не устраивает, то надо ехать туда, где будет устраивать. У меня вот есть такое в мыслях, правда в очень долгосрочной перспективе.
А юридически - если купил машину там, а проживаешь постоянно и эксплуатируешь здесь - заплати разницу пошлин. Все вполне законно. :dnknow:
У меня знакомые есть, казахи, прописаны у себя там, но имеют здесь недвижимость и проживают в основном здесь, замучались с вечными проблемами туда-сюда мотаться, с казахскими номерами, продали машину там, купили здесь, на родственника оформили, больше не парятся.
polumrak
Давно пора.
Каждый день наблюдаю - для таких проехать по встречке, на красный, подрезать - как раз плюнуть. Ну если не штрафуют их в автомате, отсюда и вседозволенность.
+1.
Они в том числе для этого такие авто и покупали.
Почему в штатах машины дешевле? Так США заботится о своих гражданах например тем, что в данный момент отжимает нефтяные месторождения в Африке. А так то да - у соседа всегда сыр жирнее, а жена наиборот.
ddelta
Товарищ у меня купил Краун Маджеста 2010-х годов, правый руль, так же на армянских номерах. Двигатель V8 как на GX460, внутри кожа/рожа, доводчики на дверях, гидропневмоподвеска, в заднем подлокотнике пульт управлени климатом и электрорегулировкам кресел, короче фарш полнее не бывает. Цена 500!!! тысяч рублей.
Ключевое выделено - на абхазских не купил, а всего дишь числится водителем по доверенности, с требованием раз в год посетить "страну приписки", а при любом кипише доверенность отзывается, и ты уже "не купил", оказвается. Уж не знаю, есть ли отличия от армянских, но вроде похоже. Ну про соблюдение ПДД отметили в массе, так еще и страховок нет.
ddelta
Товарищ у меня купил Краун Маджеста 2010-х годов, правый руль, так же на армянских номерах.
Для полного комплекта она еще распилом быть должна.
ddelta
хоть без номеров - соблюдай ПДД.
зачем? счета за видеофиксацию куда придут, в Армению?
это тоже самое, что номер тряпочкой завесить и пусть ищут
ddelta
Цена 500!!! тысяч рублей.
потому что для японцев это уже давно хлам!
почему это для них хлам стоящий копейки - это уже совсем другой вопрос.
третий же вопрос - почему японский копеечный хлам, у нас (них - армян) стоит уже 500 000,00!?
обдиралово какое то!
даром должны отдавать по цене металлолома, как японцы, ну плюс доставка.)
Ник
Так у японцев стартовая цена по цене металлолома а конечная кто больше даст.
Вот от того кто больше даст и зависит конечная цена.
Мастер
зачем? счета за видеофиксацию куда придут, в Армению?
это тоже самое, что номер тряпочкой завесить и пусть ищут
всмысле зачем? затем, что это Правила Дорожного Движения. Для Вас имеет значение наличие номера на вашей машине? армянский, казахский, украинский? Вообще без номеров? Можно не соблюдать ПДД? Так что-ли?
Или точнее не так: по вашему разумению соблюдать ПДД приходится только из-за того. что ВАС по номерам могут идентифицировать?
А что? Кто то видел приличного крауна за 5 косарей на аукционе :eek:
Второе предложение- это вопрос, утверждение или сомнение?