Штраф Кирова-Никина, негодую
5883
45
Приветствую всех.
Тема меня недавняя мучает и возмущение вызывает. В обще прилетает мне в августе на госуслугах уведомление о штрафе с текстом "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой" Время и место нарушения
14.06.2021 (Понедельник), 01:41,
Г. НОВОСИБИРСК ПЕРЕСЕЧЕНИЕ УЛИЦ НИКИТИНА - КИРОВА

Фотки не грузятся естественно. Сижу и усиленно пытаюсь вспомнить, когда я там вообще был, вспомнил ,что был пару месяцев назад. НУ думаю странно, вроде не нарушал нигде, но потом вспомнил, что при движении по Кирова с поворотом на Никитина оказался в третьем ряду из 4, ну и соответственно не узрев ни знаков ни разметки, а так же впереди поворачивающих, так же с 3 и ушел налево никому не мешая. Тоесть налево шли два ряда. НУ вот похоже за это и прилетело. Штраф оплатил, так как ситуация двоякая. Раньше там насколько знаю висели знаки движения по полосам, и две полосы налево. Есть на форумах темы ,что эти знаки то исчезали, то снова появлялись, но сейчас их нет. На сайте ЦОДД54 есть схема, что знаки там должны быть. Но по факту я так понял, это просто кормушка, и типа нет знаков и разметки, налево только по левой. Прощелкал, плати?
Неужели все на этом перекрестке либо молча получают штрафы, либо едут налево только с левой? ЗДЕСЬ
T533YO
Но по факту я так понял, это просто кормушка, и типа нет знаков и разметки, налево только по левой. Прощелкал, плати?
Так может нужно не по памяти ездить. а по знакам?
Мастер
Так может нужно не по памяти ездить. а по знакам?
Так я и не ехал по памяти, я там вообще не бываю, случайно занесло. Ехал в левом ряду с намерением повернуть налево, а тут неожиданно левый ряд раздвоился и в итоге самый левый оказался занят очередью, а третий, если с него не поворачивать налево, упирается во встречку. Я на нем и остался, как и впереди едущие, и вместе с ними и повернул налево. Насколько помню даже навигатор показывал движение по полосам и две полосы налево.
А знаков там нет, как и разметки, а то я бы и не задавал вопрос.
T533YO
Камеры должны окупаться ©
Там недавно вроде асфальт меняли. Разметки не было. Поворачивал "на глаз". Вроде не было штрафа. Значит надо это взять на заметку. Что б не ездить "по памяти"
T533YO
негодую вместе с Вами, такие как Вы создают и так в узком месте напряжение, ибо правая полоса для МТС, а прямо только одна и нет - нет да встанет такой, с левым поворотом. Пробка и так в час пик аллё, а тут еще вот такие.
Не касается лично Вас, но что мешало проехать прямо, раз уж увидели что не в том ряду стоите?
Begemot
Пост внимательно читали? Причем тут мтс? Там нет для них полосы.
T533YO
Пост внимательно читали? Причем тут мтс? Там нет для них полосы.
Да ладно. Куда ж она делась? И знак висит от бобралюбова.
Вы прям сама внимательность
T533YO
а тут неожиданно левый ряд раздвоился и в итоге самый левый оказался занят очередью
- А ты зачем бежал?
- Все побежали и я побежал.:улыб:
Begemot
Хорошо. Бог с ней, с мтс, она там мало того что только до Никитина, так еще и все 3 полосы должны въехать в две.
Вопрос в том, что по ЦОДД знаки говорят, что две пролосы налево, в реальности знаков нет (должны ли быть?), а по факту полосы сделаны так, что с 3 ни прямо ни на лево нормально не проехать. Прямо со смещением, налево нельзя. Глупо же. Но зато хорошее место для штрафов.
T533YO
Несколько раз в неделю проезжаю, даже не догадывался, что настолько проблемное место. :безум:
T533YO
Я навскидку даже и не припомню, где бы у нас переделывали дороги в рамках программы БКД и чтобы получилось "легкочитаемость" проезда. Ну разве что въезд в Академ.
T533YO
Можно было штраф не платить. С вероятностью 95% ничего бы не было.
T533YO
А что в письме счастья написано? Что инкриминируют?
Прям так и написано не та полоса? Ну и сканчик бы без идентификации ТС.
oleg0707
Можно было штраф не платить. С вероятностью 95% ничего бы не было.
Мы не настолько богатые, чтобы штрафы не платить )
T533YO
Даже если там не знака, неужтно у нас разрешили поворачивать налево с третьего ряда? В чем причина вашего возмущения?
ddelta
Поэтому и пртзнал штраф. Но полосы сделаны так, что изначально двигаясь в крайней левой, перед поворотом ты оказываешься уже не в крайней, причем об этом ни знаками ни разметкой ни слова. Возможно для тех кто там ездит постоянно, ничего удивительного, но мне было не понятно, как так получилось. Ладно бы с третьей можно было ехать прямо не перестраиваясь и не подрезая, но она упирается во встречку.
Felix666
А что в письме счастья написано? Что инкриминируют?
Прям так и написано не та полоса? Ну и сканчик бы без идентификации ТС.
В том то и дело, что написано в виде "Догадайся сам", даже фото не грузится естественно. Но так как я там ехал один раз и только на поворот, то вроде как очевидно, о чем речь.
Felix666
Прям так и написано не та полоса? Ну и сканчик бы без идентификации ТС.
да, так и написано (с позволения автора)
12.16ч.2 - Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
T533YO
У меня такой штраф есть с восход-зыряновская, но там налево вообще нельзя, так что негодования не испытывал :biggrin:
Фото кстати были, до во время и после поворота
igornsk
У меня такой же с Красного - Писарева.
750р за 4 качественные фото со всех ракурсов считаю недорого :biggrin: Не то, что за скорость. Одна ч/б фото за 250 :смущ:
Мотор
У меня такой же с Красного - Писарева.
750р за 4 качественные фото со всех ракурсов считаю недорого :biggrin: Не то, что за скорость. Одна ч/б фото за 250 :смущ:
Везет же людям. Мне даже на память нечего оставить.
T533YO
Попробуйте, не через госуслуги, а на сайте гибдд штраф посмотреть. У меня через госуслуги не подгружались фото, а там были.
T533YO
Везет же людям. Мне даже на память нечего оставить.
Приложение Штрафы, можно увидеть текущие и уже оплаченные, фотки почти всегда загружает.
T533YO
в почтовом ящике посмотри, через месяц может прийти клочок бумажки, что якобы к тебе приходили, но никого дома не застали, и теперь тебе надо днем, в опу мира ехать и забирать конверт с фоткой.
как-то раз пошел на принцип, выловил этого курьера - он признался, что письма они не носят, только бумажки "никого не застали"
зачем нужна эта альтернативная служба доставки - я не понимаю
T533YO
Кстати, проехал утром (снова школа, так сказать) и понял что ввело автора в заблуждение - скорее всего то, что знаки, которые на растяжке, "съехали" вправо и действительно знак поворот налево висит над полосой, которая прямо, а знаки только прямо, оба, висят над одной правой полосой.
Begemot
Кстати, проехал утром (снова школа, так сказать) и понял что ввело автора в заблуждение - скорее всего то, что знаки, которые на растяжке, "съехали" вправо и действительно знак поворот налево висит над полосой, которая прямо, а знаки только прямо, оба, висят над одной правой полосой.
Ну вот, посмотрел я фото, за это отдельное спасибо ask22. Получилось, что я не то что с третьего я вообще со второго повернул. Но я законопослушный водитель, и такого обычно не делаю в принципе. И похоже ситуация получилась из-за того, знаки сдвинуты, как сказал Begemot , Потому что темно, дождь, полосы не знакомы. А с далека я видел ,что вроде еду по полосе, которая пойдет налево, а перестроиться не успел. Ну чтож, тема закрыта. Нарушения признал, но все равно негодование осталось, потому что все у нас через опу.
Begemot
знаки, которые на растяжке, "съехали" вправо и действительно знак поворот налево висит над полосой, которая прямо
С Красного недавно так на Октябрьскую магистраль поворачивал. Остановился под знаком "налево", а сзади гудят, что полоса эта прямо :безум: Пересчитал ряды слева, понял, что знаки дезинформируют, и поехал прямо...
T533YO
Если знаки съехали, то ИМХО можно обжаловать. Сейчас это делается прямо из госуслуг не разворачивая дивана.
НО! Разметку отлично видно даже на этих тёмных фотках.
Felix666
Разметку отлично видно даже на этих тёмных фотках.
на разметке стрелок нет, там только полосы размечены.
Begemot
Ну, логично же, что если непонятно откуда поворачивать налево (не видно знаков движения по полосам), то поворачивать нужно с крайней левой, а ее хорошо видно.
Felix666
Если знаки съехали, то ИМХО можно обжаловать.
Ещё лет 20 назад мне объяснили, что похрен, что знаки съехали. Полосы считать надо и на знаки смотреть. А когда такой висит, он вообще на одну полосу рассчитан?
Мотор
Ну ты уж совсем не притягивай.
Одно дело когда висит один знак с кучей полос, то да считай/смотри, другое когда над твоей полосой, при отсутствии стрелок на асфальте, висит знак, что с этой полосы только налево.
Сегодня утром "кемеровчанин" также стоял во второй полосе и повернул на стрелку на выезд из города.
T533YO
Всем привет. Тот же самый штраф прилетел на госуслугах в августе. Причем Постановление от 16 августа за нарушение за за 19 июня и без фото. Как им верить без фотографий? Где можно фото посмотреть? Зарегистрировался на онлайн ГИБДД там тоже только та же информация что и с госуслуг без фото.
Юристы пишут что раз нет фото то можно штраф обжаловать.
B.E.V.
Читайте выше, писали как посмотреть фото
T533YO
Фото нашел на сайте ГИБДД, цветные даже есть. Зачем сайт ГИБДД онлайн раз там фото нет не знаю Да, ехал во второй полосе и она стала третьей... За мной еще пару автомобилей повернули. Смущают сроки вынесения постановления о нарушении, почти два месяца с момента нарушения.
B.E.V.
Фото нашел на сайте ГИБДД, цветные даже есть. Зачем сайт ГИБДД онлайн раз там фото нет не знаю Да, ехал во второй полосе и она стала третьей... За мной еще пару автомобилей повернули. Смущают сроки вынесения постановления о нарушении, почти два месяца с момента нарушения.
вечером ехал?
B.E.V.
По поводу задержки на 2 мес - такое ощущение что это специально, чтобы те кто ездит ежедневно этих штрафов нахватали по максимуму
igornsk
То же так думаю. В Москве день в день приходят, максимум на следующий, и то они матерятся. ПО по-любому одно и то же
igornsk
Так кто постоянно ездит неужели не вкурили до сих пор схему движения на перекрёстке? Ну один раз, в темноте, я понимаю в полосу не попасть, но постоянно то как? :dnknow:
Volodya
Ну если бы штраф сразу пришёл то по любому бы быстрее вкурили. Но если задача побольше собрать то куда торопиться :миг:
Мотор
знак 5.15.1 - движение по полосАМ! Он ставится ОДИН ! а ВОТ 5.15.2 -движение по ПОЛОСе! Вешается на растяжке посередине полосы! по ГОСТу ! НА госуслугах есть раздел *решаем вместе* -о всех недостатках в организации движения, отсутствующих знаках, ямах на дороге, отсутствие освещения ПИШИТЕ туда, чз администрацию губера письма отправляют в мэрию и КОНТРОЛИРУЮТ их выполнение!! отписки * прочитано* не проходят, пока не устранят проблему, .... поэтому сейчас отвечают -- в связи с возросшим количеством заявок срок выполнения продлен. Раньше -прочитали, и забыли отметив как *сделано*, сейчас ВСЕ заявки висят до выполнения(т.к. выполнение отмечает губер), при оценке *2* или*1* заявка возвращается назад.
Volodya
Так кто постоянно ездит неужели не вкурили до сих пор схему движения на перекрёстке? Ну один раз, в темноте, я понимаю в полосу не попасть, но постоянно то как? :dnknow:
А там невозможно не понять если постоянно ездишь. Тебя начнут подпирать сзади и сигналить те, кто едет прямо. Поворот только на 25-й секунде включается.
T533YO
Пару-тройку часов назад там побывал. Не знаю что было раньше, а сегодня разметка по полосам присутствует, знаки висят как им и положено. Для меня всё чётко, понятно и недвусмысленно.