Моя первая машина была...
10589
51
А какая у вас была первая машина? Давайте окунемся на минутку в прошлое и повспоминаем!
NGS_Forum
Че окунаться-то - на ней и езжу, 19 лет уже)))
NGS_Forum
Странная попытка оживить мертвый форум. Лет 5 назад херить не надо было... :umnik:
По привычке захожу иногда, по факту - делать тут уже нех
Мотор
А как же узнать когда переобуваться? :dnknow:
Мотор
Странная попытка оживить мертвый форум. Лет 5 назад херить не надо было... :umnik:
По привычке захожу иногда, по факту - делать тут уже нех
Да ладно... хоть что то.
NGS_Forum
Постоянно шаманил, пару-тройку раз перекидывал движок, и он меня не подводил.
Раз только за Белово отказал бензонасос. За час снял, перебрал, поставил и дальше поехали.
Когда продал где-то в 2000, брат смеялся, что у него унитаз дороже стоит.
sshu
Я, помнится, начинал на таком ездить, но там номер был, если правильно помню, У 50-17 НБ, вроде не такой уж я и старый, но фотографировать во времена этих номеров было нечем.
Volodya
У меня москвич 412иэ0000028ио был первым, номер г3559НБ

У частных машин первая буква была в начале номера и в нижнем регистре, у государственных - три буквы в верхнем регистре и после цифр
Мотор
+1. Тема фуфло.

Предлагаю свеженькую:
"Какой будет ваша ПОСЛЕДНЯЯ машина?". :спок:

И ответы, типа - "да чего там, я на ней и сейчас уже 19 лет езжу" :ха-ха!:
Nomad_2015
Предлагаю свеженькую:
"Какой будет ваша ПОСЛЕДНЯЯ машина?". :спок:

И ответы, типа - "да чего там, я на ней и сейчас уже 19 лет езжу" :ха-ха!:
Уважаемый, накаркаете - с такими ценами на новые ТС скоро именно так и будет из процитированного Вами. :ха-ха!:
madmax
с такими ценами на новые ТС скоро именно так и будет из процитированного Вами. :ха-ха!:
Да дело даже не в ценах, мне вот ни одной новой не хочется. Даже тот же Патриот, который в целом мне нравится и 14 лет езжу на нём, и то новым уже не взял бы - слишком пластиковый и гламурный стал.
NGS_Forum
моя первая машина была Интегра. классный аппарат.
до сих пор ее наблюдаю в блоге DRIVE2
жива и здорова, ток имидж сменила)
madmax
:eek: нифига ты даешь) я уже 3 сменила с тех пор)
NGS_Forum
У мну была Жига. ВАЗ 2102. Рыжая-бесстыжая. Долго я на ней дизелил начиная со студенчества. )))))
NGS_Forum
Давайте уж "по чесноку" про первую машину...
Просто_Вася
Когда я был ещё пацаном, позвали меня с кентом в военкомат, для очередной проверки наших окрепших мужских тел и неокрепшего подроскового ума. И очередной доктор задает вопрос про про автомобили, умения водить и желание получить права (чтоб в автобат служить попасть) я что-то там ответил, но это не важно. А вот мой кореш начал рассказывать, что он с 11лет за рулем, там что-то возит, всех развозит и т.д. и т.п. Да так поет красиво, что им заинтересовалась психиатр.
А Вы и того круче, вообще с пеленок :live:
Neakris
:eek: нифига ты даешь) я уже 3 сменила с тех пор)
Не, ну в семье и другие машины появлялись, но эта тоже в строю!)
demien
Потом у этой Короны стал номер м590хн. :улыб: Хороший аппарат, 9 лет откатал на ней. :улыб: :drinks:
DmV
ВАЗ 21013.
Фото чот не хочет форум грузить.
NGS_Forum
Первое авто, на котором и права получил - Москвич 407, г/н 98-80 НСЕ До сих пор ностальгия по переключателю скоростей на рулевой колонке.
Nomad_2015
Предлагаю свеженькую:
"Какой будет ваша ПОСЛЕДНЯЯ машина?".
Катафалк.
Можно поразвивать тему в сторону срока эксплуатации.
Я меняю лет через 10. Каждодневно не мотаюсь. Езжу в режиме дача-магазины-отпуск.
Начал с мотоцикла Урал.
NGS_Forum
Зюзик ушастый, морковного цвета номер 90-20 нся
NGS_Forum
Моя первая машина была первая...
А потом вторая, третья...
:а\?:
NGS_Forum
своя и собственная, была Бочка в 190 кузове.
А до этого чужие : так покататься 412 москвич, отдельно попробовал РАФик, УАЗку буханку.
NGS_Forum
Первое авто , на котором училась водить - дедовский виллис, а своя личная - ЗАЗ 965.
NGS_Forum
Картинки стали грузится. :улыб:
ВАЗ-21013.
NGS_Forum
2103. Самый запоминающийся момент - на ходу отвалился руль!))
NKS
Вы меня извините, но это насколько нужно быть рукожопым, чтобы руль отвалился? :шок: И это вообще как?
Мотор
Рукожопый в том случае был только АвтоТаз.
NKS
Ну лет 7 на автовазе проездил, но как руль просрать можно, реально не пойму :безум:
Он открутился? Или сломался?
Мотор
На УАЗке был случай - пытались руль снять чтобы заменить на модный, не удалось. А на кочке он самоснялся, потому что гайку забыли поставить когда назад собирали)))
Мотор
Вы меня извините, но это насколько нужно быть рукожопым, чтобы руль отвалился? :шок: И это вообще как?
Я лет 15-ть назад ездил на ВАЗ-2104, так однажды на повороте притормаживаю, хочу переключить передачу, но тут наезжаю на кочку или яму, подпрыгиваю и рычаг переключения передач оказывается у меня в руке отдельно от коробки...
Rusyaa
рычаг переключения передач оказывается у меня в руке отдельно от коробки...
Рычаг КПП на зажиме устанавливается и в принципе съёмный. В вашем случае вовсе не факт, что снимается в первый раз, а фиксатор конечно же никто не проверял и на новый не менял.

Как руль может остаться в руках, я себе даже теоретически не представляю, если он прикручен к цельному металлическому валу хорошей такой гайкой.
Rusyaa
и рычаг переключения передач оказывается у меня в руке отдельно от коробки...
Был аналогичный случай на ВАЗ-21013. Только собрался с Университетского на Бердское поворачивать, а рычаг-то и отстегнулся. Как потом оказалось, на три части разломался. Пришлось к тому, что осталось, какие-то гаечные ключи хомутами прикручивать, чтоб до дому добраться :безум:
Vs
Как руль может остаться в руках, я себе даже теоретически не представляю, если он прикручен к цельному металлическому валу хорошей такой гайкой.
Ну так выше предполагаемую вероятную причину указали - гайку не закрутили.
:спок:
NGS_Forum
Эээххх, было время...
У меня первой машиной была Шкода фабия, которая проехала 300 тыс. км и не сломалась даже, а перешла племяннице. Супер авто, как мне кажется. Сейчас купили корейца. Красивый, конечно, внутри, как космический корабль, но я уже начинаю присматривать, где покупать на него детали.
У меня первой машиной была Шкода фабия, которая проехала 300 тыс. км и не сломалась даже, а перешла племяннице. Супер авто, как мне кажется. Сейчас купили корейца. Красивый, конечно, внутри, как космический корабль, но я уже начинаю присматривать, где покупать на него детали.
Пробег у корейца какой? Возраст?
Что начинаете присматривать? По рекомендации СТО?
Не всем СТО можно верить. Некоторые любят приписать лишней работы и деталей.
А купить детали можно на Емех, Екзист и им подобным.
которая проехала 300 тыс. км и не сломалась даже, а перешла племяннице.
:ха-ха!:
Vs
Да в соседнем топике эта пара про ремонт сей Шкоды уже намекнула, осталось подождать ответа на вопросы - где покупать и где ремонтировать :biggrin:
NGS_Forum
Просто супротек заливали везде, даже в омывайку - вот и весь секрет. Масло мотюль.
Чайный пьяница
моя первая машина была Интегра. классный аппарат.
до сих пор ее наблюдаю в блоге DRIVE2
жива и здорова, ток имидж сменила)
о, она тоже из сибири в краснодар перебралась:улыб:
NGS_Forum
ремонтирую свою первую машину
NGS_Forum
Галант 92 года, зелёного "бутылочного" цвета)) всегда приятные воспоминания о нём. неубиваемый трактор, при учёте что лили туда всё подряд, только не нормальную солярку))
NGS_Forum
Я на своей первой машине по сей день езжу, а сейчас, как мне кажется, вообще будет сложнее сменить машину.