опять про ОСАГО
24893
201
Просто_Вася
Статья дерьмовая, пурги нагнали и никакой конкретики, сказать, что всё подорожает не могут лишь все.
Мастер
что могу сказать по прошлой неделе.
моя стандартная схема зайти на тинькофф и застраховать не сработала - видишь расчет и сумму ОСАГО, пишут нет полисов для тинькова.
в 20 году согаз легко сделал осаго, зашел к ним - также видишь расчет и сумму, и получил черновик полиса, но пройти капчу чтобы оплатить - не смог:улыб:
на следующий день психанул и зашел через РСА. Вижу предложения по 5 страховым, в том числе уже в которых пробовал - тинькоф и согаз. Но прошел все 5 и везде отказ.
случайно зашел на Страховка.гуру и там смог оформить в альфе.
140 лс, 6100 сумма.
ну и лайфхак - осаго с прицепом дешевле:улыб:
supermax
ну и лайфхак - осаго с прицепом дешевле:улыб:
Интересно, как так?
Хотя для физ лиц и легковых авто эта отметка не требуется.
polumrak
ну и лайфхак - осаго с прицепом дешевле:улыб:
Интересно, как так?
Хотя для физ лиц и легковых авто эта отметка не требуется.
почему не требуется ?
в калькуляторе есть галочка используется с прицепом
supermax
Меня который год уже хороший знакомый страхует по ОСАГО (ВАЗ 21140) с прицепом. Есть соответствующая отметка в полисе. Хотя я с ним не езжу и никакого сцепа сзади нет. На мой вопрос отвечает "так надо". Х.з. почему так надо, но я не возражаю, ему вроде виднее.
supermax
А я как мамонт, уже почти два десятка лет, по дороге с работы домой заезжаю в Альфу. Минут 7-10 и я поехал дальше домой с оформленным полисом. Капчи, психи и отказы не для меня.
supermax
почему не требуется ?
в калькуляторе есть галочка используется с прицепом
В законе об осаго прописано, что для легковых автомобилей физлиц и личных прицепов не требуется. Требуется для грузовиков и всех автомобилей юрлиц, включая легковые (ну если конечно прицеп используется)
polumrak
я понял почему у нас разные понятия.
раньше была осаго на авто, отдельно осаго на прицеп.
когда авто и прицеп попадали в ДТП случались казусы - типа повреждения прицепа, а чинить надо авто. Т.е. логично у легковых прицеп это одно целое с авто. Поэтому отменили для легковых прицепов осаго, просто теперь в полисе пишут что авто может использоваться с прицепом
ещё новости
Это из серии: один почесал затылок и все подумали.
Просто_Вася
страховка на Hyundai Getz (ему 12 лет) стоила 3200 рублей,
— В прошлом году страховка обошлась в 2300, потому что у них была акция,
! Я за рулем с 2016 года, в 2021-м страховка вышла в 3700 рублей, в этом году 7600
у меня с 2009 года меньше 10к ОСАГО не выходило.
Просто_Вася
а сейчас какая-нибудь страховая, страхует НЕ по максимальной ставке?
5kull
у меня с 2009 года меньше 10к ОСАГО не выходило.
Прочитав это в момент написания хотел уже было отметиться о том, что у меня всегда меньше "выходило", но лень было копаться в бумагах, а на память не помнил цифр... Сейчас вот только что, 10 минут назад, оформил очередной полис, машина 220л.с., сумма 7300, и там ещё косарь агенту в ней... Что за автомобили вы страхуете за такие деньги??
Volodya
а агенту 1000р за что? (им и так комиссия идет от страховщиков)
В офис компании зашел и получил полис ОСАГО за 10мин
Drakonn
Я что-то не уверен, что в это время какие-то офисы работают, да и лень ехать. Плюс вообще не уверен, что в выбранном случайным образом "офисе" окажется в итоге дешевле, чем через агента (мне он иногда в таких СК оформлял, что я и названия не слышал до этого, а сейчас и не вспомню). Но тут, конечно, каждый сам выбирает, мне так проще.
Volodya
(мне он иногда в таких СК оформлял, что я и названия не слышал до этого, а сейчас и не вспомню)
Из практического любопытства, вдруг пригодится на будщее - а в таких страховых, о которых никто и не слышал, удавалось хоть раз выплату получить? И какаова она по размеру с выплатами страховых, о которых все слышали?
Caulden
А я должен получать выплаты в своей страховой, или потерпевший? Пару лет вообще без ОСАГО ездил, иногда месяц-два перерывы делаю, вообще голову не грею, рассматриваю данный платёж как навязанный государством взнос олигархам, поэтому и отношение такое...
Volodya
А я должен получать выплаты в своей страховой, или потерпевший?
За все варианты не буду утверждать, но в случае "европротокола", когда нет пострадавших и споров кто виноват, то потерпевший обращается в СВОЮ страховую, и только если он не застрахован то в страховую виновника.
Volodya
Сейчас вот только что, 10 минут назад, оформил очередной полис, машина 220л.с., сумма 7300, и там ещё косарь агенту в ней... Что за автомобили вы страхуете за такие деньги??
прописка не Новосибирск наверное? вот и ответ. не в машине дело
Caulden
Не знаю, я даже не изучал никогда данный вопрос, для меня эта навязанная услуга не более чем дополнительный налог на авто, поэтому минимизирую как могу, или не плачу вовсе, когда получается. Но для оформления в ГАИ пришлось вот купить полис...
Volodya
Вова, у тебя прописка "деревенская", потому и цена адекватная.
Кашкайчик 141 лошадь на двоих взрослых со стажем червонец корячится.
5kull
прописка не Новосибирск наверное? вот и ответ. не в машине дело
Ну так и в машине тоже, по ней коэффициент мощности 1.6 (хотя, как оказалось, это уже максимальный коэффициент), по прописке 1.7 примерно разница... Но даже если умножить стоимость полиса на Новосибирские 1.7, то как раз 10тр и выйдет. И это уже с учётом подорожания от 13.09.22...
Felix666
Вова, у тебя прописка "деревенская", потому и цена адекватная.
Кашкайчик 141 лошадь на двоих взрослых со стажем червонец корячится.
Ну, по новым ценам где-то под червонец, но не больше, за 141-ну лошадь как раз не 1.6, а 1.4 ставят. Если только с КБМ ещё не напутано, конечно. Я то отвечал человеку, у которого уже много лет меньше 10-ти не было, думал там за мощность машины может сильно добавляют, но, как оказалось, после 151 лошади уже без разницы. Почему у него так, непонятно...
Volodya
Я то отвечал человеку, у которого уже много лет меньше 10-ти не было, думал там за мощность машины может сильно добавляют
со мной то понятно,
- 10 лет назад ВУ получил, -стажа не было, потом жена ВУ получила,
плюс постоянные подорожания, вот такая цена и выходила все эти годы

135 сил в авто было
5kull
вот сегодняшний расчёт на пробокс.
5kull
Так стаж маленький, это прекрасная стоимость так то. Моя страховка на 170 лошадей 6300 обошлась. А вот сына вписать, которому 27 лет, но права только получил- 41000. Это не опечатка, 41 тысяча блин. И возраст пофиг, что уже давно взрослый человек. Интересно, сколько начинающих водителей купят страховку за такие деньги?
MaRuHa1976
сколько начинающих водителей купят страховку за такие деньги?
Думаю - единицы. Помнится у брата жена только сдала на права, так он делал безлимитную страховку первые пару лет, что ли...
Просто_Вася
в августе страховалась за 7164 руб, сейчас, с учетом новых цен показывает минимум 9503 руб :dnknow:
Причем страхуюсь через агрегатор, напрямую у страховых чуть дороже будет.
Bloondinka
Причем страхуюсь через агрегатор, напрямую у страховых чуть дороже будет.
Сколько считал и так, и эдак - всегда одинаково.

Для "подсластить пилюлю" - ранее ФинУслуги (тоже агрегатор, кстати) для владельцев карт Мир делал кэшбэк до 3т.р. (удалось получить), а теперь до марта 2т.р., со свободным выводом на любую карту (правда, только 1 раз для однго страхователя) - так что "эффективная стоимость" вполне можно получить получше, чем предлагаемую в других местах.
192 силы, кбм 0,46. прописка новосибирск, через личный кабинет, по карте мир 300р скидка = 6200 в июне
170 сил, кбм 0,68. новосибирск, через лк страховой, по мир - 300р = 11200 на прошлой неделе
Просто_Вася
а в какой страховой лучше всего сейчас? Игнос, альфа? Тиньков? ВСК?
ddelta
Пробивай в паре агрегаторов - банки.ру и финуслуги.ру - по итогу в финуслугах по самому дешевому делай, при оплате картой МИР получишь 2т.р. кэшбэка. Про "лучше всего" - да у всех сервис +/- одинаковый, а заморочки при выплате м.б. разные.
madmax
есть поговорка "не гнался бы ты поп за дешевизной" и "скупой платит дважды, а лох всегда". Я не хочу сэкономить 500 руб на стоимости полиса и застраховать в конторе, которая никому ничего не платит или считает по минималке всегда. Поэтому и спрашиваю какая из страховых еще не до конца скурвилась
ddelta
я в зетта страхуюсь. Но мою машину там оптимальнее всего получается :dnknow:
ну и через сравниру получается рублей на 300 ниже чем напрямую у страховой.
ddelta
Так я в том же СОГАЗе и застраховался, что и в предыдущий год, и на другие свои машины тоже страховки ранее оформлял. Про его выплаты я ничего плохого сказать не могу, правда, это было лет 6-7 назад. А если я могу сэкономить без ущерба качеству - почему нет?
Просто_Вася
Интересно, а почему не получается оформить страховку-то?

возраст, не молодой- не старый.
Машина свежая, не мощная, кбм почти 0,5

в чем истинная причина?


отказали все страховые, со сравни.ру
5kull
в чем истинная причина?
Может ошибка где? Я летом продлевал страховку, тоже был отказ по всем интернет кабинетам, оказалось что в предыдущие годы была ошибка в документах (цифра в вине). Это я выяснил, когда взял прологоднюю распечатку (до этого по документам хотел продлить).
5kull
Да там масса условий может быть, и никто никогда правду не скажет, почему так, ибо в законе прописано что обязаны заключить полис ... вот и начинается, сбой оплаты, сайт висит или пр.
5kull
у меня с 2009 года меньше 10к ОСАГО не выходило.
2022 год 10400! стабильность.....
5kull
у меня с 2009 года меньше 10к ОСАГО не выходило.
2022 год 10400! стабильность.....
цена общая растет, КМБ уменьшается...
Просто_Вася
Сейчас оформил ОСАГО на 145 лошадей, нынче получилось 6350 р.
strannik
Прописка не Новосибирск, наверное?
5kull
Бердск. Но разница с Новосибирском не такая как в сельской местности.
5kull
у меня с 2009 года меньше 10к ОСАГО не выходило.
Нашел свои сумы за страховку:
Прописка Новосибирск, 150л.с.
ОСАГО 2020 - 5952
ОСАГО 2021 - 5833
ОСАГО 2022 - 5716
Оформление через сайт страховой

А вот то, что с 2009г у Вас страховка больше 10к это странно, тогда и базовый тариф был меньше, вроде 1990р до реформы ОСАГО в хрен знает в каком году. Насколько помню, у меня с 2009 по 2017 на авто 100л.с. не более 5к выходило, в один год даже 1800р было (прописка была в НСО)
ask22
Прописка Новосибирск, 150л.с.
ОСАГО 2022 - 5716
Оформление через сайт страховой
такое ощущение что я в каком параллельном мире живу.

МЕСЯЦ ЕЖЕДНЕВНО пытаюсь оформить ОСАГО ОНЛАЙН на сайтах страховых, в итоге оформляю через агента,
а у другие в 2раза дешевле на сайте страховой оформляют.