Минтранс вновь хочет изменить правила проезда круговых перекрестков
2779
19
strannik
У нас к тем кругам, которые остались, примыкают второстепенные дороги всегда, так что и в самом деле непонятная поправка.
demien
Затрахали уже.
Это точно.
strannik
Кажется кто-то симулирует бурную деятельность перед выборами
DoK113
Рассказывали мне на днях, как проводили опрос на территории, из опрошенных порядка сотни человек (тех, кто вообще пошёл на контакт) за ЕР собираются голосовать четыре человека. Тут понятно, что выборка никакая (ещё примерно столько же разговаривать отказались, может это они как раз "электорат"), и отражает она ситуацию лишь на конкретном участке, но тем не менее... И они там прекрасно видят, что рейтинг низковат, мягко говоря, тут уже простой дорисовкой голосов не обойтись.
Volodya
смена партии после выборов - далеко не новость в нашей стране
Volodya
так что и в самом деле непонятная поправка.
Наоборот поправка очень правильная. она для таких "дибильных" перекрестков как например площадь кирова.

Вот вам ситуация: два автомобиля едут по Петухова со стороны винапа, первый по первому ряду(едет справа), второй по второму(едет слева). Заезжают одновременно на площадь кирова, сейчас там нет знака кольцо, а есть знаки только главная дорога и движение направо.
Первый автомобиль движется по кругу чтобы проехать дальше по петухова, а второй слева поворачивает направо т.е. движется по своей полосе по главной дороге на сибиряков-гвардейцев.
Внимание вопрос. Они сталкиваются и кто будет виноват?
Мастер
Добавлю по этому перекрестку задачу № 2:
автомобиль три двигается со стороны сибиряков гвардейцев(по главной) по малому кругу(по второму ряду) и пытается проехать по левому ряду по сибиряков гвардейцев(затулинка) в левый ряд
автомобиль четыре поворачивает с петухова со стороны молкомбината по большому кругу(правый ряд) и проезжает дальше по кругу в сторону петухова(винап) по правому ряду.
Внимание вопрос два: кто будет виноват в столкновении? автомобиль три который сворачивает направо с левого ряда или автомобиль четыре который продолжил движение по своей правой полосе?


Поправка о круговом движении решит этот вопрос полностью и кардинально.
Мастер
Наоборот поправка очень правильная. она для таких "дибильных" перекрестков как например площадь кирова.
Так вот я как раз об этом - пл. Кирова не "кольцо", и на него такая поправка действовать не будет.
Вот вам ситуация:
В такой ситуации и похожей (когда я заезжаю на "кольцо" со стороны Паласса и продолжаю ехать по своей полосе в сторону Громова или пл.Сиб.Гв) бываю чуть ли не ежедневно. И не вижу тут предмета для озадачивания. Описанное "кольцо" сейчас является по сути четырьмя перекрёстками, проезд по которым регламентируется в ПДД однозначно - поворот направо осуществляется из правой полосы (собственно, как и на кольцах без кавычек). Поэтому если кто-то решил на перекрёстке "кольца" с примыкающей повернуть направо, то должен заблаговременно перестроиться.
Мастер
Добавлю по этому перекрестку задачу № 2:
Это та же самая задача и я про этот вариант написал в ответе выше. То, что кольцо главное, не даёт права съезжать с него из левых рядов, это перестроение в любом случае. Для упрощения восприятия придумай машину "пять", которая заехала с "третьей", но на Затулинку по Сиб.Гв. не поехала, а поехала правым рядом на Петухова в сторону Громова. Вот у неё может быть конфликт с "четвёртой", но не у "третьей".
Volodya
Вот у неё может быть конфликт
ты ответ то напиши, а потом его разберём, а то написал вроде много. а кто виноват из твоего ответа не понятно,
по сегодняшним пдд виноваты 1 и 3, а с поправкой пл. кирова станет кольцом и виноваты будут 2 и 3, при этом сегодня 1 и 3 бьют себя в грудь, что они якобы правы и абсолютно не догадываются об обратном.
Volodya
То, что кольцо главное, не даёт права съезжать с него из левых рядов
на площади кирова сегодня нет кольца, от слова совсем
Мастер
Виноват тот, кто перестраивается. Кольцо оно, не кольцо, не важно. Тем не более не важно - главное, или нет. В любом случае нет у тебя права поворачивать не из крайней полосы. Поэтому виноват будет в любом случае тот, кто съезжает как попало. И не очень важно откуда взялся автомобиль в полосе правее твоей, если ты собрался её занять, должен пропустить.

Мне вот непонятно, как ты разруливать собрался свою задачу "вторую", если там автомобиль не с Петухова приехал, а с тобой вместе с Сиб.Гв.? Я же вот прямо намёк дал - подумай. Едешь ты такой на Затулинку по левой полосе и бьёшь в бок автомобиль справа. И что? Думаешь есть смысл выяснять с тобой он приехал, или выехал откуда?

p.s. Ну насчёт "нет права поворачивать не из крайней" я, пожалуй, перегнул, при наличии знаков соответствующих можно. Но на той же пл.Кирова таких знаков нет, так что...
Мастер
Вот вам ситуация: два автомобиля едут по Петухова со стороны винапа...
Ну нафиг ваш левый берег. Дешевле там не ездить получается, чем 4 машины ремонтировать :ха-ха!:
strannik
за.п.5.ли уже своими изменениями. не все смотрят зомбоящик и читают тырнеты, сколько времени уже изменение и до сих пор половина по кругу едут как ехали, половина староверов и уступают по помехе справа, чаще всего это взрослые водители давно отучившиеся, я из-за этого тоже тупить начала. Нафига менять БАЗУ!?!? почему нельзя было доп знаки установить - уступи дорогу - кольцо главное!? Бесят
Neakris
Меняют ПДД, а их водитель знать обязан, нет сил запомнить последнюю редакцию, можно сдать права и ездить на общественном транспорте. Вообще я даже проголосовал бы за предложение периодически пересдавать теорию для подтверждения знаний. Когда сам столкнулся с необходимостью сдать ПДД вдруг оказалось, что не всё помню и знаю... И это я адекватный ещё, а сколько и сразу знать не очень хотело?

И вообще при чём тут "изменения", если и до них с внутренних кругов наружу сигналя лезли?
Volodya
Володя, ты упустил из виду коррупционную составляющую нашего бытия. Нихрена никто- ну может быть за редким исключением- не будет реально пересдавать ПДД. Её (пересдачу) просто будут покупать. Появится ещё одна статья расходов в бюджете автомобилиста "пересдача ПДД". В ряду других расходов типа ГСМ, ТО, резина, ОСАГО и т.д. добавится ещё один. И все дела.
Просто_Вася
Это уже другой вопрос, который надо отдельно решать. Сейчас тоже водительское можно купить, не отменять же их совсем из-за этого :dnknow: