срочно нужна автопомощь
3742
33
нужна помощь!!!

заглохла машина под МЕГОЙ.
машина ОКА....водитель ДОКА(Евгения) т 8-913-744-37-22

Дотащить на галстуке до ближайшего СТО

Помогите пож-та
Андрей_Саныч
Там ФИТ-сервис рядом, пусть сходит туда, ОКУ можно в два рыла дотолкать, поди не откажут.
Сэймэй
Я бы с тем фит-сервисом не связывался, завёз как-то Паджеру туда на галстуке со стуком в двигателе, полдня они его диагностировали и выдали - стук шатунный, или контракт, или капиталка. Под Новый год мне эти затраты как-то не улыбнулись и я машину забрал, отдав тысячу за диагноз. По весне залезли сами в двигатель, мало того, что под клапанной крышкой лопата песка оказалась (они её снимали и, скорее всего, положили на время под машину), так и по факту всего лишь прокладка прогорела между 3-м и 4-м, из-за этого и колбасило... Вот как-то так они ремонтируют.
Андрей_Саныч
прошло то время, когда на нгс можно было кинуть клич и получить реальную помощь. Тут осталост три калеки, которые пишут и пять которые читают. В инсту надо сторис выложить ))) будет эффективней
Андрей_Саныч
Времени свободного у людей практически не стало.
Чтобы заработать ту же копейку, надо тратить гораздо больше времени. + у всех семейные заботы.
Vs
+
поколения посетителей форумов постепенно стареет, а молодому поколению это вообще не интересно, у них тик токи, инстаграммы, контакты и ватсапы всякие...
Volodya
бгг)) Ты меня тоже на галстуке на террано дотащил до СТО помнишь? То же самое сказали ооо всё контракт или капиталка, а потом на есенина к Сереге утащил и он 2 раза молотком чпокнул, толкатель клапана выпрямил и до сих пор ездит :ха-ха!:
ddelta
да.. было время когда даже ночью в гущу Леса Вовка с народом приехал когда мы дефа и 80ку засадили в реке намертво :grandma: эх... чо я не сохранилась тогда..
Андрей_Саныч
Я не могу себе позволить ездить за полгорода помогать.
Бюджет наполняется крайне со скрипом. Раньше целью была не только помощь, но и познакомиться, потусить, доказать себе, что можешь. Нынче всё это уже пройдено.

Тут на прошлой неделе запарковался на серебренниковской, подходит дама с просьбой прикурить.
Провода грит есть, но сама ничо не умею, ничо не знаю, помогите, грит, мужчина. Провода с отлетевшей изоляцией местами, слежу чтоб на массу не коротнули, всё сам делаю, завел ей машину, сложил провода, закрыл капот. После этого она звонит своему мужику и при мне говорит "выходи, меня завели, ща поедем"...

Хотелось снова заглушить и пусть мужичок ейный сам попляшет. А то "яжы женщино, я капот открыть не знаю как, помогитя ради бога"...

И подобных случаев всё больше и больше. Что лучше б вообще не пытался. К слову сказать, раньше такого не было. Раньше вторая сторона ВСЕГДА старалась быть чем-то полезной, участвовать и т.п. А сейчас вот так. Сидит в машине - вытащите меня, у меня где-то спереди можно крюк зацепить и сама дальше в телефоне...
Neakris
бгг)) Ты меня тоже на галстуке на террано дотащил до СТО помнишь?
Да я и сейчас кого-нибудь куда-нибудь периодически таскаю, если время позволяет. :dnknow:
Андрей_Саныч
В колхозах наших тоже подходит сосед, грит там нива слегка застряла, колесо спустило, давай вытащим.
Ну что, я здесь у гаража, машина может. Чоб не поехать то...

И шо вы думаете? Сеновоз с прицепом, на прицепе от одного колеса вообще уже даже диск развальцевался, шины нету, на передке одна покрышка зажована. Запаски нет. Я привез ему из своих запасов жигулёвское колесо, поставил на прицеп (сам, у него ни ключа, ни домкрата), убрал этот автопоезд с дороги из грязи на сухое место. Грю тебе нивовское колесо надо или покрышку с камерой как минимум. В итоге я остался 3,14ом, который ОБЕЩАЛ помочь и нифига не сделал. Бросил его развальцованный диск с прицепа ему в прицеп же и поехал домой...

Такие же любители просить помощь отбуксировать через полгорода в гололедицу. Я грю эвакуатор 1500 стоит, время приезда максимум час и рисков ноль. Нет, ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ! А тащить на верёвке по такой погоде как сегодня машину с Ватутина на Автогенную - это прямо и бесплатно и безопасно и быстро.

Мысли вслух.

Тём, я опять ворчу. :улыб:
Vs
Сидит в машине - вытащите меня, у меня где-то спереди можно крюк зацепить и сама дальше в телефоне...
А я чаще всего даже не выхожу из машины, они сами там прицепляют, отцепляют... ну разве что если трос ихний порвётся (что не редкость, учитывая ЧТО обычно покупают под видом троса))), тогда приходится выходить за своим. С "прикуриванием", конечно, такой номер не пройдёт, но мне такие туповатые и не попадались пока что... В данном случае я бы не постеснялся спросить - не надо ли ей ещё каких услуг оказать, вместо её мужика :biggrin:
Vs
эвакуатор 1500 стоит
Где это он так стоит? По прошлой зиме как-то в мороз глюкнула электроника, несколько обзвонил, все по 4500 заряжали, насколько помню.
Volodya
(что не редкость, учитывая ЧТО обычно покупают под видом троса)))
Буксировочные тросы ДОЛЖНЫ рваться при не очень большом усилии, это безопасность.
Этот нюанс много раз спасал, когда я буксировал не очень опытных водителей. В случае ахтунга буксируемый нажимает тормоз, рвёт трос и останавливается.

А вот средства для вытаскивания - это да, здесь уже нужны и покрепче и разные. Но всё равно рваться должны они при критической нагрузке, а не части автомобиля.
Volodya
Где это он так стоит? По прошлой зиме как-то в мороз глюкнула электроника, несколько обзвонил, все по 4500 заряжали, насколько помню.
У нас в Новосибирске. Я прошлой зимой так же с глюком сигналки отвозил за 1500.
К нам постоянно машины привозят на СТО, так же от полторашки башляют.
С пригорода через город мою старушку на ремонт кузовни за 2300 отвозили летом.
Vs
После этого она звонит своему мужику и при мне говорит "выходи, меня завели, ща поедем"...
Такой ржаки я ещё не слышал :ха-ха!:
Vs
При буксировке они троса рвут обычно наезжая на них, так тормозить, что бы трос рвался... ну такого ещё ни разу не было. А при вытаскивании откуда-нибудь, это десятки тросов магазинных уже порвано, причём если я вижу, что реально засада, заставляю откапывать сначала и свой трос достаю, а вот так, из сугроба, не парюсь особо.
Было раз, что и часть машины оторвал, но там парняга копать не хотел, хотел "давай меня так же рывком, да и всё"... Хотя еслиб ему лонжерон раньше не варили, то может и не оторвался бы :dnknow:

С эвакуатором мне может и не повезло просто, был мороз, ещё и "каникулы" январские, возможно, точно не помню, но цифра меня удивила, это помню точно)))
Мотор
Такой ржаки я ещё не слышал :ха-ха!:
Причём пока я ждал свою жену на парковке рядом, её мужик пришёл, сел за руль и они поехали.
Андрей_Саныч
на полном серьезе просить на форуме, вместо того, чтобы обратиться к куче окружающих водителей непосредственно на стоянке? :шок:
Xander54
раньше это было норма))) я так с многими познакомилась отсюда.
Neakris
раньше это было норма))) я так с многими познакомилась отсюда.
Были времена.
Андрей_Саныч
____________________
эвакуатор 1500 стоит
___________________
Когда вариатор сдох этим летом, была дилемма как доставить машину в ремонт с Первомайки до пл. Калинина. Думал тоже буксиром или эвакуатором. Эвакуатор заряжали от 2300 до 4000 р. Воспользовался самым дешевым предложением за 2300. Буксиром не сильно дешевле бы вышло.
Felix666
Ну а чего же Вы хотели? Год от года содержание и эксплуатация авто всё дорожает и дорожает. С чего бы эвакуаторщикам ценник не задрать, пользуясь отсутствием альтернативы? Как мне представляется, у каждого автовладельца на этот счёт должны быть в запасе пара- тройка разных вариантов. И вопрос: неужели ни у кого нет хороших друзей или родственников из числа автовладельцев, к которым- в случае возникновения форс- мажора- можно напрямую обратиться за помощью?
Просто_Вася
нет хороших друзей или родственников из числа автовладельцев, к которым- в случае возникновения форс- мажора- можно напрямую обратиться за помощью?
Это смотря за какой.
"Алло, Лёха, приедь ко мне с Затулинки на Богдашку прикурить"?
Мне кажется, попахивает бредом...

Одно дело когда друг живёт рядом и свободен. И совершенно другое, когда в рабочий день нужно ехать через весь город, терять минимум полдня ценой вопроса вызова эвакуатора.
Просто_Вася
Я не про цену эвакуатора, я к тому, что не сильно дороже получилось, чем ехать на буксире за деньги.
Просто_Вася
неужели ни у кого нет хороших друзей или родственников из числа автовладельцев, к которым- в случае возникновения форс- мажора- можно напрямую обратиться за помощью?
На случай форс-мажора есть замечательный сервис яндекс такси. Указываешь в каменте, типа прикурить, или дотащить, цену, которую готов предложить и через 5 минут джамшут на арендованной тачке уже рядом.
Мотор
Я, если "по чесноку", даже пассажиром у джамшута не поеду, не то чтобы на верёвке за ним тащиться. Да и "прикурка" у них вряд ли имеется. Я уж лучше корешу позвоню. Пусть вечером, после работы, но поможет. А верёвка, провода и лопата у меня всегда с собой, так что можно и попутку какую тормознуть. Выдёргивал меня в прошлом году дедок на Ниве из снежного плена. Я его на дороге поймал, уболтал помочь, верёвка уже торчала в проушине в ожидании тягача. Вот что значит старое поколение: даже "на пиво" не взял. Довольствовался огромным "спасибо" и поехал себе дальше.
Xander54
Этой по моей просьбе СанСаныч тему создал, уж извините. А стартер сдох под Мегой, где машин полно, а желающих помочь, даже за деньги, увы, не нашлось. Причем помощь заключалась в том, что машинку надо было просто подтолкнуть, чтобы завелась.
doka
в итоге то?... :popcorn:

Саныч создал...Саныч и помог :friends:

Обращайся...СЖ :rose:
Андрей_Саныч
:agree: Тебе - отдельное мерси))) :thankYou:
doka
Причем помощь заключалась в том, что машинку надо было просто подтолкнуть, чтобы завелась.
Вот это странно вообще. Сколько раз было что просто прохожие без просьб помогали "подтолкнуть", надо было просто начать толкать может? Сразу бы подтянулись )))
doka
Этой по моей просьбе СанСаныч тему создал, уж извините. А стартер сдох под Мегой, где машин полно, а желающих помочь, даже за деньги, увы, не нашлось. Причем помощь заключалась в том, что машинку надо было просто подтолкнуть, чтобы завелась.
магазин на магазин не похож, у меня лет 7 назад на паркинге Ленты, что на левом плече Димитровского моста, сдох бензонасос, я позвонил соседу по гаражу, прицепил галстук и просто ждал, так через каждые 3-5 минут кто-нибудь подбегал с предложение подергать за галстук или попинать по колесам))) В основном правда юные девы-автолюбительницы с очень приблизительными знаниями кто кого может и не может буксировать, но было приятно почувствовать себя в центре заботы и поддержки
Alippa
О чём и речь - порой просто прицепленный трос помогает, а когда кто-то уже толкает, то сколько раз видел как подходят и упираются)) Я как-то на замёрзшей луже встал, пока пытался раскачать (МТ резина бесполезна на льду) двое парней проходивших просто в капот толкнули и дальше пошли, я и выйти из машины ещё не успел )))
Volodya
... В данном случае я бы не постеснялся спросить - не надо ли ей ещё каких услуг оказать, вместо её мужика :biggrin:
Это была бы более существенная помощь.
:улыб: