недолив :eek:
1786
15
второй раз нарываюсь на лютый недолив бензина на заправке Газпромнефть, Немировича-Данченко 136/1.
При оплате безналом умудряются налить ровно столько сколько заплатил, даже если ты оплатил лишние литры (мол вернут)
Форд-Эскейп, прожорлив аж до 17 л зимой , с прогревом от -12С
но не сейчас же 22 литра на 100км.
Алексей_63
Что-то из сообщения не могу понять как вы определили недолив?
Может у вас просто авто неисправно и жрет больше положеного?
Алексей_63
Ну это известная фишка ГПН.
Из-за этого и отказался от них году эдак в 2008, когда мне в бак 56 литров (при остатке более 8-10 литров, ибо лампочка не горела) залили аж 65 литров.
Full
Не знаю, может случайный сбой какой был, я много лет регулярно заправлялся на ГПН, до того, как они в столовые переформатировались, никаких недоливов замечено не было. И это при том, что я точно знаю сколько у меня в пустой бак помещается топлива под крышку.
Full
ибо лампочка не горела...
Горение лампочки - показатель ой какой относительный...
Алексей_63
У меня по книжке бак 87, летом вошло 92 литра ... приехал сам
Алексей_63
Как то ездили мы в Челябинск и обратно, заправлялись всегда до полного, скорость примерно одинаковая ( так свезло, пустая трасса без фур была). Заправлялись в основном на Роснефти, а тут уже близко к лампе, не рассчитали, вобщем пришлось залиться на Газпроме. Проехали километров 5 и тут компьютер пишет, что полного бака нам хватит на 425 километров, хотя полного бака на Роснефти хватало на 525 км. Ничего себе разница, офигели мы с мужем. Нет, мы не ошиблись, залили до полного, оплатили как обычно. Пришли к выводу, что бензин они газируют и с тех пор на Газпром ни ногой.
MaRuHa1976
полного бака нам хватит на 425 километров, хотя полного бака на Роснефти хватало на 525 км.
То, на сколько пишет компьютер при заправке полного - так себе показатель.
А фактически то на сколько хватило?
Vs
Горение лампочки - показатель ой какой относительный...
Согласен, очень относительный.
Но отсутствие горения гарантирует, как минимум, наличие 5 литров бенза в баке.
Vs
Фактически примерно так и вышло. Меньше процентов на 20. После этого верю, когда говорят, что на Газпромовском бензине расход больше. Не, можно конечно списать на косяк конкретной заправки, но много раз от друзей такое слышала, а тут своими глазами так сказать.
MaRuHa1976
Тем более, трасса, н каких пробок, стабильная примерно одинаковая скорость большое количество заправок в одинаковых условиях. В городских пробках бы внимания не обратили.
MaRuHa1976
на Газпромовском бензине расход больше.
Так всё-таки недолив или увеличенный расход.
С расходом, да, бывают грешки.
Vs
Немного офф, но:
Если не ГПН и не Прайм, то кто? Допустим ГПН - газировка, а там где Прайм расположен - я не езжу. Где заправится-то?
Самая лютая газировка и ДТ была на "Роснефти" на ул. Большая...
Vitamin
Немного офф, но:
Если не ГПН и не Прайм, то кто?..
На этот вопрос каждый отвечает в меру удобства. Я несколько лет уже как заключил с Топазом договор, засылаю им по безналу, потом выбираю топливо, и всем удобно)) Правда не все про эту сеть и знают, наверное, но для меня их расположение самое удачное, что когда на Васхниле жил, что сейчас.