Альфастрахование скурвилось
30950
295
mwalker
Брат есть, но он не специалист в таких делах.
Да, ещё про годные детали сотрудница Альфы мне заявила, что при таком варианте я им должна буду выплачивать, что у меня только один вариант - отдавать им авто и соглашаться на 290 т.р.
Галинка
Брат есть, но он не специалист в таких делах.
Да, ещё про годные детали сотрудница Альфы мне заявила, что при таком варианте я им должна буду выплачивать, что у меня только один вариант - отдавать им авто и соглашаться на 290 т.р.
Вам необходимо в НЭ обратиться, чтобы посчитали ущерб в соответствии с условиями договора КАСКО, и с результатами НЭ - в суд. Разумеется, при наличии ответа от СК - не помню точно, как это называется - типа "обязывающее предложение". По мне - так с такими повреждениями Тотала быть не должно даже новыми оригинальными запчастями. А варианта выплаты деньгами никак не было? Очень странно - обычно 2 варианта - ТС остается у собственника и ТС забирает СК. Вам предложили только второй почему-то.
Кстати, заявленная СК сумма в 290т.р. - это результат закрытого аукциона, на котором и определяется "рыночная" стоимость годных остатков (которые, как Вы говорите, прекрасно ездят и возят) организациями под разбор или восстановление. Но подтвердить это нереально - они никого чужого туда не пускают, даже собственника ТС, которое "торгуют".
madmax
Попробую получить со страховой калькуляцию ремонта. Сотрудница, правда, сказала - "у меня нет расчета, Москва сказала - тотал". Но, наверное, всё же я могу настаивать. Мне пришлют образец претензии в страховую, после этого завтра им отправлю.
Сейчас ездила на СТО, мастера сказали, что страховая "гонит"- не может такой ремонт столько стоить. Силовая защита (или как это называется) не пострадала, удар был скользящий, самое плохое - вырезать и варить заднее крыло.
Галинка
Сейчас ездила на СТО, мастера сказали, что страховая "гонит"- не может такой ремонт столько стоить. Силовая защита (или как это называется) не пострадала, удар был скользящий, самое плохое - вырезать и варить заднее крыло.
Тут надо смотреть конкретику - какая-нибудь свтодиодная фара на новой Киа К5 стоит тыщ 200, например, т.е. 10% от стоимости ТС, или 50% от лимита выплаты по "железу" по ОСАГО. Поэтому посмотрите в своем полисе - как именно должен идти расчет, и посмотрите каталожные цены. Ну или дождитесь калькуляции СК и сами или с помощью НЭ - сверьте расчеты.
Галинка
Прислали направление на ремонт.
Галинка
в некоторых случаях лучше крыло не шпаклевать , а менять.
Деодат
Да, с крылом всё плохо - в районе арки рваный металл.
Сегодня звонила на СМ - менеджер мне - "в текущих условиях непредсказуемо - сколько займёт времени ремонт"...
Галинка
Все будет быстрее , чем у меня.
Галинка
Да уж, тоталом тут не пахнет))
Деодат
Да какой "тотал", я бы вообще кисточкой покрасил и ездил дальше :безум:
Volodya
Я дверь открываю, торча задом с пассажирской двери... Хорошо, что комплекция позволяет так лазить.
Галинка
Ну ручку то поставить вообще делов на копейки.
Volodya
Ну ручку то поставить вообще делов на копейки.
Так не за свой же счёт. Там каско оплачивает. Да и ручка то не простая , а золотая. С датчиками.
Галинка
Когда у меня ручка сломалась, я привязал веревочку к внутренней ручке и через заднюю дверь тянул. Было удобнее, чем с другой стороны открывать.
estet
Сегодня на почте получила письмо. Но оно было отправлено до согласования ремонта...
Сумм в письме нет, просто "экономически нецелесообразно".
Про 290 тр тоже ничего нет...
Галинка
Поискала на сайте "Альфы" правила страхования. в письме они ссылаются на пункт 10.9.5.
Я такого не нашла:
Галинка
Позвонила сегодня на "Сибирские моторы", в понедельник они отправят в страховую калькуляцию на мой ремонт, но уже сейчас говорят, что сумма сильно выше разрешённой страховой компанией, т.к. запчасти на SUZUKI очень дорогие и особенно сейчас. И по прогнозу менеджера будет тотал. И дальше мне в судебный порядок. Только не знаю - с кем, со страховой или с виновником/владельцем КАМАЗа...
Я же не виновата, что такое случилось в стране, и цены взлетели... А страховая сама затянула время, когда я в январе/в начале февраля бы пошла в ремонт.
estet
1. По согласованию можно увеличить сумму с страховой.
2. Можно разницу в сибмоторах добить самому и разницу взыскать . С камаза или страховой.
estet
И так или иначе же сибмоторы это диллер, с соответствующими ценами, попробуйте получить калькуляцию и сравнить с альтернативным вариантом ремонта. Сейчас и правда на рынке зч полная вакханалия.
Деодат
Деодат, спасибо, что принимаете участие!
Настроение прям вообще фиговое в условиях неопределенности...
Я не могу сказать, что для меня эта сумма несущественна...
estet
А схема-то "живёт" - про Тинькофф.
Там ДТП на месяц позже меня.
Галинка
А варианта забрать авто и деньги на ремонт в пределах лимита нет?
Не зря в страховых не скрывает что каско весьма прибыльный для них бизнес...
igornsk
Не предлагали. Бумаг с суммами я никаких не получила до сих пор - завтра 2 месяца с даты ДТП. При телефонном разговоре звучало так:
Вы отдаёте нам автомобиль, и мы выплачиваем Вам 290 тысяч.
При втором варианте (имелись в виду годные остатки) - Вы будете нам должны, т.к. сумме остатков превышает сумму страховки на 131 тысячу рублей. Поэтому вариант только один.
Галинка
Поэтому вариант только один.
Отказаться от каких-либо действий по страховому случаю и до конца периода страхования КАСКО "выдоить" сумму страхового взноса мелкими страховыми случаями. Это, например, второй вариант.
Vs
А период сегодня уже "всё".
Я всё же надеюсь, что страховая пойдёт мне навстречу.
В "Вопрос-ответ" - тема на предмет того, кто заказывал/оплачивал работу этого КАМАЗа с водителем без страховки - он снег вывозил по контракту с ДЭУ Советского района. Соответственно, "безработный" по документам ГИБДД работал, и есть заказчик. Подтверждение - кадр с видеорегистратора за пару-тройку минут до ДТП.