Альфастрахование скурвилось
30946
295
belka79
по поводу заднего крыла - вопрос цены и что собственно собираются делать. неужели нельзя найти контрактное крыло, пусть не в цвет, но целое?
Тут вопрос по технологии замены - старое и новое по заводским швам отсоединять, чтобы обойтись минимумом "колхоза", или как-то "улучшать". Например, упомянутое СТО не хочет с вклейкой стекол возиться, и предлагает рез под ним.
madmax
по заднему крылу на секса есть три ремонтных размера для замены. И соответственно в зависимости от уровня повреждения и меняется наиболее подходящее.
estet
я бы сделал независимую экспертизу и калькуляцию по ремонту у оф диллера в автомире. Там будет ценник очень очень оптимистичный. И с ним в суд. Не делайте экспертизу в шарашкиной конторе.
Галинка
Подскажите - результат то какой?
belka79
Пока передала всё юристу, в том числе свои банковские реквизиты.
Всё небыстро - сначала досудебная претензия в страховую. Если её проигнорируют - финуполномоченный. Потом суд.
От прокуратуры по камазисту - чтоб "прописался" в документах, что был на работе во время ДТП - пока тоже ответа нет.

Юрист сказал, что будет настаивать на том, что автомобиль ремонтопригоден - не тотал. Да, запчасти недешёвые, но сумма ремонта на дату ДТП по рыночной цене в страховку влезает (но больше 75%). Там правда, мне один диск коцнуло, а в счете - комплект, хотя я бы где-то нашла один бу в хорошем состоянии - несколько десятков тысяч было бы минусом.
Тем временем прочитала Говорят, с должников запретили взыскивать деньги. Спрашиваем у юристов, что это означает на практике.
Получается, теперь страховые могут вообще нифига не делать?
Читаю отзывы на Банки.ру - проблем у людей всё больше - за 6 элементов получают 20 тысяч возмещения и т.п.
Похоже, скоро народ массово начнёт судиться.
estet
Нафлудили то !

Надо просто понять, что жизнь - несправедлива.
Галинка
Постоянно показывается реклама КАСКО от Тинькоф. Зашел посмотреть, так там
Признаем тотальный ущерб чаще других
В Тинькофф признают тотальный ущерб автомобиля, когда стоимость ремонта превышает 65% стоимости машины. У большинства других страховых этот показатель равен 75%.
т.е при меньшем ущербе они уже признают как тотал и гордятся этим.
strannik
Если сумма страховки близка к сумме автомобиля и "сам виноват" в ДТП, то, наверное, это как раз нормально - разбил- получи деньги.
А если как у меня- сумма за 6 лет снизилась, что стало как половина автомобиля на момент страховки - тут беда и настала, при том, что они в случае забора автомобиля и оплаты мне денег к виновнику-то сходят по суброгации...
У меня со сном всё хуже и хуже - почему-то в ночное время - часа в три - пробуждаюсь и накатывает "никогда я уже не починю свой автомобиль" и бессонница на час-полтора - хожу по квартире, смотрю на улицу с балкона - дышу воздухом, при том, что каждый день приличные спортивные нагрузки. И на препараты "садиться" неохота - девчонки с катка советуют "валосердин" на ночь принимать.
Галинка
там вроде разрешили автомобили, произведенные в недружественных странах ремонтировать неоригинальными запчастями. может пересчитать калькуляцию?
Галинка
Никакого валокордина (он же валосердин)!!!!!
Там барбитураты, которые долго выводятся из организма и светятся на нарко-тестах.
А т.к. гайцам пофиг торчали вы или просто нервишки успокаивали и норм на количество нет, то если есть в организме следы барбитуры - права на полочку.
Felix666
Понятно, не буду такое принимать...
Ещё для сна какие-то таблетки бывают - мелаксен.
Но я боюсь после таблеток стать "варёной курицей". мне в течение дня расслабляться нельзя.
Галинка
Но я боюсь после таблеток стать "варёной курицей". мне в течение дня расслабляться нельзя.
Да и за руль тоже собственно тоже не очень после таблеточек расслабляющих.
Галинка
У меня со сном всё хуже и хуже - почему-то в ночное время - часа в три - пробуждаюсь и накатывает "никогда я уже не починю свой автомобиль" и бессонница на час-полтора - хожу по квартире, смотрю на улицу с балкона - дышу воздухом, при том, что каждый день приличные спортивные нагрузки. И на препараты "садиться" неохота - девчонки с катка советуют "валосердин" на ночь принимать.
вот точно не надо заморачиваться. Это всего лишь машина, железо. Пусть и любимое. Но все поправимо и можно старое в утиль, новое купить или пешком ходить. Многие болезни от нервов, помните это.
Поверьте, людям с той же онкологией , ваши проблемы смешными покажутся...главное жизнь и здоровье.
По поводу валосердинов и барбитуратов выше уже написали ))) тут можно просто стать пешеходом даже при наличии машины.
Деодат
Интересно, кого-то после валокордина реально на наркоту проверяли? Это надо как себя вести, что бы "заслужить" такое?
Галинка
Сейчас по телеку какой то Велсон рекламируют. Что в него входит не смотрел.
Volodya
велсон это мелатонин можно есть ложками.
Что касается вопроса Владимира по освидетельствованию, то можно залететь очень легко. Любое ДТП с пострадавшими, даже с ушибами .
Volodya
Элементарно. Проехать по Ростовской области с новосибирскими номерами и пожалуйте писить в баночку.
Felix666
Элементарно. Проехать по Ростовской области с новосибирскими номерами и пожалуйте писить в баночку.
5 раз уже проезжал, а если туда и обратно считать, то 10 - и все с новосибирскими номерами - ни разу не привязывались. А вот что как-то на Кущевском посту углядели несоответствие ВУ в полисе ОСАГО - это было.

Галинке - а вот от врача бы справочку получить от невропатолога, например, о расстройстве и недомогании - в случае, если дойдет до суда, будет чем обосновать моральный ущерб. А так согласен - это всего лишь железо, хоть и любимое. "Главное, что все живы и здоровы!" (с) Мне тоже после тотала Пиканту было жалко, но зато все целые и здоровые были.
Деодат
Любое ДТП с пострадавшими, даже с ушибами .
Ну я в прошлом году Хонду раскатал, водила ушибнулся нормально. Комиссар разрулил без освидетельствований, ГИБДД даже не приехало... А так пенсионеры вообще в группе риска все получатся, мне до пенсии далеко, но и то корвалол как-то пробовал уже.
Felix666
пожалуйте писить в баночку.
Они там целенаправленно мочу собирают новосибирскую?
Felix666
Элементарно. Проехать по Ростовской области с новосибирскими номерами и пожалуйте писить в баночку.
нету там такого. месяц назад ездил туда и обратно. в среду еще поеду, но думаю опять никому там не буду интересен
estet
У меня прикольная информация от юриста.
По досудебной претензии страховая действовать отказалась, прислала по обычной почте - "отдавайте автомобиль, получите немного денег на указанные реквизиты".
Юристы сами пробили КАМАЗ - у него есть полис ОСАГО (возможно, водитель чего-то не знал или не был вписан), НО он тоже в "Альфе". :eek:
А я их убеждала самим проверить этот КАМАЗ, что может быть он застрахован, а они мне по тлф трындели - "мы работаем с документами от ГИБДД"...
Галинка
Юристы сами пробили КАМАЗ - у него есть полис ОСАГО (возможно, водитель чего-то не знал или не был вписан), НО он тоже в "Альфе". :eek:
Если водитель не вписан, но полис есть, то при ДТП СК может применить регресс к страхователю после выплаты Вам, и тогда водителю проще схитрить и сказать, что нет полиса - это гораздо дешевле штрафом в 800р. отделаться, если проканает. Думаю, что с учетом открывшихся обстоятельств надо по ОСАГО возмещать по ЕМ в НЭ, а износ - по суду с собственника КамАЗа, тем более, что ВС уже последнее подтвердил.
madmax
Да, юристы уже подали по ОСАГО, правда тут по срокам пропадает неустойка, но им виднее - как действовать.
Вчера мне позвонили из страховой с уточнением, что я отказалась от выплаты 290 т.р. и что уже подано обращение финуполномоченному.
Мне интересно - что станет с суммой: так они ремонт оценили на 700 т.р. -застраховано на 342 т.р. и "превышение 102%", хотя бумаг никаких так и не предоставили. А сколько по ОСАГО выйдет? так-то 400 получается.
Вчера ещё нашла такое: "В феврале 2021 года Верховный Суд РФ в одном из судебных споров страхователя со страховой компанией установил:«В отличие от общего правила оплата стоимости восстановительного ремонта зарегистрированного в России легкового автомобиля физлица (или ИП) осуществляется страховщиком без учёта износа комплектующих изделий (пункт 59 постановления Пленума ВС от 26 декабря 2017 г. о применении законодательства об ОСАГО, в котором идёт ссылка на абзац третий пункта 15.1 статьи 12 Закона об ОСАГО".
Галинка
Сегодня отзвонились по ОСАГО, насчитали 179 т.р. (независимый эксперт с износом на дату ДТП насчитал больше) и стали склонять приехать на согласование суммы в офис.
Я им - "раз такая сумма - отремонтируйте меня за неё по каско". Сотрудница - "какому каско?" Я - "по которому ремонта на 700 т.р.". Она мне "по ОСАГО считается с износом". Я - "а износ в три раза?", она - "ну зависит от разных причин". Я ей - "я поговорю с юристом", она - "с кем?". Повторила.
Звоню юристу. сказал, чтоб не вздумала никуда ехать и ничего подписывать - типа может оказаться такой документ- соглашение, что с суммой я согласна. У страховой реквизиты есть - пусть перечисляет в размере, в котором считает нужным, после этого будем действовать дальше. Сегодня девушка больше не перезвонила...