Альфастрахование скурвилось
30772
295
steel
а ведь водила камаза <...> профессионал
У слова "профессионал" два основных значения: 1) тот, кто что-либо делает хорошо; 2) тот, кто занимается указанной деятельностью для заработка. Обыватели их часто путают. В случае водителей грузовиков, автобусов, спецтехники и т.п. речь идёт о втором значении. Иногда они могут быть хорошими профессионалами, иногда - нет. Если человек водит грузовик, это вообще не значит, что он является хорошим водителем. Более того, локальная статистика показывает, что каждый пятый (!) водитель грузовика вообще никогда не получал права.
Эгоист
С другой стороны - сам факт, что он "не получал" не делает его автоматически не профессионалом. У меня в окружении статистика с не сдававшими на права (буквально "не получавших" нет, так как получить гораздо дешевле, чем совсем без них ездить) будет не меньше чем 1 к 5, но все из них нормально ездят за рулём.
Галинка
Пришло решение финансового уполномоченного, что страховая должна выплачивать, полной гибели ТС нет.
Текст достаточно запутанный - почему-то много экспертиз упоминается с разными суммами и организациями, их делавшими.
Оказывается, на следующий день после осмотра экспертом страховой моё авто уже было выставлено на аукцион в остатках.
В общем, там даже с поллитрой не разберусь.
Сейчас юрист сказал ждать - какие деньги быстрее придут - по ОСАГО или каско, дальше будем думать.
Может они сами к сумме неустойку прибавят... Про нарушение сроков там понятно расписано. Мне сотрудники страховой ездили по ушам, что в течение 30 дней от даты уведомления о ДТП направление на ремонт дали - 24/01 уведомление, 24/02 - направление на ремонт. А оказалось - 20 дней от подачи мной оригиналов документов - 31/01 подала, 21/02 - должно было быть направление на ремонт. И сумма в марте, оказывается, не НА 102% превышение, а всего 102%. Т.е. в январе/начале февраля спокойно проходила, но они решили попытаться отжать авто.
estet
Пришла пора купить новый полис ОСАГО. "АльфаСтрахование" меня бортануло.
Агент застраховала в "Ресо".
С каской нынче всё - говорит - для 13-летних автомобилей ничего нет - какие-то конторы страхуют до 5 лет, какие-то до 10, даже до 12 есть, а потом - всё.
Галинка
Последние годы, часто бортавали не сами страховые а живые агенты, выбивая из клиента дополнительно лишнюю тысячу руб. При этом в личном кабинете страховой страховка продлялась без проблем на 18 летнюю праворульную машину.
Галинка
Пришла пора купить новый полис ОСАГО. "АльфаСтрахование" меня бортануло.
Агент застраховала в "Ресо".
С каской нынче всё - говорит - для 13-летних автомобилей ничего нет - какие-то конторы страхуют до 5 лет, какие-то до 10, даже до 12 есть, а потом - всё.
Вы написали ОСАГО, в нем то почему отказали?
Ладно Каско...
и кстати, в Альфе есть и расширение полиса оСАГО, почти миникаско.
Деодат
Возможно потому, что в начале марта следующее судебное заседание. Попала в их ЧС.
Сама агент - с офиса АС на Джалиля, 6 лет страховала в АС.
estet
хотел через *тинькоф страхование* сначала, там всё заполнил, перекинуло на *сравни-ру* , там показало минимум на *адьфа* 5800 ,( там и страховался) , дочь сама зашла на сайт *альфы* для продления и ... застраховала за 6300. Вот как-кто так, машина 2001 г. ипсум.
estet
Раньше страховался в Альфе, причем прямо на сайте онлайн. Потом года 4 назад, по какой-то причине, оформление ОСАГО у них на сайте перестало пропускать мои данные при оформлении. Пришлось перейти в Росгосстрах. Там уже было два страховых случая, выплачивают естественно с большим натягом и мало, но через суд и независимую экспертизу дважды получилось вернуть полную стоимость нормального ремонта и даже немного больше. А вот туристическую страховку делал в Альфе и с ней вообще проблем не было.
estet
Да все они казлы. Есть мот, китаец 200куб, помимо авто (КБМ 0,5) лет уже мне дохрена, в Альфе не первый год страхуюсь. А по онлайн хрен ОСАГУ оформишь....
estet
Обновим инфу апрелем 20223 г. по получению денег от Альфы.
1) ГИБДД не приезжают на место ДТП если нет жертв, не больше 3 авто и не перекрыта дорога
2) Аварком стоит от 4000 р
3) Есть европротокол, есть электронный европротокол с лимитом 400 000 р, оформляется через приложение госуслуги на смартфоне (аваркомы рекомендовали только iphone :))
4) Подать документы можно в 6 точек города, срок ожидания от 1 дня до 10 дней.
5) По сути страховая не делает оценку, а назначает сумму примерно.
6) Была лазейка увеличить сумму - написать заявление на ремонт, который они не смогут организовать, и взять деньгами. тогда без износа будет я хотел по ней, но не вышло: отправили на СТО, а они берутся делать хоть что, отзывы в 2 гисе ужасные на покраску. У меня сломана трапеция дворников - никакого дубля, оригинал за 50 000. Но они прямо при мне гуглят, находят на дроме часть трапеции за 3000 р и говорят - так тут даже все в наличии в Нск есть и пофиг что б/у:улыб:
7) Оценил на экспресс оценке за 1500 р. реальную стоимость ремонта - без износа цена ремонта 190 000, с износом 116 000,
8) Можно было отдать авто в ремонт на 30 раб дней до конца мая, но мне нет смысла.
9) мне предложила страховая деньгами 90 000, пришлось согласиться
10) настоял на осмотре внутренных повреждений, получается можно осмотреть после согласия на получение денег и доплатят
Попал в ДТП 21.03, денег получил 20.04
supermax
У "АС" уловка есть, от которой меня удержал юрист: они для того, чтобы типа смогли перечислить денежные средства, приглашают подписать некое соглашение. После подписания этого соглашения получить с них больше уже не выйдет даже через суд.
Меня они по тлф усиленно зазывали это сделать, но я связалась с юристом, и он мне сказал -"спокойно, никуда не ехать и ничего не подписывать, они просто обязаны перечислить, сколько насчитали, по банковским реквизитам", а пострадавший после этого либо согласен с суммой либо нет и может идти в суд.
estet
У меня сегодня продолжение истории. Про клиентоориентированность Альфстрахования:улыб:
время 16:51. Звонок с мобильного: вы оставляли свой номер ? Это Альфастрахование. Я говорю не оставлял, но наверное это я утром звонил по общему номеру и какой-то вопрос. Далее выяснили, что оказывается мне надо приехать в ним в офис на Орджоникидзе 38 и подписать еще одно соглашение. Я спросил — ну я же когда в офисе забирал направление спросил только съездить на оценку и все ? да, они оценят, мы отправим денег. Далее на оценке в конце спросил — мне что делать дальше ? — Ждите выплаты.
Получается срок был 05 мая я позвонил на горячую линию заранее — мы не видим оценки, но вы не переживайте все придет.
Звоню после 05 мая на горячую линию — выплата будет в конце недели.
Звоню сегодня — выплата будет еще через неделю, хотя получается вечерний звонок прояснил ситуацию что надо все таки приехать и подписать.
Уточняю у девушки — сегодня пятница, но она уверенным голосом говорит — мы до 18 работаем.
Приезжаю к ним в 17:30, а в офисе никого нет и где сидят менеджеры закрыта дверь.
Я просто о****** от такой наглости и звоню на общий номер. Ну естественно им пох, максимум что предлагают — написать на сайте жалобу.
Вот же скоты а.
Еще эта девушка говорит — мы вам приготовили предложение. Я говорю да ни в жизнь больше к вам!
supermax
на меня тут столбик напал, страховая ингосстрах. Через приложение загрузил фото, доки, через 2 часа уже направление получил на СТО, которое сам же и выбрал.
Это все по каско..
как по осаго работает не знаю.
Деодат
если надумаешь продавать машину до окончания срока полиса каско - заранее узнавай как это правильно оформить. есть у них неприятные нюансы (((
estet
На личной каски нет уже, и там альфа.
Это рабочая в каске ингоса. Продавать не собираются.
Граф
А что за нюансы? Просветите если не трудно, пусть народ в курсе будет.
Caulden
При продаже нужно чуть-ли не в офисе альфы дкп заключать.
Если продал машину и не уведомил страховую в 5-7 дневный срок, договор страхования с их стороны разрывается, деньги не возвращаются
estet
Кто-нибудь страховал иномарки 70х-80х годов, по ОСАГО естественно? В какой страховой меньше проблем со старыми машинами?
Gellowgles
Кто-нибудь страховал иномарки 70х-80х годов, по ОСАГО естественно? В какой страховой меньше проблем со старыми машинами?
А тут попробовать?
Варвар
Это банки.ру, им можно доверять? Они для расчета требуют конфиденциальною информацию на авто и страхователя.
Gellowgles
Кто-нибудь страховал иномарки 70х-80х годов, по ОСАГО естественно? В какой страховой меньше проблем со старыми машинами?
Страховал Меркури 89г. в Тинькове, в прошлом году.
Gellowgles
Это банки.ру, им можно доверять? Они для расчета требуют конфиденциальною информацию на авто и страхователя.
Если про хранение перс. данных - "верить никому недьзя, мне -можно"(с) :улыб:
Граф
Там ещё вопрос - кто уведомлять должен.
Подобных отзывов - много.
estet
скажу проще - "о_п.5_ели":улыб:
Все!