Альфастрахование скурвилось
30906
295
А задача достаточно проста. Хотя для кого как. Нужно сделать держателем имущества де-юре человека верного, надёжного, неконфликтного и который со 100% вероятностью в "Аурус" не въедет. Ну и после смерти которого ты унаследуешь или получишь по завещанию- дарственной имущество назад. У меня он есть. У тебя- не знаю. Способ, конечно, не универсальный и не дающий абсолютных гарантий, но всё же...
Caulden
У ГК нет необходимости соглашаться со мной, это у и истца есть необходимость соглашаться с ГК. В Вашем же сообщении написано: истец согласовал (в пределах 400 тр), значит истец СОГЛАСИЛСЯ, что это ПОЛНЫЙ ОБЪЕМ. Если истец передумал, почему он не пошел обратно в страховую?
Я не зря свой пример привел как достаточно показательный - ответьте на вопрос - Вам в гарантийном ТС дубль запчасти нужен, или приложите усилия за оригинал? Вот от ответа и будет ясна Ваша позиция. А потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана, то и нарушений никаких нет, но она не является полной, как Вы считаете.
Нужно сделать держателем имущества де-юре человека верного, надёжного, неконфликтного и который со 100% вероятностью в "Аурус" не въедет.
Ну это, разве что, лежачий кто-то...

Способ, конечно, не универсальный и не дающий абсолютных гарантий, но всё же...
Я вот не вижу причин для вот этих всех действий, даже если бы результат был бы 100%-м. Да и не может он быть 100%-м, если ты накосячишь настолько, что понадобится тебя национализировать вместе с имуществом, то это будет сделано. Только я сильно сомневаюсь, что это твой уровень, писать в форумах "всё пропало" и "вокруг все враги", это тянет на административку, максимум ))
madmax
Вам в гарантийном ТС дубль запчасти нужен, или приложите усилия за оригинал?
Вряд ли кто откажется от оригинала в пользу "дубля", это естественно. Для меня не естественно то, что застраховавшись приходится доплачивать за "хотелки".

потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана, то и нарушений никаких нет, но она не является полной, как Вы считаете.
Да так можно додоговариваться вообще до полного возмещения с виновника, типа "мне от СК ничего не надо, пусть виновный платит".
Volodya
Вряд ли кто откажется от оригинала в пользу "дубля", это естественно. Для меня не естественно то, что застраховавшись приходится доплачивать за "хотелки".
Это - не хотелки. То, что виновнику не нравится, что в БД РСА присутствуют дубли запчастей с меньшей стоимостью, чем оригинал - это его проблема, но об этом узнают уже в суде, например. Ну и схема похожа на франшизу в КАСКО, только сумма франшизы - плавающая, на сколько нанес ущерба.

Да так можно додоговариваться вообще до полного возмещения с виновника, типа "мне от СК ничего не надо, пусть виновный платит".
Ну тут как раз надо будет выяснять надлежащего ответчика, и если полис СК есть - то именно СК будет таковой.
madmax
А потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана, то и нарушений никаких нет, но она не является полной, как Вы считаете.
Представьте себе, истец ничего не согласовывал и получил выплату которая его не устраивает, его устроила бы сумма больше (но в пределах 400 тр), что должен делать истец и кто виноват - правильно истец должен судиться со страховой с требовать полную сумму. Теперь представим туже самую ситуацию, но ИСТЕЦ согласовал со СТРАХОВОЙ эту сумму - где вы в этих действиях, совершенных СТРАХОВОЙ и ИСТЦОМ, видите деяния ответчика подлежащие дополнительному возмещению??? Это и есть лохотрон - действия совершенные двумя субъектами приводят к требованию денег с третьего лица, в этих действиях никак не участвовавшего.
madmax
Ну тут как раз надо будет выяснять надлежащего ответчика, и если полис СК есть - то именно СК будет таковой.
Мне казалось мы как раз и обсуждаем случай, когда полис есть и платить должна СК, но вы считаете, что по взаимной договоренности истца и СК, почему-то можно часть выплат получить с ответчика а не с СК.
madmax
А потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана
Задайте себе вопрос, если истец абсолютно уверен, что имеет полное право на полное возмещение, ЗАЧЕМ он согласовывает что-то, что не соответствует его пониманию полного возмещения? а когда понимает, что это согласие нарушило его права идет не к тому кто его права нарушил, а ищет крайнего.
madmax
схема похожа на франшизу в КАСКО, только сумма франшизы - плавающая, на сколько нанес ущерба.
"Похожесть" тут только в том, что СК не покрывает ущерб полностью. А разница, на мой взгляд существенная, в том, что покупая КАСКО с франшизой я осознанно иду на этот договор, обычно ради уменьшения стоимости полиса. Тут же получается - полис оплачиваю полностью, а выплата будет как повезёт.

Я уж не говорю о том, что лично я пока в глубоком минусе по этим всем ОСАГАМ, пользовался дважды, и оба раза потому, что "зря им плачу, что ли". В том смысле, что первый раз можно было по соседски оплатить полировку крыла с дверью (сосед и полировать, в итоге, не стал, на полученные 10 тр лобовик поменял и осталось ещё обмыть, году в 2010-м, что ли). Второй раз ситуация была спорная, грузовик мне в зад въехал, но у меня повреждений не было, а у него на морде целый только бампер остался из железа, даже стойка ушла, но там бодаться надо было бы, доказывать... Проще было согласиться с виноватостью и забыть. Если бы "износ" потом с меня требовали, то я бы пободался, конечно. Учитывая стоимость кабин на грузовые машины и возраст того грузовика, разница могла бы быть существенная.
Вот так это и работает - они придумывают под себя правила, а мы как их обойти, или в свою пользу отыграть...
madmax
Я не зря свой пример привел как достаточно показательный - ответьте на вопрос - Вам в гарантийном ТС дубль запчасти нужен, или приложите усилия за оригинал? Вот от ответа и будет ясна Ваша позиция. А потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана, то и нарушений никаких нет, но она не является полной, как Вы считаете.
Макс, есть же еще вариант поставить оригинал б/у
а так получается пострадавший вместо своей изношенной детали получает новую
про то что виновник должен понести наказание не нужно, страховая и так с него взыщет в итоге через повышение КБМ
estet
Тематика темы "Аль@астрахование скурвилось", а какие на плаву и хорошо выплачивают по ОСАГО?
estet
Застраховали машину в альфестраховании, попутно навязали полис каско какой-то дурацкий, который работает так, что вообще не нужен... Страховал агент, говорит - без него вообще ничего не проходит. По договору есть 14 дней на отказаться, думаю принципиально заеду в офис, расторгну. Времени потрачу скорее всего больше, чем те 1.5тр, которые за него взяли, но почему я должен их кому-то подарить...
Volodya
Видимо, каско от бесполисных: если виновник ДТП будет установлен, и у него не будет ОСАГО, то этот полис - на 400 т.р.
Меня нынче "АС" страховать не стали, теперь ОСАГО в "РЕСО", а миникаско - в "ВСК" (в "РЕСО" дороже).
Галинка
Нет, самый бред этого полиса в том, что действует он как раз при наличии ОСАГО у виновника:

Раздел I. ЧТО ЗАСТРАХОВАНО?
1. Повреждение при наличии полиса ОСАГО у виновника события
2. Полная гибель ТС при наличии полиса ОСАГО у виновника события
Volodya
Тогда действительно что-то мутное.
Галинка
Изначально "мутное" продавать то, что не нужно покупателю, они совсем о.п.5.ли там.

Вот я шлагбаумы и ворота продаю, по аналогии мне надо найти поддержку во власти (лобби) и сделать установку шлагбаумов обязательным везде. Потом пройдёт какое-то время, продажи шлагбаумов уже перестанут впечатлять и станут рутиной... Тогда я начинаю придумывать дальше, раз покупка моих шлагбаумов обязательна, почему бы в нагрузку к ним не продавать что-нибудь, что лежит на складе и никому особо не нужно. Не хочешь всякую п.5.ю покупать, не продам шлагбаум, отличный же бизнес-план!
Volodya
Не хочешь всякую п.5.ю покупать, не продам шлагбаум, отличный же бизнес-план!
А главное применяемый повсеместно, относительно российских реалий.
fedot1
Ну "повсеместно" я бы не сказал, только в тех отраслях, где либо монополия, либо есть административный ресурс, как в случае с ОСАГО. Шлагбаумы я так продавать не могу, к сожалению :biggrin:
Volodya
Я тут как лохушка попался на развод от Альфы и s7.
Всю жизнь мне билеты покупали секретари. Пишу заявку на командировку и получаю билеты.
Сегодня покупал билеты сам на сайте с7. Ну выбрал рейс, начал оплачивать и в окошке там разделы - билет, сбор, страховка , выбор места. И даже в голову не пришло, что страховка это не обязательная строчка. Сумма то 450 руб. Оплатил. И помимо маршрутной квитанции пришёл договор страхования от Альфы. По умолчанию доп услугу засунули гады.
Volodya
Продлевал каско пару недель назад.
Машина была куплена в салоне, там изначально и страховалась, там же и продлевалась страховка.
Так как салон стал торговать китайцами, девочка, что занималась страховками - из салона ушла.
Ок, в здании где работаю - есть офис АС
Зашёл, спросил условия, чтобы продлить.
Параллельно в приложении нажал кнопочку продлить.
В общем за одну и ту же комиссию, максимальная сумма страховки различается на 250к₽, пришлось страховать в приложении

Дополнительных страховок не нааязывали
Граф
С КАСКО им сложнее, страховка не обязательная, им бы саму каску продать, тут не до жиру.
Деодат
А они проинформировали - что за страховка, по какому событию.
А то вот так АС страхует.
Volodya
осага в приложении продлилась тоже безо всяких допов, но чуть раньше оформлял, почему-та даты осаго и каско разбежались
видимо один выход - как можно меньше с промежуточными звеньями в лице живых менеджеров общаться
Граф
У меня эту машину пытались оформить через он-лайн. Сравни.ру и сберовский какой-то "сервис", насколько понимаю. Ни там, ни там, не прошло "собираем предложения 17-ти страховых компаний", потом какие-то две (вроде росгострах ещё) выдают "давайте оформим", и на этом всё - "проверьте данные ещё раз". Мне лично этим заниматься (проверять/перепроверять, перевводить и т.п.) не очень хочется. Помнится я так с мотоциклом экспериментировал, устал... У меня ещё в правах стаж указан с 17-ти летнего возраста по В категории, на этом половина СК отваливалось, типа так быть не может, а то, что скан прав приложен, так робота это вообще не волнует.
Volodya
А на их сайте не вариант было сделать?
Я уже 4-ый год так делаю.
Быстро и без проблем. Ничего не навязывают.
Только предлагают.
:улыб:
Варвар
Мне все эти интернет темы далеки. Я не знал где делать, этот альфа появился из попытки оформить через агрегаторов, потом он же появился через агента Сашу - Demon'a. Так то мне вообще по п.5. кто там будет, кто только не страховал уже мои машины, про некоторых я ни до, ни после не слышал. Если бы было принципиально в какой-то конкретной страховой застраховаться, я бы не только на сайте, но и в офис бы съездил.
Volodya
Да там тема для школьника. Не думаю что у вас тяму бы не хватило.
Так просто быстрее и, удивитесь, проще.
:спок:
Варвар
Дело не в том, что это сложно, а в том, что в альфу я бы сам не обратился, так как там фридман во владельцах, а он русофоб. Я навязчивых менеджеров альфабанка посылаю в эротическое путешествие именно так обосновав этот маршрут. По этой же причине никогда не буду иметь дел с продуктами тинькова. Да и в принципе устанавливать приложения на телефон, это крайний уже какой-то случай, должно сильно припечь, что бы это делать, осаго к этому не относится, мне проще без неё ездить, чем такую дичь творить )))
Volodya
Да и в принципе устанавливать приложения на телефон, это крайний уже какой-то случай, должно сильно припечь, что бы это делать
В наш то век, когда корабли бороздят просторы Большого театра.
Банковские приложения на телефоне, так то вещь полезная и главная удобная.
Volodya
Дело не в том, что это сложно, а в том, что в альфу я бы сам не обратился, так как там фридман во владельцах, а он русофоб.
А если 20% годовых по депозиту предложат?
Мне в этом случае будет насрать, русофоб он там или еще кто.
fedot1
Депозитами я вообще не пользуюсь, даже 20% не заинтересует, так как деньги за год больше зарабатывают, но в данном случае я и не стал слушать что они там предлагают, сразу в спам-лист и второй попытки нет. Почтабанк неделю уже пытается 500тр предложить, регулярно уведомления приходят из антиспама. Но этих забанил просто из-за назойливости, когда мне надо будет, я сам позвоню, все, кто звонит без спроса, сразу в спамлист.
Вот, кстати, менеджеру альфабанка свою позицию объяснил и больше звонков от них нет с год уже, наверное. Ну может только если с номеров, которые в антиспаме уже отметились и не проходят.
Volodya
значете чем отличается Фридман и Тиньков от тех олигархов, что остались в стране? Они первые успели уехать )))). А те кто остался молчат в тряпочку, только убытков от них больше, тот же почта банк, сколько в эту структуру вбухано государственных денег, сколько бабла пилится в Дом РФ и любых других компаниях с государственным участием, на строительстве всего и вся. Или вы этого не замечаете?
Но это так, мы вслух, риторические. Когда у вас отжимают ваш многомиллиардный бизнес, предлагаю за него 10% стоимости, наверное тоже можно стать русофобом. Только они не русофобы, они правительствофобы
ddelta
Тогда уж надо начинать с того, откуда он, этот "многомиллиардный бизнес", нет ли там криминальных составляющих и тогда уже рассуждать - много это за него "10%", или как раз.
Volodya
Думается мне что у них у всех, олигархах, бизнес не трудовыми мазолями заработан.
Те, кто остался еще хлеще гадят. Из-под тишка.
Осмелюсь утверждать, что в нашей стране ЧЕСТНО сколотить большой капитал невозможно. Само государство постоянной сменой правил игры, откровенно грабительской внутренней политикой, "кошмариванием" бизнеса и аффилированным "правосудием" вынуждает бизнес прятаться, ловчить и платить государству той же монетой. ЛЮБОГО современного олигарха- при наличии желания- можно смело закрывать в "дом без всяких архитектурных излишеств". На всех имеется компромат и доказательства грабительского происхождения капиталов. Именно этот факт и позволяет Системе держать нуворишей на коротком поводке. Однако далеко не всегда это помогает и мы знаем много случаев, когда с народными денежками "бизнесмены" линяли за бугор, оборвав поводок и сказав презрительное "фи" своему когда то "патрону".
Volodya
Депозитами я вообще не пользуюсь, даже 20% не заинтересует, так как деньги за год больше зарабатывают
Кто бы спорил, но не все же бизнесом занимаются.
Так то я сферического коня в вакууме имел, относительно депозитной ставки.
Можно переиначить условие.
Славянофил оптом продет шлагбаумы за 10 тыс., а русофоб такими же торгует по 5 тыс., какая логика за этим следует?
fedot1
Логика тут простая, независимо от стоимости шлагбаума - посадить русофоба.
Volodya
Ну если человек просто русофоб, не нарушающий положения ст. 282 УК РФ, за что сажать?
fedot1
Как говорили древние - был бы человек )))
Volodya
Как говорили древние - был бы человек )))
"Справочная служба ТАСС утверждает, что это «безымянный „чекистский фольклор“ прошлого века, основанный на русских пословицах типа „была бы спина, найдется и вина“»."
:улыб:
Volodya
Как говорили древние - был бы человек )))
Древние не в пример умнее были нынешних образованных, поэтому вряд ли это говорили.
Могу спрогнозировать ситуацию. Приземляют русофоба, думаешь на радостях славянофил опустит цены? Скорее всего, так как он монополист, шлагбаумы уже за 15 косых покупать придется.
fedot1
Я бы не стал так впрямую замешивать бизнес и гражданскую позицию. Но если уж так говорить, то я бы сильно подумал о покупке чего-либо у русофобов в принципе. Причём не только из-за самой позиции, а и потому, что в связи с ней не факт, что шлагбаум вообще не испорчен изначально из вредности. Как, например, отказался покупать польские таблетки в аптеке - не уверен, что туда не намешали чего-нибудь при производстве... А шпроты прибалтийские с 90-х не ел.
Volodya
Застраховали машину в альфестраховании, попутно навязали полис каско какой-то дурацкий, который работает так, что вообще не нужен... Страховал агент, говорит - без него вообще ничего не проходит. По договору есть 14 дней на отказаться, думаю принципиально заеду в офис, расторгну. Времени потрачу скорее всего больше, чем те 1.5тр, которые за него взяли, но почему я должен их кому-то подарить...
На днях эта фигня стала стоить 4к ...
DemonNSK
ДТП не по моей вине с участием двух и более транспортных средств (при
наличии установленного третьего лица, виновного в причинении ущерба
и отсутствии у такого лица действующего полиса ОСАГО)
УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
УСЛОВИЕ СТРАХОВАНИЯ СТРАХОВАЯ СУММА
400000 руб.
СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ
3000 руб.
Зетта страхование.
Заплатил даже не думая, за последний год у товарища два раза в ровера приехали дауны, оба раза без страховки.
Нахрена мне эти качели, если за 3000 в год можно решить всё.