Альфастрахование скурвилось
30771
295
Не помню с каких времен считали что альфа - "наше все", но вот лет 5 "не был".
Подмяли заднюю правую дверь на парковке, "под замену". У меня и у ответчика альфа. Ну думаю, все норм буде...
Всегда выплачивали +- на ремонт примерно.
Но не сегодня.
Минимальная цена на голую дверь на экзисте 40К. На разборах целая дверь 50К. Вердикт альфы, дверь под замену - выплата - 30 К. То есть насчитали в 2 раза меньше.

*?*?: кто там новый менеджер мразота такая... Короче минус несколько клиентов за сегодня у них есть.
estet
кто там новый менеджер мразота такая... Короче минус несколько клиентов за сегодня у них есть.
Не знаю менеджера, но по работе с молодежью они Моргенштерна нанимали :ха-ха!:
Альфа по "всем фронтам" давно уже редкостное говнище.
Счета у них года 3 назад закрыл
estet
Минимальная цена на голую дверь на экзисте 40К. На разборах целая дверь 50К. Вердикт альфы, дверь под замену - выплата - 30 К. То есть насчитали в 2 раза меньше.
Для тебя новость, что ОСАГА выплачивает с износом?
estet
Блин! Сижу, КАСКО оттуда "жду".
В четверг (3/02) был осмотр эксперта, пока не звонили...
Но у меня "ремонтом".
Vs
Да не про то речь.
Как они считали, если минимальная цена на голую железяку 40К, а у них вся оценка без износа 40К. На покраску и монтажные работы заложено ровно ноль рублей. Раньше была расшифровка по пунктам +-, а теперь 5 минут - вот ваша оценка. "сговнякал оценку".
estet
Раньше было примерно столько, сколько надо. Сейчас, ровно в два раза меньше насчитали.
estet
У меня и у ответчика альфа. Ну думаю, все норм буде...
Это странная логика, как раз по этой причине и возникают проблемы. Если бы у виновника была другая компания, то могли бы насчитать и от души, а тут свои же деньги отдавать...
Мотор
Не знаю менеджера, но по работе с молодежью они Моргенштерна нанимали :ха-ха!:
Честно говоря, после этого даже заходить к ним не хочется, вдруг возьмёшься за что-нибудь, к чему прикасался кто-нибудь, кто прикасался к этому :безум:
estet
у них вся оценка без износа 40К.
С каких пор сосага стала без износа?
estet
Короче минус несколько клиентов за сегодня у них есть.
а что есть кто-то лучше? Они вроде все одинаковые
estet
Да не про то речь.
Как они считали, если минимальная цена на голую железяку 40К, а у них вся оценка без износа 40К. На покраску и монтажные работы заложено ровно ноль рублей. Раньше была расшифровка по пунктам +-, а теперь 5 минут - вот ваша оценка. "сговнякал оценку".
Альфа всегда была крохоборной, что банк, что СК. Проверить корректность расчета по железу можно на сайте РСА, введя номер запчасти (хотя тоже может быть разница между реальной стоимостью и каталожной РСА). Ну а что остальное не посчитали - то тут в НЭ стоит обратиться для расчета, и потом в суд.
Vs
у них вся оценка без износа 40К.
С каких пор сосага стала без износа?
Там указана сумма до учета износа.
madmax
Да как-то так и делал раньше, была у ответчика тоже борзая страховая, но суд всю разницу съел.
Там делал из принципа скорее.
estet
Раньше были юристы по работе со СК. Они тебе платят сумму достаточную для ремонта, а потом со страховой выбивают ее + свою накрутку. Есть ли сейчас такие услуги?
TechnoGreen
Есть конечно, но там не "сумма +". Там 50% от всего они себе хотят )
Говорят предложение как ты озвучил, а в договоре уже другие условия.
Делал так один раз, из принципа. По деньгам ничего не выиграл.
estet
Раньше была расшифровка по пунктам +-, а теперь 5 минут - вот ваша оценка. "сговнякал оценку".
Надо в офис к ним сходить, попросить, или написать заявление на выдачу расчета. Все выдают без проблем. Так уж случилось, что за год 2 раза к ним ходил. Потом с этими отчетами, ходил к независимым, те посчитали тоже и сказали норм посчитали. По деталям - стоимость по каталогам рса + износ (даже в суде ловить нечего), по работам - можно было выиграть только какие-то копейки. Не стоило оно того мне.
Посмотри по каталогу рса сколько стоит там твоя дверь. У меня так получилось, что на одной машине за фару переднюю почти полтос посчитали, с учетом износа. А на второй машине - тоже передняя фара - сат стоит в каталоге рса, и стоимость соответствующая, и ничего уже не сделаешь, "типа единая методика".
TechnoGreen
Раньше были юристы по работе со СК. Они тебе платят сумму достаточную для ремонта, а потом со страховой выбивают ее + свою накрутку. Есть ли сейчас такие услуги?
Сейчас это стало гораздо сложнее делать, много изменилось законодательно, изучал данный вопрос. Даже, кстати, объявлений в последнее время таких не встречал, раньше на каждом углу были.
estet
Если система так изменилась, значит ее эффективность сильно упала. Таким образом мы стали кормить очередных дармоедов. Не нужно оно, ОСАГО такое.
Хочу ОСАГО с франшизой 30 - 50 К, по факу так оно и получается, но и стоить оно должно в два раза дешевле, и считать нормальный ущерб.
estet
Там указана сумма до учета износа.
А какова тогда сумма с учётом износа?
Vs
30К, без износа 40К, какие-то копейки +-.

С учетом износа, замена двери РАВ4 2015 - 30К. Без износа - 40К.
estet
калькулятор дает 40% износ. если 10 К это 40% износа, значит новая дверь у них стоит - 25К.
мрази, одно слово.

Минимальная цена на голую железяку по экзисту 40К. Что более похоже на правду. Ну не может быть новой двери за 25К.
estet
Сходи в контору, которая занимается тяжбами со страховыми, пообщайся. Я уже сто лет как не в этой теме...
Чо тут воздух сотрясать - проку мало.
Vs
Идея в том, что в альфу теперь можно специально не искать для ОСАГО.
estet
Идея в том, что в альфу теперь можно специально не искать для ОСАГО.
И на старуху бывает порнуха. И чем дальше, тем злее дятлы в любой страховой.
estet
Можно взять деньгами, а оригинальные запчасти поискать не только в экзистах, но и на автодоке, емексе и партсибе. На zzap, на авито, на дроме,в розничных магазинах встречается оригинал еще по старым ценам, только нужно тратить время и заниматься поисками.
Мотор
давно уже редкостное говнище.
а какая страховая не говнище? какую посоветуете?
madmax
Альфа всегда была крохоборной, что банк, что СК.
серьезно? обошел десяток банков и только альфа спокойно дала кредит без конского процента и без навяливания страховок типа "жизни"
estet
Идея в том, что в альфу теперь можно специально не искать для ОСАГО.
а какие альтернативы?
ddelta
СОГАЗ, Югория - раньше платили норм.
madmax
А я вот, если честно, не понимаю, как в нынешних реалиях можно платить норм, либо же наоборот занижать выплату? Все страховые считают по каталогам рса (очень сильно зависит выплата от принятой в каталоге детали и её стоимости, и от марки авто еще), стоимость деталей одна для всех страховых, износ одинаков, за работы по жестянке да покраску - тоже вроде регламентные операции, много не сэкономишь/не выиграешь. Чисто по выплате - я считаю разницы не будет нигде, ну не будет же страховая выплачивать 50 по своей доброй воле, если по стандартной калькуляции положено 40, не за красивые глаза же. Я вот на 3 машины в год осаго делаю, каждый раз смотрю несколько возможных мне вариантов, разбега практически нет по стоимости, бывает, если на какие-то копейки дешевле, и то, у страховой, у которой в нске даже представительства нет, сомнительный вариант. А если вот надо калькуляцию запросить, которую выдают только по письменному заявлению, то почтой отправлять? Да мало ли, а так в офис пришел, все вопросы решил. За 20 положенных на выплату дней сейчас практически никто не вылазит, потому как штрафуют сразу. Получается просто где удобнее.
polumrak
две оценки, могут отличаться в разы, проверено не раз. Всегда можно насчитать и половину стоимости ремонта, и двойную цену. Нам независимый сказал 120 примерно. В альфе 30. ЗБС??
estet
Ну тогда не подписывать соглашение, по истечении 20 дней выплатят, или направят на ремонт (а там уже новыми запчастями), по результату - или доволен, или в суд. Если делают выплату без соглашения, тогда в независимую и в суд за разницей.
Непонятно только как осмотр тогда проводился. Куда все смотрели :улыб:. Я когда ездил на осмотр, сам тыкал, вон у фары кронштейн сломан - появилась фара в акте осмотра (стоимостью почти полтос, кронштейн нижний, его не видно запаяли, во второй фаре реально трещинка была на корпусе сзади, тоже под замену, по факту несколько сантимов подпаяли), вон детальку повело, вон крепление молдинга сломано, вон краска отслоилась, и т.д. и таким образом все нужные мне детальки появились в акте, соответственно и в калькуляции. я ее брал и шел к независимым, 2 раза в прошлом году. И соответственно разницы с независимой не было. В общем то на ремонт нормальный хватало вполне.
Я не защищаю Альфу, У меня еще в Энергогаранте осаго и ВСК, разницы в подходе нигде не заметил.
Галинка
Блин! Сижу, КАСКО оттуда "жду".
В четверг (3/02) был осмотр эксперта, пока не звонили...
Но у меня "ремонтом".
Вас снова подбили?
По Альфе у меня двоякие чувства. 23 июля меня подбили, вроде не сильно. Долгая возня была с ГИБДД, так как появился пострадавший и ГИБДД потеряла документы.
По КАСКО обратился кажется в сентябре. Машину сначала захотели в тотал списать, писал претензию. Согласовали ремонт. Так машина стоит до сих пор на СТО. Ждем редчайшие запчасти, которых нет в продаже. Либо еще ждать пол года пока завод запустит линию. Заказали с разбора в Москве. (((.
А так Альфа все вежливо и нормально с девушками общаться. Плохо что не деньгами, так бы давно решил бы вопрос сам и по более простой технологии. Почему то по алгоритму каско надо не рихтовать крыло заднее, а вырезать и вваривать новое. Что значительно увеличивает стоимость.
Деодат
КАМАЗ со снегом левый бок снёс.
Стояла на светофоре на ИЯФ в правой полосе вниз к пр. Строителей. Подъехал этот слева. Тронулись на зелёный - через метров 50 он в меня пошёл, чтоб на Будкера повернуть к снегоотвалу - мне ни обогнать, ни отстать на таком расстоянии, а он говорит - "подумал, что отстала".

Смотреть большой файл с 4-20 и маленький

Ссылка
polumrak
Я вот на 3 машины в год осаго делаю, каждый раз смотрю несколько возможных мне вариантов, разбега практически нет по стоимости, бывает, если на какие-то копейки дешевле, и то, у страховой, у которой в нске даже представительства нет, сомнительный вариант
Аналогично - 3 машины равномерно по году страхую - март-июль-декабрь. Каждый раз через агрегаторов проверяю - в прошлом году СОГАЗ процентов на 15-20 просил дешевле, чем остальные - делал через них. Еще через Артема можно на Дроме - через него Альфа оказалась дешевле.
По выплатам - СОГАЗ в свое время считал норм, Югория. Ненормально - РГС.
По КАСКО делаю у ОД - поэтому на расчеты пох, вопрос только в размере страховой премии.
Галинка
ну что сказать, обидно очень. Зажали Вас. А по КАСКО, альфа отправит в Сибирские моторы на станционной.
Деодат
Да, про Станционную девушка в офисе сказала.
Я почитала отзывы - по ремонту хороших нет, и затягивают.
Посмотрела про сроки - ремонт по КАСКО от 15 до 45 дней.
В прошлый четверг эксперт смотрел, фотографировал, сказал "передам в страховую, в течение пары дней страховая свяжется". Уже больше недели прошло - не отзванивались - что, когда.
Мастер
серьезно? обошел десяток банков и только альфа спокойно дала кредит без конского процента и без навяливания страховок типа "жизни"
У меня наоборот. На не большой кредит альфа первая отказала.
А в личке все время кредиты предлагает по процентам выше других.
Вот и пойми их. Видать моргенштерн головного мозга у них.
ddelta
а какие альтернативы?
Да, в принципе, никаких.
Если нет мохнатой лапы в какой-либо.
Сейчас все крохоборят.
estet
Помогите!
Машину осмотрели полторы недели назад. Звонков после этого не было, но как выяснилось, с кем я общалась раньше - сейчас в отпуске.
Вторая девушка на мой вопрос - чего ждать - перезвонила со словами, что случай признан тоталом - "Москва утвердила", я им отдаю машину, а они мне 289 тысяч рублей.
Сначала сказали, что расчета у них нет, потом сказали, что ремонт на 480 т.р., и я им ещё должна буду.
Автомобиль - Suzuki SX4, 4WD, автомат. Разбиты - задний бампер, заднее крыло, две двери, переднее крыло под покраску, один диск - срез. Сам кузов не погнут - удар был скользящий
Оптика (фары) целая и спереди и сзади, стёкла в дверях - целые, внутренняя часть дверей - в одной не опускается стекло.
Автомобиль - ездит, с двигателем всё хорошо.
Стоит сейчас такая машина от 650 до 800 т.р.
Что мне делать?
Девушка со страховой сказала писать претензию и отправлять им. я говорю - на что писать, я ничего не видела? Она - у нас нет расчёта.
Брат посмотрел инет, говорит - в некоторых случаях страховые специально завышают суммы, чтобы не ремонтировать.
Короче сижу, дышать не могу...
Галинка
Честно, не знаю как с каско. Надо читать договор внимательно. По осаго должны предоставить калькуляцию по письменному заявлению. Пункт 4.23 правил страхования. Не знаю, подпадает ли туда каско.
Галинка
знакомая ситуация
позвоните мне
Галинка
Брат посмотрел инет, говорит - в некоторых случаях страховые специально завышают суммы, чтобы не ремонтировать.
Есть такое дело.
Тотал рассчитывается не под стоимость авто, а под сумму страховки. Вы на какую сумму КАСКО страховали?

Был подобный случай в практике. Человек покупает НОВУЮ машину, страхует в КАСКО, молодые страховщицы вкручивают в ухо, что мол давайте застрахуем на меньшую сумму и платить вам за страховку гораздо меньше надо будет. Человек соглашается.
Не долго думая происходит ДТП и страховой случай, по пропорциям сумм получается ТОТАЛ. Машина уходит в страховую, человек получает страховую сумму, которая меньше стоимости авто. Остальную часть доли стоимости автомобиля через суды и юристов высуживают с виновника по ОСАГО и взысканиям на него (виновника) лично.
Долго, муторно, хлопотно, но сатисфакция достигнута.

Не лезьте под грузовики и учитесь предсказывать развитие дорожной ситуации.
Vs
Сумма - 342 т.р., это по каким-то их коэффициентам. Больше они не давали. Ещё и по пробегу ограничение 7500 км в год.
У виновника ОСАГО нет, на чужом КАМАЗе снег возил, безработный.
Галинка
А может подать в суд на владельца КАМАЗа? Тесть попал в ДТП на лесосечной, правда давно, лет ~20 назад, с КАМАЗом, принадлежащей военной части. ОСАГО не было, подали в суд на эту военную часть и добились полной выплаты. Хотя там повреждения и, соответственно, выплата были на порядок меньше чем у Вас.
TechnoGreen
ну можно и в свою страховую обратиться за выплатой по ОСАГО , а там она регрессом пусть с виновника судит. Единственный минус это запчасти с износом. Но , надеюсь скоро , закон изменят и выплата будет без износа.
А с КАСКОЙ это прямо массово я смотрю занижение страховой суммы. Правда за последний год машины до 500 тыс на б.у.
Галинка
Жесть... 7500 в год это только в соседний магазин что ли ездить? У меня в прошлом году даже без выезда за пределы НСО 15 получилось. Обычно 25-30.
estet
Комрады!
Страхование - один из многих видов бизнеса.
Т.е. вытягивания из нас с вами побольше денюжков.
У них, походу, кап.соревнование: кто больше и хитрее вытянет.
Как тут (и не тут) начертали: "Бизнес. Ничего личного".
Из этого и исходите.
estet
Нашла статью - почему страховым выгодно тоталить автомобили, застрахованные по КАСКО.
Они типа мне выплачивают какую-то небольшую сумму. Взыскивают её же с виновника - водителя или владельца КАМАЗа, т.к. я в ДТП не виновата, и получают автомобиль, который можно отремонтировать не за 480 т.р.
Галинка
Нашла статью - почему страховым выгодно тоталить автомобили, застрахованные по КАСКО.
Они типа мне выплачивают какую-то небольшую сумму. Взыскивают её же с виновника - водителя или владельца КАМАЗа, т.к. я в ДТП не виновата, и получают автомобиль, который можно отремонтировать не за 480 т.р.
Крепитесь. У вас есть кто-то из близких, кто может хладнокровно сейчас мыслить?
По вашей же ссылке есть советы к действиям.