Шиномонтаж или свои колеса?
6995
86
Felix666
У Кашкаев (да, наверно, и у х-трейлов) болезнь - закисают направляющие задних тормозов. Их, желательно хотя бы раз в год обслуживать (убирать старую и набивать новую смазку). На шиномонтажке этого делать никто не будет. А так минутное дело и тормоза обслужены.
Реально скидываешь скобу и вытаскиваешь пальцы при каждой переобувке?
Vs
Скажите пожалуйста, а при покупке туарега на 19-ках просчитывалась стоимость его содержания?
1. не просчитывал )))
2. отдать в год 6-7 тысяч, это что проблема? в ГОД!
3. 19 диски на многих машинах стоят, не говоряю уже про 20-21-22 )))
просто мне ребята доказывают, что второй комплект дисков это: удобно, это не дорого, это комфортно. А я пришел к выводу, что имея второй комплект это далеко не всегда удобно и комфортно, особенно когда хранить колеса есть место только на балконе многоэтажки )))
Volodya
так у них запись была расписана по полчаса...
Вероятно, не один человек с машиной работал и не один станок, так?
Я под комплексом подразумеваю с/у колес с авто, шиномонтаж, балансировка.
4 колеса один человек за 30 минут никогда в жизни не уложится, если это не пит-стоп на Ф1.
ddelta
хранить колеса есть место только на балконе многоэтажки )))
... и тачка на 19 катках.

Классика жанра, сэр...
Vs
хранить колеса есть место только на балконе многоэтажки )))
... и тачка на 19 катках.
Классика жанра, сэр...
прошу прощения за оверквотинг, это для сохранения контекста. Владимир, вы если про меня? МОЙ автомобиль хранится на подземной парковке, там же я складирую всякий скудный скарб: колеса моего друга, который живет в Москве и все никак продать не может свои колеса, зимнюю ватрушку, блок незамерзайки и так далее. В общем все то, что обычно люди хранят в гаражах, а те, у кого нет гаража или подземной парковки - на балконе/лоджии своей квартиры.
Так понятней?
У нас сосед - приятный мужчина, но гаража нет и машину свою и жены ставит во дворе. Каждый сезон выносит из квартиры колеса, меняет их во дворе, заносит обратно. Даже если бы у меня был второй комплект дисков я бы этой мудотней не занимался, чесслово. Мне моя спина с грыжей дороже )
П.С. Что вы к 19 "каткам" так прицепились? У вашего Лендкрузера какого размера диски? Это влияет как-то на цену машины? На состоятельность ее владельца?
П.П.С Кстати, когда был Прадик, он мне достался с летним и зимним комплектом на дисках и гараж тогда был в пользовании, где колеса хранились. Но с..ку, они были такие тяжеленные, что один раз попробовав их поменять и нахрен плюнул и заплатил шиномонтажникам, чей бокс находился в этом же гаражном кооперативе. Так что каждый др..чит как он хочет )))
Vs
... и тачка на 19 катках.

Классика жанра, сэр...
у меня тоже тачка на 19-х катках:улыб:и второй комплект оригинальных дисков с рейнжа мне просто подарили:улыб:и комплект шипов год лежит пылится за ненадобностью
туарег не такое эксклюзивное ведро чтобы на него диски за 100к комплект покупать, наверняка в тематических чатах можно за 20к комплект выхватить. естественно если нет особых претензий по рисунку и не гнаться за идеальным внешним видом

за ремонт колеса пару месяцев назад отдавал 500р (снять/поставить+заплатка), т.е. теоретически если бы мне нужна была переобувка, то это стоило бы 2000р
не могу придумать ни одной причины почему я должен заплатить 5000р за эту работу
ddelta
П.П.С Кстати, когда был Прадик, он мне достался с летним и зимним комплектом на дисках и гараж тогда был в пользовании, где колеса хранились. Но с..ку, они были такие тяжеленные, что один раз попробовав их поменять и нахрен плюнул и заплатил шиномонтажникам, чей бокс находился в этом же гаражном кооперативе. Так что каждый др..чит как он хочет )))
эээ... я один что ли как лох с каждой заменой масла еще и ротацию колес делаю для равномерного износа?
ddelta
П.С. Что вы к 19 "каткам" так прицепились? У вашего Лендкрузера какого размера диски? Это влияет как-то на цену машины? На состоятельность ее владельца?
Вообще, для понимания, я топлю исключительно за способность владельца правильно содержать свою технику.
Независимо ни от доходов, ни от стоимости покупки, ни от стоимости содержания.

И крайне ненавижу (в плане отношения к технике и подходу) купивших дорогое в содержании авто, но дешёвое в покупке и истекающих жидкостями на каждом углу о бедах и горестях. Если человеку важнее понтоваться и выглядеть, чем быть и соответствовать, но денег нет, то пусть страдает.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе (с). Фраза не относится ни к кому либо лично.

А мой лендкрузер вовсе не лендкрузер, а машина немного поскромнее, ибо крузак не в бюджет.
Например, комплект шин на него купил осенью за 80т.р. И жаба не давила. Ибо "нет ног - нет мультиков". А комплекта колёс когда-то было аж три. Но это уже не для обывателя.

Не советы. Жизненная позиция.
viktor09
____________
Реально скидываешь скобу и вытаскиваешь пальцы при каждой переобувке?
____________

Скобу не трогаю. Выкручиваю нижнюю направляющую, а вторая снимается вместе с суппортом. Не каждую. Раз в год только на лето. За год не успевает прикиснуть.
viktor09
Забавно что земноводное упоминает про хранение колес, типа покрышки отдельно меньше места занимают.
steel
у меня тоже тачка на 19-х катках:улыб:и второй комплект оригинальных дисков с рейнжа мне просто подарили:улыб:и комплект шипов год лежит пылится за ненадобностью
туарег не такое эксклюзивное ведро чтобы на него диски за 100к комплект покупать, наверняка в тематических чатах можно за 20к комплект выхватить. естественно если нет особых претензий по рисунку и не гнаться за идеальным внешним видом
Если найдете на мою машину комплект хороших дисков за 20 тысяч, с меня еще 5 лично Вам. Только диски нужны в НСК, ну или в радиусе 300 км.