"Москвич" вместо "Рено"
71941
798
Volodya
Вова, тебя почему волнует лучше или хуже стали жить ОНИ? А мы? Откуда у тебя такой великодержавный и снобский взгляд на жизнь? Тебе что, хорошо когда другим плохо? Вот просто и без затей скажи мне: КОМУ от СВО стало лучше чем раньше??? Нам? Забугорью? Хохляндии? КОМУ? Конкретно скажи, и без своих инсинуаций общего свойства.
Просто_Вася
Нам точно стало лучше, чубайс, галкин, пугачёва свалили отсюда, это уже подарок просто... Я не говорю про всяких блогеров и других "певцов" типа моргенштерна и милохина. И страна продолжает чиститься, вот это радует. Это если без внешнеполитических нюансов, которые ты, видимо, считаешь "инсинуациями общего свойства".
То, что им там стало хуже, это лишь приятный бонус, не более того. А про хохляндию вообще говорить не хочется, они давно напрашивались, но мы не могли никак им ответить, пока не сложилось всё так, как сложилось.
steel
Точно!!! А я то думал для чего ледоколы строят? Так для Китая же!
и китай прямо заинтересован в развитии этого транспортного коридора
,
ну да Россия-то совсем не заинтересована, еще и доплачивать придется китайцам, наверное. :улыб:
steel
Есть такие кто и CNN верят на 150 % .
Volodya
"Нам точно стало лучше, чубайс, галкин, пугачёва свалили отсюда, это уже подарок просто... Я не говорю про всяких блогеров и других "певцов" типа моргенштерна и милохина. И страна продолжает чиститься, вот это радует." (С) Вот в этом весь ты! Т.е. из плюсов ты увидел только это. Т.е. других нет? А то ты что то вертишься как карась на сковороде, а примеры только вышеприведённые. А где КОНКРЕТИКА по промышленности? Росту ВВП на душу населения? Про то, "как корабли бороздят просторы мирового океана", про многие тысячи добровольцев на пунктах призыва? Где увеличение стадного поголовья по стране, где сменяемость власти и законы для народа? Где исполнение всяких обещаний и всяких там указов Президента, где сокращение бюджета на оборонку и увеличение на образование- социалку- здравоохранение? И как это вторая армия мира вдруг сильно буксанула и кое- где перешла к оборонительным боям, где блицкриг и парад победы на Киевском крещатике? И т.д. и т.п. Где всё это, Вова? Или для тебя- как для патриота- хватает отъезда из страны несогласных с твоей точкой зрения? Как то ты неловко дискутируешь. Имею в виду полное отсутствие фактов величия и статуса империи у державы. Дело в тебе (ты их не хочешь приводить), или дело в державе, у которой таких фактов нет?
Volodya
Нам точно стало лучше, чубайс, галкин, пугачёва свалили отсюда, это уже подарок просто... Я не говорю про всяких блогеров и других "певцов" типа моргенштерна и милохина. И страна продолжает чиститься, вот это радует. Это если без внешнеполитических нюансов, которые ты, видимо, считаешь "инсинуациями общего свойства".
То, что им там стало хуже, это лишь приятный бонус, не более того. А про хохляндию вообще говорить не хочется, они давно напрашивались, но мы не могли никак им ответить, пока не сложилось всё так, как сложилось.
жертва Соловьева ))) Вам не пох было на Моргенштерна? Мне вот пох. А вот Пугачеву и Галкина жаль. И в первую очередь за то жаль, что они не смогли высказать открыто свое отношение к происходящему. Власть настолько боится врагов внутри, которые пошатнут ее идеологию, что готова сажать за это людей в тюрьму, как Яшина например, на ДЕВЯТЬ ЛЕТ!!! Убийцам дают меньше. За взгляды на конкретную ситуацию никак нельзя преследовать полицией и решеткой. Но вы судя по всему настолько зетпатриот, что не понимаете о чем я пишу.
ADS
ну да Россия-то совсем не заинтересована, еще и доплачивать придется китайцам, наверное. :улыб:
россия тоже заинтересована. надеется поднять денег на ледовом сопровождении
steel
Надежда- штука, конечно, хорошая. Вот только Севморпуть предприятие ох какое рискованное! И вполне может статься, что наши ожидания по бизнесу в северных широтах окажутся лишь ожиданиями. Вон от "Северных потоков" и "Силы Сибири" тоже много чего ожидали. А тут раз, и от одного неразумного решения мы остались со своими ожиданиями один на один.
Просто_Вася
Т.е. из плюсов ты увидел только это. Т.е. других нет?
Ты просил без политики, я ответил, весьма конкретно, просто не всех далеко перечислил, но список ты и сам найти можешь... Если ты (и вышенаписавший на эту тему автор) не понимаешь разницу между "своим мнением" и той риторикой, что галкин там в европах ведёт, то это в целом печально, но вы не одиноки.
Вообще "своё мнение" у нас никто не запрещает высказывать (ты же вот, например, чуть ли не в каждом посте пишешь тут всякое и не сидишь до сих пор :biggrin: ), пока совсем берега видеть не перестают, тот же дождь сколько у нас вещал пока не иммигрировал в прибалтику? Насколько слышал его там быстро прикрыли за "пророссийское" высказывание какое-то. Вот где оплот демократии то! ))). Или может ты сомневаешься, что дай им волю (читай - не начав операцию на украине) они бы нас с удовольствием с гавном смешали? Может надо высказывания их политиков об этом поискать, если ты их не слышал?

О ВВП вот ты спрашиваешь, я так понимаю, ты настолько уверен, что он не растёт, что даже статистику не посмотрел, а он с 2000-го вырос с 7трлн до 130-ти в 21-м. если учесть, что население так не выросло, то и "ВВП на душу" тоже выросло. И я вот это чувствую, как и моё окружение в целом. Если ты не чувствуешь, то, возможно тут объективно дело в тебе. Я ещё помню 90-е и даже 80-е, и как нам деды посылки с едой присылали, а мы радовались. И это семья офицера Советской армии... Я не очень хочу рыться в статистике по остальным пунктам твоих вопросов, если бы тебе это правда интересно, ты бы это сделал, но я таки подозреваю, что результат будет примерно как с вопросом о ВВП. Единственно что точно могу сказать - хорошо, что "бюджет на оборонку" не уменьшили, сейчас бы нам было гораздо хуже.
ddelta
Вам не пох было на Моргенштерна? Мне вот пох.
Мне нет, хотя бы потому, что у меня растут внуки, которые это вот всё могут слушать и смотреть. Вот что бы дети нормальные росли такое надо метлой поганой гнать, а не ждать когда само уедет.
Volodya
хотя бы потому, что у меня растут внуки, которые это вот всё могут слушать и смотреть. Вот что бы дети нормальные росли такое надо метлой поганой гнать, а не ждать когда само уедет.
Чтобы дети и внуки нормальные росли их нужно воспитывать, чтобы они сами могли определить что такое хорошо и что такое плохо и почему это так. А если Вы боитесь что они неправильное решение примут, встретившись с чем-то доселе невиданным, то значит это Вы их как-то не так воспитали. Ведь рано или поздно эти дети и внуки останутся одни - без нас, и как им тогда выживать если больше некому будет плохое запрещать свыше? Цивилизация вымрет?
Caulden
К сожалению, на детей влияние имеет и окружение, да и не только на детей. Всю эту дичь с экранов начинают считать нормальным и взрослые, вроде уже состоявшиеся, люди. И всю эту "культуру" нам, кстати, тоже "оттуда" насаждали. Все эти "шоу", лгбт и прочую чуждую нормальному человеку п.5.ю... У себя они там доигрались уже до "однополых браков" и приёмных детей в них, и нас к этому же толкали все эти годы. Достаточно вспомнить как их госсекретарь возмутился недавнему законопроекту о запрете пропаганды извращенцев.
steel
вообще, изначально, некоторые товарищи заявляли, что в России за 30 лет нифига не сделано/построено нового. И технично увели в сторону "кому выгодно"...
Просто_Вася
...и казалось бы а при чем здесь какой-то "Москвич"?
"Может, лучше — про реактор? Там, про любимый лунный трактор?"
Volodya
Мне нет, хотя бы потому, что у меня растут внуки, которые это вот всё могут слушать и смотреть.
Слушают всякое фуфло, нет, чтоб Сектор Газа или Красную плесень слушать
GPRS_User
Ирония понятна, но, если разобраться, то Сектор Газа хоть и матершинники, но никакой пропаганды не было в их песнях, а "плесень" была настолько плесенью, что слушали её вообще единицы самых отбитых (о какой бы то ни было пропаганде там вообще речи идти не могло, в связи с отрицательной осмысленностью текстов). Я уж не говорю о том, что бы это крутили где-то в эфирах хотя бы радио, уж не телевиденья. При этом очевидная разница в том, что даже в мои годы на цитироваших "плесень" смотрели в основном как на несколько отсталых в развитии и сторонились их, а чуть позже подобное стало нормально. Так что намёк хоть и понятен, но не о том несколько. Вот об этом я и писал выше - цензура должна быть, это нормально, ещё более важно - создать единую идеологию, единую идею, в рамках которой двигаться вперёд. В 90-х нас её лишили, подсунув взамен вот это вот всё, "либеральное".
При этом нельзя ни отметить, что когда нам "открыли" наркотическую субкультуру (озвученные персонажи были лишь её следствием, а не причиной, в отличии от сегодняшнего момента, когда "персонажи" подобное продвигают), то целое поколение чуть не потеряли. Я думаю, что спаслись мы тогда лишь на Советской закалке и воспитании большинства родителей того поколения. У меня из класса по наркоте ушло несколько человек, ещё были севшие надолго, но это ещё первая половина 90-х. Потом стало сильно хуже, в конце 90-х я уже думал, что мы не вывезем, но таки в целом то поднимаем голову...
Volodya
а "плесень" была настолько плесенью, что слушали её вообще единицы самых отбитых
Вы случайно не намекаете на человека который как-то не очень давно процитировал "нравится, не нравится терпи моя красавица"?
Caulden
Я как-то не в курсе музыкальных предпочтений незнакомых мне людей.
Volodya
Я как-то не в курсе музыкальных предпочтений незнакомых мне людей.
Это фраза из публичного заявления одного очень знакомого всем нам человека о необходимости соблюдать Минские соглашения. Была произнесена в этом году, перед самым началом СВО.
Caulden
И что? К музыке вообще и к плесени, в частности, это какое-то отношение имеет?
Volodya
И что? К музыке вообще и к плесени, в частности, это какое-то отношение имеет?
Ну, так-то, как бы, это вольная цитата из их песни.
Caulden
Значит это либо плагиат из чего-то более раннего, либо эта фраза уже давно стала "народной". Я вот её тоже знаю, например, и могу даже употребить при подходящем случае.

p.s. Кстати, спросил у яндекса - в оригинале "спи моя красавица", вот об этом ни я, ни, возможно и Путин, не в курсе... ну я то точно )))
Volodya
Для меня, тож оригинал стал открытием, про группу такую вообще ни когда не слышал.
Дровосек
офф.
"Нравится - не нравится, терпи моя красавица" впервые услышал в частушках нашего земляка Игоря Малинина. В 90-е на барахолке да и из окон частенько его крутили.