"Москвич" вместо "Рено"
71671
798
Volodya
На "Козле" ГУР, АБС, климатическая установка? Недавно ездил с пацанами на охоту, климатической установки точно не было, насчет ГУР и АБС тоже сомневаюсь, но не уверен, спрошу при случае. Про Российский торговый знак выше написал: где выгоднее, там и производят. Работаю с одной местной конторой, лет 15 делают фильтры для авто. Было производство в России, но перенесли в Китай, т.к. в тот момент дешевле было производить там. Сейчас планируют вновь открыть пр-во в РФ. А торговый знак у них зарегистрирован и вовсе как испанский.
Vld
Если ты про 469-й, то да, там вряд ли что-то импортное было с завода. И я лично считаю, что лучше так железно всё, чем вся эта электроника и пластик... во, систему впрыска забыл ещё, тоже Бош, насколько помню. И все эти "игры" с регистрацией торгового знака в Испании, а производством в Китае, я бы к мошенничеству приравнивал.
Volodya
Этак у тебя весь мир будет мошенниками. У меня Бош сделан где-то в ЮВА (лень идти в гараж смотреть точно), Гиславед в России, Тошиба и Филиппс - Малайзия и т.д. По мне так пусть называют как хотят и делают где хотят, лишь функцию свою выполняло.
Vld
ГУР точно есть на Хантере. Ну дак и в современных импортных авто бывают весла на стекла. Хочешь мягко что б попе - бери УАЗ Патриот. Там и круиз контроль и электронные помощники :knix: и в отличие от 5 звездочных по безопасности авто он сам эти авто как бетонный блок мнет, а хозяин Уаза хватается за сердце со словами ой краску на буксировочной проушине поцарапали :facepalm:
Vld
Под всё - я имел ввиду весь спектр продукции необходимый в стране, а не только автомобили.
Volodya
*** я лично считаю, что лучше так железно всё, чем вся эта электроника и пластик... ***
Оно может и лучше, если не ржавеет так как на хантере, и не ломается так часто.
А ведь казалось бы чему там ломаться...
Имхо это беда в первую очередь, а не дисплейчики и прочее
igornsk
Под всё - я имел ввиду весь спектр продукции необходимый в стране, а не только автомобили.
Ну тогда Северная Корея. Главное - правильное понимание слова "необходимый":улыб:

"Там сказал Ким Чен Ир: «Вы смотрите мне, блин!» —
И по правилам ездят все десять машин.
Да народу — за счастье, машину ведя,
Поворотник включить по наказу вождя."

Т. Шаов
Vld
Япония, Германия, Франция вроде же делают. Даже шведы делали. Сильно сомневаюсь, что те же вышеупомянутые Су-30 или С-300 спроектировать и построить проще чем автомобиль.
Нет ни одной страны, которая делает все на 100%.
Вон та же Япония не смогла аналог SSJ сделать....
ADS
Вот казалось бы, беседуют культурные люди. На Автофоруме. В теме "Москвич" вместо "Рено". И бах - появляется SSJ!!! :eek:
ADS
Да весь мир сейчас повязан технологическими цепочками и производит технически сложные изделия по принципу "с бору по сосенке". Это то как раз нормально и логично. Вопрос то в другом. ЗАЧЕМ при таком раскладе с этим миром сраться? Всё ведь достаточно просто: если есть абсолютно всё своё и отстроена система полного жизнеобеспечения внутри системы- тогда да, можно плевать на всех вокруг с высокой колокольни. А если ты являешься частью общего мира и от него достаточно сильно зависишь, то для чего с этим миром собачиться? Не разумнее ли идти на компромиссы и учиться договариваться? Иначе будем постоянно вот так ходить с побитой мордой и презрением от соседей.
Для двух Владимиров (уверен, они сами разберутся кому что):
Просто_Вася
ЗАЧЕМ при таком раскладе с этим миром сраться?
Вроде взрослый уже... Кто с кем "срался"? Не нужны мы этому "миру", нужны только наши ресурсы, по мне так лучше послать их, чем колонией быть, это даже африканцы уже поняли, а у нас некоторые всё мечтают об одобрении с Запада... Хохлы вот домечтались.
Не разумнее ли идти на компромиссы и учиться договариваться?
С кем? Никто там договариваться с нами не будет. Они в ущерб себе от нас ушли не пытаясь "договориться", санкций навводили тысячи (и это уже не первый десяток лет длится, если ты не в курсе), сами от них страдают, но всё ждут когда у нас экономика рухнет. Не рухнет.
будем постоянно вот так ходить с побитой мордой и презрением от соседей.
У кого морда побита и о каком презрении ты говоришь??? Я уже на НГС целиком и некоторых комментаторов в частности обращение в Прокуратуру написал, по поводу вот таких вот движений пораженческих и откровенно предательских, и ты уже тоже близко к этому определению подходишь.
Volodya
Не нужны мы этому "миру", нужны только наши ресурсы, по мне так лучше послать их, чем колонией быть, это даже африканцы уже поняли,
Это поняли не только африканцы но и китайцы, вот только китайцы это поняли куда лучше остальных, и они могут послать весь мир не скатываясь в первобытные технологии, а самостоятельно производить почти все. Я бы предпочел чтобы наши руководители брали пример с китайцев а не с африканцев.
Caulden
Ну вот, ещё один пораженец. Предлагаю быть сосланными в одно место по Вовиному сигналу в прокуратору (читать "доносу"). Вова, а что, ты другой формы патриотизма не знаешь? Только пасквили писать? А самому лично с автоматом в руках бандеровцам показать "кузькину мать" слабо? Что же ты не в окопах то доказываешь любовь к Родине? Или свистеть- оно не мешки ворочать?
На площадке автозавода "Москвич" скопилось более 200 кроссоверов "Москвич 3"!
На данный момент на площадке завода "Москвич" за главным корпусом скопились сотни готовых кроссоверов "Москвич 3". Корреспондент Autonews.ru, посетивший предприятие, смог насчитать не менее 200 автомобилей.
Ранее в одном из автосалонов "Москвич" сообщили, что пока в дилерские центры попали авто только из первой партии, следующая поставка ожидается ближе к началу марта. При этом два других автосалона предупредили, что с прибытием второй партии стоимость автомобилей вырастет.
Более того, власти Москвы неоднократно заявляли о намерении приобрести автомобили "Москвич" для государственных нужд. В частности, недавно компания объявила о передаче Минздраву России пяти электромобилей "Москвич 3е".
Напомним, Москвич 3 - это китайский кроссовер JAC JS4, собираемый в настоящее время на московском заводе методом крупноузловой сборки. В настоящее время официальная рекомендованная розничная цена такого автомобиля составляет 1,97 млн рублей за самую простую бензиновую версию с механической коробкой передач. При этом электрический кросс стоит до 3,5 млн рублей.
В будущем компания обещает перейти на производство автомобилей "Москвич" на собственной совершенно новой платформе, которая сейчас разрабатывается совместно с КАМАЗом.
Volodya
Не нужны мы этому "миру", нужны только наши ресурсы
Да и никто никому сам по себе не нужен в мире, везде коммерческий интерес. Чтобы кто-то от нас хотел что-то кроме ресурсов, нужно что-то кроме них производить на достойном уровне, а у нас после ресурсов следующая статья экспорта — это миллиардеры :dnknow:
mivlad
везде коммерческий интерес.
Да, именно поэтому глобалистам совсем не надо, что бы в странах "третьего мира" производили что-то, кроме ресурсов. Не дадут они нам этого (как и той же Африке), не хотели давать, вернее. Вспомни основополагающую цитату - не надо нам ничего производить, всё купим за доллары от продажи нефти. Под неё и делались "реформы", под чутким руководством. Оказалось не всё, это хорошо ещё, что за последние лет 10-15 как-то успели вымутить и карту свою расчётную и производство какое-то и систему немного очистить. Если бы не это, рухнули бы под санкциями, как того и хотели "партнёры". И там уже судьба Югославии и т.п...
Просто_Вася
самому лично с автоматом в руках бандеровцам показать "кузькину мать" слабо?
Да ты знаешь, тут врагов то не меньше, они искусно прятались и прячутся, их на свет вывести не менее важное дело и кому-то надо этим очищением заниматься. Это я даже не о себе конкретно, а о том, что все 150млн жителей и не должны в окопах оказаться. Даже теоретически.

Вот, например, если бы перед 41-м годом не было 37-го, то войну могли (и почти наверняка так и было бы) проиграть. Так что работа с возражениями не менее важна, чем с автоматом в окопе.
mivlad
Чтобы кто-то от нас хотел что-то кроме ресурсов, нужно что-то кроме них производить на достойном уровне, а у нас после ресурсов следующая статья экспорта — это миллиардеры :dnknow:
Да нет. Еще экспортировали АЭС "под ключ" с последующим почти 100-летним сервисным обслуживанием. Но наши "партнеры" из штанов выпрыгивали, не давая этому случиться.
Konstantan
Только вот гниют они быстрее чем в аварию попадают. Вроде уже за 2014 год были нормальные кузова.
А потом...Чего-то вспомнилась история с производством в Нске Пепси.
"Оптимизировали" местные производство и амеры ускакали восвояси.
Больше Пепси не было.

УАЗ нужно национализировать вместе с ЗМЗ. И поставить нормального хозяйственника во главе.
Иначе и этот бренд уйдет вслед за ЗИЛ-ом. Предпосылки уже видны.
igornsk
Под всё - я имел ввиду весь спектр продукции необходимый в стране, а не только автомобили.
В СССР это было. Не все, конечно, на высшем уровне, но было.
Сейчас имеем то, что имеем. Вернее не имеем.
Капитализма, однако.
Caulden
Не нужны мы этому "миру", нужны только наши ресурсы, по мне так лучше послать их, чем колонией быть, это даже африканцы уже поняли,
Это поняли не только африканцы но и китайцы, вот только китайцы это поняли куда лучше остальных, и они могут послать весь мир не скатываясь в первобытные технологии, а самостоятельно производить почти все. Я бы предпочел чтобы наши руководители брали пример с китайцев а не с африканцев.
Не могут. Им рынки сбыта нужны. А то давно бы и США послали на хутор бабочек ловить.
Но не могут-с.

Вон и нам "москвичи" поставляют от безысходности. Их повозки где еще кроме как у нас бегают?
Они то сами предпочитают иномарки у себя иметь.
Volodya
Родненький, а тебе лично кто дал право решать, где истина, а где нет? И с каких щей ты решил, что политическое стукачество и доносительство на соседей и сограждан есть нормальное поведение русского человека? Тебя наделили соответствующими полномочиями? Кто? За что? Или ты просто любитель потаскать каштаны из огня чужими руками? Я, конечно, не знаю в какой среде рос ты. Но вот в моём детстве таких просто били. За ябедничество, за стремление угодить имеющим власть и получить за это ништяков чуть больше других. Да и, глядишь, ещё одну ссуду на поддержку малого бизнеса дадут за верность. Прошу пардона за моветон. У меня свой взгляд на вещи. У тебя свой. Это нормально и естественно. Однако подстукивать на других только потому, что они с тобой в корне не согласны- ну это как то "не по- пацански". Если, конечно, ты понимаешь о чём я...
Ну и про борьбу с иноверцами в тылу. Так то оно конечно так. Нужно пятую колонну в стране выявлять, информировать о ней политическое руководство, набирать баллы патриотизма в личное дело. Да оно и безопаснее здесь то. Теплее, сытнее. Ну а платформу под подобный геройский патриотизм подвести завсегда можно. Это мы ещё в фильмах про ВОВ видели. Вот, правда, в тех фильмах подобные личности позиционировались как подонки, трусы и предатели... Но ведь всё течёт, всё меняется, не так ли?.. Вот какие мысли приходят в голову после твоих словесных изысканий.
Просто_Вася
А где ты увидел хоть какой-то намёк на то, что я какие-то выгоды ищу? Мне "за державу обидно", говоря классическими словами... Ну не видят некоторые (не будем показывать пальцем) ситуацию полностью, дружить хотят со всеми, это я могу понять, хотя и противоречит это в корне тому, что происходит. Но тут если ума нет, то практически бесполезно глаза открыть. Но когда откровенно вражеская позиция пропагандируется, то это надо пресекать в корне. В Екате вон докатились уже, о русском колониализме и сепартизме каком-то начали качать, хорошо вовремя внимание обратили, и таких точек напряжения много создаётся. Это у "них" называется "насаждать демократию", и вот там серьезные деньги выделяются, между прочим. Так что не надо тут странных умозаключений делать (или, может, по себе судить), не всё далеко деньгами измеряется.
Варвар
Поговорка такая уже давно. Если очень сильно прислушатся, то можно услышать как гниёт Ниссан/Сузуки/Мицубиси :padre: