"Москвич" вместо "Рено"
71959
798
Просто_Вася
а почему это VLD решил нас покинуть? (((
ddelta
Ну у меня на этот счёт есть мысли. Но это только догадки. Хотя, если мне не изменяет память, он свою позицию на этот счёт здесь пояснял. Если интересно- пишите ему в личку. Через личку он общается, очень редко озвучивается и на форуме.
ddelta
Наткнулся на новость о начале сборки кроссоверов jac под маркой Москвич. Тут кто-то писал, что не получится ничего из этого завода, очередным бизнес-центром застроить надо... Хоть мне ни китайцы вообще, ни кроссоверы, в частности, ни jac конкретно, не интересны как класс, но сам процесс не может не радовать.
а что именно вас радует? Что будут перекливать шильдики с ЖАК на Москвич?
меня, например, нисколько не огорчает наличие еще одной марки авто в продаже даже с переклееным шилдиком. И Почему это должно огорчать? :dnknow:
Просто_Вася
Мне достаточно, чтобы обе договаривающие стороны соблюдали свои обязательства по договору. В моих отношениях с государством эти договоры носят различные названия: Конституция (основной закон), АПК РФ, ГК РФ, ПК РФ, КАС РФ, ЖК РФ, КоАП РФ, НК РФ, СК РФ, ТК РФ, УИК РФ
УК РФ, УПК РФ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ, ЗЕМЕЛЬНЫЙ, ЛЕСНОЙ и т.д.
Очень хочется узнать хоть одно такое идеальное государство...
ADS
Идеального не существует ничего. Достаточно того, чтобы геноцид населения носил единичный, а не массовый характер. И от государства вполне хватит того, чтобы народ мог на него положиться и быть в нём уверенным. Вот лично Вы уверены в нашем государстве? Можете предсказать внутреннюю и внешнюю политику на ближайший (ну хотя бы) десяток лет кроме варианта "нам ничего не светит"?
Просто_Вася
кроме варианта "нам ничего не светит"?
Кому "нам" и чего "не светит"? Про внутреннюю и, особенно, внешнюю политику надо говорить разбираясь в этих вопросах, а то будешь выглядеть как европейцы, которые назло Путину раз в неделю мыться собираются, или как американцы, которые его же обвиняют в ухудшении жизни у них...
......Можете предсказать внутреннюю и внешнюю политику на ближайший (ну хотя бы) десяток лет......

Лично моё мнение (сужу по себе, родственникам, друзьям, коллегам, соседям и просто знакомым), будет как и в предыдущие 23 года. С каждым годом, страна будет становится сильнее и внутренне и внешне, а граждане жить лучше.

Только это не про рено и не про москвич. Кстати не у рено, не у москвича, нет машин под меня.
Дровосек
страна будет становится сильнее и внутренне и внешне, а граждане жить лучше.
Ну вот, а для некоторых - водоканал вовремя яму не закопал, это конец света уже...
Только это не про рено и не про москвич. Кстати не у рено, не у москвича, нет машин под меня.
Здесь не стоит переходить "на личности", для меня тоже ни Рено, ни Москвич, ничего подходящего не делали и не сделают уже, как и китайцы в целом (о чём я выше писал, в общем-то), но я вижу разницу с 90-ми и началом 2000-х, когда этот завод просто развалили бы и продали землю под БЦ какой-нибудь очередной.
Просто_Вася
политику на ближайший (ну хотя бы) десяток лет кроме варианта "нам ничего не светит"?
:ха-ха!:
Могу!
Что-то все-таки светит!
И у Вас на примете такие государства где вы можете предсказать политику, внут и внеш, на ближайшие лет 10?
Volodya
Ну так а что на халяву не покататься. Я тоже катался. На многих.
Но ни одного не купил.
:tease:
Странная затея, ради чего заморачиваться так? ))
Ну я ответил на ваш опус: "у нас по посёлку с надписями "тест-драйв" по бортам всё лето не переставая катались".
Может они тоже покататься в салон приходили.
:улыб:
Volodya
Ну с Румынии сейчас будут гонять - это ничего. Пойдеть.
С америк и европ всяких гоняют, про японию вообще молчу, почему бы и не из Румынии... Только Ларгусы то оттуда гнать точно смысла никакого )))

А вот это вам не подойдет?
Ссылки тут нет, так что не знаю что и сказать...
Про Румынию - это не ко мне. Я оттуда ничего не гоняю.

На счет ссылки странно...делал.
Ну тогда по имени назову. Сами разыщите, если что.
SsangYong Torres 2022.
И современненько и полный П.
:спок:
ddelta
неужто хотите привести в пример европейские страны, в частности скандинавские? Только сразу тогда укажите и про их соц строй, про медицину и образование в сравнении с нашим пустковым налоговым бременем.
Про соц.строй в Скандинавии это вы смешно заметили.
Улыбнуло. Особенно в наше время.
Просто_Вася
М-да... Суровая у вас житуха.
Если судить по картинке.
Варвар
Ну я ответил на ваш опус: "у нас по посёлку с надписями "тест-драйв" по бортам всё лето не переставая катались".
Может они тоже покататься в салон приходили.
Так я про это и спрашивал - ради чего бы так заморачиваться? Поехать куда-то в салон, что бы прокатиться по Учхозу на китайском автомобиле... Даже звучит как бред )))
Варвар
SsangYong Torres 2022.
Выглядит прямо так себе, полный привод наверняка через всякие муфты, плюс электроника... На.п.5. бы мне такая машина? А если ещё и узнать сколько она стоит... Я и искать не стал сколько, мне реально было интереснее Тагера купить 2010года за 650тр, чем вот такое вот. Хотя и у Тагера этого РК электрическая, но это чуть ли не единственный его минус.
И я прямо сильно подозреваю, что Тагер у меня проходит и дольше и с меньшими вложениями в него за этот период, чем Санйонг этот. Даже не учитывая сколько бы я за него переплатил в сравнении, а это, я думаю, миллиона 2,5 плюсом бы было. То есть с учётом разницы в цене паритет вообще бы вряд ли наступил когда.
Варвар
А житуха сейчас у всех непростая. Ну а про суждения по картинке... Если судить по Вашему нику на автофоруме, то разговаривать с Вами смысла вообще нет никакого. Ну да это так, заметки мимо проходящего.
Дровосек
Лично моё мнение (сужу по себе, родственникам, друзьям, коллегам, соседям и просто знакомым), будет как и в предыдущие 23 года. С каждым годом, страна будет становится сильнее и внутренне и внешне, а граждане жить лучше.
Ну примерно так и есть, откат по технологиям на 25-30 лет назад, наверное во всех отраслях. И становиться сильнее и жить лучше, мы будем не так быстро, потому-что разгон в одиночку медленный и печальный. А мир будет уходить все дальше и дальше от нас, оставляя нас за бортом мировой экономики.
Keshaas
Что и требовалось доказать! Хотя... Что доказывать то? Доказывают то, во что не верят и тем, кто не верит. А тут всё идёт по накатанной колее. Стабильность, чо...
Keshaas
Статья несколько однобокая, особенно это видно по концовке - "остаются сейчас в числе доступных новые Granta и подержанные «корейцы»". А остальные "подержанные" куда делись? Все на рынке... И насчёт локализации лишь вскользь коснулись, а она планируется, значит будут работать в том числе смежники. То есть вроде как между строк обосрали всё - и идею и саму машину и ситуацию (с чем я, кстати, согласен, так это с тем, что машины китайские - так себе вариант). Но, когда говоришь как всё плохо сделали, надо и предложить варианты, хотя бы своё виденье. Рено уже ушёл, его нет, надо что-то делать дальше с этим, и люди делают, пока вот так вот, прикручивая колёса, дальше видно будет.
Gellowgles
......во всех отраслях.....оставляя нас за бортом мировой экономики.....

Надо было еще, в конце дописать - с разорванной в клочья экономикой и долларом по 200.
Ещё про страну бензоколонку можно меж строк вставить.
Дровосек
Да тут "между строк" вставляют постоянно, меня это не сильно цепляло, так как это несколько человек всего. Но тут я ленту новостную нгс увидел, вот где днище и контра либерастическая, много ещё работы у служб специальных и, я надеюсь, они эту работу выполнят как надо, можно даже зелёнкой не мазать...
Volodya
Да тут "между строк" вставляют постоянно, меня это не сильно цепляло, так как это несколько человек всего. Но тут я ленту новостную нгс увидел, вот где днище и контра либерастическая, много ещё работы у служб специальных и, я надеюсь, они эту работу выполнят как надо, можно даже зелёнкой не мазать...
:agree:
ADS
А мне вот что интересно. Если кого то не устраивает чужой взгляд на мир или в нём происходящее, то это "днище и контра либерастическая, много ещё работы у служб специальных и, я надеюсь, они эту работу выполнят как надо, можно даже зелёнкой не мазать..."? Не слишком ли резко? Вопрос традиционный и задавался на Руси уже давным давно: вопрос не новый. Да и не нужно забывать, что поборники только разрешённых цензурой действий вполне могут пасть жертвой своих же собственных жёстких воззваний. Пресс государственного террора неизбирателен. И "нелиберасты" и безусловные сторонники Системы очень даже могут сами попасть в жернова запущенной ими же мельницы. Ещё не забываем, что времена меняются. Да и мудрые с древности говорили, что истина рождается именно в споре. Читаем Википедию: "Спор — процесс отстаивания каждой из сторон своего мнения, столкновение мнений и попытки убедить оппонента. Большинство споров оканчиваются компромиссом. Спор это когда два или более оппонентов заявили об этом друг другу, иначе это не спор, а диалог." Вот и получается, что вы призываете не к диалогу, а к монологу.
Volodya
SsangYong Torres 2022.
Выглядит прямо так себе, полный привод наверняка через всякие муфты, плюс электроника... На.п.5. бы мне такая машина? А если ещё и узнать сколько она стоит... Я и искать не стал сколько, мне реально было интереснее Тагера купить 2010года за 650тр, чем вот такое вот. Хотя и у Тагера этого РК электрическая, но это чуть ли не единственный его минус.
И я прямо сильно подозреваю, что Тагер у меня проходит и дольше и с меньшими вложениями в него за этот период, чем Санйонг этот. Даже не учитывая сколько бы я за него переплатил в сравнении, а это, я думаю, миллиона 2,5 плюсом бы было. То есть с учётом разницы в цене паритет вообще бы вряд ли наступил когда.
Ну Тойота 70-ка сейчас гораздо дороже стоит.
Это если вам "тру джип" нужен.
А так да. Радуйтесь что ваш Тагер еще не развалился.
:спок:
Просто_Вася
А житуха сейчас у всех непростая. Ну а про суждения по картинке... Если судить по Вашему нику на автофоруме, то разговаривать с Вами смысла вообще нет никакого. Ну да это так, заметки мимо проходящего.
Ну а кто ж заставляет то?
"Ходим туда. Ходим сюда."
Volodya
Статья несколько однобокая, особенно это видно по концовке - "остаются сейчас в числе доступных новые Granta и подержанные «корейцы»". А остальные "подержанные" куда делись? Все на рынке... И насчёт локализации лишь вскользь коснулись, а она планируется, значит будут работать в том числе смежники. То есть вроде как между строк обосрали всё - и идею и саму машину и ситуацию (с чем я, кстати, согласен, так это с тем, что машины китайские - так себе вариант). Но, когда говоришь как всё плохо сделали, надо и предложить варианты, хотя бы своё виденье. Рено уже ушёл, его нет, надо что-то делать дальше с этим, и люди делают, пока вот так вот, прикручивая колёса, дальше видно будет.
Это точно. Хорошо что площади не ушли под традиционные ТЦ или очередные домострои.
И народ при деле.
А так да. Думается эту тему все равно разовьют.
ddelta
а почему это VLD решил нас покинуть? (((
Сам же ругал его фуретроградом, а теперь смайлики грустные ставишь :бебебе:
Просто_Вася
А мне вот что интересно. Если кого то не устраивает чужой взгляд на мир или в нём происходящее, то это "днище и контра либерастическая.
Посчитайте хотя бы кол-во писюлек (от слова писать) об "испугавшихся патриотов", их "мучениях" в грузиях и прочих казахстанах, и сравните с кол-ом статей об "неиспугавшихся".
Поэтому, полностью согласен с автором.

Вот и получается, что вы призываете не к диалогу, а к монологу.
Ну это совсем по " методу профессора Потолочного".
Просто_Вася
А мне вот что интересно. Если кого то не устраивает чужой взгляд на мир или в нём происходящее, то это "днище и контра либерастическая,
Ты очень своеобразное логическое мышление имеешь, соединяешь несоединимое, порой ))) Взглядов на мир может быть великое множество, но когда кто-то поддерживает взгляды против своей страны, то вот это вот уже не плюрализм, а "днище и контра"...
Варвар
Ну Тойота 70-ка сейчас гораздо дороже стоит.
Да она всегда нормально стоила, как раз потому, что настоящая машина, а не вот это вот всё...
А так да. Радуйтесь что ваш Тагер еще не развалился.
:спок:
У него пробег 115ткм, рано ещё разваливаться :biggrin: Выше писал - готов спорить, что проходит он у меня дольше, чем если бы Санйонга того взял и точно обойдётся в итоге дешевле, при этом.
Volodya
Как же ты мне Швондера напоминаешь! КТО решает, чьи взгляды против страны- твои или мои? Ты что ли?
Просто_Вася
А это нужно кому-то решать?? Вот те, кто "испугались", кто сейчас по заграницам прячется, вот это вот всё требует каких-то "решений"?.. Ну вообще требует, да. Надо решить на законодательном уровне, что бы там и оставались...
Volodya
А они нарушили какие то законы? Какие? Привлекайте, если нарушили. Но при этом не забывайте, что закон обратной силы не имеет. И если человек уехал и на момент отъезда это запрещено не было- какие к нему вопросы? И не пускать их назад основания какие? Твои личные предпочтения? А как тебе такой вариант: ты оставил своего УАЗа на дороге, он мешает движению. Спалить его к чертям собачьим напрочь! Не, ну а чо, ведь какой то Volodyа решил, что за подобное нарушение тачку нужно жечь напалмом! И ведь у тебя лично есть возможность ДЕЛОМ доказать преданность идеям чучхе и встать плечом к плечу с защитниками Отечества, оно ведь в опасности! Так красиво нарисовано всё на бумаге: и бизнес твой поддержат, и на пенсию раньше уйдёшь, и долги спишут, обеспечат полностью денежным, вещевым, пищевым довольствием, о семье- в случае чего- государство позаботится! Ну и политического капитальца заимеешь, может и в горсовет потом рванёшь реализовывать свои мыслишки на благо города! Потом заткнёшь мне рот своим фото с передовой и грудью в крестах... Или головой в кустах. Почему то за "за Родину, за Путина" и "потерпеть ещё чуть чуть" громче всех призывают те, кто даже в мыслях не собирается рисковать жизнью или расстаться хоть с частью капитала. У меня бабка про таких говорила: "сверху шёлк, а под шёлком- щёлк!".
Просто_Вася
Насчёт брошенных на дороге машин, это была моя идея, в общем-то, только я не "сжигать" их предлагал, а в чермет везти сразу :спок:
Просто_Вася
Об отношении к данному источнику информации я выше писал, даже читать не буду, мне ленты хватает тут с "топом".
Просто_Вася
специально для нынешних "патриотов"
можно еще высказывания дождя, дудя, фонтанки привести.
А какое сравнение со Швондером! :live:
Ваши посты в любой теме напоминиют "Шеф, фсе пропало!..."
А на вопрос "где же Ваш идеал?" потихонечку в кусты ....
ADS
А что не так с дождём, дудём и фонтанкой? В чём они провинились? Ну, кроме того, что говорят и публикуют вещи, неприятные и ненавистные властям. Или мне верить ТОЛЬКО ангажированной Кремлём прессе? Рад что Вы разделяете моё сравнение Вовы со Швондером, значит я не одинок в этом мнении. Далее. У нас пока "не фсё пропало!...". Пропало очень многое. Но, хвала Всевышнему, остались ещё здравомыслящие люди, которые верят конкретным делам и свершениям а не словесной пропагандистской шелухе. Если Вам есть что возразить- готов услышать. Готов слушать что хорошего в стране произошло за последние 20 лет, в чём мы опередили зарубежных конкурентов и насколько выросло благосостояние населения, как успешно мы импортозаместились и вообще как показали гнилому Западу "кузькину мать", как соскочили с нефтяной иглы, как успешно и ударно провели СВО и повергли супротивника напрочь. Как на 2023 год "урезали" бюджет оборонки, но "увеличили" его на здравоохранение, социалку и образование. Поведайте, на сколько единиц возросло количество школ, больниц, промышленных предприятий, сколько километров новых дорог (в том числе железных) мы построили. Как Президент выполнил свои обещания народу. Расскажите и про наведение порядка в экономике, жёстком контролировании цен на жизненно важные товары и услуги, прирост населения и 146% поддержку Самодержца. Давайте, не стесняйтесь, просветите отсталые народные массы про достижения и успехи последних лет! Теперь про "мой идеал". У меня нет идеалов. Возможно их не существует в природе, возможно это только моё мировоззрение, но я не возвожу себе кумиров. Ибо всё познаётся в сравнении, а идеал сравнивать не с чем и не с кем по той простой причине, что он- ИДЕАЛ.
Просто_Вася
Да ладно идеал, пусть будет хотя бы просто хорошо работающиее производство, желательно из собственных комплектующих. И не прикручивание колес к кузову, а реальное призводство от кузова до двигателя. Вот у нас с Автоваз как ситуация? Руководство за году управления французами думало о том, чтобы перенимать опыт, знания, технологии? Или только бонусы получали? из чего собрана лада веста
Просто_Вася
В чём они провинились? Ну, кроме того, что говорят и публикуют вещи, неприятные и ненавистные властям.
Если их опусы трактовать таким образом, мне сложно найти аргументацию
Но, хвала Всевышнему, остались ещё здравомыслящие люди, которые верят конкретным делам и свершениям а не словесной пропагандистской шелухе.
Судя по Вашему нытью, Вы к ним не относитесь.
Готов слушать что хорошего в стране произошло за последние 20 лет,
Если Вы это не видите(не много, но есть), то Вы просто не хотите это видеть.
Тыкну пальцем в один момент, так для примера, остальное желающий узнать сам найдет : БАМ.
ADS
Для тех, кто считает дудеобразных просто "вещающими отличную от нашей точку зрения", бесполезно куда-то тыкать пальцем, их даже если носом тыкать, не поможет, это диагноз, потому что...
ADS
Тыкну пальцем в один момент, так для примера, остальное желающий узнать сам найдет : БАМ.
Так куда тыкать то? Ссылки нет. А если про развитие жд, то это не заслуга того, что мы ошибочно называем государством, а интересы Китая.
Full
бесполезно куда-то тыкать пальцем, их даже если носом тыкать, не поможет, это диагноз, потому что...
Full
[ак куда тыкать то? Ссылки нет.
"Может Вам еще дать ключ от квартиры где деньги лежат? "(с)
А если про развитие жд, то это не заслуга того, что мы ошибочно называем государством, а интересы Китая.
Точно!!! А я то думал для чего ледоколы строят? Так для Китая же! А алмазы тока для Де Бирса, ну и т.д. и т.п.
ADS
можно еще высказывания дождя, дудя, фонтанки привести.
не знаю кто такой дудь, додждь и фонтанка, но сомневаюсь, что они пиндят больше чем первый канал:улыб:
ADS
Точно!!! А я то думал для чего ледоколы строят? Так для Китая же!
ты будешь смеяться но да:улыб:по северному морскому пути грузы из китая в европу таскать короче чем через суэцкий канал. и китай прямо заинтересован в развитии этого транспортного коридора
steel
То же самое можно и про пример БАМа сказать. Из нужды мы сейчас стали сильно дружить с Китаем. С турками заигрывать начали. В который раз? Ну про наших бывших сограждан из Азии я не говорю, это обычные карликовые во всём государства. Как сейчас поживает "Северный поток"? И первый, и второй? Закопали в буквальном смысле многие миллиарды в землю и что теперь? Многие государственные прожекты были придуманы и внедрены в жизнь в угоду внешнеполитическим амбициям страны, чтобы доказать всему миру нашу великодержавность и якобы мощную экономику. И вся эта мишура в один миг 24 февраля сего года превратилась в пыль. А чего другого от мира ждали то? Нас и так- сильно мягко говоря- недолюбливали. А тут ещё мы нагло и цинично решили проломить ситуацию. Но то что канало внутри страны, не проканало за её пределами.
Просто_Вася
Что значит "не проканало за её пределами"? Они там, "за пределами", лучше жить стали? Посмотрим ещё чем кончится, по мне так мы ещё сильно не дожимаем, туда бы вообще прекратить поставки все и отключить от всего, вплоть до телефонной связи.