"Москвич" вместо "Рено"
71664
798
ddelta
так и в чем вы не согласны то? ))) полагаю, что во обоих случаях (китай и РФ), западный капитал не имел цели только бизнес, полагаю, что в том числе, были и политические мотиви: обезоружить, ослабить, захватить умы и так далее.
Вот как раз с тем, что у западных инвестиций были какие-то дополнительные политические мотивы, кроме бизнеса, я и не согласен. Люди занимающиеся политикой и люди занимающиеся бизнесом и инвестициями это разные люди, и у нас и на западе.
Caulden
А вот с этим я бы поспорил. А что мешает, зная особенности российского менталитета, убить сразу двух зайцев? Ну, например, зная коррумпированность наших чиновников, что мешает "откатить" им с суммы инвестиций за подписание (или наоборот, неподписание) разрешений доляху, подсадить их таким образом на компромат и денежное довольствие, затем через них же лоббировать какие либо политические нюансы? И при этом- для лучшей управляемости- хранить их сбережения у себя? Тем более, что в современном мире политика и экономика иной раз так перепутаны, что не сразу и разберёшь, где одно переходит в другое.
Просто_Вася
Имею вопрос: а страны, "демократизированные" Штатами плохо живут? Вот мы, к примеру, со Штатами "в контрах". Правда непонятно, зачем тогда у них хранить госактивы и частные средства, ну да это ладно. И что, мы живём лучше полоненных америкосами? Мы перестали быть страной- нефтеколонкой и экспортёром другого сырья? В чём наше величие и значимость?
Америкосы и сами не прочь приторговывать сырьем, например СПГ. Так и мы не одно сырье продаем, есть продукция ВПК, матрешки и балалайки. Ну и в ряде вопросов я считаю, что таки лучше. По крайней мере у нас еще есть мама и папа, а не родитель с порядковым номером. И BLMщиков днем с огнем...
Но кроме шуток, нужно понимать следующую вещь: есть сегодня, а есть завтра. Да, сегодня вектор экономики, геополитики и пр. выбран не верный, но только при сохранении целостности РФ наши потомки имеют шансы построить такую страну, которую они захотят. Став же вассалами не важно кого, США, Китая или др. у них такой возможности уже не будет. И в первую и во вторую отечественные войны и во все войны между ними люди защищали страну не потому что после войны всем дадут по Москвичу или другие ништяки, а чтобы сохранить страну. Поэтому например для меня принять "западные ценности", а всем с ними и управление за ради сытой жизни еще лет 15-20 или сколько я там протяну, вариант недопустимый. Даже при том, что действия действующей власти порой вызывают желание взять не что за вилы, а за что-нибудь гораздо убойное.
Caulden
Люди может и разные, но очень тесно связанные. Если терзают сомнения, можно загуглить такое слово как "лоббирование в США". А уж про жен/детей/друзей политиков, КОТОРЫЕ ВСЕГО ДОБИЛИСЬ САМИ, разве что на каждом столбе не написано. Это уже безотносительно страны.
Caulden
Люди занимающиеся политикой и люди занимающиеся бизнесом и инвестициями это разные люди, и у нас и на западе.
Нет, это как раз одни и теже люди - Соросы, Рокфеллеры, Гейтс... Вот это вот всё.
И вот ещё - интересный анализ, этот товарищ вообще много чего анализирует и реально вполне доступно.
Vld
например для меня принять "западные ценности", а всем с ними и управление за ради сытой жизни
Ты же понимаешь, надеюсь, что навязывают нам эти "ценности" (да и не только нам) далеко не за тем, что бы мы сытно жили?
Volodya
Конечно. Это я так из далека зашел, дабы не шокировать публику.
Просто_Вася
Имею вопрос: а страны, "демократизированные" Штатами плохо живут? Вот мы, к примеру, со Штатами "в контрах". Правда непонятно, зачем тогда у них хранить госактивы и частные средства, ну да это ладно. И что, мы живём лучше полоненных америкосами? Мы перестали быть страной- нефтеколонкой и экспортёром другого сырья? В чём наше величие и значимость?
ну смотря какие именно страны вы имеете ввиду. Но это не важно, так как наше правительство ни в каком виде не хочет депократизации по-американски. И почему-то мне кажется, что с нами не прокатит вариант Южной Кореи или Японии. А вот Вариант Египта, Сирии, Ливии, Ирана, Ирака, Украины в полне себе реален.
Volodya
Ты же понимаешь, надеюсь, что навязывают нам эти "ценности" (да и не только нам) далеко не за тем, что бы мы сытно жили?
Именно про это я и говорю. А у нас теперь другая крайность - приняли с распростертыми объятимями помощь Китая. У же забыли все первую волну эмоций, с каждого утюга "да мы щас свое произвосдство машин наладим", "да мы щас наладим производство микросхем, компутеров, телефоно - нам весь мир завидовать будет". "да мы ща как самолеты построит штук 200 за пару лет" ну и так далее популисткие лозунги. А что имеем по факту? а по факту имеем что имеем, теперь полная зависимость от Китая и серого импорта через другие страны. Вернулись к тому от чего ушли - импортозависимости (((
А китай вот вообще ни разу не друг, хотя и наши чинуши тоже участвуют: продают втридорога. Там машина 1 млн, у нас 2 млн.
Vld
Володя, я сейчас скажу, возможно, шокирующие тебя вещи. С моей точки зрения, рядовому мещанину вообще фиолетово, кто даёт ему работу или выделяет пайку. Возьмём двух дойных коров. Одна у радивого хозяина стоит на чистой подстилке, имеет полный рацион кормов, ей перед дойкой моют вымя, доят по расписанию, во время течки осеменяют породистым быком и стоит она потом в стойле на пару с любимым телком. И у соседа. Другая парнокопытная особь. Стоит по колено в навозе, грызёт с голодухи ясли, доится лишь изредка, быка видит только из полуразрушенной стайки, один рог отбит хозяином в пьяном угаре. Заметь: они обе коровы и обе одной породы! Ну и? Я, конечно, утрирую. Не хлебом единым жив человек. Но. Я всего лишь за единство прав и обязанностей. Я всего лишь за то, чтобы при исполнении мной обязанностей перед государством, оно мне отвечало тем же. Т.е. если права и обязанности мои и государства задекларированы, то их должны исполнять обе стороны. Я хочу слишком многого? Как я смогу объяснить внуку, почему у нас хорошо живут только воры и чиновники (что зачастую одно и то же)? Почему у нас первыми доезжают те, кто хрен навалил на ПДД? Почему безработный папа одноклассника внука каждый год возит его по заграницам и на карманные расходы даёт по косарю в день? И почему его же одноклассника, которого воспитывает одна мать- уборщица, постоянно пинают и унижают одноклассники? А кто сейчас есть герои нашего времени? Заднеприводные артисты, бузовы, безголосые но голожопые певички, ногомячисты- драчуны и "золотые" детки, всё достоинство которых заключается в наворованном их родителями бабле. И что, я должен переубеждать внука что всё вышеперечисленное является злом? Я не особо знаю, как там в забугорье обстоят дела с этими вещами. СМИ я не верю, а сам не бывал. Я лишь могу утверждать про наше бытие. И мне есть с чем сравнивать, ибо я долго живу и много видел. И смею утверждать, что мы стали жить намного хуже. Я имею в виду не хавчик, тачки или "умные" дома. Я имею в виду взаимоотношения между людьми, культуру, воспитание, уважение и терпимость к другим, добросердечность и готовность к взаимовыручке. Увы, государство- это не мы. Государство- это нас.
Просто_Вася
Я имею в виду взаимоотношения между людьми, культуру, воспитание, уважение и терпимость к другим, добросердечность и готовность к взаимовыручке.
Так тебе тем более нечего на запад смотреть, с такими запросами, но ты, почему-то, постоянно пытаешься убедить, что мы то неправильной дорогой пошли, надо к западным ценностям ближе быть... А в этих "ценностях" (если отбросить самый главный факт, что в них, в их "ценностях", нас то вообще нет) нет ни культуры, ни воспитания, ни добросердечности, а уж про "терпимость" лучше не говорить, потому как в таком виде лучше бы и её не было :biggrin:
Просто_Вася
Если вернуться к отправной точке нашей дискуссии, то с моей точки зрения крайне наивно полагать, что придут американцы и наведут у нас порядок, причем именно тот порядок, который устроит меня и тебя.
Ddelta выше очень правильно привел к сравнению страны, попавшие под каток "демократизации" :live: Тех, кому пока еще моют вымя и осеменяют - подавляющее меньшинство. Зато есть несколько десятков стран с миллионными жертвами. Даже чисто математически вероятность оказаться среди последних в разы выше, а практически она равна 1. Да и первых пустят на колбасу при первой же необходимости, просто пока есть другие.
Просто_Вася
А вот с этим я бы поспорил. А что мешает, зная особенности российского менталитета, убить сразу двух зайцев? Ну, например, зная коррумпированность наших чиновников, что мешает "откатить" им с суммы инвестиций за подписание (или наоборот, неподписание) разрешений доляху, подсадить их таким образом на компромат и денежное довольствие, затем через них же лоббировать какие либо политические нюансы?
В моем понимании, политика - это действия по достижению или пользованию властью и ресурсами, а власть - это сила поддерживающая тех кто властью руководит, т.е. армия, ракеты, танки и т.д которые устанвливают право государства на ресурсы.

А бизнес это экономические взаимодействия всех людей, а не только тех кто владеет властью, т.е. это производство-доставка-аренда туалетной бумаги, автомобилей, холодильников или горячих булочек. Никто не спорит что "доля" инвестиций поможет продвинуть бизнес, но компромат на человека который занимается "туалетной бумагой" мало поможет в получении влияния на высшую власть.
Vld
Вова, а кто здесь ведёт речь исключительно о Штатах? Я? Когда? Давай возьмём другие штаты. Аравийские. Как они умудрились на одной только нефти построить оазисы в пустыне и сделать своё коренное население одним из богатейших в мире? А ведь у них есть тоже нувориши, бесящиеся с жиру. Но почему то и коренному населению достаётся изрядно. Почему? Я не призываю к пятикратному намазу и исламизации нашей страны. Но почему не рассмотреть их экономическую модель? Есть ведь анекдот: "Нашел как-то Бедуин в пустыне нефть и построил самую богатую страну в мире. В России нашли нефть, газ, лес, золото, никель, алмазы и всю таблицу Менделеева, осталось, бlяdь, только бедуина найти...". Почему если наверху нет желания что либо менять- им и так "живётся весело, вольготно на Руси"- низы сопят молча в две дырки и хавают то варево, которое им скармливают? Или взять Норвегию. Я очень многое из их идеологии не приемлю. Но кто сказал, что их экономическая модель для нас не подходит? Вот ты лично- как человек обладающий трезвым мышлением- скажи мне: куда мы идём? Какие цели поставлены перед Россией и какие пути определены для их достижения? А то может я чего не понимаю и хрусталик мой донельзя искажает получаемую информацию?
Caulden
С. Барсукова. Стратегии сращивания бизнеса и власти.
Опубликовано в журнале: Свободная мысль-ХХI, 2006, №3
СВЕТЛАНА БАРСУКОВА
Стратегии сращивания бизнеса и власти
БАРСУКОВА Светлана Юрьевна — доцент факультета социологии Государственного университета — Высшей школы экономики, доктор социологических наук.
В 2004—2005 годах при поддержке Государственного университета — Высшей школы экономики был осуществлен проект «Сращивание теневой экономики и теневой политики». В основе исследования лежали интервью с теми, кто в силу занимаемой должности или профессионального опыта посвящен в «теневые» конфигурации интересов участников политического процесса, знаком со схемами сращивания «теневой» экономики и «теневой» политики.
Среди интервьюируемых лиц были политтехнологи, руководители аналитических отделов в центральных аппаратах политических партий, депутаты Государственной думы третьего созыва и региональных законодательных собраний, вице-президенты крупных компаний, отвечающие за взаимодействие с органами государственной власти, руководители организаций, обращавшиеся к депутатам Государственной думы для решения вопросов собственного бизнеса.
В ходе проведения интервью четко обозначились две стратегии сращивания бизнеса и власти. Первая стратегия, назовем ее «рыночной», состоит в систематическом и устойчивом приобретении бизнесом услуг власти, оказываемых в «теневом» режиме, что превращает отношения чиновника и предпринимателя в подобие контрактной сделки (коррупция). Эти услуги касаются как ускорения разрешенных законом (и напрямую предписанных для исполнения) процессов, так и принятия решений в законодательно неоформленном пространстве (в «правовых пустотах»). Возможны и противозаконные решения, но это особо рисковый сегмент рынка «теневых» услуг власти. То есть при первой стратегии бизнес покупает услуги выдвинутого властью чиновника или избранного народом законодателя, в «теневом» режиме оказывающего поддержку бизнес-структуре.
Вторая стратегия, «инвестиционная» заключается в том, что бизнес покупает не услуги чиновника или законодателя, а место во власти, ставя на него своего человека. Правда, нет никаких гарантий, что оказавшийся во власти ставленник бизнеса не начнет вести свою игру. Соответственно, затраты бизнеса включают систему мер, гарантирующих управляемость «выдвиженца». Это обстоятельство означает дальнейшую «теневизацию» бизнеса, так как сохранить управляемость своего выдвиженца можно только «теневыми» средствами.
Просто_Вася
Ты мне сейчас всю физику к х..м перевернешь, как в другом анекдоте. Я отвечал на твой тезис
а страны, "демократизированные" Штатами плохо живут?
А что тут у нас происходит, это другой вопрос, и по этому поводу я дискутировать не хочу, т.к. одному плохо, что мы живем не как в Мюнхене, другому - не как в Аравии, по мне так в СССР жилось вполне себе, в общем на всех не угодишь, а срач, к тому же оффтоп устраивать - ну его. Как писал выше: пусть уже наши дети и внуки забирают страну как есть и разбираются, гладишь и вырулят в счастливое будущее, но не пришлые им указывают, как жить.
Vld
Короче, ты слился. "пусть уже наши дети и внуки забирают страну как есть и разбираются, гладишь и вырулят в счастливое будущее, но не пришлые им указывают, как жить." (С). Вова, а как же опыт предыдущих поколений? Откуда наши дети и внуки могут знать, что может быть и по другому? Ведь навозному жуку распрекрасно и в навозе. Так что теперь, навоз- это предел мечтаний? И причём здесь "указания пришлых"? Есть здравый смысл, есть примеры других экономических ситуаций. И что, изучение чужого опыта, анализ ситуации, попытки изменить жизнь к лучшему ( лучшему с точки зрения пытающегося) равны "указаниям пришлых"? Не рано ты стал премудрым пескарём- терпилой?
Просто_Вася
Давай возьмём другие штаты. Аравийские.
Меня прям сильно улыбает, кода вот так берут и сравнивают наиболее выгодный параметр, не глядя на картину целиком. Про климат и прочее не будем тут, я более наглядный пример тебе приведу на будущее. Сравни плотность дорог в Финляндии и Карелии (даже картинку приложу, чтоб скачал не парясь), можешь начинать ещё и эту пластинку крутить - как финны очевидно впереди, или мы очевидно в *опе.
Не благодари )))
Просто_Вася
Ага, слился. А ты перечитай с начала нашу дискуссию, и поймешь, причем тут "указаниям пришлых", хотя я и в предыдущем сообщении писал, причем тут именно они. А попытки изменения жизни к лучшему одних, всегда заканчиваются изменением жизни к худшему других. Далеко за примерами ходить не надо, достаточно истории нашей страны за последние 110 лет. А ведь тоже наверняка действовали согласно здравого смысла и примеры других экономических ситуаций имелись. Так что, жить потихоньку, работать, воспитывать в соответствии с собственным мировоззрением детей для меня сейчас куда более разумный вариант, чем лезть на баррикады. Особенно при условии, что этих самых баррикад нигде кроме как на словах нет и не предвидится.
Volodya
А тебя лично как больше устраивает: "финны очевидно впереди" или "мы очевидно в жопе"? Вообще то эти два определения по смыслу тождественны. Так что выбирай любое, всё равно будешь прав.
Просто_Вася
Я, в общем-то, ожидал, что намёк ты не поймёшь и возьмёшь эту картинку сразу в оборот... Хорошо, я тебе скажу, что меня больше устраивает. Меня устраивает анализ ВСЕЙ картины, а не делание выводов на такой вот картинке с дорогами. И, если вдаться в подробности, взять карту населённых пунктов, например, или плотность населения целиком посмотреть, то станет ясно, что дело не во "впереди" и не в "жопе", а банально в том, что там столько дорог просто ни к чему. С нашей плотностью населения вообще любой инфраструктурный проект становится сильно дороже, чем где-то бы ни было.
ddelta
дело не в плохом западе, как вы не хотите понять.
Как это - дело не в Западе? Разве вы не видите, как злобный запад вероломно строил заводы и привозил технологии для производства востребованного на мировом рынке продукта? И только благодаря самоотверженным действиям партии и правительства этому их подлый план провалился!
GPRS_User
Какие он там такие "заводы" востребованные строил? Про "технологии" вообще смешно...
Vld
По крайней мере у нас еще есть мама и папа, а не родитель с порядковым номером. И BLMщиков днем с огнем...
У нас бланки давно в бланках пишут "законный представитель ребёнка", так что гендерная нейтральность ближе, чем кажется :ха-ха!:
Volodya
Какие он там такие "заводы" востребованные строил? Про "технологии" вообще смешно...
Ну отмотай на страницу назад, про экспорт двигателей, произведённых в Калуге.
GPRS_User
А "мы" здесь при чём? Двигатели то они для себя делали, и никаких технологий "нам" не передавали. Более того - и прибыль в основном "там" оседала. Ну, вернее, может формально и у нас (конкретно про эти заводы я не в курсе), но это одна из схем ухода от более высоких налогов "там".
Volodya
Ладно, ладно. Для себя - так для себя, от налогов - так от налогов.
Volodya
А "мы" здесь при чём? Двигатели то они для себя делали, и никаких технологий "нам" не передавали. Более того - и прибыль в основном "там" оседала.
Прибыль может и там оседала, но простых граждан это никак не касалось, а вот качественные машины сделанные на этих заводах по более-менее адекватным ценам оседали здесь, у простых граждан. Где теперь оседает прибыль от "Москвичей" я не знаю, и простых граждан это тоже никак не коснется, а вот только у граждан теперь оседают чуть менее качественные машины по совсем уже неадекватным ценам.
GPRS_User
У нас бланки давно в бланках пишут "законный представитель ребёнка", так что гендерная нейтральность ближе, чем кажется :ха-ха!:
и? законный представитель ребенка это не обязательно мама или папа
как по-твоему нужно было сформулировать бланк?
Caulden
простых граждан это никак не касалось
Это вот очень опасная тенденция, насаждённая как раз извне - думать только о своих благах. Меня тут никто не заподозрит в любви к китайскому автопрому, но лучше уж так, чем как Вася хочет - стоять в стойле, есть вкусное сено и ожидать осеменения.
Volodya
но лучше уж так, чем как Вася хочет - стоять в стойле
Это называется не стоять в стойле, это называется назло маме отморожу уши.
Volodya
А в этих "ценностях" (если отбросить самый главный факт, что в них, в их "ценностях", нас то вообще нет) нет ни культуры, ни воспитания, ни добросердечности, а уж про "терпимость" лучше не говорить, потому как в таком виде лучше бы и её не было :biggrin:
знаете, чем отличается средний россиянин от среднего англичанина/американца? Мы радикальные, у нас либо белое либо черное, либо пидр либо гетеро. [censored] или белый. Да, там за бугром были рабы (у нас ласково "крестьяне", которых белые не ставили ни во что).Но ведь все зависит от того, учишься ли ты на своих огибках. Я в Европе был 10 лет назад, с тех пор не был, но там живут родственники и знакомые, с которыми периодически общаемся. Общество в целом толератнно, это значит, что ты не трогай других и тебя никто трогать не будет. На гея пальцем никто не показывает, так же как на [censored] или индуса, все расы равны.
Что мы видим у нас? каждый день какой-то идиот из думы проявляет инициативу и начинается вакханалия и охота на ведьм, то какие-то православные спектали отменяют... Не нравится??? НЕ СМОТРИ. че ты лезешь то со своим мнением. Законые и запреты все бредовее и все жестче. Скоро бы реально совок переплюнем по уровню запретов. Мы к этому стремились? А знаете что? Мы вообще не понятно к чему стремились, не было цели, не было идеи. А когда этого нет, то начинается хаотичное метание
ddelta
Вот потому и происходит то, что в Челябинске и Новосибирске.
Толерастов многовато развелось.
Просто_Вася
Вова, а кто здесь ведёт речь исключительно о Штатах? Я? Когда? Давай возьмём другие штаты. Аравийские. Как они умудрились на одной только нефти построить оазисы в пустыне и сделать своё коренное население одним из богатейших в мире? А ведь у них есть тоже нувориши, бесящиеся с жиру. Но почему то и коренному населению достаётся изрядно. Почему? Я не призываю к пятикратному намазу и исламизации нашей страны. Но почему не рассмотреть их экономическую модель? Есть ведь анекдот: "Нашел как-то Бедуин в пустыне нефть и построил самую богатую страну в мире. В России нашли нефть, газ, лес, золото, никель, алмазы и всю таблицу Менделеева, осталось, бlяdь, только бедуина найти...". Почему если наверху нет желания что либо менять- им и так "живётся весело, вольготно на Руси"- низы сопят молча в две дырки и хавают то варево, которое им скармливают? Или взять Норвегию. Я очень многое из их идеологии не приемлю. Но кто сказал, что их экономическая модель для нас не подходит? Вот ты лично- как человек обладающий трезвым мышлением- скажи мне: куда мы идём? Какие цели поставлены перед Россией и какие пути определены для их достижения? А то может я чего не понимаю и хрусталик мой донельзя искажает получаемую информацию?
1. вы под аравийскими штатами кого имел ввиду? Саудовская Аравия? Так у них у самих руки в крови по https://www.vesti.ru/article/2667900 еще Но почему-то нету криков на этот счет, им не блокируют их валютные резервы, не накладывают санкции, потому что ОАЭ партнер США и Британии
2. Изучите вопрос, откуда бабки у ОАЭ.
Volodya
Меня прям сильно улыбает, кода вот так берут и сравнивают наиболее выгодный параметр, не глядя на картину целиком. Про климат и прочее не будем тут, я более наглядный пример тебе приведу на будущее. Сравни плотность дорог в Финляндии и Карелии (даже картинку приложу, чтоб скачал не парясь), можешь начинать ещё и эту пластинку крутить - как финны очевидно впереди, или мы очевидно в *опе.
Не благодари )))
простите, не понял логики. Вы привели не очень удачный пример. Если бы вы сравнили плотность дорого Финляндии и Хабаровского края или САХА Якутия, тогда да, а когда на вашей картинке граница между странами в 2 километра и кардинально отличается ВСЁ вообще, это как бы негативный пример))) Те. кто хоть раз ездил за границу на машине не дадут соврать, когда вот едешь ты по нашей "дороге", проезжаешь границу, и дорого чудесным образом превращается в ДОРОГУ: с освещением, аккуратной обочиной, питстопами, где можно остановиться в туалет не типа СОРТИР, а обычный привычный всем туалет и так далее. Даже между Белороссией в РФ кардинальная разница в качестве дорог. Вот как так получается? Я говорю про приграничные районы. Вы были в ленинградской области недалеко от Финляндии? Видели эту разруху? А потом что в Финляндии? Почему так? Турция, Грузия, да даже пресловутая Украина! Вы были там? Видели Мариуполь?
ADS
Вот потому и происходит то, что в Челябинске и Новосибирске.
Толерастов многовато развелось.
почему потому? раскройте мысль
ddelta
почитайте прессу, там все разжевано, причем с разных сторон.
подсказка: про детишек...
ddelta
когда на вашей картинке граница между странами в 2 километра и кардинально отличается ВСЁ вообще, это как бы негативный пример
Так я его специально и привёл, что бы Васе было о чём кричать "всё пропало", потом, правда, пояснил дальше почему это не так... Если не прочитал, то напомню - дело в плотности населения, нам там столько дорог просто не надо.

Те. кто хоть раз ездил за границу на машине не дадут соврать, когда вот едешь ты по нашей "дороге", проезжаешь границу, и дорого чудесным образом превращается в ДОРОГУ
Проехали от Берлина до севера Италии и обратно, чудес никаких не было, более того - даже на хвалёных немецких автобанах местами было не очень комфортно на низкопрофильной резине ехать. Так же замечу, что по Австрии и Италии мы специально ездили по местным дорогам, а не по платным федеральным, там ситуация ещё меньше от нашей отличается. За исключением того, что плотность населения, опять же, предполагает гораздо большее количество населённых пунктов на км дороги, соответственно кратно больше "сервиса". Вот зачем нам по дороге в Омск, например, через каждые пару км бы магазин ставить? Я не говорю уже о том, что каждый построенный км дороги там обслуживает гораздо большее количество людей. Взять эти 600 км до Омска, сколько там населения вокруг этого участка? А в Германии это практически вся Германия в самом её широком месте.
ddelta
Общество в целом толератнно,
Почитай про Джоша Александера, которого в Канаде исключили из католической школы за то, что он высказывался в духе "господь создал всего два пола"... Можно ещё много про их мракобесие с чёрными и радужными написать, но если ты и правда веришь в их благодетельность, то это бесполезно.
Volodya
Почитай про Джоша Александера, которого в Канаде исключили из католической школы за то, что он высказывался в духе "господь создал всего два пола"... Можно ещё много про их мракобесие с чёрными и радужными написать, но если ты и правда веришь в их благодетельность, то это бесполезно.
последнее время они сами уже смеются над этой толернтностью и желанием отменить всех несогласных. Просто не нужно впадать в крайности: ни как у них, ни как у нас.
ddelta
Смеются? Вот ещё одна новость недавно попалась:
Мужчина назвался женщиной и победил лучших пловчих США
Смешно же... Там скоро ещё смешнее будет, мужчины станут себя с маленькими девочками ассоциировать и безнаказанно играть с ними в разные игры.
Volodya
еще как смеютя, посмотрите выступления Билла Бёрра, особенно на стадионе Ред Сокс.
Просто_Вася
Херра вы тут дисскашен развели. Вкратце:

Покупать китайское второсортное де**мо по цене ВАГовской электрички - нужно быть особенно одарённым. Особенно на фоне того, что отдельно на батарею, как все нормальные производители электричек, гарантию в восемь-десять лет они не предоставляют. Для меня вопрос с этим убожеством закрылся, так и не открывшись. А вы тут дискутируйте далее )))
Просто_Вася
Если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней (с)
demien
Херра вы тут дисскашен развели. Вкратце:

Покупать китайское второсортное де**мо по цене ВАГовской электрички - нужно быть особенно одарённым. Особенно на фоне того, что отдельно на батарею, как все нормальные производители электричек, гарантию в восемь-десять лет они не предоставляют. Для меня вопрос с этим убожеством закрылся, так и не открывшись. А вы тут дискутируйте далее )))
А что покупать? Второсортное, читай БУ НЕ дерьмо немецких/японских марок? Так у нас лет через 10 будет как на Кубе ))). Или предлагаете покупать в 2-3 раза подорожавние машины в салонах?
Vld
Раньше было про честь,
А теперь про бюджет.
На войну деньги есть,
А на мир денег нет!
Накормить бы детей,
Да и вылечить, но
Кучкой подлых людей
Убивать решено…
Не улучшили быт
Для своих же, зачем?!
Здесь старик позабыт.
Куча грамотных схем,
Как народ обобрать
И сплотить возле лжи.
Деньги есть – убивать.
Денег нет, чтобы жить.
На холме свежий Крест…
Михаил – двадцать лет.
На войну деньги есть,
А на мир денег нет!
Надо много украсть
На безмозглой войне.
Проповедует власть,
Кто враги, а кто – нет…
Отойти от толпы –
Стать народа врагом!
Оголтелые лбы
По душе – сапогом…
Права нет на права!
Рождены, чтоб служить.
Деньги есть – убивать.
Денег нет, чтобы жить… Не моё, просто встретилось и понравилось...
Ну и в ответку тебе это:
Просто_Вася
Красивое. Не более. Пол, национальность, рост и пр. физические кондиции... Я вот до 16 лет все делал чтобы стать лётчиком, но нашли высокое внутричерепное давление и привет, летаю только с дивана на пол, ну или вот намедни снег с крыши скидывал и слетал в сугроб под ней.
Vld
Главное слово в твоём посте: "слетал". Вот видишь, мечты сбываются и без Газпрома! Может ещё и не лётчик, но уже что то от авиатора есть! :бебебе:
ddelta
Или предлагаете покупать в 2-3 раза подорожавшие машины в салонах?
Выход один, сделать как Vld, найти понравившийся автомобиль, Mercedes или VAG, вложиться в него и восстановить до конвейерного состояния, пока еще есть возможность найти оригинальные запчасти по нормальным ценам, лет на 20 точно хватит.