"Москвич" вместо "Рено"
72042
798
Gellowgles
76% населения РФ с вами не согласны )))
щас опять в политику скатимся.
а по факту: я не понимаю. мы что тупые? мозгов не хватате? чего не хватает? почему не можем сами делать автомобили?
п.с новости футбола слушал. хоть ни разу и не фанат вообще: вот плачут, что иностранные легионеры от нас уезжают, что игра станет пресной, не такой как раньше.... С ХЕРА ЛИ??? иностранные тренеры не смогли научить наших русских футболистов играть как на западе? или что? вот не понимаю ВОООБЩЕ!!!
ddelta
Эээээ... Как бы это Вам сказать, чтобы не забанили и на политику не скатиться. Ну в общем так. Потенциал научный в стране есть. Но. Нет условий для его развития. Если раньше учёные и инженеры давали результат "за идею", то сейчас это время прошло. Все хотят мягко спать, вкусно есть- пить и путешествовать по миру. Что может предложить современная Россия развитому мозгу? МНСа в НИИ? Во первых таланты не могут пробиться к свету из тени зарослей родственников, знакомых, просто хороших товарищей сильных мира сего. Во вторых, результатами их труда сразу воспользуются "левые" товарищи, монетизировав для себя чужие заслуги. В третьих, нужна ли наука режиму вообще? НИОКРы всегда были дороги, результат не всегда очевиден в ближайшей перспективе, т.е. затратная часть присутствует весьма солидная, а вот быстрого выхлопа нет. И смысл чинушам двигать вперёд страну без бакшиша сейчас и сразу? То ли дело закупки за бугром или госзакупки. С них спокойно и без особого риска можно снимать пенки просто за то, что ты поспособствовал подписанию контракта именно с этим контрагентом. Поэтому наши "мозги" утекают за рубеж, в страны, которые могут себе позволить работать на перспективу и обеспечить умному и состоявшемуся в профессии человеку весьма сносный уровень жизни. Именно поэтому процесс дебилизации народонаселения прёт вперёд семимильными шагами. Сама внутренняя политика страны выстроена подобным образом. И именно поэтому дети сейчас мечтают стать не космонавтами, не лётчиками, не инженерами или токарями. Желание огромного большинства- стать чиновником или крупным бизнесменом, известным артистом. Все желают с неба звёзды хватать да деньгу лопатой загребать. А вот кто, еxcusez-moi, какульки на земле убирать будет?
ddelta
а по факту: я не понимаю. мы что тупые? мозгов не хватате? чего не хватает? почему не можем сами делать автомобили?
Полностью присоединюсь к предыдущему оратору.
Добавлю только, что чем меньше общность людей - тем менее интересный продукт она может создать. Разделение труда.
Теперь сравниваем население России, и население остального мира - и начинаем грустить ещё больше.
Gellowgles
Нам не нужны умные ракеты и танки, нам нужны умные холодильники и автомобили.
Во-первых, ракеты и танки нам нужны, как показывают последние события - даже очень нужны. Во-вторых, не надо обобщать, не всем нужны умные холодильники, большинству надо чтоб он гарантированно морозил и не думают о нём вообще. Дизель же в легковой автомобиль ещё меньшему количеству людей нужен, чем умный холодильник. Как по мне, нормальный дизель, это литров от 4-х, такой бы я ещё подумал в машине иметь, а всё вот это 1.5-2-х литровое, это вообще не двигатель даже, независимо от того, что там сгорает... ну это моё мнение. Хотя нет, для мотоцикла нормально такое.
Volodya
Во-первых, ракеты и танки нам нужны, как показывают последние события - даже очень нужны. Во-вторых, не надо обобщать, не всем нужны умные холодильники, большинству надо чтоб он гарантированно морозил и не думают о нём вообще. Дизель же в легковой автомобиль ещё меньшему количеству людей нужен
Вот поэтому РФ и не умеет делать нормальных автомобилей и холодильников. Потому как часто люди считают, что лучше иметь ракеты, чем автомобили или холодильники.
Первомаец
Если прочитать внимательно, то я написал не "лучше иметь ракеты, чем холодильники", а "ракеты очень нужны". И не отрицал необходимость холодильников, а лишь усомнился, что многим нужны "умные". Я бы вот предпочёл что бы мой холодильник не сломался никогда и я о нём вообще не думал больше, после того, как купил, чем этот холодильник что-то там "умное" будет делать сам и лет через 5-10 потребует ремонта или замены.
У нас, кстати, школа холодильникостроения вполне успешная, думаю у некоторых и советские холодильники работающие ещё есть, да и новые заводы вполне вещи делают.
Volodya
А вот позволю себе спросить: а как скандинавские страны (а скоро и Прибалтика) "без ракет" обеспечивают своему населению- на зависть нам, между прочим,- очень даже достойный уровень жизни? Умудряются идти в головной группе технического прогресса, на них никто не нападает и они не имеют претензий к соседям? Как они так живут??? Так может что то " в нашей консерватории" не в порядке? Очень люблю эту фразу мистера Фримена из пиндосовского мультика:если от всех вокруг воняет говном, то может это ты сам обосрался?
Просто_Вася
Ты случайно в партии Навального не состоишь? Вроде взрослый уже, а вопросы у тебя уровня пропаганды озвученного персонажа... Прибалтику вообще принимать во внимание не стоит, они там втроём ни о чём по сравнению с практически любой европейской страной. Да и Скандинавия... Что там? В Финляндии народонаселение как в Питере. Но принципиальная разница даже не в этом, а в том, что никому они там не упёрлись, а вот Россия как кость в горле, и это не последние 30 лет, а издревле так. Особенно обострилось это после Второй мировой, когда мы не легли под Америку, как, опять же, все озвученные. В этом корень проблемы - если бы не "ракеты", не было бы СССР даже, не то что России.

p.s. И насчёт их уровня жизни - почитай новости, подумай стоит ли завидовать. Нас, по крайней мере, не призывают мыться два раза в неделю "назло Путину" и температуру в доме можем какую нравится поддерживать.
Volodya
Вроде взрослый уже, а вопросы у тебя уровня пропаганды
Друже, не кипятись. Выделенную фразу можно и к тебе применить.
Вот только скажи, почему ты взял, что Россия - кость в горле? Почему именно Россия, а не Казахстан, например? ВВП на душу - примерно одинаков. Полезных ископаемых - там чуть ли не больше, чем РФ. Или Саудовская Аравия - тоже полно ископаемых. А добывать - куда дешевле. Но вот поди-ж ты: ты считаешь, что весь мир против именно РФ. Как-то это не логично.
Volodya
Чтобы не скатываться на банальные разговоры про политику. Топик то не об этом. Как представляется лично мне, между тобой и мной коренная разница заключается в том, что я НЕ ЧИТАЮ НОВОСТИ. Зачем мне фейки и чьё то мнение про "забугорье"? Есть статистика из пока что открытых разных источников. Как российских, так и зарубежных. Вот про нашу жизнь есть что сказать. И много. Я ей живу. И жил. А значит есть что с чем сравнивать сейчас и тогда. В любой стране есть свои плюсы и минусы. Всё дело в их балансе. Не буду дальше подкидывать на вентилятор, а то модеры прикроют темку.
Volodya
Прибалтику вообще принимать во внимание не стоит, они там втроём ни о чём по сравнению с практически любой европейской страной. Да и Скандинавия... Что там? В Финляндии народонаселение как в Питере.
Сравнивают уровень и качество жизни. А в прибалтике и в скандинавии - они вполне себе на европейском уровне.
Я бы очень хотел жить в (гипотетически) суверенном Новосибирске, если б уровень жизни был как в прибалтике или скандинавии. И мне было бы пофик, что население этой моей микро-страны было бы меньше, чем население любой европейской страны.
Первомаец
Почему именно Россия, а не Казахстан, например?
Казахстан может разрушить Бреттон-Вудскую систему? Вряд ли... Да и в целом он куда менее опасен их мироустройству, хотя бы потому, что военный потенциал куда ниже. Что уж о Саудовской Аравии говорить.
ты считаешь, что весь мир против именно РФ. Как-то это не логично.
Кто говорил про "весь мир"? Это, в основном, имперские замашки англо-саксонской братии, там "всем миром" и не пахнет, что и показали последние события. До этого была Ливия, например, как только появилась угроза "их" системе, там сразу произошла революция и страна скатилась в нищету...
Первомаец
Я бы очень хотел жить в (гипотетически) суверенном Новосибирске, если б уровень жизни был как в прибалтике или скандинавии. И мне было бы пофик, что население этой моей микро-страны было бы меньше, чем население любой европейской страны.
Ну да, многим "пофик", хорошо, что не всем. Мне бы было стрёмно жить в условной Финляндии, если бы ко мне приходили и командовали всякие пиндосы и наты. Более того - уровень жизни там сейчас сильно изменится, и не в лучшую сторону, как раз по причине того, что все озвученные страны, да, по сути, вся Европа, "суверенна" очень в кавычках.
Просто_Вася
между тобой и мной коренная разница заключается в том, что я НЕ ЧИТАЮ НОВОСТИ. Зачем мне фейки и чьё то мнение про "забугорье"?
Так и я "забугорье" видел своими глазами, в том числе и жил там (в детстве, правда), при этом желания туда иммигрировать не возникло ни разу.

Вот про нашу жизнь есть что сказать. И много. Я ей живу. И жил. А значит есть что с чем сравнивать сейчас и тогда.
тыж не думаешь, надеюсь, что один тут такой? :biggrin:
Volodya
Казахстан может разрушить Бреттон-Вудскую систему? Вряд ли...
Тут, пожалуй, соглашусь. Вряд ли можно разрушить то, чего нет уже 50 лет. Или вы о чём?
Кто говорил про "весь мир"? Это, в основном, имперские замашки англо-саксонской братии, там "всем миром" и не пахнет, что и показали последние события.
Видимо я что-то пропустил. Какие именно события, и они показали? Что там вытворили англо-саксы?
Volodya
Мне бы было стрёмно жить в условной Финляндии, если бы ко мне приходили и командовали всякие пиндосы и наты. Более того - уровень жизни там сейчас сильно изменится, и не в лучшую сторону
Ну про "загнивают" - нам пели ещё в школе. Съездил, посмотрел, понял - что нам врали.
Опять начали загнивать что-ли?
Volodya
Мне бы было стрёмно жить в условной Финляндии, если бы ко мне приходили и командовали всякие пиндосы и наты.
А здесь тебе не стрёмно жить? Ты тут не выбрал ни одного депутата или мэра. Всех управленцев тут назначают, а не выбирают. А попытаешься выйти и сказать, мол, "почините дороги" или "нам не нужен платный мост на наш счёт" - сразу в кутузку посадят. Не стрёмно?
Или тебе прям всё нравится, что у нас в городе происходит?
Какая разница, кто командует: если в итоге у одних всё в шоколаде, а у других - задница?
Первомаец
Даже дискутировать не буду, мне тут нравится, а там жить я не хотел и раньше, теперь же, когда скоро вода горячая только по праздникам будет, тем более туда не тянет. Тебя же никто не держит...
Volodya
Даже дискутировать не буду
Прошу прощенья. Видимо я чем-то задел вас.
Поясните только один момент (надеюсь, он достаточно нейтрален): про Бреттон-Вудские соглашения.
Насколько я знаю, они перестали действовать ещё 50 лет назад.
Когда с телевизора начали говорить, мол, "только Россия может разрушить Бреттон-Вудскую систему" - я не обращал внимания, ну мало ли что ещё наврут с телевизора. Да и как их спросить, что они имели ввиду?
А вот когда уважаемый человек (вы) в публичной дискуссии упомянул опять про это - мне стало интересно: наверное человек (вы) не просто повторил телевизор, а немного разобрался в вопросе. Помогите и мне, пожалуйста? Как Россия может разрушить то, чего нет, от чего отказались ещё 50 лет назад?
Volodya
У нас, кстати, школа холодильникостроения вполне успешная, думаю у некоторых и советские холодильники работающие ещё есть, да и новые заводы вполне вещи делают.
Наверное потому, что и ракеты, и холодильники Бирюса выпускаются на одном таком "заводике" в Красноярске....
Просто_Вася
А вот позволю себе спросить: а как скандинавские страны (а скоро и Прибалтика) ........ и они не имеют претензий к соседям? .....
Сие есть ложь и неправда. Претензий, в том числе территориальных, там ох как много - особенно в Прибалтике... В качестве примера - территориальные претензии Эстонии. А если уж копнуть чуть глубже - просто внимательно изучите историю Лемберга, Вильно и Мемеля.
Просто_Вася
ННП
А давайте все же про автомобили: проблема автосборки не так остро стоит как проблема производства современных комплектующих. И если собирать автомобиль можно на конвейере хоть в Москве, хоть в Тольятти (мы ж не думаем, что место проклятое), то производство автокомпонентов вещь более интересная. БЫЛИ заводы типа владимирского Автоприбора, которые производили широкую гамму продукции практически для всего автопрома страны. Но когда автозаводы стали расходиться в стороны от единого планирования времен СССР стабильный сбыт для производителей автокомпонентов остался в прошлом. При недозагрузке производства себестоимость продукции резко рванула вверх. Условный и банальный пример - если электирические кнопки-клавиши-выключатели производить для 5-10 автозоводов и если для одного, в чем разница, надеюсь понятно??? И так со всем. Когда-то и новосибирский НЭВЗ массово производил диодные сборки для генераторов авто, но в условиях рынка направление сдулось.
Первомаец
Бреттон-Вудские соглашения.
Насколько я знаю, они перестали действовать ещё 50 лет назад.
Тут же просто - самой системы как бы и нет, но доллар, как "мировая валюта", до сих пор есть. И "нефтедоллар" тоже есть, пока что. И вот за это они бьются и будут биться до последнего (не только украинца), если появятся варианты, то это крах их экономики. За "золотой динар" полёг Каддафи, например.
Vitamin
в условиях рынка направление сдулось.
Многое у нас "сдулось", просто не готово было к рынку (да и политика тогдашняя не располагала производить), надеюсь сейчас ситуация изменилась, в том числе и благодаря санкциям. На этих сборочных заводах уже был же какой-то уровень локализации, не всё привозили, на затронутом тут Москвиче 70% локализация была.
Volodya
Да потому, что тут две крайности - централизация и децентрализация.
Приходит на Автоваз эффективный менеджер "Х" и говорит: не будем производить сами мелкие автокомпоненты - выведем их производство из головной компании в отдельные юрлица и пусть работают в условиях конкуренции - купим мы у них или где-то еще - большой вопрос.
Приходит другой эффективный менеджер "Y" и говорит: мелкие производители не могут обеспечить качество. Будем производить сами.
Так и мечутся туда-сюда.
Вот же, намедни, Vs выкладывал уазозапчасти от ИП. Яркий пример.
Vitamin
Вот честное слово, есть много что сказать по внешней и внутренней политике России. Но не здесь, это совсем -другая история. Теперь про отечественный автопром. А вот мне лично- как потребителю- совсем неинтересны проблемы производственных коммуникаций, программы развития или сбыта. Для меня главное- это соотношение цена- качество и надёжность. И если Россия с подачи правительства стала частью мировой экономики и приняла активное участие в глобализации производства всего и вся, то для чего внешняя политика выстроена так, чтобы максимально затруднить взаимоотношения с контрагентами? Зачем вести себя как слон в посудной лавке, если мы добровольно привязались к глобализации? Т.е. на словах нам говорили, что у нас успешно внедрено импортозамещение, что мы соскочили с нефтяной иглы, что российская промышленность не зависит от внешних факторов и продовольствия у нас своего "завались". Где это всё в реальности? И уход Рено (и не только этого производителя) покажет РЕАЛЬНОЕ положение дел с квалификацией современных российских управленцев. Почему за последние 20 лет всё то, к чему они прикладывают свои "очумелые ручки" заканчивается банальным казнокрадством и убытками? И ведь всему находятся объяснения. Вот как у Вас выше. Вот только возникает вопрос: а если вы, господа грамотные управленцы, знаете и видите неразрешимые проблемы, которые сведут ваши потуги "на нет", то зачем вы идёте этим путём? Зачем вы не только наступаете на одни и те же грабли, а просто танцуете на них? И каким таким образом Китай за те же 20 лет прошёл путь от ведра риса до второй экономики мира, а самая богатая (в пересчёте дохода от полезных ископаемых на душу населения) страна мира откатилась на мировые задворки? И- опять же с моей точки зрения- вот эти метания и различные противоречивые вбросы в СМИ разных вариантов развития ВАЗа свидетельствуют об отсутствии имеющейся чёткой и экономически выверенной позиции в этом вопросе. Вот только признаться в этом власть не может и пытается сохранить хорошую мину. Однако уже слишком многие стали понимать, что при хорошей мине игра то очень плохая.
Vitamin
Когда-то и новосибирский НЭВЗ массово производил диодные сборки для генераторов авто, но в условиях рынка направление сдулось.
новости тут слушал, очередной военный эксперт выступал, так вот он сказал, что введенные санкции очень сильно влияют на нашу военку. В качестве одного из примеров он привел приборы ночного видения для пехоты и аналогичные ссистемы для техники. Вопрос: завод "книжка" чем млять занимался столько лет? его даже в какое-то время переименовали во что-то иностранное типо Швабе... И???? где приборы???
так же и со всем остальным. зачем производить если можно купить.
Вы думаете будет сейчас импортозамещение? Да нихрена - все что делают это ищут альтерантивных поставщиков и/или логистику новую от старых... И я даже отчасти их понимаю: как можно вкладываться громадные бабки под дикий процент кредита, когда нет горизонта планирования даже на 2-3 года? Господдержка только на словах.
Volodya
Бреттон-Вудские соглашения.
Насколько я знаю, они перестали действовать ещё 50 лет назад.
Тут же просто - самой системы как бы и нет, но доллар, как "мировая валюта", до сих пор есть. И "нефтедоллар" тоже есть, пока что. И вот за это они бьются и будут биться до последнего (не только украинца), если появятся варианты, то это крах их экономики. За "золотой динар" полёг Каддафи, например.
так почему бы не трубить об этом на весь мир? Взять и пустить информационную кампанию по всем возможным каналам через все страны-союзники? Пусть люди ЗНАЮТ почему все это происходит.
ddelta
Ты думаешь не знают? Тем более те, кого это напрямую касается? Сейчас даже саудовская Аравия начала отказываться от своего обещания торговать только за доллары и частично в юань уходит, думаешь рискнули бы они это сделать раньше? Мир меняется, кардинально меняется, вот прямо сейчас, на наших глазах.
Volodya
Тут же просто - самой системы как бы и нет, но доллар, как "мировая валюта", до сих пор есть.
А зачем упоминать Бреттон-Вуд, если хочется сказать "доллар - мировая валюта"? Какая тут связь?

И "нефтедоллар" тоже есть, пока что. И вот за это они бьются и будут биться до последнего (не только украинца), если появятся варианты, то это крах их экономики.
Вот тут не вижу связи. Ну не будут использовать всегда и везде доллар - будут использовать евро, например, или юань. Почему это будет крах экономики США?
Как я понимаю: доллар используют по всему миру потому, что в нём все уверены. Потому, что доллар - весьма стабилен, по сравнению с другими валютами. В нём выгодно рассчитываться - потому что в нём максимально безопасно (при необходимой ликвидности) хранить сбережения.
Первомаец
Если доллар потеряет ценность как мировая резервная валюта, то он вообще ценность потеряет. Он же не обеспечен ничем, только бумажками и тем, что "всем нужен", всё, нет там ничего в нём, его как фантики печатают тоннами и раздают в долг, потом на проценты живут, в этом вся их "экономика".
Volodya
Если доллар потеряет ценность как мировая резервная валюта, то он вообще ценность потеряет. Он же не обеспечен ничем, только бумажками и тем, что "всем нужен", всё, нет там ничего в нём, его как фантики печатают тоннами и раздают в долг, потом на проценты живут, в этом вся их "экономика".
Мне кажется, что вы сейчас произносите лозунги из телевизора. Не пытаясь понять смысла сказанного.
Экономика США - очень долго была сильнейшей в мире. Только недавно Китай немного обогнал США (при том, что населения Китая в 4 раза больше).
В США достаточно много производства и научного потенциала. США - очень большой экспортёр. Там очень много чего есть купить за доллары. Доллар - очень даже обеспечен реальной экономикой.
Да, вы правы, что видимо в долларе есть некоторая составляющая того, что доллар - мировая валюта. Если бы этого не было - доллар был бы немного дешевле. По моим ощущениям - он бы потерял где-то 20% стоимости, если бы мир перестал им пользоваться для расчётов. 20% - не так уж много.
Но мир продолжает пользоваться именно долларом. Потому мир сам это выбрал. Потому как нет более надёжной валюты для расчётов. Потому как и ты и я, как только в нашей стране намечается задница - думаем: а не прикупить ли долларов? Потому как это очень надёжный способ сберечь собственные деньги.
Volodya
Ты думаешь не знают? Тем более те, кого это напрямую касается?
я говорю про массы народонаселения стран. Обычных граждан.
Первомаец
Потому как и ты и я, как только в нашей стране намечается задница - думаем: а не прикупить ли долларов?
Ни разу в жизни даже не держал в руках долларов (ну кроме подаренного на какой-то день рождения 1$), уж тем более в голову не приходило их покупать. А вообще посмотрим чем кончится, какой там "потенциал" реальный, а не раздутый биржами и прочими аферистами.
Просто_Вася
Пролистал, типичный вой всёпропальщиков. Ну не хотят ВАЗ брать, пусть за Мерседесом сходят, они есть ещё...
Ну вот уже и анекдоты появились по теме...
ADS
Да весь этот движняк туповатый, как те комментарии по ссылке.
Volodya
А какими должны быть комментарии к "тупой" ситуации? Не всем дано как Жванецкому или Задорнову талантливыми монологами реагировать на происходящее. Кто как может, тот так и реагирует. Тут важно то несколько иное обстоятельство. Это примерная статистика недовольных нынешним положением. Она, конечно, не есть абсолютная истина, но общее представление об общественном мнении даёт. И показывает НА ДЕЛЕ, каких успехов добилась Родина. Хотя СМИ трубят нам совсем об ином. Кстати, это, Владимир, отчасти про то, кто новости слушает, а кто видит их вокруг себя. И почему то для большинства увиденное разительно отличается от услышанного. Так может дело всё таки в этом?
Просто_Вася
Статистика очень сложная "наука", настолько, что можно что угодно ей подтвердить. Только в данном случае она показывает не "недовольных нынешним положением", а лишь уровень комментаторов НГС. Это примерно как на Дроме про правый руль опрос провести :biggrin: Эти "комментаторы" зацепились за подушки безопасности, типа как без них ездить можно, это отстой... А у многих из них они в машинах есть и рабочие? Сколько из них будут восстанавливать стрельнувшую подушку в случае её сработки? Да, я думаю - единицы, большинство купят руль без подушки и всё... Главный момент - не нравится тебе ВАЗ, ну не бери его, да и всё, никто же не заставляет. Я бы купил, новые ВАЗы мне по дизайну нравятся, но мне там не хватает полного привода, рамы и двигателя нормального, если добавят всё это, то я всерьёз рассмотрю покупку такого "Хрей кросс", или как он там будет тогда называться.
Тоже самое и насчёт "увиденного вокруг себя", я вот только рад, что вся эта западная братия отсюда свалила, всякие там кока-колы, бургерные, какие-то одежды "брендовые", зачем нам это? Мы самодостаточны должны быть.
Volodya
А у многих из них они в машинах есть и рабочие? Сколько из них будут восстанавливать стрельнувшую подушку в случае её сработки? Да, я думаю - единицы, большинство купят руль без подушки и всё...


я вот только рад, что вся эта западная братия отсюда свалила, всякие там кока-колы, бургерные, какие-то одежды "брендовые", зачем нам это? Мы самодостаточны должны быть.
:agree:
Volodya
Мы самодостаточны должны быть.
Запахло идеями чучхе.
Чем меньше общность людей - тем менее интересный продукт они могут сделать.
А обычный продукт - он дороже становится.
Ниже качество жизни в итоге.
150млн РФ против 7млрд остального мира - ну так себе "самодостаточность" будет. Откат лет на 30 назад по технологиям и возможностям.
Первомаец
Чем меньше общность людей - тем менее интересный продукт они могут сделать.
А обычный продукт - он дороже становится.
Ниже качество жизни в итоге.
150млн РФ против 7млрд остального мира - ну так себе "самодостаточность" будет. Откат лет на 30 назад по технологиям и возможностям.
Весь мир един и цел?
Давайте о политике в соответствующих разделах. Здесь автомобильная тематика.
Vs
Весь мир един и цел?
Нет. Но подавляющее большинство стран старается не закукливаться только на себе. Поэтому и развивается заметно быстрее Северной Кореи, которая пытается быть "самодостаточной".

Давайте о политике в соответствующих разделах. Здесь автомобильная тематика.
Как-то раз люди задали вопрос Господу....
– Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили у Бога люди.
Бог, в свою очередь, удивлённо посмотрел на людей и задал им вопрос:
– Так вам что, разве не нравится всё это???
– Ну, конечно же, нет, Господи! – закричали люди.
Тогда Бог пожал плечами и ответил:
– Ну, так не делайте этого!
Просто_Вася
Ещё один с весёлыми анекдотами.
Проблем и вопросов и по автотематике хоть ложкой ешь.
Для умозаключений политических есть соответствующий раздел. Там можно и обсудить развитие Северной Кореи.
Vs
Ещё один с весёлыми анекдотами.
Проблем и вопросов и по автотематике хоть ложкой ешь.
Для умозаключений политических есть соответствующий раздел. Там можно и обсудить развитие Северной Кореи.
Так зачем ты сюда это пишешь, если всё сам это понимаешь?:улыб:
Первомаец
150млн РФ против 7млрд остального мира
Не надо тут передёргивать, "интересный продукт" и битва капитала за прибыль, это разные вещи. Все эти куча автомобильных марок, которые с полста метров не отличишь уже, постоянное впаривание чего-то более модного... Вот это всё вот лишнее. По сути то - чем ВАЗ хуже какого-нибудь условного Логана или Соляриса, да то же самое, только в другой руке. Поэтому я не грею голову насчёт того, что ушли французы и пришёл "Москвич", глобально ничего не поменяется, даже если этот "Москвич" будет желтоватого оттенка и с узким разрезом фар. Тем более ни у Рено, ни у китайцев, ни, тем более, у Москвича нет ни одной модели, которую лично я бы рассмотрел к покупке )).
Volodya
По сути то - чем ВАЗ хуже какого-нибудь условного Логана или Соляриса, да то же самое, только в другой руке.
Выйди на улицу, и посчитай соотношения ВАЗов к иномаркам. 5%? Это люди сделали выбор своими деньгами. Видимо для людей иномарки оказались лучше ВАЗа.
Лично я езжу на японском паркетнике: расход топлива, управляемость - почти как у легковушки. Но клиренс и проходимость (для наших дорог) - уже заметно лучше. Плюс простор в салоне. ВАЗ - просто не делает такого.
Нет, если нас всех жизнь заставит - будем ездить и на жигулях. В детстве, "копейка" была - пределом мечтаний.
Но вот только главный вопрос: ради чего нужно идти на это ухудшение качества жизни? Зачем нам этот "back in USSR"?