"Москвич" вместо "Рено"
71964
798
steel
не надо приводить в пример уаз и газель, на нормальных машинах ремонт мкпп тоже недешевое удовольствие
Не все так однозначно. Была бы газель с автоматом, купил бы её. Уаз, на автомате, если бы он был тогда, тоже наверное, взял бы с автоматом, хотя скорее нет, чем да :tease:
Не, ну а чо все стращают - вот автомат, сломается, кучу денег за него отдашь, а вариатор ваще говно - побуксуешь, перегреешь - новый будешь покупать (хотя нет, мне лично нравится вариатор. Вон тойотовский как только не насиловали, ничё, живее всех живых) :ха-ха!:
polumrak
Но вариатор максимум на 2.0 ставят. Это конечно вполне объем, но... иногда надо больше. Тут надо сказать, что у вариатора есть та же кнопочка L. Но ехать долго в горку на L, такое себе.
fedot1
А разве у них мозги не БОШ были ? Опять "январь" будет? Может проблема в этом?
estet
На Мурано на 2.5 литра вариатор стоит.
На американском аналоге Кашкая 2.5 и вариатор.
На Икстрейле тоже связка 2.5 и вариатор попадается.
В сб в Главной дороге показывали Ауди А6 2.5+вариатор.

Ну и лично мне 2 литра + вариатор + подключаемый зад вполне себе хватает для новосибирских снегопадов и для проезда по дороге входящей в топ 10 худших в НСО после проливного дождя. Конечно, в болото на ней не сунешься, но 99% моих задач перекрывает.
Скажем так, через год владения я убрал лопату из багажника. На моноприводе не всегда из двора мог выехать без лопаты, сейчас любой неубираемый новосибирский двор мне не страшен.
Пониженного режима у меня, к сожалению, нет, поэтому просто держу обороты в районе 1500-2000 и терпеливо жду когда проеду сложный участок.
Felix666
На Мурано на 2.5 литра вариатор стоит.
На 3,5 литра.

Ауди А6 2.5+вариатор
Ещё 2.8 точно шёл с вариатором.

"Субару" ставит вариаторы и на 2.5, и на 2.4 турбо на 260 сил.
Эгоист
видать растут вариаторы )
но все равно экзотика на большом моторе.
самый не комфортный момент - полностью груженая машина и горка, если автомат не пасует, то с вариком авто просто не едет и ты понимаешь что это не гуд. Понижайка решает, но вот тут говорят не у всех есть.
Felix666
для проезда по дороге входящей в топ 10 худших в НСО после проливного дождя.
Честно говоря я не по всем дорогам НСО "после проливного дождя" на МТ резине решусь поехать, кто этот ТОП составлял? Или в него вошли только "худшие дороги с твёрдым покрытием"? )))
estet
с вариком авто просто не едет и ты понимаешь что это не гуд.
Сдаётся мне тут с настройками какой-то косяк, в зависимости от нагрузки вариатор тоже должен подбирать передаточное число.
estet
Низ лога возле МЖК, 5 человек в машине, трое из них за 100кг, двое 70-80, снег, неверху укатанный наст.
Спокойно залез в режиме Auto раздатки, выше 2000 не крутил. Наверху один раз хрюкнула ESP. Резина спереди была новая шипованная, сзади старая "полушипованная". Демио и Королла с живой резиной заезжали с разбега и не с первого раза.
Я понимаю, что есть горки и покруче, но повторю - 99% задач выполняет. Зачем платить за 1% существенную разницу в цене?
Ах, да... Ослиный лог и лог возле горнолыжки в районе Выборной зимой тоже покорены:улыб:В планах как-нибудь весной заехать.
Volodya
https://m.vk.com/wall-31101527_10976154?from=act54%3Ffrom%3Dgroups%25253Fact%25253Dlist&post_bottom=1#comments
Показать спойлер
Жители Чулымского района не первый год сталкиваются с проблемой «убитой» дороги, идущей от Чулыма к деревням: Залесный, Шерстобитово, Филимоновский, Волковский, Снежинский, Чикман, Осиновский, Боготольский, Большеникольское.

Сталкиваются, просят помощи, но безрезультатно. Депутаты сыплют обещаниями в предвыборный период. Как только выборы проходят, ни обещаний, ни людей их дававших – НИ-ЧЕ-ГО. Эта дорога даже вошла в ТОП самых худших дорог Новосибирской области. Да, факт констатировали, но действий по улучшению дорожной ситуации за этим никаких не последовало. Вклад в уничтожение нашей дороги вносят ежедневно проезжающие по ней КамАЗы со щебёнкой для ремонта дороги до Осиновского… С девизом: отремонтируем 7 километров и убьём 60.

Абсурд, не правда ли? Но тем не менее, реальность такова. Эта дорога связывает 9 деревень с районной больницей, ближайшей аптекой, магазинами с предметами хозяйственной необходимости. А если человеку стало плохо, экстренно потребовалась специализированная медицинская помощь? Скорая к нему не доедет, родственники его не довезут – человек обречён. Представляете, жить и надеяться на удачу, на бога, да на что угодно, только не на помощь врачей – к ним не доедешь. Страшно...

А знаете, даже если ты здоровый человек, после поездки по такой дороге, не знаешь вернёшься ли живым, хватит ли опыта у водителя, позволят ли технические возможности автомобиля (внедорожник – не меньше) преодолеть такую полосу препятствий. По нашей дороге впору устраивать трофи-рейды (соревнование, проходящее по дорогам общего пользования и тяжелому бездорожью).

Есть люди, которые вынуждены ездить по такой дороге на работу, так вот у них тоже есть свой страх – не попасть на рабочее место. Много ли работодателей будут терпеть такого работника? Думаю, нет. Студенты не могут на выходные приехать домой. Казалось бы, 200 километров, 3 часа езды и ты дома у мамы с папой, но нет, не всё так просто. Весенне-осенний период и ты считай, что на вахте 3 месяца вдали от родных.

А вот вам реальная ситуация. 25 сентября молодая семья с двумя маленькими детьми (4 года и 7 месяцев) возвращалась домой по этой самой злополучной дороге. Сколько ужаса и страха натерпелись они за эту поездку, но кульминация была незабываемой – их машину так подбросило на кочке, что в эту минуту она и встала «замертво». Заглохла, не заводится, салон не обогревается, на улице 2 градуса… Что делать в такой ситуации? МЧС, 112? Кому звонить? Благо на их пути встретился неравнодушный человек, который смог их отбуксировать до Чулыма. А дальше? Все попытки «реанимировать» автомобиль тщетны. Кто возместит ущерб? Кто починит машину? На эти вопросы не получишь ответа.

Почему такое количество людей никому не нужны? Подумайте, здесь тоже живут люди!
Показать спойлер
Felix666
Я тебя уверяю, если по ней ходят самосвалы, то это не "ТОП 10", это всё-таки районного значения дорога и по ней можно ездить (если на кочках не прыгать, соблюдая скоростной режим, то даже на пузотёрках, как я понял). На карте НСО можно найти много дорог гораздо интереснее. Да даже от Учхоза до Затулинки у меня отец на Шниве недавно проехать не смог, на шоссейной, правда резине, по весне же я на квадрике там местами напрягался))
Volodya
от Учхоза до Затулинки у меня отец на Шниве недавно проехать не смог
там же везде асфальт. Как он не проехал-то?
https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?ll=82.919411%2C54.940960&mode=routes&rtext=54.911626%2C82.839308~54.937327%2C82.919331&rtt=auto&ruri=ymapsbm1%3A%2F%2Ftransit%2Fstop%3Fid%3D1543130804~&z=12.91
Первомаец
Если присмотреться к карте внимательнее, то этот маршрут не единственный и не самый короткий. Родители живут на ул.Венской, дача в СНТ Союз, полевыми дорогами куда как ближе до этих точек.
Я же ещё с Учхоза на ГЭС периодически езжу, тоже предложишь кругами кататься через город? ))
Volodya
Ездить можно, но на пузотёре после дождей не всегда успешно. Есть места, где щебёнки никогда не было, там чистейшая глина. Колёса превращаются в гончарные круги и машина тупо не может тронутся с места. На полном недоприводе шансы сдвинуться значительно выше даже на шоссейной резине.
Volodya
Если присмотреться к карте внимательнее, то этот маршрут не единственный и не самый короткий.
Ты б ещё напрямик через реку без моста пытался проехать, утопил машину, и потом бы жаловался: "ой, у нас самые плохие дороги в НСО".
Изначально речь была про единственную дорогу в населённый пункт, а не про полевые дороги для обрабатывания полей.
Первомаец
Изначально речь шла про "топ 10 самых плохих дорог НСО", я тебе говорю - если по ним ездят самосвалы и пузотёрки, то это точно не в десятке.
Volodya
Ну, согласись, дороги типа Ослиного лога в принципе не могут оказаться в каком-либо ТОПе. Дорога должна быть мало-мальски популярна чтобы её заметили.
Felix666
Так я почему первым делом и спросил - что это за "топ" такой, и кто его составил... Как и любая статистика тут всё очень зависит от заказчиков и исполнителей "рейтинга". Тот же "ослиный" вполне себе дорога, почему нет?
Volodya
я тебе говорю - если по ним ездят самосвалы и пузотёрки, то это точно не в десятке.
А я тебе говорю, что глупо сравнивать качество единственной дороги в посёлок, с качеством полевой дороги для тракторов и развлечений.
Первомаец
Так я и не сравниваю, ты читать не умеешь, что ли? Я говорю - не может быть в "десятке худших" дорога, по которой пузотёрки ездят. Вон тут "ослиный лог" привели в пример, так он даже не в области, а в городе прямо. По области столько труднопроезжаемых дорог найти можно, что и эти ещё хорошими покажутся. Так что всё зависит от того, кто и как и для чего составлял этот рейтинг.

p.s. Зимой к знакомым в гости заезжал, в ордынском районе, спрашиваю - как в город то выезжаете после снегопада вообще? Я местами на Патриоте сомневался, что доеду... Ну, говорят - ищем тракториста, он если почистит, то едем, а если выходные, то почти у всех снегоходы до магазина доехать.
Volodya
Так я и не сравниваю
Именно сравниваешь. Вот твои слова:
Да даже от Учхоза до Затулинки у меня отец на Шниве недавно проехать не смог, на шоссейной, правда резине, по весне же я на квадрике там местами напрягался))
Это и есть сравнение. Дескать там жигули проехали, а тут - на ниве не смогли.
ты читать не умеешь, что ли?
Иногда мне кажется, что ты не в силах держать в голове нить собственного разговора.
Первомаец
Вот именно - не "сравниваю", а говорю, что есть и хуже дороги, и что дорог хуже явно больше 9 штук в нашей области. Вроде простой тезис, а никак не дойдёт... Собственно меня сама эта дорога то интересует мало, больше было интересно что это за "рейтинг" такой, на что ответа так и не получил.
Volodya
Вот именно - не "сравниваю", а говорю, что есть и хуже дороги
Прощу прощенья, что отнял у вас время. Мне казалось, что вы способны последовательно выражаться.
Первомаец
Уважаемый, я очень последовательно пытался выяснить происхождение этого рейтинга плохих дорог НСО, но так и не получилось. Интерес этот был не настолько уж запредельный, что бы одни и те же вопросы повторять несколько дней подряд.
Просто_Вася
Походу, не будет народного автомобиля, ведь рулят дефективные менеджеры, у которых главное - презенташка, красивые картинки, модные тренды.
В Ижевске создали план по запуску производства e-Largus
А дальше - хоть трава не расти.
Просто_Вася
поближе к теме топика
Как обычно, самое интересное- это комментарии.
Volodya
Я вот лично против подушек безопасности, мне они скорее вредны, просто потому, что я не люблю пристёгиваться.
не любите пристегиваться - воткните заглушку в замок ремня безопасности. Интересно, ваши пассажиры разделяют вашу не любовь к не пристегиванию и к подушкам безопасности?

Какое вообще к окружающим имеют отношение подушки безопасности?
например, если вы в момент лобового ДТП вылетаете в лобовое стекло и сбиваете собой опору освещения - материльный ущерб государству )))
ddelta
не любите пристегиваться - воткните заглушку в замок ремня безопасности. Интересно, ваши пассажиры разделяют вашу не любовь к не пристегиванию и к подушкам безопасности?
Зачем мне заглушка? Просто ремень туда не втыкать вполне работает ))) А пассажиры разделяют, в большинстве своём. Новые иногда спрашивают - надо ли? и не пристёгиваются. Раз может в пару лет попадётся кто, кто пристёгивается, те не спрашивают обычно.

например, если вы в момент лобового ДТП вылетаете в лобовое стекло и сбиваете собой опору освещения - материльный ущерб государству )))
:biggrin: ты переоцениваешь мои массо-габаритные характеристики
Volodya
:biggrin: ты переоцениваешь мои массо-габаритные характеристики
Ты недооцениваешь законы физики.
Vs
Я то всё очень здраво оцениваю - если после удара 2.5тн-м автомобилем "опора" осталась ещё целой, то как бы я ни вылетал через стекло, хуже я ей точно не сделаю :biggrin:
Volodya
Я то всё очень здраво оцениваю - если после удара 2.5тн-м автомобилем "опора" осталась ещё целой, то как бы я ни вылетал через стекло, хуже я ей точно не сделаю :biggrin:
ты можешь и не в опору прилететь, а например в коляску с ребенком или в пешика или встречному авто в лобовое.
в любом случае для всех безопаснее, если тела в процессе дтп останутся внутри машины. а если они при этом будут пристегнуты, то это безопаснее для самих же тел
steel
в любом случае для всех безопаснее, если тела в процессе дтп останутся внутри машины. а если они при этом будут пристегнуты, то это безопаснее для самих же тел
неистово плюсую.
Volodya
так вот почему Владимир такой ярый противник новомодных технологий, которые неоднократно обсуждались на форуме на протяжении многих лет, - он ретроград! Потомк Амишей? )))
Странно только, что с таким подходом Вы не прочь ездить на автомобиле. И почему-то не на отечествнной Ниве с мкпп, без ГУР, а на вполне себе компортных немцах, хоть и свежих годов. Оксюморон аднака! ))
ddelta
Странно только, что с таким подходом Вы не прочь ездить на автомобиле. И почему-то не на отечествнной Ниве с мкпп, без ГУР, а на вполне себе компортных немцах, хоть и свежих годов. Оксюморон аднака! ))
он на патриоте ездит:улыб:это другой Владимир поклонник дасавто:улыб:
steel
Точно? Это не у этого Владимира Пассат, еще какая то машина у жены... ? Нет? Тогда сорян. Но тогда вопросов нету.
ddelta
ярый противник новомодных технологий
Я не против технологий, я против "новомодных". Технологии, как и любая деятельность, должны быть полезны, а не нести в себе цель потратить ресурсы ради "модности". То есть концепция "общества потребления" мне глубоко противна, если ты понимаешь о чём я...
Просто_Вася
поближе к теме топика
Как обычно, самое интересное- это комментарии.
В комментах как раз ничего по делу - вонючая политота.
А этому автоэксперту как тому танцору, видите ли, пошлины мешают. Ну так пусть локализуют производство, и не будет импортных накруток. И про запчасти вменить в обязанность. Чтобы не было проблем как у "китайцев".
sshu
с каждомй машиной полный набор запчастей для нее )) чтобы экономить на логистике ))) оду берешь - вторая в подарок
sshu
Ваши слова адресованы то кому? Мне, автоэксперту, профильному комитету госдумы? "В комментах как раз ничего по делу - вонючая политота." (С) Ну так это кому как. У нас сейчас вся жизнь завязана на "вонючей политоте". Она везде. В цене товаров, на экранах телевизоров и прочих орудий СМИ, в беседах бабок на околоподъездной скамейке и в очередях поликлиник и пр., пр., пр...
Volodya
Понимаешь, если будет необходимость, если на кону будет стоять Родина и я буду нужен, я однозначно буду там.
Ну что, когда выдвигаетесь, на этой неделе или на следующей?
Эгоист
Я пока там не требуюсь, насколько я понимаю. И не вижу повода стебаться на эту тему.
Volodya
а как у знать требуешься или нет? Если повестка не пришла в первый день. то можно выдохнуть пока?
П.С. Жаль, что человечество успело освоить только одну планету, хотя наверное и на другой было бы тоже самое.
ddelta
Хорошо, что не все такие, а то и страны бы уже не было... почему "выдохнуть"? Может быть вдохнуть наконец по настоящему?
Volodya
Ясно же сказал солнцеликий, что не вывозит: "Спасити, памагити!" Куда ж конкретнее? Или будете ждать, когда он вас лично по ФИО позовёт, как последний, самый главный резерв? Какой уж тут стёб... "На словах он Лев Толстой, а на деле ... простой".
Эгоист
Ясно же сказал солнцеликий, что не вывозит
Это когда и кому он такое сказал? Я вот вижу, что раньше пытались как-то совсем уж малыми силами "аккуратно" так военные действия вести, но наконец-то осознали, что это не жуликов по дворам гонять, а война всё-таки, причём не с Украиной вообще, поэтому надо по взрослому окучить... Надеюсь так и будет. И тот мобилизованный 1% от общего резерва армии, это как бы тоже не великая цифра, конечно, но резерв иметь надо.
Просто_Вася
На тему политики и сво - проходите в соотвествующий раздел
igornsk
В данном топике это скорее к Volodya можно отнести.
Просто_Вася
Это ко всем последним сообщения можно отнести. А так - ннп