Охрана гаража
2945
11
Привет.
Задумался о бюджетной охране гаража. Ставить под охрану - 500р в месяц. Ценностей в гараже - немного, тыщ на 100. Но неприятно будет их лишиться.
Хочу как-то сэкономить. Но не знаю: существуют ли такие услуги?
Сам ставлю устройство, которое шлёт мне СМС об открывании гаража.
Если мне пришло СМС, а я не в гараже - то я вызываю ребят, плачу за вызов (а не ежемесячную плату), и они уже вяжут воров.
Ну или может быть я не туда копаю, а мы мне скажете, что и как надо делать?
Первомаец
я вызываю ребят, плачу за вызов (а не ежемесячную плату), и они уже вяжут воров.
02, вызов бесплатный ))
Первомаец
За охрану 500 руб в месяц я бы не озадачивался.
Кстати, дайте координаты, чтобы я свой за 500 в месяц поставил. А то времена мутные наступают.
Первомаец
Гараж - гаражу рознь бывает.
Главное его месторасположение, если пути подъезда и отъезда нормальные, особенно в зимний период, то с большей доле вероятности на охрану возьмут, если епеня непролазные, то либо не возьмут, а если возьмут, то я бы задумался, а будут ли туда реально по тревоге ездить.
Full
Кстати, дайте координаты, чтобы я свой за 500 в месяц поставил. А то времена мутные наступают.
Я погуглил "охрана гаража цена новосибирск"
нашёл вот это: http://sb-nsk54.ru/price/
По телефону ещё не общался с ними
Первомаец
Я погуглил "охрана гаража цена новосибирск"
нашёл вот это: http://sb-nsk54.ru/price/
По телефону ещё не общался с ними
Там же написано
Шаг 4: АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА - квартира от 500 руб/месяц
так что для начала нудно пообщаться.
Второй вопрос - как далеко от вашего гаража до них, в смысле сколько времени им нужно добираться?
Первомаец
нашёл вот это: http://sb-nsk54.ru/price/
Судя по сайту, сначала надо установить их оборудование, а только потом 500р/мес. Не думаю, что они будут работать по Вашей схеме(
Volodya
02, вызов бесплатный ))
они не приедут. можно попрощаться с ценностями )))
strannik
Второй вопрос - как далеко от вашего гаража до них, в смысле сколько времени им нужно добираться?
По крупному счету роли не играет где находится офис, многие охранные предприятия в настоящее время входят в разные ассоциации, холдинги и т.п., т.е. практика когда офис в Кировском районе а охраняемые объекты в Калининском, вполне себе обыденное явление, да и ГБР вполне себе могут по районам быть раскиданы. Важнее даже не где офис, а где ГБР дислоцируется.
За неоком в настоящее время, правда ничего не скажу.
Конкретно по районам работает только вневедомая охрана (которая сейчас Росгвардия).
Почему еще гаражи неохотно на охрану берут - из-за нестабильной подачи электроэнергии, тоже необходимо учитывать.
Первомаец
Товарищи, если вы хотите дёшево и сердито, то ставьте сигнализацию, а вместо подключения всяких ментов, чоп и пр. просто установите в гараже штук 8 сиренок, лучше ПКИ Иволга (они самые звучные) и обязательно автовзятие из тревоги. Светозвуковой маяк на улице не надо, хватит диода на считывателе.
Даже ели вас вскроют и проникнут, вой будет такой, что весь район это услышит а грабить точно не получится. Через 3 минуты сирена замолчит и вновь встанет на охрану.
С 2004 года объекты на которых я работал, ни один не вынесли, хотя были попытки. Был один объект, на котором всех обнесли по 2 раза, а электриков и сантехников 3 раза.
Толяныч
Все это условно.
Как я говорил, многое от местоположения объекта зависит.
Где-то и обманка поможет в виде считывателя, где-то сирена, а где-то и пультовая охрана не спасет, все зависит от того что можно взять на объекте и кому про это взять известно.
Толяныч
Совет так себе, особенно, если гараж в зоне видимости\слышимости жилых домов.
После 3-его ложного срабатывания сирены гараж взорвут.
В наше время лишние звуки кроме раздражения окружающих ничего не вызывают. Это же относится и к сиренам на автомобилях.