Курилка АвтоФорума. (часть 13)
86775
1000
ddelta
был период в СССР, когда были репрессии, черные воронки, ГУЛАГ и т.п.,
У нас сейчас тоже 37-й год бы не помешал, слишком уж много вредителей скопилось. А тогда, если бы не чистка в "37-м", может и 45-го бы не было.
Volodya
можно подробнее узнать кто вредители по-вашему? Те, кто не участвовали в концерте 23 февраля? Кто не отправляет деньги в помощь мобилизованным и армии? кто не шьет носки и термобелье за свой счет? Или может кто работает за голые оклады на оборонных предприятиях, потому что премии не платят (денег нет) а больше работать негде? (томская область)
Или может, кто вывозит из странны миллионы долларов, продают частникам аффинажные заводы, передает в долгосрочную аренду леса и охраняемые природные территории с последующей застройкой их? или те, кто получается за ничего не делаение 500 тысяч в месяц + кучу дополнительных льгот? или те, кто разворовал армию 10 лет назад и совсем недавно?
кто из них враги народа? и самое главное "а судьи кто?"
ddelta
Ничего удивительного. Это тебе засрали мозги, что при Сталине ничего кроме ГУЛАГАа и репрессий не было, а им нет.
Vld
а им нет.
Мозги строителей коммунизма были кристально чисты, базару нет :biggrin:
igornsk
Судя по результатам сильно чище, чем у строителей капитализма.
Vld
Судя по результатам строительства? :biggrin:
igornsk
Да. Например по результатам строительства ГЭС, АЭС, заводов, инфраструктуры.
Vld
Да. Например по результатам строительства ГЭС, АЭС, заводов, инфраструктуры.
:agree:
Vld
Ну да а то что на костях и народу жрать нечего и техника г-но это ж пофиг.
Я при совке достаточно пожил, ностальгию не испытываю.
Vld
Да. Например по результатам строительства ГЭС, АЭС, заводов, инфраструктуры.
я помню времена когда еще до омска асфальта не было и на барнаул бетонка из плит была :безум:
а еще пацаном когда был мне попался в руки атлас автомобильных дорог ссср и я очень удивлялся почему из краснодарского края в крым моста нет, ведь вокруг ехать очень далеко
igornsk
Это сколько же народу нужно было, чтобы на костях строить, при этом было кому строить и кому пользоваться и население росло. Никак инопланетяне завозили. Я тоже пожил, и не намного меньше, но не помню чтобы голодал хоть один день. А техника некоторая до сих про работает. Посмотреть бы, как наша современная техника работает, да нет ее, все из Китая, даже Москвич...
steel
А я помню времена, когда было бесплатное и качественное среднее и высшее образование, бесплатное жилье, гарантированное рабочее место, 28 (не уверен в цифре) дней отпуска, почти бесплатные ежегодные путевки в детские летние лагеря. Видимо каждому свое.
Vld
.... по результатам строительства ...

Я лично в стойке тружусь. Сегодня, мы вводим промки и жилки, больше чем в союзе. Если раньше, я строил офисы, магазины и склады, то сейчас больницы, школы и заводы. В промке вообще бум. Мы деньги не успеваем осваивать.
Дровосек
.... по результатам строительства ...

Я лично в стойке тружусь. Сегодня, мы вводим промки и жилки, больше чем в союзе. Если раньше, я строил офисы, магазины и склады, то сейчас больницы, школы и заводы. В промке вообще бум. Мы деньги не успеваем осваивать.
какой период?
сильно сомневаюсь, что так было еще 5 лет назад.
Дровосек
Это хорошо и несомненно радует.

Но вот например, у нас на раёне построили больницу, даже две. Новые, красивые. Обе ООО "чего-то там". Из бесплатного только вход. А поликлиника как была на первом этаже 5-ти этажки так и осталась.
Завод, где я когда-то работал и соседний сейчас офисы и склады. И мой бывший шеф купил полуразрушенный цех завода на Станционной и переделал его в офисы и склады:улыб:Так что новое - это не новое, а восстановление ранее уничтоженного. Но хорошо что этот процесс идет.
igornsk
Ну да а то что на костях и народу жрать нечего и техника г-но это ж пофиг.
Я при совке достаточно пожил, ностальгию не испытываю.
И долго жили? Может вы СоЛЖЕницина начитались и имеете свое мнение отсюда?
Вот и вспоминается песня Высоцкого про слухи:
"Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто всё подорожает
— абсолютно,
А особенно — штаны и алкоголь!

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!..."

Про промышленность вам намекнули. Про образование.
Много ди у нас сейчас толковых инженеров, строителей и др. специалистов, способных
поднять из руин капитализма промышленность?
А где у нас авиапром? Не военный, гражданский.
Ну про автопром даже ленивый упомянул.
Москвич-3 - "исконно русский авто". Ага.

На счет "пожрать" это вы моей маме расскажите. Она от души посмеется.
Она помнит те "голодные" годы - с 1940-ых.
В войну да, был голод. Но это война была.
После войны СССР первый отменил карточки. Англосаксы гораздо позже.
Вот когда писец наступил так это с времен Горби.
А 90-ые - вообще полный "расцвет" экономики страны наступил.
Дровосек
.... по результатам строительства ...

Я лично в стойке тружусь. Сегодня, мы вводим промки и жилки, больше чем в союзе. Если раньше, я строил офисы, магазины и склады, то сейчас больницы, школы и заводы. В промке вообще бум. Мы деньги не успеваем осваивать.
Ну да. Строите. И сколько недоделок приходится устранять потом?
Видел я несколько новостроек. Есть, конечно, что добротно сделано.
Но это не массовый случай.
А цены - это вообще полный абзац.
Вот именно что "осваивать".
Vld
А я помню времена, когда было бесплатное и качественное среднее и высшее образование, бесплатное жилье, гарантированное рабочее место, 28 (не уверен в цифре) дней отпуска, почти бесплатные ежегодные путевки в детские летние лагеря. Видимо каждому свое.
господа, почему вы сразу кидаетесь в крайности? Манера общения или что-то из психологии? Я тоже помню Советский Союз. Было как хорошее так и не очень. Но это не очень в основном в сравнении с тем, что мы имеем сейчас : разнообразие в еде, технике, автомобилях и прочих благах капитализма. Советский Союз в первую очередь был ориентирован на холодную войну, социализм да, тоже был, но мне кажется он был больше не ради блага населения, а ради противопоставления капитализму. Хотя некоторые страны социализм взяли как пример, например страны Скандинавии, тот же Китай и усовершенствовали его. Мы не смогли. О реально благе народа вряд ли думали, да и технически было не шибко развиты (ракета лишь бы быстрее сша)
Дровосек
.... по результатам строительства ...

Я лично в стойке тружусь. Сегодня, мы вводим промки и жилки, больше чем в союзе. Если раньше, я строил офисы, магазины и склады, то сейчас больницы, школы и заводы. В промке вообще бум. Мы деньги не успеваем осваивать.
связанное с частно-государственным партнероством? Там где пилятся бабки? Вместо построенных 5 поликлиник только 3?
ddelta
Но это не очень в основном в сравнении с тем, что мы имеем сейчас : разнообразие в еде, технике, автомобилях и прочих благах капитализма.
Тебе и Игорю фартануло и у вас разнообразие в еде и техника, а у подавляющего большинства граждан РФ из благ капитализма только пахать за гроши до самой смерти, ибо с повышением пенсионного возраста до пенсии они не доживут.
ddelta
Только вот кто начал эту холодную войну? Сразу после окончания ВОВ.
Напомнить?
Варвар
Ты имеешь ввиду фултонскую речь черчилля?
ddelta
Я тоже помню Советский Союз. Было как хорошее так и не очень.
Не помню кто автор высказывания, вроде бы кто-то из академиков.

В Советском Союзе я прожил 45 лет, пока он не развалился. На вопрос «Что для вас лично было хорошим в СССР?» я без долгих раздумий отвечаю: «Эрекция».
Keshaas
В этом отчёте больше всего зацепило вот это вот - убеждать «простых людей» покупать новую машину взамен вполне живой старой все сложнее. Вот с этим надо бороться - не надо производить эти "лишние" автомобили (что верно и ко всему остальному, конечно). Не надо это перепроизводства и перерасхода ресурсов, наоборот надо политику отказа от неуёмного потребления вести...