Курилка АвтоФорума. (часть 13)
86445
1000
Gellowgles
И вы считаете это нормальным ?
Vs
1. Вставший на лыжи для всех НОРМАЛЬНЫХ людей будет изгоем.
2. Если основная масса лыжников уедет, то при усложнении ситуации за страну пойдут их жёны и отцы - это вообще здорово.
3. Если изловят где бы то ни было, то 10-ка и не с отсидкой, а с переброской на передок, как раз в "Мясорубку".

Думайте сами, решайте сами.
абсолютно согласен
Мастер
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают.
© П. Валери
Автоинформатор
какая подозрительная тишина... а где все?
ddelta
какая подозрительная тишина... а где все?
Работа сама себя не реализует.
Автоинформатор
В Грузии небывалый поток туристов из России.
Vs
а ну понятно... Грузия и Казахстан. Там на НГС сложно зайти ))). Кстати трое знакомых собрали монатки и свалили в Казахстан.
ddelta
А какой смысл доказывать путриотам то, что Путин = Родина только для них? Лишний раз модеров заставлять работать? На дальнейшие события "будем посмотреть!" Пока что то кроме ММА-шника Минеева добровольцев в просторах Инета не видно. Да и тот хочет не на передовую, а спорт поднимать в глубоком тылу. Ну и как бы очереди на всех границах РФ опровергают слова госпожи Матвиенко про желание русских бежать в военкоматы. А число беженцев (уместно здесь это слово?) из страны скоро сравняется с пока заявленным Гарантом числом подлежащих мобилизации. Выходит, что пока неважно дела обстоят с сознательностью граждан и их желанием решать чужие проблемы за счёт своей жизни... Может скрепы духовные расшатались, а может и были эти скрепы только в головах сановников...
Vs
Человека, который за 2 часа принял решение встать на лыжи, ВЗЯЛ БАКСЫ У МАМЫ, бросил жену, малолетних детей и сыбалсо?
ну ты то все про него знаешь конечно :улыб:
многие работают удаленно и могут обеспечивать семью из любой точки мира где есть интернет.
а по поводу что там отцы и дети пойдут защищать, так у меня как минимум двое знакомых кадровых военных в отставке по всем параметрам попадающие в 1-ю волну, но чет повестки им никто не принес. сидят ровно на попе.
мое мнение такое: прежде чем гражданских подтягивать, должны быть призваны все военные в отставке подходящие по возрасту/здоровью. потом сотрудники силовых структур. и только после этого можно дергать гражданских без опыта. если человек не из перечисленных категорий, то свалили и правильно сделал. это лучше чем доказывать военкому что ты не верблюд.
steel
Чот как то непатриотично... Неужели подобная крамола имеет место быть в головах граждан? Я прям в растерянности...
для информации патриотам
Просто_Вася
Чот как то непатриотично...
у меня обостренное чувство справедливости
социальные льготы и пенсию в 40 лет надо отрабатывать. а то как в анекдоте про пожарного
Показать спойлер
Устроился мужик на работу пожарным. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!
Показать спойлер
steel
"у меня обостренное чувство справедливости
социальные льготы и пенсию в 40 лет надо отрабатывать. а то как в анекдоте про пожарного"
А что, это не только за непосредственное участие в добровольческих формированиях можно заработать? Это мне подходит, это я хочу! Пошёл заострять не только чувство справедливости. Чем больше чувств заострю, тем раньше на гособеспечение попаду. Вот только какое?
steel
мое мнение такое: прежде чем гражданских подтягивать, должны быть призваны все военные в отставке подходящие по возрасту/здоровью. .
Так это так и делается, более того, сейчас нужны не "все военные в отставке", а конкретных ВУС и с опытом военных действий. Если кто-то где-то перегнул изначально, то это уже исправили.
Вообще в нашей истории была только одна частичная мобилизация и две полноценных, причём в "советское время" только в Отечественную, остальные две при царе ещё. Так что опыта пока ни у кого нет...
Просто_Вася
А какой смысл доказывать путриотам то, что Путин = Родина только для них?
Здесь вот кроме тебя про Путина вообще никто не вспоминает )))
steel
....... можно дергать гражданских без опыта.......

Команды, дёргать гражданских без опыта, не было. То что, некоторым военкомам на местах пора погоны снимать, решения принимаются.

.........свалили и правильно сделал. это лучше чем доказывать военкому что ты не верблюд.......

Лучше бы доказывать и сегодня уже спокойно возвращаться домой, за счёт МО. А теперь, тем кто побежал, другое доказывать придётся и не военкому, а прокурору.
Автоинформатор
Мне вот чего-то такая сценка представилась, лет так этак церез цать.
При чем, по моему глубокому убеждению, неважно даже чем шахматная партия закончится Россия VS Украина.

Школа, мальчики начинают знакомится, дело доходит до того, кто у кого родители и чем занимаются.
- "А у меня папка с фронта вернулся, весь в медалях"
- "А моего убили"
- " А мой без ноги вернулся, бухает"
- " А мой в Казахстане всю войну просидел, потом вернулся"

Вот я чегой-то на месте четвертого не хотел бы оказаться.
fedot1
Как-то так, да.
fedot1
Т.е. второй- третий варианты устраивают больше? А вот у меня есть товарищи. Участники Афгана, Чеченских кампаний, один ещё живой "чернобылец". Так вот их рассказы про сегодняшнее бытие и "ништяки" от государства как то не сподвигают меня на "подвиги во имя Родины". Ну это дело вкуса, конечно. Всё зависит от того, что на другой чаше весов жизни. И у каждого эти весы свои. Где то встретил эту фразу, не помню автора и где: настоящую цену войне люди узнают, когда в её жернова попадают их близкие и дорогие им люди.
Просто_Вася
настоящую цену войне люди узнают, когда в её жернова попадают их близкие и дорогие им люди.
Это, правда, конечно, но как смотреть будут друг на друга те, кто не попал свалив и те, кто остался и попал? Тут ведь варианта ровно два - либо ситуация глобально не обострится и они свалили зря, либо обострится и все оставшиеся будут ковать победу...
Volodya
Ну про ковку победы я бы поостерёгся говорить. Пока что то никакие факты о ней не свидетельствуют. Вы просто задумайтесь: зачем объявлять мобилизацию, если у России- по заверениям генералитета- вторая по силе регулярная армия мира? И она не может самостоятельно справиться с "разрозненными бандами националистов"? Вот сейчас проводят референдум, люди голосуют за территориальную принадлежность своих жилищ. Замечательно. А для чего пролито море крови и убиты десятки тысяч молодых, физически крепких носителей генофонда, если сейчас всё решается при помощи референдума? Для чего нужно было убивать своих единокровных братьев? А Вы не допускаете, что нас сознательно вводят в заблуждение? И что слова пропагандистов кардинально расходятся с реалиями? Или это происходит только с СВО? А в других событиях нашей жизни всё совсем не так и нам вещают правду? И кто убедит мать, в одиночку поднявшую двух сыновей без помощи государства (видел её интервью во время марша- протеста) отдать на заклание этому государству свою последнюю надежду в этой жизни? Государство ей будет помогать в случае их гибели? Так мы видим эту "помощь" каждый день. Патриотизм и готовность к жертвенности у народа нужно воспитывать десятилетиями, и воспитывать реальными вещами, а не их декларированием. А наши управители уверены, что достаточно петь в школе гимн перед уроками и вздымать на флагшток стяг государства. Т.е. по факту наше государство топчется по граблям, которые само и разбросало, вспоминаем слова из мультика про чертёнка № 13: "Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех." Вот и действует молодое призывное поколение в соответствии с этой государственной политикой.
Vs
В Грузии небывалый поток туристов из России.
чет все турЫсты мужского полу. от 20 до 35:улыб:
Просто_Вася
зачем объявлять мобилизацию, если у России- по заверениям генералитета- вторая по силе регулярная армия мира?
Ну хотя бы для того, что бы потренировать в этом военкоматы (как показала практика - они этого не умеют) и провести реальные сборы для резервистов с учётом нового опыта. Нельзя исключать обострение ситуации, они вон уже энергосистему Европы не обламываясь подрывают, вероятность глобального конфликта как никогда велика.

И она не может самостоятельно справиться с "разрозненными бандами националистов"?
Какие "разрозненные банды"? Там войска нато (ну типа "наёмники", то есть официально уже не служат) и оружие нато, финансирование оттуда же...

А для чего пролито море крови и убиты десятки тысяч молодых, физически крепких носителей генофонда, если сейчас всё решается при помощи референдума?
Это уж вообще чисто пропагандисткой какой-то вброс, даже от тебя не ожидал... Что "решается"? Референдум лишь подтвердит де-юре то, что было де-факто, и что? Ты правда думаешь война прекратится после этого???
Volodya
Всё, сдаюсь... Ты опять так ничего и не понял из моих слов. Ну, значит такова жизнь.
Просто_Вася
"ништяки" от государства как то не сподвигают меня на "подвиги во имя Родины".
Вся сущность показана одной фразой.