Курилка АвтоФорума. (часть 13)
86742
1000
Gellowgles
Было несколько "потерь" в базе ГИБДД, когда восстановили, да не всё )
У нас в чате мужика так же остановили для потери документов - и в базе машины не нашли. Хорошо, что не отжали машину, но месяца три он потратил на восстановление истории. Это время ездил на другой, от греха подальше
И эти люди учат всех демократии
Мы- в курилке! Я так понимаю, что с нашей стороны НЕ ЗАБЛОКИРОВАНО ничего! И уж у нас то полная демократия... Ну ладно, молчу... молчу...
Вот в СССР была цензура и фильмы были хорошие. А когда товарищи с маузерами убрали их от виска "творцов", такое снимать стали, что волосы дыбом (что то из Пучкова)
Там где заблокированно там ЦИПСОШошное транслируют.мне такое не надо
Konstantan
Там где заблокированно там ЦИПСОШошное транслируют.мне такое не надо
Я тут в параллельной ветке уже писал - у нас некоторые (не будем пальцем показывать) "путают" право голоса и право голосить всякую п.5. Путают в кавычках потому, что реально путать могут 15-ти летние, они многие без мозга, а в 50-т это или целенаправленное вредительство, или уже окончательный диагноз...
Volodya
Он из окна личного автомобиля так видит )))
Konstantan
Самое печальное, что вторую часть этой картинки ни там, ни тут, далеко не все понимают.
И уж у нас то полная демократия...
Кстати, как раз сегодня у ряда коллег обнаружились проблемы с удалённым доступом в рабочую сеть. Используемый для этого протокол связи скрывает содержимое передачи, и может быть использован для обхода цензуры, так что некоторые операторы связи почему-то начали ставить ему палки в колёса. Типа как запретили бы рефрижераторы, потому что не видно, что там везут, а прозрачными их не сделать :biggrin:
Volodya
Вова, как хорошо, что у нас есть подобные тебе понимальщики! Что не все тупари как я! Вот только НАШЕ население эвакуируется вглубь страны, поезда идут под откос, горят промышленные и жилые объекты НА НАШЕЙ территории! Бои давным давно перешли в затяжную фазу и являются топтанием на месте без видимых успехов. А люди гибнут тысячами. Я уж не развиваю дальше тему про качество "добровольцев" из зоны и их "подвиги" на воле. Но ведь всё идёт по плану? Ведь нам врать не будут? Ну значит план такой. Готовься к мобилизации! Такие как ты очень нужны на фронте, а то зеки после освобождения предпочитают драп с оружием защите Родины. Уж там то точно можно будет проявить политическую сознательность, патриотизм, проникнуться важностью свершаемого. Если повезёт- вернёшься. Вот только другим человеком. Беседовал я уже с людьми "оттуда". Искалечены душой, может быть навсегда. А вдали от линии фронта почему бы не пофилосовствовать. Война начинает ощущаться когда она приходит в твой дом и касается тебя лично или близких тебе людей. Может прозреешь. А может и нет. Всё зависит от степени поражения мозга.
Просто_Вася
Так вот чтоб она к нам в дом не пришла, она там и идёт... И я это понимаю, а ты правда не понимаешь??? Ты думаешь НАТО зачем к нашим границам ползло всё это время? Зачем оно на Украине укоренялось? Зачем, наконец, оно оружием и наёмниками этот конфликт накачивает?
А насчёт потерь, поездов и прочего, так это война и есть, хорошо, что в основном она всё-таки не на нашей территории. Ты вот вроде взрослый уже, образование должен был советское ещё получить и головой думать уметь, а ты какие-то полумысли транслируешь. За что конкретно ты агитируешь? Надо было глаза закрыть и ждать? Не подавили бы мы их поползновения в прошлом году, где бы сейчас война шла, и точно это было бы лучше?
Volodya
"Так вот чтоб она к нам в дом не пришла, она там и идёт..." (С). А она точно к нам в дом не пришла? Так то что происходит сейчас- это, друг любезный, пока только начало. Появятся (а они точно появятся!) новые дальнобойные системы доставки боеприпасов, НАТО даст самолёты, имеющиеся дроны будут совершенствоваться, научатся обходить нашу ПВО и повысят боевую мощь. И эвакуация на 300- 500 км. уже не поможет. НАТО делает абсолютно правильные и логичные вещи. Он посредством войны с Россией изучает технические возможности наших военных ресурсов, вырабатывает меры эффективного противодействия и таким образом нарабатывает технологию современной войны. Т.е. когда Россия себя обескровливает, падает в финансовую пропасть, становится изгоем в международных отношениях и внутри страны растут протестные настроения, США и их союзники набираются опыта, ослабляют чужими руками когда то сильного противника, усиливают своё влияние и присутствие в регионе. Да и границы НАТО к нашим только приблизились. И если всё идёт по плану, так может этот план именно таков? А ты в курсе, что на рынке готовой недвижки в Новосибе поднялся покупательский бум? Москва- Питер скупают жильё у нас, готовя запасной аэродром для эвакуации подальше от Кремля? Жду умозаключений от гуру политики государства.
Просто_Вася
то что происходит сейчас- это, друг любезный, пока только начало.
Ну и? Какие твои то предложения? Сдаться надо было сразу?

А по поводу "финансовой пропасти", "международного изгоя" и "протестных настроений" уже даже пиндоские методички перестали кричать, ципсошные ещё, по инерции, и ты чот отстаёшь от трендов )))
Просто_Вася
Показать спойлер
...Москва- Питер скупают жильё у нас, готовя запасной аэродром для эвакуации подальше...
Показать спойлер

Эт они зря. Видать думают, что заводы как у них в Собянинске все посносили. А тут как-раз натовские ядерные ракеты и нацелены
Просто_Вася
А ты в курсе, что на рынке готовой недвижки в Новосибе поднялся покупательский бум? Москва- Питер скупают жильё у нас, готовя запасной аэродром для эвакуации подальше от Кремля?
Это откуда взяли? на рынке недвижки хоть маленько ориентируетесь?
asg
Да наверняка прочитал в каком-нибудь "канале новостном", где такие же радикалы заседают ))
Ладно, своих не слушаете/читаете.
Тогда послушайте/почитайте Скотта Риттера и полковника МакГрегора.
Много интересное узнаете.
Ко всему штаты еле от дефолта ушли. Надолго ли?
Да и в европах далеко не всем нравится нынешняя повестка их правительств.
Так что не все гладко в натах тоже.
Варвар
Ко всему штаты еле от дефолта ушли. Надолго ли?
Да и в европах далеко не всем нравится нынешняя повестка их правительств.
— Что-то кажется мне, что выбранный путь решения ситуации ведёт в тупик или к обрыву…
— Ну и что, вы вон на внешний долг США посмотрите!
:biggrin:
Просто_Вася
Попутно в пивной в пути за подшипником, или попутно в подшипниковый в пути за пивом?
А фиг его поймешь. И то и то нужно. Но пиво, конечно нужнее.
Кстати, если кому интересно: у пылесоса, стоимостью 8000+ отремонтировал двигатель ценой 2800 подшипником ценой 94 рубля. Минут на 40 работы с перекурами. Могу поделиться опытом.
Vld
Через годик расскажи :popcorn:
а то сразу не интересно.
Konstantan
Что через годик рассказать? Как подшипник менял?
Vld
Как жив здоров моторчик будет
Konstantan
А что с ним сделается? Предыдущий 18 лет проработал, и еще работал бы хрен знает сколько, если бы бляль без мешка не решил попылесосить пыль после работы перфоратором. Думаю новый не меньше проработает, бляль уже получил тех, что на "пи" начинаются и "здюлей" заканчиваются, больше так не будет.
Vld
За одного битого двух небитых :agree:
А по турбине интересно как дальше
Konstantan
А по турбине интересно как дальше
Я в моторчике гидроника подшипники менял, не пылесос, конечно, но близко. Вполне потом работал зиму, пока не запомирал в очередной раз от проблем по электрической части.
Vld
Думаю, что главное здесь- качество подшипника. Для кого то новость, что з/ч всегда хуже комплектующих конвейера? Не буду утверждать, но вроде как на з/ч идёт то, что забраковал входной контроль сборки и производные разных "кооперативов "Локомотив". Но только эксплуатация поставит все точки над "ё".
.