Курилка АвтоФорума. (часть 13)
86457
1000
Volodya
[
Так это так и делается, более того, сейчас нужны не "все военные в отставке", а конкретных ВУС и с опытом военных действий. Если кто-то где-то перегнул изначально, то это уже исправили.
Вообще в нашей истории была только одна частичная мобилизация и две полноценных, причём в "советское время" только в Отечественную, остальные две при царе ещё. Так что опыта пока ни у кого нет...

Дядь, елы палы, ну ты хоть вокруг то посмотри, послушай, или верить не хочется в преступную халатность и разгильдяйство? Что исправили?
Насчет опыта: аналогично ПРЕСТУПНАЯ халатность в организации, в снабжении, они мать их так форму летнюю выдают!
ADS
"ништяки" от государства как то не сподвигают меня на "подвиги во имя Родины".
Вся сущность показана одной фразой.
1. где наша регулярная армия? почему не отправляют на переводую их?
2. пока на передовой воюют люди с опытом, провести КАЧЕСТВЕННУЮ мобилизацию людей имеющих боевой опыт, провести боевое слаживание и отпустить пока по домам. ну или по крайней мере оставить в частях в родных регионах, хотя выпадение из экономики 300 тысяч активного населения тоже не понятно для чего нужно на данном этапе
3. сотрудники силовых ведомств по официальным данным порядка 5 млн человек (по словам Кадырова), ну так возьмите оттуда людей.
4. материальное обеспечение. про ржавые автоматы только ленивый уже не сказал. патроны, каски, броники, одежда. Почему людям СОВЕТУЮТ в военкоматах покупать собственную одежду и обувь?
Много вопросов. И если бы все было четко, честно, народ не уехжал бы в страхе.
Вообще я считаю, что Израиль выбрал верную тактитку: у них каждый человек обязан отслужить. и мужчина и женщина, вот тогда все население фактически армия в случае чего.
ddelta
Что исправили?
Кому-то просто разъяснили, кто-то и места лишился, а как ещё систему исправлять?

форму летнюю выдают!
Я про такие факты не слышал (возможно и были, но, скорее, вбросы). Но я вижу кадры с мест, никто там в шортах не бегает, несмотря на то, что в Харькове, например, +20 сегодня...
ddelta
про ржавые автоматы только ленивый уже не сказал.
Был всего один ролик, правдивость которого не установлена. И теперь везде всем выдают ржавые автоматы?

С такой железной логикой лучше в Казахстан.
Автоинформатор
Половина озвученных несправедливостей связана с капитализмом. Увы, при нём правящий класс кто?
Правильно. Априори для его целей и задач живёт страна. Хотели пати - нате.
ADS
Вся сущность показана вырыванием фразы из контекста! У Вас, уверен, по другому. Ну что же, государству нужны бойцы! Добро пожаловать на бойню. Надеюсь, Вы пишите уже с линии фронта?
Просто_Вася
Не, не с фронта, не берут.
Можно поподробнее про "вырваносконтекста" и про личный вклад , а то из поста в пост "фсеплохопросралиполимеры".
С дивана то удобно поди?
И еще, какой Вам нужно "ништяк от государства" за "подвиг", ну очень интересно?
ADS
Не, не с фронта, не берут.
Можно поподробнее про "вырваносконтекста" и про личный вклад , а то из поста в пост "фсеплохопросралиполимеры".
С дивана то удобно поди?
И еще, какой Вам нужно "ништяк от государства" за "подвиг", ну очень интересно?
самый главный вопрос, на который я не могу получить ответа ни от кого: кто на нас напал? Вот в данный момент времени, пока мы не присоединили с резуьтатом 146% ДНР и ЛНР? 24 числа КТО НА НАС напал? Армия у нас есть? Флот есть? ФСО, ФСБ и прочие прочие силовые ведомства есть? Ну так вперед!
ddelta
кто на нас напал?
Можно я не буду отвечать на данный вопрос?
ADS
почему же? тут же курилка, мы болтаем. на личности не переходим. лично ваше мнение, без оглядки на пропаганду 1 канала. Кто напал на территорию Российской Федерации?
ddelta
Ну не успели напасть, это же хорошо. Если бы прозевали, могли бы получить Ирак или Югославию, это лучше бы было, что ли? Я так давно считал, что надо кому-нибудь (не обязательно нам) по пиндосам в.п.5.ть конкретно, если не ядрёной бомбой, так хоть как-нибудь... И это моё мнение сформировалось задолго не только до 2014-го, но даже и до 2000-го ещё.

В данной ситуации печалит то, что они там всё равно могут в плюс выйти, промышленность европейская уже начинает перетекать туда. После диверсии на газопроводах этот процесс только усилится... Нам бы тут подсуетиться и шатнуть там ситуацию по их же методичкам, каким-нибудь группировкам подогнать трофейных ракет, деньжат подкинуть, в соцсетях понагнетать (благо там то уж поводов хватает)))
Дровосек
Команды, дёргать гражданских без опыта, не было. То что, некоторым военкомам на местах пора погоны снимать, решения принимаются.
приказ о частичной мобилизации с тобой не согласен. там нет ограничений ни по опыту, ни по возрасту.
а то что потом МО разъяснения озвучили, так не факт что он на лету не переобулись под давлением общественности

Лучше бы доказывать и сегодня уже спокойно возвращаться домой, за счёт МО. А теперь, тем кто побежал, другое доказывать придётся и не военкому, а прокурору.
ну да, задним умом все крепки:улыб:это сейчас спустя неделю легко говорить как лучше было, а как хуже:улыб:а тогда совсем не очевидно было.
Volodya
Ну не успели напасть, это же хорошо. Если бы прозевали, могли бы получить Ирак или Югославию, это лучше бы было, что ли? Я так давно считал, что надо кому-нибудь (не обязательно нам) по пиндосам в.п.5.ть конкретно, если не ядрёной бомбой, так хоть как-нибудь... И это моё мнение сформировалось задолго не только до 2014-го, но даже и до 2000-го ещё.

В данной ситуации печалит то, что они там всё равно могут в плюс выйти, промышленность европейская уже начинает перетекать туда. После диверсии на газопроводах этот процесс только усилится... Нам бы тут подсуетиться и шатнуть там ситуацию по их же методичкам, каким-нибудь группировкам подогнать трофейных ракет, деньжат подкинуть, в соцсетях понагнетать (благо там то уж поводов хватает)))
Так чего же не впендюрили до сих пор? Только не надо сказак про гуманизм и все что нам с телека вещали. Почему Луганская область и Донецкая до сих пор не наша?
А насчет "хорошо, что на нас не успели напасть"... смешно. Это не 41 год, когда "утром 22 июня фашисты ВНЕЗАПНО напали на СССР. Детский сад, сказки для детей. ЗАто, ни одна пиндосская мразь не сказала бы, что МЫ напали первые. И население в 10 раз охотнее бы само шло в армию
Volodya
Я так давно считал, что надо кому-нибудь (не обязательно нам) по пиндосам в.п.5.ть конкретно, если не ядрёной бомбой, так хоть как-нибудь...
ну так и били бы по пиндосам, показали бы кузьку мать.
а вводить войска туда, где профукали пропаганду, ну такое себе оправдание
ddelta
ЗАто, ни одна пиндосская мразь не сказала бы, что МЫ напали первые. И население в 10 раз охотнее бы само шло в армию
да и сами обычные украинцы обвиняли бы в войне не путина, а зелю
а сейчас получается наоборот. они воюют с оккупантами за свою землю, а за что воюем мы вообще хз
Volodya
почитайте на досуге.сайт военное обозрение Это пророссийский сайт, но журналисты там пишут все как есть. Особенно раздел мнения, особенно статью "Российский «ленд-лиз»: Верховный Главнокомандующий обязан вмешаться". когда такое читаешь,много мыслей возникает. и вот эту статью "Плати, страна огромная", про генерала Булгакова... и про последствия его действий
ddelta
сайт военное обозрение] Это пророссийский сайт, но журналисты там пишут все как есть.
мне нравится именно тем, что мнения там бывают диаметрально противоположными.
ADS
вот именно, не все сладко и не все горько. можно сделать выводы самому. почитайте...
steel
....не факт что он на лету не переобулись........а тогда совсем не очевидно было......

Всё до такой степени очевидно, что даже скучно.
Мы все, осознанные свидетели последних 32 лет фактов, все учили историю в школе, слушали рассказы предков. Выводы очевидны.
В первый же день, было всё сказано Путиным и Шойгу про мобилизацию, просто посмотрите оригинал!
Изучите цифры, ломанувшихся трусов из СССР в июле 1941г, 175000! И это при закрытых границах!!!! Трусы и предатели будут во все времена!

ни к кому лично:
- Как я рад, что с каждым днём, чистка пепсиджинсовых манкуртов ужесточается. Война, вообще всё, расставляет по своим местам.
Автоинформатор
Так что? Воевать? Или нет?
Кто тут истину скажет?
Автоинформатор
Тут мокрое время года уже на носе. И по сему буду благодарен, кто подскажет, где контакт к заднему обогреву стекла на токопроводящий клей посадят. В прошлом году мне давали комплект, но то ли он не сработал, то ли я делал что-то не так, то ли руки из"№;опы. В общем не получилось. Желается чтоб приехать к мастеру своего дела и закрыть вопрос. Может кто подскажет...
Ал
Так что? Воевать? Или нет?
Кто тут истину скажет?
Я скажу истину:

ВОЕВАТЬ - потому что другого выбора уже нет.
Дровосек
В первый же день, было всё сказано Путиным и Шойгу про мобилизацию, просто посмотрите оригинал!
а за неделю до этого песков сказал, что никакой мобилизации не будет.
вообще пофиг что там говорящие головы вещают, веры им нет никакой.
важно только то, что в указе написано.

Изучите цифры, ломанувшихся трусов из СССР в июле 1941г, 175000! И это при закрытых границах!!!! .
пруф есть? я чет слабо представляю как из ссср в 41 году 175 тыс могло свалить