Курилка АвтоФорума. (часть 13)
86767
1000
Дровосек
..........выдадут современный бронежилет хотя бы 6Б43 и шлем 6Б27. Идет?.......
Только если они положены по ВУС (не разбираюсь в типах снаряги) и назначению, то идёт )).
что значит положены по ВУС? современная война не как в 41 году, сейчас большая часть людей гибнет от осколочных ранений, от которых могут как раз спасти современные средства защиты. КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, но по факту их нет. броник и шлем которые я написал это стандартная снаряга армии, есть более продвинутые версии для спецов и разведчиков, а основная масса пехоты должны быть одета ХОТЯ БЫ в этот броник и шлем
ddelta
современная война не как в 41 году
Эта "современная" война на какое-то соплежуйство похожа больше... Перед 41-м был 37-й, когда надо было всех набиулиных, хуснулиных, силуановых и прочих чубайсов к стенке поставить. В 41-м мы умудрялись Берлин бомбить, а сейчас до Киева и прочих "центров" дотянуться не можем... Я уж не говорю о том, что у верхов яиц не хватает дать команду убрать тех, кто реально против нас мутит, и это даже не шольц с гинекологом бывшим, это шваб с компанией, ротшильды всякие с соросами... Вот что надо выкосить, там сотни 3-4 человек всего, и у нас есть и специалисты и техническая возможность всё это выкосить под корень, чтоб даже наследовать некому было, а мы сопли жуём... И вот эти все "почему ты не в окопе?". Это не "в окопах" решается, к сожалению. Как кто-то в окопе может Киев от воды и света отключить? А это надо было в марте ещё сделать...
Volodya
у верхов яиц не хватает
Володя, выдыхай.
Я резюмировал. За тебя :ха-ха!:
Автоинформатор
Ну чо, когда переобуваться будем? Что-то прогноз такой, что хоть до начала ноября на летних ездить можно, всегда плюс по ночам.
Сэймэй
У меня ДР в последней неделе октября, всегда в ДР переобуваюсь, дабы добавить поводов.
Я переобулся. На новые летние:улыб:Думал скидки будут на лето, а хрен, цену завод изготовитель диктует и скидок у него не предусмотрено:хммм:
На зиму однако рано ещё.
Сэймэй
Ну чо, когда переобуваться будем? Что-то прогноз такой, что хоть до начала ноября на летних ездить можно, всегда плюс по ночам.
вы в Новосибирске живете? Вчера было -1 в 6:30 утра, сегодня -2, на лобовых стеклах иней, на траве иней. Сегодн ночью будет -3, завтра -2, последующие 7 дней от нуля до +2.
П.С. Записался на переобувку в Вианор на фабричке на воскресенье.
ddelta
Конечно в Новосибирске. Прогноз совпадает. Переобуваться не раньше 25-го.
Простое решение вопроса по соблюдению ПДД.
Просто_Вася
Простое решение вопроса по соблюдению ПДД.
Дорожные полиционеры на это пойтить не могут.
По понятным причинам.
:спок:
Volodya
У нас сейчас капитализма. А тогда была социализма.
Разницу видите?
Keshaas
Как дела в автомобильной промышленности
Вот зря они там, в этом "шоке", про Китай заикнулись.
Китай тоже не с пустого места начинал.
В нынешнем положении нам особо не из чего выбирать.
Не иранские же машины локализовывать?
Хотя...
Варвар
Чем "иранские" хуже? Учитывая, что изначально они французские всё-таки.
Автоинформатор
тыц в ютьюбе Ннп
600 л.с. есть, стремится к 800.
Прокатили - не мог не поделиться, аж логин и пароль вспомнил...
Volodya
Чем "иранские" хуже? Учитывая, что изначально они французские всё-таки.
Ну я же допустил: "Хотя..."
Ничего против. Вполне себе.
:спок:
Вот японские машины у нас обозревали.
Теперь наши машины в Японии.
Хантер
:улыб:
Варвар
Полный аналог вирусного ролика про буханку, что был много лет назад. Тот тоже не мог продать:улыб:
Full
Так за много лет ничего и не изменилось :ха-ха!:
igornsk
Тут вообще ничего не меняется :dedmoroz2:
Женя54
Тут вообще ничего не меняется :dedmoroz2:
Стабильность - признак сами знаете чего.
:улыб:
Мужики, прошу пардону за оффтоп. Может кто тыкнет носом и прояснит порядок действий. Проблема следующая. Где то с месяц назад исчез мой личный профиль на сайте НГС.ру. При этом здесь, на автофоруме, всё норм. Профиль не восстанавливается, читать новости как читатель могу, читать комменты и добавлять свои не могу. При попытках восстановления профиля никакие элементы восстановления не активируются. Куда рыть? Это мой персональный бан (кстати, он устанавливается на IP адрес или как то ещё?), косяк компьютера или козни зловредных марсиан? Кто данную фишку рубит? Я в данном вопросе слаб в коленках. Дабы не плодить холивар, хотел бы обсудить проблему в личке.
Просто_Вася
Сглазили тебя, стопудово.
Надо бабку искать. Или дедку.
Сэймэй
А лучше тётку и будет пофигу на все сайты-форумы :ха-ха!:
По теме - попробуй с другого девайса. Или с этого же но из другого браузера. Может браузер чего-то закэшировал и теперь элементы на странице восстановления не отображаются.
Просто_Вася
профиль на сайте НГС.ру
А что за профиль такой нужный на НГС?

читать новости как читатель могу, читать комменты и добавлять свои не могу
- Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это. – Как плюнуть?! – Слюной, – ответил Остап, – как плевали до эпохи исторического материализма.
Kan
Низззяя. А вдруг в это время в интернете кто-то не прав? А комменты не добавляются, какая досада.
Vitamin
Ну в общем то верно. Только не только комментировать, но и читать чужие комменты не получается. Может это технический сбой в моём "железе", а может умышленная уловка администрации сайта для ограничения публичности комментатора. У нас всё может быть, всё может статься.
Просто_Вася
Читать то как регистрация мешает? Я всегда читал, когда хотел, а это ОЧЕНЬ редко бывает, там и статьи то писать некому нормально, не то что "комментарии".
Volodya
Володя, ты опять прочитал невнимательно или не понял. Читать новости бан (?) не мешает. Он не даёт читать комментарии на форуме, не даёт добавлять свои. Т.е. исчез мой личный профиль без возможности восстановления или корректировки. И я не говорю, что это проблема века. Просто это очередной кирпичик в фундамент моих умозаключений. Любая проблема разрешима. И эта в том числе. "Серёжки то нашлись. Вот только осадочек остался".
Просто_Вася
Я очень внимательно там выше написал - читал комментарии когда не был зарегистрирован, хотя читать там нечего не только в комментариях, но и статьи тоже того не стоят...
Volodya
СтОят- не стОят... Разговор ни о чём, это всё вкусовщина. И я не знаю что ты и когда там читал. Я знаю за себя и за то, что произошло со мной.
Просто_Вася
Вкусовщина, это несколько другое, когда написано неграмотно и по пустым темам, это кризис профессии... Но я то, в основном, о том тебе пытаюсь в третий или четвёртый раз донести, что "регистрация" (её отсутствие) не должна мешать читать комментарии, если не можешь, то дело, скорее всего, не в ней...
Автоинформатор
Вы свой словесный баттл когда нибудь закончите?
Автоинформатор
Вот интересно, а по "бионордовой слякоти" лучше на липе ездить в минус 20, или шипы будут не хуже?
Сферический вопрос, исследования наверняка не проводились. Регламент на зимнюю резину есть, но он не подразумевает лужи, при отрицательных температурах.
Keshaas
По бионорду на шипах как по асфальту, жалко шипы. По нечищеному скользко, но весело.
Дровосек
По бионорду на шипах как по асфальту, жалко шипы. По нечищеному скользко, но весело.
По бионорду - как по фекалиям. Жалко не только "шипы", но и весь автомобиль.
Автоинформатор
Про наличие инспекторов на дорогах вчера удивился, вроде массовые гуляния, но пришлось проехать с 20-00 до 23-00 Учхоз-Криводановка и обратно, и НИ ОДНОГО экипажа. Не то, что бы стояли, я их даже патрулирующих не увидел.. И вот думаю - что это я даже шапманское пить не стал перед поездкой :dnknow:
Вопрос: Кто кому уступает?
Красная стрелка едет прямо, синяя стрелка поворачивает налево.
TechnoGreen
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. (ныне пока действующее правило)
17.3. При выезде из жилой зоны водители и лица, использующие для передвижения средства индивидуальной мобильности, должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения. Изменение вступает в силу: 1 марта 2023 года
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Отсюда делаем вывод, что синяя стрелка уступает красной. Хотя, если уж быть до конца формалистом, то выезд из жилой зоны должен быть обозначен соответствующим знаком. По формальным признакам, если знака нет, должна уступить красная стрелка по помехе справа. Так что очередная подстава, допускающая двойное толкование.
Просто_Вася
С одной стороны синяя стрелка выезжает с дворовой территории и должна пропустить всех, но так как перекресток на территории жилой зоны, то можно этот перекресток считать равнозначным?
TechnoGreen
"Ещё одна важная деталь: как гласят ПДД, нельзя считать перекрёстками выезды и въезды на прилегающие территории. Здесь возникает справедливый вопрос, что имеется в виду под прилегающими территориями. Ответ очень прост — это небольшие участки дорог, по которым автомобили могут заезжать на определённую территорию или выезжать, но не перемещаться по ней транзитом. К таковым относятся дворы жилых домов, автозаправочные станции, предприятия, места парковок транспортных средств и пр."
Тут вопрос то в другом (читайте мой предыдущий пост). Можно ли считать синюю стрелку выезжающей с дворовой территории (жилой зоны) или нет? Ведь соответствующего знака то нет!
TechnoGreen
Если и красный и синий оба находятся в жилой зоне и нет дополнительных знаков приоритета, то у них равнозначные дороги, и уступить должен красный.
Прилегающая территория - это жилая зона по отношению к обычным дорогам. Внутри жилой зоны нет дополнительного подразделения на еще более или менее прилегающие территории.
Caulden
Даже на картинке видно, что они неравнозначные, даже если без знаков и обе в асфальте.
Аргументация у Вас, конечно, убийственная! Вам бы обновить свои познания ПДД. Должно помочь.
Автоинформатор
Красный едет по улице, а синий выезжает с территории?
Keshaas
Красный едет по улице, а синий выезжает с территории?
Там же написано - ул.Преображенская.