Курилка АвтоФорума. (часть 13)
86723
1000
strannik
Красный едет по улице, а синий выезжает с территории?
Там же написано - ул.Преображенская.
А еще там нарисован знак "Въезд в жилую зону" у начала этой "улицы Преображенской". А водитель должен руководствоваться ПДД, знаками и разметкой, а не тем что на стенах домов написано (это я про табличку с названием улицы).
Caulden
Если и красный и синий оба находятся в жилой зоне и нет дополнительных знаков приоритета, то у них равнозначные дороги, и уступить должен красный.
Почему-то всегда так думал. Но когда получаю от красных стрелок лучи негатива, то возникают мысли: а может что-то изменилось в правилах или я сам туплю и чего-то не догоняю.
TechnoGreen
Вообще понятие прилегающей территории на мой взгляд самое худшее что можно было внести в правила. Если я еду по незнакомой дороге и вижу впереди пересечение с другой проезжей частью без каких либо знаков, как я могу определить находясь в машине, что эта поперечная проезжая часть на самом деле просто узкая улица для сквозного движения куда-то, или это прилегающая территория по которой никакое сквозное движение никуда не приведет, Я же не могу мысленно прокатится по этой поперечной дорожке и все рассмотреть.
Caulden
А еще там нарисован знак "Въезд в жилую зону" у начала этой "улицы Преображенской". А водитель должен руководствоваться ПДД, знаками и разметкой, а не тем что на стенах домов написано (это я про табличку с названием улицы).
это на картике из дубль гиса нарисован знак, и ширина проезжей части тоже на картинке разная, а во факту вы знаете как оно там? Представьте, что вы на красном авто, а кто-то на синем, ширина дороги одинаковая, знаком "жилая зона" нету, знаком приоритетов нету, какие ваши действия? Но я все же надеюсь, что красный на двухполосной дороге, а синий на однополосной выезжает из жилой зоны. Но и правило ДДД никто не отменял
ddelta
то на картике из дубль гиса нарисован знак, и ширина проезжей части тоже на картинке разная, а во факту вы знаете как оно там?
Знаки я сам нарисовал. В живую они там есть. В 2гис знаков нет. Дороги там близки по ширине.
Автоинформатор
Помнится я на Васхниле в такую ситуацию попал, я был "красным", "синий" оппонент очень хотел выехать, но я его отсигналил в тротуар, потом он выехал, встал рядом на встречной и орал в окно про "жилую зону". В целом он был где-то прав, но там прикол в том, что я мог оказаться в этом месте и не проезжая данный знак, вариантов там хватало.
strannik
Красный едет по улице, а синий выезжает с территории?
Там же написано - ул.Преображенская.
"жилая зона" стоит на въезде на эту Преображенскую, значит пересечение равнозначное.
TechnoGreen
фото этой улицы в яндекс-зеркалах. В тех местах был в первый раз, как раз на месте синего, и у меня даже в мыслях не было, что у меня есть преимущество перед красным. Во-первых, заезжал во двор с другой стороны, поэтому не знал, что ул. Преображенская это тоже жилая зона, во-вторых, ширина дороги явно в пользу ул. Преображенской. Сейчас не помню, какой там выезд из двора, но явно уже чем улица на фото. В любом случае, на месте синего, лучше убедиться, что пропускают, потом выезжать.
ask22
Во-первых, заезжал во двор с другой стороны
Там на въезде тоже знак жилой зоны.
В итоге там всего 2 заезда: между 12 и 14 домами, между 14 и 16 домами по никольскому проспекту. И на каждом въезде есть знаки 5.21 и 5.22.
во-вторых, ширина дороги явно в пользу ул. Преображенской.
А как ширина дороги влияет на приоритет проезда на перекрестках? По факту, что преображенская, что этот выезд имеют по 1 полосе в каждую сторону. Перекресток очень похож на перекресток равных дорог. Сам, конечно же, выезжаю притормозив, так как там частенько камазы носятся как угорелые
TechnoGreen
....А как ширина дороги влияет на приоритет проезда на перекрестках?....

Я писал про мое видение - я первый раз в этом месте, заехал во двор с другой стороны, выезжая на ул. Преображенская я не в курсе, что это еще жилая зона, да, знака нет, но может его ветром сдуло. Я знаю, что выезжаю со двора и вижу улицу шире, чем та на которой я нахожусь, поэтому предполагаю, что у меня нет приоритета. С другой стороны Красный явно видел, что заехал в жилую зону, т.к. там знак висит, поэтому он и должен пропускать.
ask22
я не в курсе, что это еще жилая зона
У нас не всегда документально "в курсе", что в населённый пункт въехал, в общем-то ))
TechnoGreen
"Если и красный и синий оба находятся в жилой зоне и нет дополнительных знаков приоритета, то у них равнозначные дороги, и уступить должен красный.
Прилегающая территория - это жилая зона по отношению к обычным дорогам. Внутри жилой зоны нет дополнительного подразделения на еще более или менее прилегающие территории." (С)
Всё правильно Caulden сказал. А для недвусмысленного понимания очередности разъезда достаточно- всего то!- установить знаки приоритета. Вот и всего дел то. Но мы в России живём, уже привыкнуть должны к бардаку везде и во всём.
Volodya
На днях писал заявление в прокуратуру, что бы проверили нгс и комментаторов на патриотичность , это можно было дистанционно сделать. Вчера яндекс увёз посылку и исчез... Два дня уже кормят "в течении 10-ти минут перезвоним", и что-то не придумаю пока как дистанционно на них оформить дело. Тут явно надо не курьера оформлять, а всю эту организованную группу лиц, которая с помощью интернет-ресурса посылки крадёт, дело явно не райотдела полиции, куда писать лучше? В ФСБ? СК?
Volodya
Похоже, с двух сторон мошенничают.
Галинка
Там то вряд ли яндекс, шарашки какие-то. Хотя и яндекс тоже, по факту, шарашка оказывается, мне вот письмо прислал в ответ на жалобу
напишите нам в приложении с номера телефона, с которого вызывали такси. Или отправьте письмо на support.taxi@go.yandex.com с почты, которая привязана к аккаунту с этой поездкой
То есть как бы послал на п.5., так как ни приложения, ни "привязанного аккаунта" у меня нет, что бы отправить посылку пришлось зарегистрироваться на их сайте, а там ничего, кроме телефона, не надо было.
Volodya
Вот у яндекса сервис зашкаливающий :безум: На третьи сутки выяснили наконец - курьер отдал коробку в какую-то студию, которая где-то там, на том адресе, находится... То есть то, что был телефон получателя, это лишняя информация, главное адрес найти. А что не у стенки оставил вообще? И вишенка - "Вы можете проверить эту информацию?"
То есть, я заплатил деньги за услугу, не получил её, и должен сам теперь разобраться почему. Ну шикарно же...
Volodya
Ну, с моей точки зрения, трудно доставить заказ по номеру телефона.
Full
Всё зависит от способа доставки. Если от дверей до дверей- это одна история. Если от терминала до терминала- совсем другая. Я частенько отправляю ТК разные бытовые вещи. Всегда "терминал- терминал". Указываю номер телефона получателя. Пишу ещё один, резервный и другого физ лица. Т.е. в моём случае до получателя должна дойти ИНФОРМАЦИЯ о том, что груз находится там то там то и готов к выдаче.
Full
Ребята, вы читаете вообще? Какая "доставка по номеру телефона", какие "ТК"? Это яндекс-курьер, такси, по сути. И заказывается оно, естественно, "от двери - до двери". Но если забрать груз "у двери" без контакта с отправителем физически никак, то вот оставить можно и просто "у двери" по адресу, оказывается, без поиска получателя.
Автоинформатор
Рукожоплю светильник, процессе возникло желание запитать его через провод с прозрачной изоляцией. Типа такого, но одножильный. Если у кого есть, готов купить, или подскажите, где продается. Нужно примерно 2 метра (4 куска по 40 см с запасом).
Vld
Берешь двужильный, внешнюю оболочку снимаешь, раздваиваешь, получаешь одножильный. Кстати, именно тот что по ссылке у меня через 8 лет работы в тёплом сухом помещении позеленел.
Felix666
Спасибо, не знал, что она снимается, у меня на гирлянде был кусок, но он запаян, не снялся. Насчет позеленения даже хорошо, это ж стиль лофт, чем ближе к виду "как с помойки" тем круче:улыб:
Vld
Акустические обычно в прозрачной. Типа такого.
https://www.etm.ru/cat/nn/1099598
igornsk
Это да. А их можно на лампочку? Будет 6 шт по 7 Вт
Vld
Леруа. Готовые, с вилками прозрачными.
Автоинформатор
Если правильно нагуглил, что если взять акустический кабель сечением 0,5 мм, то его должно хватить даже на 1,3 кВт
Vld
Считай по сечению и не смотри аккустический\не аккустический.
Я долго на колонках использовал жёсткий медный кабель для электрических розеток, которые в стены муруют. Звук был отличный, потом поменял вот на этот, который позеленел, разницы не увидел.
Единственное, если это будет на лампах накаливания, то я бы смотрел как оно будет гореть и что выделять при горении\нагревании.
Vld
Врать не буду, не проверял:улыб:
Но по характеристикам вполне.
igornsk
Всем спасибо, пошел покупать акустический
Vld
Акустический, акустическому рознь. Может быть тонкая изоляция, которая расчитана на более низкое напряжение.
Приведенный выше провод по заземленному металлу лучше не прокладывать.
Еще, провод должен не только держать нагрузку, но и при КЗ выдержать время срабатывания автомата.
При автоматах на 6,3А уже рекомендуется 0,75мм2. Для провода 0,5 наверно автомат на 5А потребуется, причем с уменьшенным временем срабатывания.
Vld
Рукожоплю светильник, процессе возникло желание запитать его через провод с прозрачной изоляцией. Типа такого, но одножильный. Если у кого есть, готов купить, или подскажите, где продается. Нужно примерно 2 метра (4 куска по 40 см с запасом).
на зыряновской 61 радиотехника. там хорошие провода прозрачные и с медяшкой внутри.
Деодат
кто-нибудь делал сам провода для прикуривания? чтобы нормальнойтощины были, те что продаются готовые не надежные какие-то... обмотка толстая а сам провод тонкий
Деодат
на зыряновской 61 радиотехника. там хорошие провода прозрачные и с медяшкой внутри.
Спасибо!
ddelta
знакомый сделал из кабеля для сварочного.
ddelta
Я делал, когда заводилками баловался. Помню, что обошлись в немалые деньги, и сам провод не дешевый и крокодилы брал хорошие. Но второй год найти не могу, или отдал кому-то или сам сныкал так что фиг найдешь.
Если вопрос про провод, то на форуме была тема, обсуждали, какой нужен.
ddelta
КГ-ХЛ 2*2.5 за глаза. А сварочные и прочие толщиной в ногу ненужно. Если рыба сдохла, то бесполезно электричество передавать. А если авто исправно, то подзарядить аккум замерзшего минут 10-15 и хватает завести с такого сечения
Konstantan
из такого набора собрать кабель и крокодилы не дорого вроде получается за надежные кабели, мало ли когда пригодятся
ddelta
продаются готовые не надежные какие-то... обмотка толстая а сам провод тонкий
Мне как-то повезло, уже хотел сам делать, но в ашане наткнулся на провод с нормальной жилой, давно это было, зим 7-8 назад, но они бывают. Сколько уже завёл ими, не вспомнить, в некоторых случаях после безуспешных попыток завести "обычными". Внешне эти отличались расцветкой, всякое гавно обычно красно-чёрное, тут с жёлтой полосой провод был.
ddelta
На фразу "зажим крокодил" гуглятся.
Volodya
может еще зарядку нормальную посоветуете? ))) раз пошла такая пьянка? нужна импульсная, современная, желательно автоматическая и чтобы можно было заряжать не снимая акб с машины и оставить на ночь без присмотра в гараже. в свое время смотрел СТЕК. но он сейчас не реальных денег стоит. Бош вроде хвалят С7, но тоже не сказать что дешевый.
ddelta
10+ лет Кедром пользуюсь, все устраивает.
ddelta
кто-нибудь делал сам провода для прикуривания? чтобы нормальнойтощины были, те что продаются готовые не надежные какие-то... обмотка толстая а сам провод тонкий
из сварочного кабеля самый зашибись, курить все!
метражем купил, крокодилы припаял...
Деодат
на зыряновской 61 радиотехника. там хорошие провода прозрачные и с медяшкой внутри.
Кстати етм на который ссылку сбрасывал тоже на зыряноской 61. И в соседнем доме зыряновская 57 тоже радиотехника. Короче у них там логово :biggrin:
Konstantan
КГ-ХЛ 2*2.5 за глаза.
Я не профи, но для прикуривания брать 2*2,5 - ИМХО полное извращение :безум:
Минималка 10, стандарт 12 - 16
Мотор
Даже пояснил почему толще не делаю. У меня вообще 1.5 мм². Потому, что мне моя электрика дороже чем автомобиль замороженый :1:
ddelta
Крокодилы ищу полностью изолированные. Но как то не очень торопясь )))
Konstantan
У меня хорошие провода с хорошими крокодилами. Они как раз мне электрику берегут. Когда кого-то прикуриваю, свой двигатель не запускаю. Реципиент с пол оборота запускается. Представляю дрочево с проводами 2*2,5. Наверно заночевать надо?
ddelta
нужна импульсная, современная, желательно автоматическая и чтобы можно было заряжать не снимая акб
Я своей так и пользуюсь - включаю прямо на машине ничего не отключая. Но она точно не "современная" (лет 10 ей точно), по остальным пунктам не знаю.
Konstantan
....аже пояснил почему толще не делаю. У меня вообще 1.5 мм². .....

1,5 меди, на прикурить от другой машины? Можно, но гробить тачку такими сопротивлениями? Там токи пуска под 200 А.