Когда снег?
23597
282
Собственно сабж )) снега хочется, десятибальных пробок, новогоднего настроения )))
ddelta
Снег и новогоднее настроение, откровенно сказать, так себе удовольствие, а вот пробки - это реальная тема, думаю все их ждут с нетерпением.
ddelta
Да, непонятно когда снег, я вот переобуть машину всё никак не спланирую, если до новогодних пробок дойдёт, то и смысла уже не будет, в пробке то стоять поп.5. на какой резине...
Volodya
Да, непонятно когда снег, я вот переобуть машину всё никак не спланирую, если до новогодних пробок дойдёт, то и смысла уже не будет, в пробке то стоять поп.5. на какой резине...
да боюсь в снегопад совсем не все равно на какой резине стоять в пробке, так как обычно про плотном движении на дороге образуются надолбыши, гололед и тронуться/затормозить на летней резине будет вообще не весело.
ddelta
Каждый год осенью мечтаю, а вдруг не будет снега)))
ddelta
Меня спасает то, что я за неделю до Нового года стараюсь уже переставать выезжать на дороги общего пользования.
ДмитрийС
Каждый год осенью мечтаю, а вдруг не будет снега)))
осенью его и не бывает, хоть бы на новый год выпал:улыб:
steel
Так ты в горы можешь за снегом скататься. А вот пол года видеть эту всю грязь с реагентами на дорогах то ещё удовольствие.
ДмитрийС
Так ты в горы можешь за снегом скататься.
катался на той неделе, пока высоко еще снег, так просто не достать
ДмитрийС
Может в этом году денег на реагенты у города не хватит?)))
Gellowgles
денег на реагенты у города не хватит?)))
Так думаю, и на чистку улиц не хватит еще сильней, чем в прошлую зиму.
Gellowgles
Так вроде же городские власти отчитались, что реагентов закупили впрок.
ДмитрийС
Отчитаться - не значит закупить.
Gellowgles
Может в этом году денег на реагенты у города не хватит?)))
они сейчас весь запас выспят пока снега нет. уже невозможно дышать.
ddelta
Ага, сегодня очень удивился, на Кропоткина навстречу Камаз проехал рассыпая песок... На сухой асфальт... :biggrin:
Макс1976
денег на реагенты у города не хватит?)))
Так думаю, и на чистку улиц не хватит еще сильней, чем в прошлую зиму.
Да вы чо? Оне же купили еще АЖ 9 чеготоуборочных машин!
Заживем...
ddelta
Тем временем, даже прокуратура области прониклась осознанием того, что уже который год город не готов к зиме и выиграла суд по этому поводу. Только вот, боюсь, что на купленной технике надо кому-то работать, а денег у мэрии после покупки техники на зарплаты рабочим не останется совсем.
tonim
Бионорд бы свой сраный продали, и на ЗП, и на технику бабки бы были
Мотор
Бионорд бы свой сраный продали, и на ЗП, и на технику бабки бы были
это разные статьи расходов, низзя... :1:
tonim
Да чего говорить. Вона прямо перед мэрией кучи снега лежат.
В скверике. Даже какой-то заезжий сми-шник это отметил.
ADS
Бионорд бы свой сраный продали, и на ЗП, и на технику бабки бы были
это разные статьи расходов, низзя... :1:
"Адназначна!"
ADS
статьи расходов
Что-то подсказывает мне, что это как раз статьи доходов отдельных товарищей.:миг:
Макс1976
статьи расходов
Что-то подсказывает мне, что это как раз статьи доходов отдельных товарищей.:миг:
не, есть еще такой термин "бюджетная дисциплина".
Просто так денежку не стыришь.
Макс1976
статьи расходов
Что-то подсказывает мне, что это как раз статьи доходов отдельных товарищей.:миг:
Ну где-то расходы, а где-то доходы.
Закон сохранения.
:улыб:
ddelta
нинада, с этими перекопками и ремонтами не по теме тут и без снега звездануться можно и никаких альернатив объезда, чтобы мэрии икалось, это ж надо догадаться было в осень начать ремонт моста через ипподромку и из 4 полос 1, 5 оставить, плюс строительство недонафигненужного моста, добавить туда снег и это будет конец света, а не новогоднее настроение. эти ж упыри еще реагентов нальют и черная сральня и грязь везде опять будет...
ddelta
ура! наконец-то! Только вот дорожники не ждали его.... жаль
ddelta
Я тож мазохист. Люблю по сугробному и скользкому городу гонять :biggrin:
Дровосек
Вчера я бы не сказал, что были проблемы с передвижением, в рамках обычного, хотя ждал, что из-за снега будет хуже. Даже традиционная пл.Энергетиков нормально проходилась, может просто из-за снегов автомобили более равномерно по городу распределились :dnknow:
Volodya
Люблю эту развязку энергетиков-труда :biggrin: Давненько там не катал. Лет через 10 поди вообще красота там будет.
Дровосек
Я думаю где-то через год уже, а не "через 10".
Volodya
Ещё лучше. Я не только про дорогу, но и про архитектуру вокруг.
Дровосек
Люблю эту развязку энергетиков-труда :biggrin: Давненько там не катал. Лет через 10 поди вообще красота там будет.
М-да...Проезд там сродни проезду по лабиринту. Сужение дороги и повороты не известно куда.
Все закрыто щитами.

А снега не ждали не только дорожники, но и некоторые водители.
Как говориться "...и вот опять".
Ничего не меняется в этом городе. Особенно грязь и хаотичность застроек.
Volodya
Я думаю где-то через год уже, а не "через 10".
Оптимист.
Хорошо если через два года что-то будет.
Варвар
А снега не ждали не только дорожники, но и некоторые водители.
Как говориться "...и вот опять".
Ничего не меняется в этом городе. Особенно грязь и хаотичность застроек.
снега не ждут по все стране, и даже в московии, у которой денег некуда девать, и все равно их засыпало, а убирать начали сильно позже. В Питере такая же петрушка, там вообще соли нахерачат и типо само растает. В Кемерово вчера был - тоже весь город завален. Трасса ужас.
ddelta
В Кемерово вчера был - тоже весь город завален. Трасса ужас.
Как-то ехал в Кемерово утром после того как ночью снег хорошенько прошел. Ехал через северный объезд-мошково-болотное. Кусок северного объезда, который в две полосы в каждую сторону и с бетнным разделителем был просто ужас - разделитель сработал как снего-заградитель-собиратель и вся левая полоса буквально была по колено в снегу, все ползли потихоньку по правой, которая тоже засыпана была. А когда выехал туда где разделитель закончился все стало хорошо, снег просто сдувался мимо дороги и все.
Caulden
Сегодня, несмотря на выходной, Петухова была сказочно непроходима в обе стороны. И тут я в очередной раз оценил преимущество полного привода... При парковке несколько раз оценил ещё и клиренс, самого по себе полного привода было бы мало. Что вы в этих пузотёрках находите? :dnknow: :biggrin:
Volodya
Цена, обслуживание. Но на недоджипе намного комфортней, я прям кайфую в такую погоду. Пробки обычно закоулками обхожу.

Знаю, что есть места не объездные.
Дровосек
Цена? Тагера я вот только что за 650 взял, пузотёрка дешевле этого вряд ли будет чем-то комфортнее. Цена на обслуживание сомневаюсь, что выше, чем "комфортной" пузотёрки, да даже не сомневаюсь, что ниже. "Комфорт", в моём понимании, это о "лакшери" (если о пузотёрках, то это бизнес-класс). Вот там можно обсуждать, а всё остальное +/- одинаковое, кому-то в одной машине комфортно", кому-то в другой. Мне вот, например, из моих машин больше всего Патриот нравится (из всех, что были), сейчас у него печку бы промыть нормально, на Тагере бы не ездил ))
Volodya
Резина на наши машины прилично дороже стоит. А на остальное обычный ценник, как на пузатёрки.
ДмитрийС
Да даже резина, и то не так уж и принципиально отличается, если не брать экстремальные размеры. На Тагере, например, 245/70-16 стоит сейчас, поставлю может 245/75... Можно сравнить стоимость с каким-нибудь низкопрофилем на 18-19" для "комфортных", но мне это не сильно интересно, честно говоря))
Volodya
Привода на 4 колеса, крестовины вала, муфта + жижа, многорычажки, расход бенза, стоимость мойки и шиномонтажа.
Дровосек
Из всего этого я могу согласиться, очень условно, с расходом, он чаще всего будет больше, да. Шиномонтаж разницы вообще почти нет, мойка тоже... хотя это всё я сам чаще всего делаю. А вот "многорычажек", муфт и жиж в нормальном внедорожнике как раз нет, да и с приводами ничего не случается десятилетиями. Крестовин, разве что, раз в несколько лет поменять на пару штук больше, но это всё разве цена за "комфорт"?)) Или ты в магазине берёшь поесть только то, что с большой скидкой, несмотря на свои предпочтения? Я уж не спрашиваю - боярышник ты пьёшь, или что получше? :biggrin:
Volodya
А что тогда движет людьми, покупающие обычные седаны? Я на седанах, только на такси езжу. Это треш, сесть семьёй в машину с сумками. Хотя и паркеты есть, сидишь как сельдь в банке.
Дровосек
Я чуть выше о том же спрашивал ))) Я могу ещё понять "седан" типа мерса 140-го, сам хотел (и до сих пор иногда откуда-то шорох в мыслях появляется). Или из американцев что-то классических, которые "корабли автострад", вот это по приколу просто, но, хотя бы, понятно...
На само деле "покупающих" понять можно, когда денег только на бюджетную пузотёрку есть, деваться некуда. Я не понимаю выступающих за такой выбор, как за единственно верный, вот этих фанатиков мне не понять :dnknow:
Volodya
.....когда денег только на бюджетную пузотёрку есть, ....

Это если до 400тр б/у. А когда чел в салоне такую берёт за 1,5+ млн? По мне, так лучше б/у кросс взять.
Дровосек
У меня нет в круге общения фанатов пузотёрок, поэтому достоверно не могу говорить о мотивах. Возможно, озвученные в нескольких постах выше, мифы роль играют, предрассудки, или ещё что-то. По мне так пузотёрка (не любая, конечно) на ровной дороге выигрывает в скорости и манёвренности, но внедорожник тоже доедет в этих условиях, может и на сколько-то больше времени потратив. Но, когда понадобится внедорожный функционал, то тут без вариантов уже. Поэтому получается, что внедорожник более универсальная машина.
Что до цены эксплуатации, так это тоже выше уже обсудили, а я вот буквально прямо сейчас собираюсь купить видеокарту к компу, и надо 30тр приготовить за неё. Можно и дешевле взять, но она сможет не всё, что требуется... Как бы аналогия, с одной стороны, с другой стороны - если сравнивать расходы на бензин, то это где-то полтора месяца ездить на внедорожнике, одна видеокарта...
Volodya
Я не понимаю выступающих за такой выбор, как за единственно верный, вот этих фанатиков мне не понять :dnknow:
багажник отдельно от салона. не проникают запахи, зимой салон не выстужается при загрузке разгрузке
дизайн опять же кому-то больше такой нравится
Дровосек
Это если до 400тр б/у. А когда чел в салоне такую берёт за 1,5+ млн? По мне, так лучше б/у кросс взять.
бывает так что человеку не нужен кросс:улыб:тем более что многие кроссы от пузотерок отличаются только внешне. ни клиренса, ни полного привода. а ну еще ценник х1,5
ДмитрийС
Резина на наши машины прилично дороже стоит. А на остальное обычный ценник, как на пузатёрки.
если сравнивать с ходовой 205/55R16 на условный фокус/мазда 3 то да, подороже
а если там что-то низкопрофильное на 18-19 диске то уже сравнимо или даже дешевле
обслуживание существенно дороже хотя бы ввиду того, что количество точек обслуживания больше и заправочные объемы жидкостей тоже больше
хотя в старый внедорожник масла можно более дешевые лить
steel
многие кроссы от пузотерок отличаются только внешне. ни клиренса, ни полного привода.
Да такой "кроссовер" и правда на п.5. бы нужен был, лучше тогда Ларгус купить, там хоть клиренс более-менее )))
Я вообще не за кроссоверы, а за внедорожники тут начал говорить. Конкретно в тот день, когда я Петухова-Молкомбинат в обе стороны по рельсам вынужден был ездить, наблюдал как что-то типа Хайлендера сунувшись на рельсы сдавало назад буксуя.