Китайская вебаста за 17тыс
29205
196
на авито предлагают + 8тыс установка.
как думаете стоит ставить? или г**но ненадежное.

выбираю между этим и сингалкой с автозапуском.
5kull
Если дают гарантию на подогреватель, есть запчасти для ремонта и продавец не ИП с которого ничего не взять если подогреватель вместе с машиной сгорит, то можете рискнуть. Но я б не стал, лучше таки сигналка, сигналка плюс подогрев, сигналка плюс теплый гараж.
5kull
Забавно вещать про "китайское говно" и разбирать при этом китайавтопром ударными темпами! Китай уже давно не тот, что был 20 лет назад. Как и мы двадцатилетней давности были совсем другими. Алле- ап! И вот уже не китайцы собирают наши автомобили, а мы их!
5kull
Если единственное, что про нее известно, это цена и страна происхождения, и нет даже названия производителя, то даже специалистам сложно будет дать какой-нибудь совет. Можно только гадать, о том подойдет ли неизвестная вебаста к неизвестной машине.

Если выбор между вебастой и сигналкой, можно предположить что сигналки нет, то наверно можно сигналкой и ограничиться.
dаb
вместе с машиной сгорит,
об этом я как то не подумал...

аналог высокого качества Вебасто, Планар, Эбершпехер, Бинар!
бренда нет, гарантия только на словах.
5kull
Север 5500 народ ставит, цена 20-27кР, от управления зависит.
Аналог Вебасты говорят...
5kull
Бинар, Север. Про вашу "вебасту" вы откуда узнали то? На алиэкспресс или есть реальные отзывы/опыт? Как вариант, поищите БУ эбершпехер/вебасту, тысяч в 20 можно уложиться. Автозапуск это хорошо конечно, только вот очень много кто в прошедшие морозы не завелся после автозапусков, особенно владельцы старлайнов массово жаловались, глюк какой-то что-ли. Плюс нужно соблюдать обязательные условия по парковке машины, например морда выше жопы, чтобы конденсат из выхлопной трубы вытекал - очень много кто на этом попадается при прогреве авто. И самое главное, если машина не нужна несколько дней, вообще нафига греть то ее??? Снимите лучше гараж )
ddelta
Про вашу "вебасту" вы откуда узнали то?
смотрел сколько настоящая Вебаста стоит, и контекстная реклама, стала предлагать ссылки на "это".
вот и задумался, может ли быть "хорошо" при цене в четверть от оригинала?...

раз нет, восторженных отзывов от этой штуки, то наверное и не стоит.
5kull
Скупой платит дважды, а лох платит всегда...
скупой каждый раз прогревает авто, и тратит литр бензина, а лох поставил китайскую вебасту и спалил машину :шок:
ddelta
Если машина не нужна несколько дней я её не завожу, когда становится нужна, тогда уже, после морозов, завёл и поехал. Вот если бы она нужна стала до стихания морозов, тогда бы и понадобился подогреватель.
ddelta
Я пользовался старлайном на нескольких машинах, проблем не было. Хотя я по цене брал модель выше среднего. Насчет конденсата из трубы - полезное замечание. Про вебасту еще имейте ввиду, что она работает от аккумулятора и аккумулятор во время работы вебасты будет разряжаться, так что прежде чем ставить вебасту оцените возможности своего аккумулятора - хватит ли его на полчаса работы вебасты и останется ли потом достаточно заряда на запуск двигателя - а то придете к теплой прогретой машине а завести не сможете из-за севшего аккумулятора. У сигналки такой проблемы нет - при автозапуске аккумулятор будет наоборот подзаряжаться.
5kull
"Настоящая" переоценена, конечно, я бы рекомендовал посмотреть Бинар, как альтернативу.
Caulden
. У сигналки такой проблемы нет - при автозапуске аккумулятор будет наоборот подзаряжаться.
далеко не так: холодный, замержий практически аккамулятор нифига не заряжается на морозе, да еще и на холостых оборотах, плюс прогрев обычно ставят на 20 минут, которых вообще ни на что не хватает. В том числе поэтому не заводятся машины, которые несколько дней на морозе стоят на автозаводе. АКБ даже при езде не заряжается до конца, в принципе генератор не способен зарядить АКБ до 100%.
5kull
смотрел сколько настоящая Вебаста стоит, и контекстная реклама, стала предлагать ссылки на "это".
вот и задумался, может ли быть "хорошо" при цене в четверть от оригинала?...
раз нет, восторженных отзывов от этой штуки, то наверное и не стоит.
так на что на "это"? Вы так и название не написали.
Volodya
Если машина не нужна несколько дней я её не завожу, когда становится нужна, тогда уже, после морозов, завёл и поехал. Вот если бы она нужна стала до стихания морозов, тогда бы и понадобился подогреватель.
В таких случаях незаменимый помощник - нанотруба. Немного плясок с бубном, зато цена около нуля.
5kull
Вообще не прогреваю авто, только перед началом движения. До -35 проблем вообще не должно быть.
Новые свечи и фильтр перед зимой, хороший аккумулятор и масло 0W-30 обойдется много дешевле, чем палить зря литры бензина на холостом ходу.
ddelta
нету у него названия
Предпусковой жидкостный подогреватель /пжд 5 кВт и ему подобные

https://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/predpuskovoy_zhidkostnyy_podogrevatel_pzhd_5_kvt_2695596146
Gellowgles
Новые свечи и фильтр перед зимой, хороший аккумулятор и масло 0W-30 обойдется много дешевле, чем палить зря литры бензина на холостом ходу.
выдавленные сальники после завода в -35, обойдутся дороже чем литры бензина жечь.

имел опыт неудачного залития свечей, в мороз. теперь как только холоднее -25 автопрогрев по температуре,
правда расход литр на километр, за новогодние праздники но зато 10го с брелка завел и поехал на работу.
5kull
нету у него названия
Предпусковой жидкостный подогреватель /пжд 5 кВт и ему подобные

https://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/predpuskovoy_zhidkostnyy_podogrevatel_pzhd_5_kvt_2695596146
Ё-моё! И ведь кто-то же "это" покупает и ставит. В принципе - пожарникам тоже нужна работа.
5kull
Голосую за сигналку.
1. Климат последние лет 7 стал намного мягче. Нет уже тех месяцев морозов под -40, которые были в 2004-2007. Максимум неделя подряд под -30.
2. Если машина не нужна 2-3 дня, то глупо ее крутить чисто прогревами. Действительно разряжается на холостых аккум, забивается конденсатом труба. Так же глупо заводить "по температуре" на -10, ибо чем больше разница между температурой за бортом и температурой двигателя, тем быстрее остывает. Разумнее поставить на -20...-25. По моему опыту остывает с рабочей до -25 за 7-9 часов при температуре воздуха -30. Заводится один раз за ночь и у 7-8 утра спокойно заводится и едет. За время поездки близко к нормальному заряжается аккум, выливается конденсат. Днём не грел, рабочий день как раз в районе 9 часов.
Felix666
Голосую за сигналку.
Принято! :agree:

идея была как раз в том, чтобы ВМЕСТО запуска двигателя, с сингалки запускать вебасту за полчаса, или сколько там надо. и не ждать в авто, пока двигатель прогреется.
а запуск авто в -35, это просто приятный бонус.

но , так как цена "хорошей" вебасты, примерно как у плохих жигулей, то сингалка наше все
5kull
правда расход литр на километр, за новогодние праздники но зато 10го с брелка завел и поехал на работу.
На сколько я помню, морозы начались с 10 января, а с 31 декабря до 9 января было тепло и необходимости в прогревах не было
5kull
выдавленные сальники после завода в -35, обойдутся дороже чем литры бензина жечь.

имел опыт неудачного залития свечей, в мороз. теперь как только холоднее -25 автопрогрев по температуре,
правда расход литр на километр, за новогодние праздники но зато 10го с брелка завел и поехал на работу.
машина где-то далеко стоит? имею опыт запуска 3S-FE после нескольких дней простоя при температуре около -40С
зная что будут морозы и нужно будет ехать через несколько дней, заправил 92 бенз, выкрутил свечи и снял акб.
когда понадобилось ехать принес теплый акб, вкрутил новые теплые свечи и запуск без проблем. на улице в этот момент было -42С
это на тойоте. на субаре фокус свечами провернуть сложнее, поэтому был куплен и установлен б/у гидроник. запуск в любой мороз без проблем, правда за акб нужно следить и периодически обслуживать. я особо не следил, просто менял раз в три года
ну а лендровер грел электричеством, благо розетка доступна
ЗЫ по китайским подогревателям изучал тему, судя по отзывам это лотерея. у кого-то пару лет работает без проблем, у кого-то с новья коптит. опять же к эберу и вебасти запчасти доступны и часто взаимозаменяемы от разных моделей. найдутся ли на китайца запчасти через пару лет когда понадобится поменять например горелку уже большой вопрос.
5kull
идея была как раз в том, чтобы ВМЕСТО запуска двигателя, с сингалки запускать вебасту за полчаса, или сколько там надо. и не ждать в авто, пока двигатель прогреется.
а запуск авто в -35, это просто приятный бонус.
но , так как цена "хорошей" вебасты, примерно как у плохих жигулей, то сингалка наше все
а какая машина? какой двигатель?
сигналки тоже разные бывают, Пандора запросто может стоить за 50 тысяч
5kull
у меня психологическая травма от автозапуска, когда я с прадиком мучился. он то аккум разрядит, то не заводится. хапнул горя
5kull
Голосую за капитальный гараж. Сейчас их есть выбор, стоимость сравнима (с небольшой натяжкой) с покупкой- установкой- эксплуатацией вебасты. Зато сколько ништяков в придачу! А как похмелье лечится, когда с перепоя снежок лопаткой побросаешь да спинку до пота прогреешь! Ээээх, мало кто понимает смысл и кайф этой жизни!
Просто_Вася
Голосую за капитальный гараж. Сейчас их есть выбор, стоимость сравнима.....
с машиной. если если брать гараж так где мне надо а не в Искитиме))))))
ddelta
а какая машина? какой двигатель?
машина белая, двигатель бензиновый.

Сингалка Томагавк 9010, самое то что нужно мне)))
Просто_Вася
конечно, у нас капитальные гаражи возле каждого дома стоят))) Если бы Вы написали про подземную парковку, то это более реально, но и стоимость в полквартиры(( И тоже не в каждом доме. Про снег это скорее минус, в чем радость вообще не понятно. Вот надо тебе к 9ч на работу, время в пути 1ч с пробками, плюс еще лопатой махать минут 10 + дойти до гаража. Или из окна машину завел, вышел из подъезда.... и 10 минут машину чистишь от снега :ха-ха!:
Это вообще шедевр - "Ээээх, мало кто понимает смысл и кайф этой жизни!". Махать с похмелья лопатой :eek: это смысл и кайф жизни :ха-ха!:
5kull
А можно ещё хотелки поприжать и стать реалистом. Если речь идёт не о понтах и центре города, то вполне себе можно найти гаражик тысяч за 300- 400. Это большие деньги? Я ставлю машину в капгараж при T* -20С и ниже. Часто в этом году такие морозы? Ниже -25С на ней не езжу, если только это не вопрос жизни и смерти. Выстраиваю логистику действий в зависимости от возможности эксплуатации авто. Обычно стоит во дворе дома. Сигналка с дистанционным запуском, с прогревом по времени и по температуре. Для уменьшения количества конденсата в глушаке просверлены 3 дырки в самом низу банки. Но это не для зимы, для увеличения его срока службы. На аккумулятор денег не жалел, сейчас юзаю "Топлу". Не забываю в гараже подзаряжать аккум во время стоянки сетевой зарядкой. Да, приходится крутиться, и снежок от гаража чистить, и за тачкой смотреть по технической части самому, да и до гаража пёхом топать иногда так "в ломы"... Зато у меня есть уверенность в том, что "как я потопаю, так и полопаю". Уже не один раз писАл на форуме: либо делай всё сам и надейся только на себя, либо разминай лопатник, покупай удобства и сибаритствуй себе на здоровье. Оба варианта рабочие и каждый для себя выбирает сам.
ask22
Вот ведь, елы- палы, а мне на работу надо к 8 часам утра! И как я умудряюсь успевать, забирая тачку из гаража? Есть простой секрет. Меньше спать и больше работать. Вот и всё. Народ обленился начисто. Это я уже давно знаю. Ну и про владение капгаражом. Меня кореша частенько пытаются подколоть. Мол нафиг тебе он нужен, этот геморр с гаражом. Лучше бы на сэкономленные от его покупки средства куда нибудь отдохнуть сгонял. Зато потом, особенно зимой, просятся в гаражик. Кто колодки заменить, кто резину на хранение поставить, кто ещё что. Отказываю я им. Ибо, помните из "Брата": "любишь медок- люби и холодок!". Всё в этом мире имеет свою цену. Ну и так, про лирику. Купил я в прошлом году себе хатку в Подмосковье. К дочери да внукам хочу перебираться под бочок. Так вот, одним из главных критериев поиска жилья у меня было наличие поблизости гаражного кооператива. Нашёл, купил. В этом году и гаражик в пешей доступности (15 минут хода) приобрёл Как Вы думаете, к чему это я говорю? Может голова дана нам не только для того, чтобы в неё есть???
Просто_Вася
можно найти гаражик тысяч за 300- 400. Это большие деньги?
500. это немаленькие деньги.
Просто_Вася
Купил я в прошлом году себе хатку в Подмосковье. К дочери да внукам хочу перебираться под бочок. Так вот, одним из главных критериев поиска жилья у меня было наличие поблизости гаражного кооператива. Нашёл, купил. В этом году и гаражик в пешей доступности (15 минут хода) приобрёл Как Вы думаете, к чему это я говорю? Может голова дана нам не только для того, чтобы в неё есть???
ГСК сегодня есть, а завтра на его месте легко могут микрорайон начать строить
это если место не жопе мира. а жить в жопе мира ради наличия гаража под боком не каждый готов
5kull
500. это немаленькие деньги.
На по. Трубникова за 220 капитальный кое как продал. Хотя вокруг все друг на друге парковаться готовы. Народ реально стал мегаленивый. Снег 10 минут покидать - это же сдохнуть можно. Аж противно такое слышать.
Мотор
так то я дальше дописал, что те же 10 мин уйдут на чистку машины от снега, типа то на то и выйдет)

Не знаю, как в районе пл. Трубникова с парковками, в моем захолустье просто такой проблемы нет, но я вот не вижу смысла ставить машину в гараж, если она нужна каждый день. Путь до гаража, чистка, прогрев, открыть/закрыть, даже при пути до гаража 10 мин, выходить из дома надо на полчаса раньше.
Конечно, если выезжать по выходным, то наличие гаража недалеко от дома это отлично. Была бы возможность, конечно, взял бы себе гараж в своем районе, для колес, всякой фигни и мелкого ремонта своими силами. Но уж точно не для ежедневной парковки авто.
ask22
От снега то зачем её чистить? Я отъезжаю от дома, пока до Петухова доехал (3.5км) уже сдуло почти всё. Что не сдуло, потом растаяло и стекло.
steel
Ну уж если рассуждать подобным манером, то и под окнами тачку тоже оставлять рискованно. Могут угнать, могут помять, могут разукомплектовать, могут обрыгать или салютом обжечь, при прогреве она может самоспалиться или с крыши снегом- льдом накроет. Напоминаю про голову. Я при покупке гаража смотрел кадастровый план города (я не про Новосиб), смотрел назначение землеотвода. Всё чики- чики. Земля стоит на кадастровом учете, назначение "для ремонта и парковки автомобильного транспорта", гаражи приватизированы, земля в аренде от муниципалитета. В нашей вотчине всё может быть, всё может статься. Но лично для меня плюсы от наличия для авто персонального домика существенно превышают риски и минусы.
5kull
Хз что там за китайский зверь, но думаю что лет через пять, китайские "вебасты" будут рулить.
Поспрошайте у установщиков автономников про эту штуку. Пару проверенных профи могу подсказать, хотя 2гис рулит.

РС: юзаю бинар, лет 14 уже.
Volodya
От снега то зачем её чистить? Я отъезжаю от дома, пока до Петухова доехал (3.5км) уже сдуло почти всё
... на окружающих.
Просто_Вася
снежок лопаткой побросаешь
Женщина перед работой особенно этому порадуется.

А как похмелье лечится, когда с перепоя! Ээээх, мало кто понимает смысл и кайф этой жизни!
"Кому и кобыла невеста".

Есть простой секрет. Меньше спать и больше работать.
Наоборот как-то приятнее.
Эгоист
.....Наоборот как-то приятнее.....

Поддерживаю!!!!!!!!
Эгоист
Когда на улице снегопад, то "окружающие" и не заметят того снега, который сдует с машины, к тому же на ходу он и не задерживается ни как ком.
Просто_Вася
Вот ведь, елы- палы, а мне на работу надо к 8 часам утра! И как я умудряюсь успевать, забирая тачку из гаража? Есть простой секрет. Меньше спать и больше работать. Вот и всё. Народ обленился начисто. Это я уже давно знаю. Ну и про владение капгаражом. Меня кореша частенько пытаются подколоть. Мол нафиг тебе он нужен, этот геморр с гаражом. Лучше бы на сэкономленные от его покупки средства куда нибудь отдохнуть сгонял.
Один раз, а потом? Гараж то уже куплен, а путевка аккурат 400 тыщ обойдется или дороже.
Так вот, одним из главных критериев поиска жилья у меня было наличие поблизости гаражного кооператива. Нашёл, купил. В этом году и гаражик в пешей доступности (15 минут хода) приобрёл Как Вы думаете, к чему это я говорю? Может голова дана нам не только для того, чтобы в неё есть???
правильно, давно пора уже запретить парковать машины во дворах, но для этого нужено перестраивать мировозрение с самого верха и постепенно, а не тыкать точечные застройки куда попало
Volodya
Он не задерживается. Он летит большими кусками на скорости. Совсем не то же самое, что естественный снегопад.
ask22
так то я дальше дописал, что те же 10 мин уйдут на чистку машины от снега, типа то на то и выйдет)

Не знаю, как в районе пл. Трубникова с парковками, в моем захолустье просто такой проблемы нет, но я вот не вижу смысла ставить машину в гараж, если она нужна каждый день. Путь до гаража, чистка, прогрев, открыть/закрыть, даже при пути до гаража 10 мин, выходить из дома надо на полчаса раньше.
Конечно, если выезжать по выходным, то наличие гаража недалеко от дома это отлично. Была бы возможность, конечно, взял бы себе гараж в своем районе, для колес, всякой фигни и мелкого ремонта своими силами. Но уж точно не для ежедневной парковки авто.
Кто бы что ни говорил, но парковочное место на теплой парковке или гараж это хорошо. При условии, что гараж рядом с домом. Гараж сейчас снимаю, считаю что аренда выгоднее чем покупка. Хозяин платит налог, коммуналку, риски несет какие-никакие, а я просто отдаю ему 1 раз в месяц арендную плату и ни о чем не думаю ))). Зато так же могу и на разядку акб поставить когда захочу, и колеса хранить, и санки и куянки, да все что не охота на балконе держать. Снег чистить не надо, греть машину 2 минуты ровно, пока ворота открываешь/закрываешь, стекла протереть без проблем не замерзшей жидкостью для стекол. А главное - мое корыто не занимает и так ограниченное место во дворе, не воняет под окнами на автопрогреве, где лучше бы дети бегали.
Volodya
От снега то зачем её чистить? Я отъезжаю от дома, пока до Петухова доехал (3.5км) уже сдуло почти всё. Что не сдуло, потом растаяло и стекло.
аааа, так вот кто эти ленивые жопы ))), которые даже фары от снега почистить не в состоянии и от которых потом по всей дороге снежный вихрь с крышы летит? Понятно...
Эгоист
Он не задерживается. Он летит большими кусками на скорости. Совсем не то же самое, что естественный снегопад.
странно, что вообще подобное приходится объяснять. Не думал даже, что у нас на форуме есть такие товарищи.
Просто_Вася
Вебаста у нас полмилиона стоит?
ddelta
Хозяин платит налог, коммуналку, риски несет какие-никакие, а я просто отдаю ему 1 раз в месяц арендную плату и ни о чем не думаю ))).
правда одназжды может случиться так, что арендная плата вдруг поднимется раза в полтора:улыб:или вообще попросят выйти вон