Справка на права
1746
14
Где нынче сделать с максимальной скоростью, с минимумом беготни... Раньше в Сирене делал, но это давно... В те времена и врачи быстро, и Психиатр, и нарколог... Все за час получалось.
Теперь беда какая то.
Приедь купи бланк. Поедь по разным местам к наркологу, Психиатру.
Потом вернись, сдавайся врачам, и итог - справка....

Есть ли варианты. Желательно левый берег:улыб:Но если быстро (пусть дорого) и на правом, и в одном месте, было бы вообще круто.
stepan_s
В дурке на Владимировской все быстро и в одном месте
Мотор
круто, спасибо

- там по записи или живая?
Тупо приехал, фотку 3*4 (с принтера или именно из ателье надо?) и пошел по кабинетам?
Или как то по другому?
stepan_s
Тут про это уже не одна тема была.
Точно не помню, но вроде нужен только паспорт, и бабки. Основное время стоишь в двух очередях в регистратуру, потом все быстро.
Вроде можно и по записи, но я всегда по живой проходил. На сайте должна быть вся инфа. Сайт в 2гис
stepan_s
А что там, кстати, с продлением срока ВУ на три года?

Интернет говорит:
Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года.
При автоматическом продлении сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД.
В следующий раз заменить права нужно будет через 3 года.
Gosuslugi.ru
mwalker
Я такого не слышал. В пандемию продляли. Но если и правда - то, думаю, в госуслугах должна дата измениться.
mwalker
Как бы потом, когда машину на штрафстоянку, а вам - штраф по карману, не пришлось бегать по инстанциям и заяснять что ваши права по какому там высказыванию еще 3 года действительны.
Может все же вовремя заменить? И время сэкономить.
Варвар
Как бы потом, когда машину на штрафстоянку, а вам - штраф по карману, не пришлось бегать по инстанциям и заяснять что ваши права по какому там высказыванию еще 3 года действительны.
Может все же вовремя заменить? И время сэкономить.
Не... читайте НПА. :спок:

Я периодически начинаю параноить - а вдруг, не продлили... Или отменили продление. :безум:
Потом открываю нормативные базы... продлили, таки.

И еду дальше.
...................
Выберу потом время поудобнее и поменяю. Понятно, что полные три года выжидать не буду.
mwalker
Я периодически начинаю параноить - а вдруг, не продлили...
Про продление не знал, периодически "параною" - вдруг закончились, всё никак не посмотрю что там с датой.
stepan_s
Нюанс. Права продлены только на территории РФ. Если выезжать за границу, то продлевать нужно!
stepan_s
Такой вопрос. На мед.справку где сейчас дурика и психа проходят?
mwalker
это связано с переходом на новый образец ВУ? где-то слышала , что они теперь будут нового образца