Замена ВУ по истечение срока, но ведь продлили же на 3 года, как?
2895
8
В общем прикольная ситуация.
У меня ВУ заканчиваются в конце 23-го. Думал менять, а тут гаеры на каждом углу при удобном случае твердят "да не надо оно тебе, продлили же на три года, да это вообще не актуально, потом продлишь".
Но, как человек привыкший не верить никому, хочу поинтересоваться, как у вас мнение комрады?
У кого заканчиваются ВУ, будете насильственными методами менять сейчас или потом, в толпе?

п.с. Просто прикидываю объем желающих поменять/получить ВУ через три года.
Gavroliy
Менял по сроку. Но попал в волну уж не помню из кого. Вышло постоять в очередях. Так, что смотрите на загруженость докторов. В ГИБДД потратил благодаря ГосУслугам минимум времени
Gavroliy
Неделе две назад, когда эта тема поднялась, я вспомнил, что возможно права уже кончились. Для того, что бы это выяснить, надо было залезть в сумку и посмотреть, но руки до этого никак не доходили... Вчера случайно зашёл на госуслуги, увидел про ВУ кнопку, вспомнил эти тёрки и нажал. Оказывается до 26 года они у меня, не знаю уж изначально так было, или "продлили", но мне по п.5. - буду ездить пока опять не напомнит кто о том, что у ВУ есть срок годности :спок:
Gavroliy
Этим летом заканчиваются ВУ. Поначалу обрадовался новости о том, что "виртуально" продлили на три года, но потом вспомнил, что периодически выезжаю заграницу на авто и понял, что менять придётся в этом году в любом случае. Так как если захочется куда-то поехать (если останется куда конечно в нынешних реалиях ))) ) то там наши виртуально продлённые права, думаю не проканают :ха-ха!:
Volodya
*** не знаю уж изначально так было, или "продлили" ***
Это серьезно так сложно выяснить? :biggrin:
Ну если уж делиться информацией....
igornsk
Вот вроде как не сложно, но когда я тут это читаю, права лежат далеко от меня, а когда сумка с ними рядом, я про это не помню... Поэтому о сроке действия проще в госуслугах узнать оказалось (хоть и случайно получилось) :biggrin:
Gavroliy
если есть свободное время я бы поменял
Begemot
если есть свободное время я бы поменял
Тоже так думаю.
А мало ли что там, наверху, опять надумают.
Gavroliy
Напоминаю, что по просроченным правам можно катать только на территории РФ. В Казахстане, например, такие права превращаются в фантик))))