На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
ОСАГО оказалась 9,2 и миниКаско 3+, без миниКа заряжали 17,2 только за ОСАГу.это кто такой щедрый?
Надо будет спробовать допника. У меня так страховка ипотеки работает, голая дороже чем с допником.
в итоге реально продлил, еще и с кеш беком от альфы в 1000.
да, тоже сверху оформил за 2500 миник, но и без него за 9200 получалось оплатить.
А какой ТБ? Я так понимаю, только базовую ставку могут варьировать страховые, в пределах коридора.
Сейчас читают
Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)
98463
1000
Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
650445
873
Истории со счастливым концом (часть 2)
157561
235
Тариф базовый.
ТБ в ОСАГО — это базовая ставка (тариф), устанавливаемая Центробанком РФ в рамках тарифного коридора (на 2026 год для легковых авто физлиц — от 1 399 до 8 665 ₽). Это начальная сумма, которая умножается на коэффициенты (КБМ, КВС, КТ и др.) для расчета итоговой цены полиса, при этом страховщики самостоятельно выбирают значение внутри коридора.
ТБ в ОСАГО — это базовая ставка (тариф), устанавливаемая Центробанком РФ в рамках тарифного коридора (на 2026 год для легковых авто физлиц — от 1 399 до 8 665 ₽). Это начальная сумма, которая умножается на коэффициенты (КБМ, КВС, КТ и др.) для расчета итоговой цены полиса, при этом страховщики самостоятельно выбирают значение внутри коридора.
web-страница
Похоже опять им мало денег(заныли), придется бедным доплачивать)
Комментарий в тему:
"По данным Банка России, в 2023 году чистая прибыль российских страховщиков выросла почти в два раза и составила 322,3 млрд рублей."
"По данным Банка России, в 2025 году чистая прибыль страховых компаний выросла на 8,5% по сравнению с 2024 годом и составила 502,3 млрд рублей."
Только вдумайтесь, у них прибыль год от года растёт, опережая темпы инфляции, а им всё равно мало. Как же страховые компании ненавидят сам факт того, что у них просят страховку...(С)
Похоже опять им мало денег(заныли), придется бедным доплачивать)
Комментарий в тему:
"По данным Банка России, в 2023 году чистая прибыль российских страховщиков выросла почти в два раза и составила 322,3 млрд рублей."
"По данным Банка России, в 2025 году чистая прибыль страховых компаний выросла на 8,5% по сравнению с 2024 годом и составила 502,3 млрд рублей."
Только вдумайтесь, у них прибыль год от года растёт, опережая темпы инфляции, а им всё равно мало. Как же страховые компании ненавидят сам факт того, что у них просят страховку...(С)
....что такое ТБ?...
в таблице с расчётом, первый столбец.
в таблице с расчётом, первый столбец.
Мотор
v.i.p.
Какая-то херня с осаго. Сбер сделал страховку по прошлогодним ценам за 8 т.р. Все остальные от 18 

До окончания старой осаго, сколько ещё времени? Тоже вроде на ТБ влияет, если продлевать за месяц до окончания сторой осаги.
Сейчас это прото кормушка для узкого круга бенефициаров, не имеющая к страхованию отношения, впрочем как многое другое.Батенька осторожнее, это Вы так на следующем шаге своих размышлений до классовой теории дозреете.
З.Ы. старый анек в тему:
- Извините, вы не знаете в какой концентрационный лагерь нас везут?
- Понятия не имею, я не интересуюсь политикой!(С)
TrolliusAsiatic.
experienced
Сбер сделал страховку по прошлогодним ценам за 8 т.р. Все остальные от 18Точно сделал? Полис в базе РСА?![]()
Begemot
we are animal's
а что Сбер может схалтурить?
TrolliusAsiatic.
experienced
Мне казалось, что "Сбер" и "халтура" - синонимы.
Давно дозрел, так как эта теория наиболее полно обьясняет происходящее. Остальным надо дозреть, пока есть возможность.
demien
since 2002
Кто-то пробовал делать ОСАГу на самоходные машины? Пытаюсь на квадрик сделать онлайн - это просто треш...
Мне года четыре назад товарищ делал, страховой агент, но он тоже сказал, что не просто было. Без неё не оформить было, потом забил на неё, конечно.
Кто-то пробовал делать ОСАГу на самоходные машины? Пытаюсь на квадрик сделать онлайн - это просто треш...А это-то нахрена?
По городу собрался рассекать?
А это-то нахрена?По Новосибирску? Конечно нет. А вот по Акташу, по Горному Алтаю в целом - да. Мало ли...
По городу собрался рассекать?
Галинка
Добрая, если не злить!
Судебные новости (ссылка что-то нормально не вставляется - пустое место просто) -https://dzen.ru/a/ah3AS7PDWWdXgEsQ
Даже если лимит в 400 т.р. от страховой по ОСАГО не "выбран", виновник должен доплачивать...
Даже если лимит в 400 т.р. от страховой по ОСАГО не "выбран", виновник должен доплачивать...
Только что тут обсуждали именно этот случай, вчера, кажется )
Даже если лимит в 400 т.р. от страховой по ОСАГО не "выбран", виновник должен доплачивать...Должен, угу.
З.Ы. Мне интересно, сколько по статистике граждан в этому году лохотрон профинансирует, а сколько уже таки потеряет к нему интерес. Полагаю именно от этого зависит скорость ценных инициатив по внедрению штрафов с камер, которым пугают уже лет 15. Звучит цинично, но выгоднее что-бы кол-во покупающих не снижалось (тогда про камеры будет еще лет 10 "обещать").
5kull
veteran
Для Новосибирска коэффициент уменьшили с 3,12 до 2,34, для Бердска — с 2,48 до 1,86, для Искитима — с 2,32 до 1,74. Для остальных городов и населённых пунктов области он уменьшится с 2 до 1,5. Новые значения начнут действовать с 22 июня 2026 года. Они учитываются при расчёте стоимости полиса ОСАГО.
Текст скопирован с сайта Новосибирские новости https://nsknews.info/news/novyi-koefficient-osago-dlia-novosibirskoi-oblasti-ustanovil-bank-rossii!
ТОП 5