Газелисты и автобусники
5286
41
Терпеть ненавижу водителей Газелей (всех - от пасажирский до грузовых) и коммерческих автобусов - Вы твари когда нибудь в зеркала смотрите, козлы!!! один такой вылетает с остановки когда я еду мимо 60 км в час, да я знаю что я должон автобусу уступить, но только тогда он должен ехать когда убедился что ему уступают и каким интересно местом я должен был тормозить на голом льду! В результате - его ГАИ конечно признало виноватым, но он принес в суд липовую справку что у него зарплата 500 руб. в месяц, а по закону я не имею права больше с него драть, а ремонта на 15000 насчитали, а у него краска только поцарапалась! и какого хрена мне теперь делать! зарплата не такая большая, а вся работа моя в основном на машине держалась - вот и думай: подавать в суд, который судит по закону или идти к браткам которые судят по справедливости, да и братков уже в Новосибе не осталось - шушара одна. БЕРЕГИТЕСЬ МУЖИКИ ОТ ЭТИХ КОЗЛОВ!!!
Dimon
Вообщето у него есть имущество, которое могут арестовать судебные приставы. И если можно узнать - как работа сисадмина держится на автомашине?
Dimon
Надо все-таки сказать, что водители автобусов не так достают как водилы маршруток. Мужики, предлагаю организовать карательные меры, и обсудить как именно можно наказать недоносков. Может блокировать одну и конечных станций для них? А ещё я знаю один гараж, где их сразу много, и утром их можно не выпускать.
Eвгений
Знаешь гораздо удобней по вызовам в различные фирмы у которых своих компутерщиков нет ездить на своей машине а не на городском транспорте, да еще обычно с собой сумочка с зипом, дисками, книжками винтами, проводами, инструментом и прочей ерундой, а ведь в том же метро какой нибудь девайс можно так стукнуть, что потом новий покупать прийдется, вот я и ездил на своем мобиле
Dimon
Ну тогда это другое дело...
И называется кстати по другому - инжинер. Или тогда уже Сисадмин по вызову:улыб:
Dimon
Знаешь, тут ведь проблема не так должна решаться. Если автобус муниципальный был, то ответчиком в суде должно выступать ПАТП, в котором работает водила, и возмещать ущерб должно именно оно. А уж из зарплаты высчитывать у водилы администрация сама должна решить как.
Если же автобус частный - то ответчик несет ответственность всем своим имуществом. Пусть продает автобус и возмещает тебе ущерб. Если же он наемный на частном автобусе - ущерб должен возместить хозяин (в любом случае ответственность по закону несет собственник средства повышенной опасности!!!) , а со своим работником пусть разбирается сам. Тебе надо отстаивать свои права! В крайнем случае - нанимай юриста(адвоката), в иске закладывай стоимость его услуг , потерю товарного вида авто и компенсацию за моральный ущерб. Действуй !
В общем то я так и поступил, обратился к адвокату, мне было сказано что дело выигрышное, скоро будет пересуд, надеюсь все будет ОК! автобус частным оказался.
Eвгений
называется, вообще-то, инженер. С буквой и - это инжир )))
да ладно придираться-то, слово то не русское.
Ты научишь. Щас он из-за полтонны баксов развезет тягомотину на несколько лет. Потеряет при этом уйму денег и ничерта не выиграет, в конечном счете (денежные дела- самые тягомотные). Сказано же было- насчитали ему 500 (чтоб автобус подкрасить), потому что сам виноват был- он автобусу должен был уступать, а не ерепениться. К тому же, очень часто маршрутки "крышуются" самими же ментами, никто тебе тут не поможет, кроме как ездить по правилам. Вообще, пора бы уж понять, что если сам виноват, то че дергаться? Мало ли кому как быстро ездить захочется? Ты в Томске поезди, попробуй! Будешь уступать маршруткам и плестись за ними, если надо будет. А то и удирать от них, чтоб в новую твою жопу не въехали и ты бы потом не бегал за деньгами, хоть ты и прав на 100 процентов. А ты по льду, да еще при 60, что, на пожар спешил? Твоя головная боль- так сам и виноват.
Dimon
К браткам с улицы не приходят- раз. Они не помогут, скорее всего- два. Могут и тебя ободрать самого- три. Не связывайся с ними никогда (из-за полтонны!)-четыре. Прежде чем суд затевать, узнай, кто "крыша" у автобуса, а то твой суд тебе обойдется гораздо дороже.
Serga
Что-то не то ты говоришь. Написано - у водилы зарплата 500руб, а в ГИБДД сказали, что автобусник не прав и должен за ремонт авто отдать 15000 руб. Хотя не он должен отдать, а как уже сказано выше - владелец автобуса.
Eвгений
Там вообще не поймешь, что написано. Интересно, от кого водитель частного автобуса принес справку о зарплате в 500 рублей? Из налоговой инспекции, что ли? Так она таких справок не дает. В такой ситуации ему еще повезло, что хоть 500 утешительных рублей дали, могли бы вообще ничерта не дать (не хрена гнать в городе по гололеду под 60). Начнет выпендриваться- найдутся свидетели, что он ехал 80 и даже 100. Чем все кончится- вообще неизвестно.
Serga
Все очень просто. Автобус принадлежит частному лицу или ЧП, что по сути то же самое. Хозяин ЧП пишет справку о доходах за последние 3-6 месяцев с той суммой, какую пожелает и ставит свою печать. Налог он платит скорее всего с дохода, так что здесь не подкопаться.
Eвгений
Тем более не о чем повторное судилище разворачивать.
Eвгений
Справка - филькина грамота... будет решение суда - приставы без проблем арестуют этот самый автобус, главное чтобы хозяин не успел его переоформить на когонибудь...
Vovasa
Извиняйте, но у меня такие мысли насчёт маршруток, их хозяева получают сверхприбыли. Слышал, что водитель должен сдать в день пятьсот рубликов. So с босса ты наврядли чего возьмешь, а вот с водилы можно. Но желание у меня другое, мочить их надо, я тут посчитал, мочить нужно по два в день. А вообще, виноват каждый, что живём среди этого говна.
estet
ну мочить я их не мочу...
а вот подрезать этих козлов не упускаю случая :)))
самое прикольное было подрезать большуший автобус ВОЛЬВО кторый ездит по маршруту 1064.. коммерческий... млин...тоже еще тот казел, правда я сплоховал, а то бы он вылетел на тротуар...
Vovasa
Боже мой, что ж они вам такого сделали, ездить, что ли мешают? Ну так у нас всю жизнь кто-то кому-то ездить мешает. Одни чайники, другие профи. Но специально такое вытворять- подрезать несчастного автобусника, который себе на хлеб зарабатывает, да так, чтоб он "на тротуар вылетел"- это уж слишком. Экстремизм какой-то. Поверьте, у них к вам претензий не меньше, и не менее обоснованных, что ж теперь, войну устраивать? Отчего ж у нас народ такой озлобленный-то?
Serga
А, мужики, забыл, насчет экстримизма, хохма. Как то накатили мы на втором курсе, и попались мне на глаза два детских тазика, для катания с горки, а дело било зимой в речкуновке. Ну значит, нашли мы верёвки, вобщем полный отпад, разгонялись до восьмидесяти, офигенно, а ведь ездим сразу по двое, слышно за километр. Девки тоже катаются. Блин, вчера ночью снова катались, овигеть. Во.
Serga
Более-менее прилично грамотно ездят только водители муниципальных автопарков. Потомучто держутся за свои места... На коммерческих маршрутах в основном ездят козлы, которые отъездили по нескольку лет на всяких грузовиках, привыкли "к силе и размерам авто" вот и выпендриваются... а разве нет ?
Водил на автобусы не хватает - вот и берут всякую шваль...
А подрезать я их буду.. по крайней мере ...возможно что он вспомнит, что нарушая ПДД , его могут подрезать и подставить...
Serga
Во-первых, там написано все понятно, почитай внимательнее.
Во-вторых, ты предлагаешь "простить" виновному 15000 руб, которые требуются на ремонт авто человеку в аврии не виновному. У него, как написано, зарплата не так велика, чтобы разбрасываться такими деньгами. Если ты можешь выкинуть 500$ - выкидывай, но не предлагай то же самое сделать другому человеку.
В-третьих, причем тут Томск? Речь идет о совершенно конкретном случае и нечего человеку предлагать гипотетические поездки в другие города искать там справедливость или же её отсутствие.
Ну, и в-четвертых. Я признаю твоё право на собственную точку зрения и мнение, но , извини, мне лично они не понятны. И поэтому я с тобой не согласен.
Vovasa
И с тобой не согласен. Как правило, на больших автобусах водилы ездят более-менее аккуратно и не так нагло, как на газельках и пазиках. Здоровую махину и разогнать сложнее и дольше, и вписать в поворот (гидроусилители у них более "задумчивые"), и ,что самое главное, у них тормозной путь гораздо больше. Особенно, если тормозная система пневматическая, а на больших автобусах и грузовиках это 95%
estet
Я в принципе не защищаю водил маршруток, но представьте ситуацию, когда "беззаботный" пассажир, проезжая мимо нужного ему места, как бы невзначай говорит: "Здесь остановите!" И водиле, хоть удавись, приходится тормозить и из крайнего левого (к примеру, на Большевистской)!!! сварачивать к обочине. Оттуда и возникают все аварии и т. п.
Надо быть полным идиотом, чтобы вот так , по первому требованию задумчивиго пассажира, кИдаться из третьего ряда на обочину игнорируя остальных участников движения. Умный водила спокойно по-шагово перестроится, увезя пассажира метров за 100-200 и спокойно его высадит. А "задумчивому" впредь наука будет.
Просто был случай, когда вот по такой "просьбе" пассажира, маршруточник просто останавливался в третьем ряду, включал поворотник, и ждал когда его пропустят. И это все в угоду пассажиру.
P.S. Клиент всегда прав! (за 15 руб.)
В академе маршруткам запретили останавливаться у магазина городок.
estet
Не совсем верно. Там и раньше висел знак Остановка запрещена. Теперь его перенесли "на два столба раньше". Менты подежурили недельку, по-штрафовали людей, приучили немного к "порядку"...
А маршрутки - у них же статус транспорта общественного пользования. И останавливаться для посадки и высадки пассажиров должны в местах для этого предназначенных.
Иногда возникает впечатление, сторонний, что у тебя вообще всё записано.
estet
Просто я уже лет 18 ,что называется, "за рулем", причем, последние 16 езжу каждый день. Правда, последнее время не так много, км по 100-120, а раньше и по 250-300 набегало. Отсюда - очень хорошо знаю некоторые районы города, кое-что про автомобили и то, что с ними связано :-)
estet
слово мочить лично у меня подразумевает убийство. по крайней мене после просмотра нашего телевидения.:) а следовательно вас как минимум соответствующие органы должны проверить а лучше привлечь за подобные призывы.
kolyanov
С момента последнего сообщения, прошло 19 лет
Толяныч
Тем не менее было интересно почитать некоторые высказывания )) Заинтересовало, например, как автобус на тротуар тут деятель выпихивал... Меня вот недавно один тоже пытался, видимо, куда-то "выпихнуть", я его не впустил в ряд и он чуть в меня не въехал первый раз (ну я просто не обратил внимание, что он лезет объезжать автобус), потом догнал, сигналит и типа прижать попытался чуть не въехав во второй раз, но мне то по п.5. такое, ну прижался бы даже, чтож мне из-за этого рулём крутить, что ли? А тут автобус, он вообще на пузотёрки внимание не обращает, мне кажется.
Толяныч
С момента последнего сообщения, прошло 19 лет
значит человек умеет хорошо пользоваться поиском и не "плодит" топики :biggrin:
интересно, что же изменилось за 19 лет? Имхо водители стали более вежливые и дисциплинированные. Имхо
ddelta
штрафы точно больше стали. а водители постарели просто. :dnknow:
ddelta
ДащаЗЗЗЗ! Такого количества упоротышей с паучком Геннадием, спящем на переключателе поворотов (ни в коем случае нельзя паучка Геннадия будить!), поворачивальщиков налево не только из правого ряда, но и вообще с обочины, выезжателей на наглухо забитые перекрестки и тому подобных я в прежние годы не упомню. Знаки? сигналы светофора? разметка? это для лошков все, а тут уберменш едет, всем расступиться!
Злыдь
ху из паучок геннадич? не догоняю. Судя по всему вы про таксистов? Ну да, вот с ними реально проблема.
ddelta
ху из паучок геннадич? не догоняю.
Это тот, из-за которого нельзя поворотники включать. Ну никак нельзя.
ddelta
Это аллегория. Т.е. на поворотнике живёт паучок, свил на нём паутину и она остаётся нетронутой из за неиспользования данного приспособления при эксплуатации автомобиля.
Dimon
да я знаю что я должон автобусу уступить, но только тогда он должен ехать когда убедился что ему уступают
Сам себе злобный буратино. У нас-то как раз автобусники душки по сравнению с неметчиной. Там резко одновременно с поворотником выруливает на полосу.