Очевидцы ДТП отзовитесь!!!
11777
42
Для восстановления реальной картины произошедшего, прошу откликнуться очевидцев ДТП 15 сентября в понедельник в 08-45 на пересечении ул.Красина и пр.Дзержинского: столкновение красной "копейки" и серой Хонды Цивик. :agree:
john_ltk
не не видел, но место опасное для копеек, сегодня около 9-00 серебристая тойота с блондинкой за рулем протаранила красную копейку на пересечении красина и кошурникова.
Д.
Напрочь забыл сразу найти и записать контакты свидетелей... сказывается отсутствие опыта в этих делах, а хорошо это или не очень получается вопрос философский...
john_ltk
Видел только последствия - часа полтора стояли.... имхо не прав цивик - не пропустил завершающую проезд перекрестка машину
kamin
Согласен, что завершающую проезд перекрестка машину нужно пропускать, а что если эта машина выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора? тогда как?
john_ltk
ну не херачить ее со всей дури - это уж точно :ухмылка:
kamin
началось... опять десять страниц разговоров ниачем, предсказаний, прогнозов, гаданий валенком и прочего.
Andron_
а как-же, надо же топик в топах :ха-ха!: держать
Флуд для этого - лучший способ
Capone
Кто кого - это еще вопрос
Capone
Я не свидетель, но была в аналогичной ситуации. Въехали в меня, когда я поехала на зеленый. Двое свидетелей убедили ГИБДД, что на зеленый ехала именно я, а противоположная сторона - на уверенный красный. Если бы не свидетели - низкий им поклон, мужики два часа со мной сидели на разборе, была бы в лучшем случае обоюдка. Удачи в поисках!!
john_ltk
Кто больше "очевидцев" насобирает тот прав.:улыб::tease:
john_ltk
Не знаю, как на этом перекрестке в 8-45, но обычно он так сильно загружен, что копейка просто не смогла бы пробиться через поток машин на красный свет. Тем более, что столкновение произошло не в крайнем левом ряду.
john_ltk
Привет камарад! По Дзержинского ехали с тобой рядышком, ты впереди, я с зади. Со светофора тронулись (на зеленый!!!) практически одновременно, но тебе не повезло...Красную "копейку" очень запомнил (такой тупой "маневр" этого водятла забыть невозможно!). Если бы я тронулся раньше, прилетело бы мне. :шок:
kamin
Видел только последствия - часа полтора стояли.... имхо не прав цивик - не пропустил завершающую проезд перекрестка машину
-------------------------------------------------------------------------Неправда ваша!!! Копейка летела на "красный", просто тупо на "красный", в надежде, что проскочит. Видимо диарея парня мучила в тот момент или вероисповедование не позволило остановиться на "красный".
john_ltk
видите как прекрасно и свидетель нашелся, ехал ноздря в ноздрю с вами... :хехе:
host
ДТП сначала услышал, был уже почти на перекрестке, а потом увидел последствия, но вот кто на какой свет ехал не знаю, левый ряд копейку видел и пропустил, вы кажется ехали по центру и не могли видеть ее.
MIG15
Ну есть же свидетели.. Вот трудно было сразу остановиться телефончик дать?
host
Копейка летела не на мигающий желтый, ей уже горел красный! Причем, я и стоящий параллельно со мной Цивик не стартовали, да и остальные, не жгли покрышки, а просто тронулись на загоревшийся зеленый. Копейка банально нарушила правила, и было её водиле пох, что рядом с ним сидит пассажир, и в машинах, которые тронулись сидели живые люди (не манекены), кто один, а кто с детьми, женами и пр.
Д.
Да че далеко ходить, на пл. Ленина копейку Калда ушатала!
Megawatt
Кто больше "очевидцев" насобирает тот прав.:улыб::tease:
"я - свидетель! что случилось?" (с)
Myrka
прямо охоту на копеек открыли :eek: они маленькие их и так мало осталось :ха-ха!:
digrus
Надеюсь на твою помощь, мой моб. 8-913-913-6419
john_ltk
Свои координаты отправил в личку.
digrus
Неправда ваша!!! Копейка летела на "красный", просто тупо на "красный", в надежде, что проскочит.
Я не оправдываю водителя копейки, но если вы тронулись на зеленый а копейка выехала на перекресток на красный, то копейка должна была въехать в цивика (или в машину с левого ряда) а не наоборот (и, кстати у Varenjevna именно такой случай) - у копейки еще путь через первое пересечение был (и, кстати у Varenjevna именно такой случай), тем более
левый ряд копейку видел и пропустил
А так (имхо) копейка выехала на перекресток в худшем случае на желтый (что его ни в коей мере не оправдывает), а выехать пытался на красный, где его цивик и подрубил.
В любом случае удачи на разборе :agree: - я весьма резко отношусь к водителям которые пытаются втиснутся на перекресток между мигающим зеленым и желтым не думая о последствиях - таких водятлов точно учить надо.
kamin
Ряду, поворачивающему влево, на Красина, "копейка" никаких помех не создавала, они спокойно тронулись и поехали, а долбанула она именно Цивик, который двигался в крайнем правом ряду, прямо. "Копейка" именно летела одна(!!!), весь поток машин с Дзержинского прошел перекресток на лево (на Красина) и прямо. Авария произошла примерно в 20 метрах от светофора. Если нам загорелся зеленый, причем я писал раньше, что никто не топил педаль в пол, и проехали 20 метров, то не сложно догадаться, на какой сигнал "копейка" влетала в левый поворот.
digrus
Схема ДТП есть? С размерами, кто сколько проехал от стоп-линии, при ее наличии, или от светофора? Сначала в ГАИ смотрят на схему, а уже затем - опрашивают свидетелей. Если будут свидетели, ехавшие в соседних машинах и видевшие сам факт ДТП - это очень гуд...
madmax
Копейка проехала 42 м, хонда - 19 м. С указанной водителем копейки скоростью (35-40 км/ч - пусть это будет 10 м/с) за время между желтым копейке и зеленым хонде (это около 4 с. - сам замерял), копейка проехала бы со стоп-линии 40 м, до того момента, когда хонде должен был загореться зеленый, т.е. если бы водитель копейки не нарушал, то на месте столкновения был бы в момент, когда хонда только начала движение со своей стоп-линии
digrus
Прошу прощения, что вмешиваюсь не по теме топика, но тоже нужно найти свидетелей ДТП 18.08, в котором погиб человек приблизительно в этом же районе. Загляните, пожалуйста, по этому адресу : http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=auto&Number=1873316387&fpart=&table=0&PHPSESSID=
john_ltk
По личному опыту: если водитель копейки свою вину признает, то без проблем, если свидетели (которые записаны сразу, наверно) - тоже без проблем. Иначе обоюдка потому что выезжать на перекресток можно, когда других помех нет.
ЗЫ на меня так пятерка как-то напала :ха-ха!: но он вину свою без лишних разговоров признал.
cheva
Ваш топик про сбитого на пр.Дзержинского человека читал, выходит, что никто не отозвался?? Сам я проезжал это место какое-то время спустя, видел лежащего человека чем-то накрытого и УАЗ "Судмедэкспертизы". Очень печально...
Может не мое дело, но все-таки если здесь нет свидетелей этого ДТП, может их поискать в здании пр.Дзержинского,14/3, где находится много магазинов. Витрины у них огромные, может кто-то из продавцов видел, т.к сбили человека напротив этого дома.
digrus
Ваш топик про сбитого на пр.Дзержинского человека читал, выходит, что никто не отозвался?? Сам я проезжал это место какое-то время спустя, видел лежащего человека чем-то накрытого и УАЗ "Судмедэкспертизы". Очень печально...
Может не мое дело, но все-таки если здесь нет свидетелей этого ДТП, может их поискать в здании пр.Дзержинского,14/3, где находится много магазинов. Витрины у них огромные, может кто-то из продавцов видел, т.к сбили человека напротив этого дома.
Очевидцы нашлись, но в данном топике обсуждается географически близкое место. Подумал, что может кто-нибудь еще что-нибудь видел.
john_ltk
Было аналогичное ДТП- светофоры тут вообще поровну что горело. раз копейка проехала больше чем вы то в любом случае она будет права. потому что независимо от сигнала светофора надо дать закончить проезд перекрестка другим участникам движения. командир на разборе даже свидетелей слушать не будет.
Banderos86
Было аналогичное ДТП- светофоры тут вообще поровну что горело. раз копейка проехала больше чем вы то в любом случае она будет права. потому что независимо от сигнала светофора надо дать закончить проезд перекрестка другим участникам движения. командир на разборе даже свидетелей слушать не будет.
а о такой вещи, как главная дорога слышали?
Asiris
а о такой вещи, как главная дорога слышали?
Э-э... Светофор как бы имеет приоритет над знаками...
Asiris
при чем здесь "главная дорога", если на перекрестке светофор работает?
Вы, наверное, ПДД не читали...
Кью
Мож еще кто третий напишет?.. Вроде я то же самое ответил...
2920
я твоего поста не видела... сорри... а удалить его уже было поздно...
Кью
А я говорил уже - читай топики внимательно... :1:
2920
страница не обновляется автоматически, просто я немного дольше писала своя пост, чем ты... посмотри на время... практически одновременно..
ps и вообще, последнее время форум глючит с ответами...
Кью
:agree: Ну тогда нам обоим респект и уважуха... :улыб:
john_ltk
Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение, особая благодарность digrus и MIG15, которые реально помогли восстановить картину произошедшего :agree:
Но есть одно "но": водитель "копейки" "нашел" очевидца, утверждающего, что Хонда выехала на перекресток на "красный"...
Может кто-нибудь что-то посоветует? или, среди форумчан, найдутся еще очевидцы этого ДТП?
john_ltk
Всех с прошедшими праздниками :dedmoroz:
По причине цейтнота в декабре (помимо "обычных" предновогодних дел, был еще вояж на авто в Питер :)), не имел возможности сообщить принявшим участие в обсуждении темы, что мне все же удалось отстоять свою правоту, и страховая виновника выплатила деньги.
Но есть одно "но", сумма выплаты составила менее половины от суммы оценки независимой экспертизой (сделал предвидя ситуацию). Придется судиться со страховой.
Совет: делайте независимую экспертизу, если хотите получить адекватную выплату. Это не вина конкретной страховой компании, это общая политика страховщиков, расчитанная на то, что один из десяти до ремонта авто сделает независимую оценку и потом сможет оспорить в суде их оценку.
Всем удачи на дорогах! :agree: