Во дворе стукнули ....
8868
43
Вообщем вчера припарковался вдоль дороги возле подъеза своего дома, не кому не мешая,. Часов около 10 вечера какойто тип попытался залезть в сугроб и передом въехал мне в левый бок. Меня дома не оказалось, была жена дома, естественно некто не выбегал и про проишествие не догадывались, мало ли мож рядом с сабом проехали итд. Я утром внимательно начал оосмаривать, чуя неладное, тут паренек подходит и говорит что мол так и так стукнули, постояли подождали и пошли домой. :зло: Соседка тоже видела. Итог: чуток повело бампер (щель с боку стала чуть больше), несильно вмята фара, решетка радиатора, визуально не видно. А вот под капотом крепление фары сломано, решетки радиатора. Сегодня поеду ловить и предъявлять. Как думаете не сильно поздно? Вообщем что делать :cray-1:
relax
Чо-чо...
1) Объяснить козлу, что он не прав - он исправляет все и гуд.
2) Объяснить козлу, что он не прав - он залупаеццо - заяву в ментовку+свидетели+суд и т.д.
3) Объяснить козлу, что он не прав - он залупаеццо - в печень+в нос+копчиком в кадык - и снова объясняем ... До победного.. (чревато встречной заявой в органы)
4) Молча, под покровом ночи уродуем автомобиль козла и удовлетворяемся морально.
Где то так...
relax
Так я не понял, известно кто стукнул?
Dogmatic
+копчиком в кадык
:ха-ха!: Опана...это как?
relax
ну дык раз виновник же постоял подождал, значит был готов компенсировать, ну дык встретить его да сказать мол что вам денги отдавать, ну ли через страховую...
Dogmatic
ага
а то что он покинул место ДТП это как?
AKKRILL
дык а чё ему сутки сидеть у машины, хозяина ждать.... телефон можнобыло под дворник подсунуть...
relax
если налом не хочет расчитываться, но "не залупаеццо", можно заново имитировать столкновение и вызвать гаи
AKKRILL
Это ему же и хуже.... Столкновение есть, свидетели есть... Еще и права заберут за то что с места ДТП свалил... Ну это совсем в крайнем случае... Думаю что стоит сперва поговорить с виновником нормально. Если он адекватный - пусть исправляет+пузырь выкатывает. Неадекват - тут уже на выбор)))
Dogmatic
да че он там ждал, мог бы пнуть еще раз, жена бы точно поняла что чтото не так и вышла бы. Про телефон тоже верно. Сегодня буду ловить. А если в ментовку позвонить и сказать так и так, не поздно это будет, я же весь день то катался
relax
если не будешь с них требовать "чтобы по горячим искали" :миг:то не поздно
relax
Вы тоже считаетесь скрывшимся с места ДТП в даннном случае.
Виновник ГАИ вызвать обязан был, даже если хозяина 2й машины нет.
Так, что ловите виновника и требуйте компенсацию.
relax
А у жены ума не хватило в окошко выглянуть, посмотреть чо каво, или машина мужа и х*й с ним?
relax
да просто поговорить, думаю на том все и разрешится. если уж стоял ждал то врядли отмазываться будет.
WildFlame
А у жены ума не хватило в окошко выглянуть, посмотреть чо каво, или машина мужа и х*й с ним?
да не куй с ним, в том то и дело что окошки на другую сторону выходят :(, в этом то и минус.

а стоял потому что были свидетели, видно просто так и не удерешь
relax
то есть есле сигналка орет а окна на др сторону то жена не заморачивается идальше сериал смотрит? интересненько
е759хе
а как услышать сигналку, если окна с другой стороны?
Digr
а как услышать сигналку, если окна с другой стороны?
а к чему тогда сигналка вообще?
она без обратной связи у автора чтоли??
е759хе
Да что Вы докапались, ну не вышла жена и не вышла... надо поговорить с виновником... я думаю он сильно отпираться не будет... Главное чтоб на его машине остались следы от дтп...
е759хе
"сигнализация с обратной свзяью служит для того, чтобы хозяин угоняемой машины мог спуститься, получить люлейот угонщиков и пойти дальше смотреть телевизор"©Онегдод

Интересно, а что жена должна делать с брелком?
Niva
я не докапывался.. просто странно это все.. а по теме - я б первым делом нашел виновника.. а не темы создовал - "Ой стукнули.. "
Andron_
быстро быстро нажать кнопку блокировки двигателя, если знать как :ха-ха!:
Andron_
Интересно, а что жена должна делать с брелком?
Ну как что... нестись как сумашедшая вниз... лучше прям с окна выпрыгивать, чтоб время не тратить... :ха-ха!: Вызывать ГАИ:улыб:В России живём, у нас ведь дамы коня на скоку остановят... :yes.gif::ха-ха!:
Andron_
есле брелок запиликал.. тдумаю что нужно посмотреть хоть 1 глазком на авто.. иначе смысел сего девайса ? .
е759хе
есле брелок запиликал.. тдумаю что нужно посмотреть хоть 1 глазком на авто.. иначе смысел сего девайса ? .
Это для тебя девайс :миг:
Niva
не ну есле автор уточнить что жена у него блондинка то я естесно помолчу :миг:
е759хе
Да какая разница... это ведь миленькая жена... я бы сказал, что не надо никуда ходить... портить себе настроение:yes.gif:
Niva
зато теперь вот ненужная заморока с поисом, разговором,недай бог милицию подключать, как любят тут говорить - "КАСКО рулит"
е759хе
гонять жену морозить сопли из-за железки с болтами?
нафик нада.
Andron_
гонять жену морозить сопли из-за железки с болтами?
нафик нада.
Аааа я с тебя рыдаю просто! Посты отжигают! %)))))

Пойду новую железку возьму, они же вон на обочине стоят нахаляву %)))
WildFlame
Давайте, мож и жену там же присмотрите... :хехе:
Артём
нет жена не блондинка:улыб:
сегодня искал машину ...... пока не увенчалось успехом. Вообщем поиски поиски поиски :cray-1: щас опять побегу по двору искать. :хммм:
relax
Вообщем поиски поиски поиски :cray-1: щас опять побегу по двору искать. :хммм:
Кто исчет тот всегда найдёт.
WildFlame
гонять жену морозить сопли из-за железки с болтами?
нафик нада.
Аааа я с тебя рыдаю просто! Посты отжигают! %)))))
Пойду новую железку возьму, они же вон на обочине стоят нахаляву %)))
наверное Не любите свою жену... :миг:
Niva
Тут сегодня утром в новостях на 8 канале было сказано (услышал краем уха, поэтому было бы лучше уточнить): "мы на днях выиграли дело в суде по поводу покинутого места дтп, ключевое слово ожидание по словарю ожегова, чел подождал 20 минут, нету, он уехал." Залез в пдд - "сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и _ожидать_ прибытия сотрудников милиции." Ожидание есть процесс, в пдд не сказано чем он должен закончиться и сколько длиться, ну недождался, и че? я же ожидал. и ожидал именно сотрудников милиции - буква выполнена, какие претензии?
Тут, конечно, немного другое, вызова-сообщения не было, поэтому мое вышесказанное немного не в тему, но... есть над чем подумать, еще бы уточнить более подробно. Люди, кто сегодня утром чай пил перед телевизором, включеным на Россию?
maklsk
Не пойман не вор. Если чесный чувак то объявется, Если засраней то отремантирует свой сарай и появица. Есть такие сволочи. :nea.gif:
maklsk
Тут сегодня утром в новостях на 8 канале было сказано (услышал краем уха, поэтому было бы лучше уточнить): "мы на днях выиграли дело в суде по поводу покинутого места дтп, ключевое слово ожидание по словарю ожегова, чел подождал 20 минут, нету, он уехал." Залез в пдд - "сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и _ожидать_ прибытия сотрудников милиции." Ожидание есть процесс, в пдд не сказано чем он должен закончиться и сколько длиться, ну недождался, и че? я же ожидал. и ожидал именно сотрудников милиции - буква выполнена, какие претензии?
Тут, конечно, немного другое, вызова-сообщения не было, поэтому мое вышесказанное немного не в тему, но... есть над чем подумать, еще бы уточнить более подробно. Люди, кто сегодня утром чай пил перед телевизором, включеным на Россию?
видел я этот сюжет, там было приведено толкование слова "ожидать" (или ожидание) по словарю Ожегова
дословно не помню, но смысл таков:
ожидание - надежда, желание свершения какого-либо события
relax
Варианты решения озвучены уже в первых постах, не буду их повторять.

Но меня умиляют люди, экономящие на стоянке-гараже и потом жалующиеся на форуме что мол их машинку ночью какой-то гомосек попортил. "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
Ничего личного.

PS: Зато скоко денег сэкономлено на хранении машины - можно и в костоправку, все равно в плюсе останетесь.
е759хе
есле брелок запиликал.. тдумаю что нужно посмотреть хоть 1 глазком на авто.. иначе смысел сего девайса ? .
А если цель злоумышленников не автомобиль, а проникновение в квартиру?
Машину нужно ставить на видное место, тем более если надолго.
relax
ТС
у вас наверное очень большой дом, если приходится искать человека чуть ли не с собаками.
если были очевидцы - то видели, куда чел пошел. в какой подъезд. остается совсем не много работы...
а машина могет стоять и на стоянке сейчас.
relax
Вообще парковка - отдельная глубокофилосовская тема.

Например я предпочитаю по уши в сугроб запарковаться чем встать ближе чем на метр к дятлам или оставить машину в проходе.
Даже если сигналка не сработала, велика вероятность после очередной мойки авто расстроиться.

Например если встаем справа наскосок на парковке, вдоль движения, то прижимаемся к левому автомобилю. (Обычная парковка на красном)
Тонкостей много, при каждой парковке абсолютно мозг надо напрягать.
Если в проходе паркуемся, то надо быть утопленым относительно дятлов, хрен с ним, залезу на поребрик.

Парковка - неизбежный риск. Надо это принять.
rider_nsk_ru
Сама держу авто на стоянке, думала это наиболее оптимальный вариант для сохранности любимой машинки. Весной прошлого года произошло событие, которое заставило меня усомниться в вышесказанном. Ночью из гаража, стоящего напротив стоянки нарки угнали Газель и при угоне не справились с управлением и задним ходом со всей дури влетели в стоянку. На этом злополучном месте как раз и стоял мой автомобиль. Итог- разбитый багажник, крыло и фонарь. Случай конечно эксклюзивный, но тем не менее...