Сняли ночью колеса -что делать?
23557
82
Стал свидетелем как ночью с ТАЗа 9-й модели сняли колеса,причем в 12 ночи,выбили лампочку у подъезда,начали скручивать,спугнули соседи,ну я докурил,потом в 2 часа вышел курить увидел как 4 чела укатывают уже колеса,погрузили в белую девятину и уехали,ни номеров ничего не увидел в темноте, машинка была под снегом,там таких еще несколько осталось,думаю что еще приедут,как быть кому сообщать о таких действиях?
alexs_natt
А сейчас опять начнется массовый "тыр" колес, зеркал, разбитые стекла, вырванная акустика и т.д. Народ ломанётся на стоянки, а они забиты и ценники на них под шумок ещё больше задерут.
Что тут поделать - ничего, кризис начинается.
Gansales
Не мучьте дитю... :хммм:Я щас в новом месте пепелац бросаю ночевать - пока все спокойно... Стоянка наверняка пробьет брешь в бюджете... КАСКО тоже...
2920
так во дворе охрана постояно ездиет,только с другой стороны дома(дом разделен перегородкой и подъезды с разных сторон), стоянки есть платные рядом,только тут почти под окном сняли
alexs_natt
Я вот как-раз недавно думал, че бы нашим городским провайдерам и кабельным операторам не устанавливать камеры видеонаблюдения на подъездах, ведь вся инфраструктура уже для этого есть.
alexs_natt
у меня во дворе в моей мазде разбили стекло упёрли шкуры дорогие, через неделю ровно с моей камри сняли колеса, вызывали милицию, что толку описали,составили протокол и всё. конец. покупать-то всё самим пришлось. но во двор я теперь ни ногой,ни колесом, комплекс выработался и страх. (стоянок вокруг вообще нет, куда две авто ставить?) так теперь плохо сплю,из-за кризисов всяких :безум:
alexs_natt
так во дворе охрана постояно ездиет,только с другой стороны дома(дом разделен перегородкой и подъезды с разных сторон), стоянки есть платные рядом,только тут почти под окном сняли
****: Это у Вас так во дворе машины ночуют?..
Сорри за ОФФ...
/следим за лексикой.../
primo
primo, в том то и дело что только протокол,так если б литье уперли,так там заводские диски :безум: вот и незнаю, теперь секретки покупать чтоли ставить,и что толку что знаю на какой машине все увезли номер то я не видел
alexs_natt
Чо за район-то у Вас?.. А секретки при таком раскладе я бы поставил...
2920
2920, затулинка, зорге 80, хоть и сигналка срабатывает если рядом машина паркуется, теперь всё из машины с собой забирать чтоли
alexs_natt
Ну если совета моего хотите - забирать... :хехе:Я вообще районов подобных боюсь...
alexs_natt
primo, в том то и дело что только протокол,так если б литье уперли,так там заводские диски :безум: вот и незнаю, теперь секретки покупать чтоли ставить,и что толку что знаю на какой машине все увезли номер то я не видел
причем все 4 серктки нада.. и все разные)
ГАВРИЛОВ
Ага... Я тоже хотел... Мне давеча Фунт все обещал - забыл походу... :улыб:
ГАВРИЛОВ
кочерга не айс.. детская пугалка.
я когда литье ставлю на лето есть самодельные секретки.. жесткие прям)
е759хе
кочерга не айс.. детская пугалка.
Ну почему же?.. Гопоту и прочую шпану всяко отгонит... Да и угонщику, которому заказали не конкретную машину, а просто такую же модель - проще ИМХО поискать такую же без каких-то дополнительных защит...
2920
я не спорю) в принципе каждый девайс - гемор для угонщика.. но лучше поюзать свое собственное средсво) особенно автопром наш.. массу можно наделать
е759хе
ну вот по поводу разувания иномарок только первый раз на форуме услышал,их как то больше угоняют ИМХО
alexs_natt
Да Вы что, товарищ?.. :хехе: Разувают-то из-за хорошего литья и резины - тут уж пох - что наше-, что иномарка...
2920
2920, ОФФ: я только 2 месяца как обладатель автомобиля,поэтому столкнулся с этим впервые
alexs_natt
если есть "необходимость" оставлять машину во дворе (нет гаража, стоянок поблизости и т.п., неважно), можно поставить штамповки + секретки и колпаки... максимум что стырят - колпаки...:улыб:к штамповкам с нормальными секретками (не за 300 рублей) вряд ли кто-то проявит "знаки внимания"... точно так же и с меховушками...
alexs_natt
Из машины на ночь надо забирать всё.
Важно, всё - это значит - ВСЁ!- Никаких оставленных на сиденье старых газет и прочих ненужных на первый взгляд "девайсов". Ибо нарику ночью в темноте они каким хочешь "ништяком" могут показаться.
Gansales
А не всегда этими делами нарики занимаются.
последнее время на Западном регулярно просто портят машины по ночам - стекла бьют, краской полосы рисуют вдоль бортов.
Свидетели видели Геленваген темного цвета,
так что кризис тут не причем, скорее мафия какая то, а не нарики.
Милиция их ловить не хочет да и не может, несмотря не регулярные обращения.
levi
Мафия? Что-то с трудом представляю... како-нибудь Николу Питерского пишушего слово Х... на какой-нибудь девятке.
100% в том Гелике были обдолбанные подростки. Это скорее дегенераты - хулиганы на папиной служебной тачке.
Gansales
необязательно, может и страховщики/стоянщики..
levi
в этом же дворе у нас перед НГ сожли ТАЗ первой модели, фотка тоже осталась, толи в честь протеста против пошлин сожли,а может тож похулиганили
alexs_natt
Просьба ТАЗ всетки ВАЗом называть... Про "в честь протеста" - этого я и боюсь... Что нашемарки начнут сжигать особо ярые адепты ПР... :шок:
2920
2920,буду исправляться (про ВАЗ),так машинка по кузову ровная была,даже на номерах, хотя рядом была разбитая 2107 уже полгода стоит,тк ее не тронули
alexs_natt
УжОс... Остатки фар делают ее похожей на Копейку...
alexs_natt
а где Ваш двор ?
на Западном из нескольких десятков пострадавших ВАЗ был всего один. В основном как раз относительно "свежие" праворульки.
levi
levi, ОФФ: это затулинка,у одного подъезда 18 машин ВАЗ и ГАЗ и пару иномарок,а с нашей стороны 25 иномарок и пару нашего автопрома
alexs_natt
А у кого датчик наклона стоит?Помогает вообще?
Фома
у мну нету, зато в салоне чувствительный стоит,срабатывает на скрип, неудобно то что ночью часто срабатывает,когда кузов промерзает,где нить че нить треснет и начиванает выть
alexs_natt
о блин затулинка, почти соседи....
Фома
А у кого датчик наклона стоит?Помогает вообще?
Я как-то экспериментировал с датчиком крена - понравилось .
При правильной настройке и установке ложных срабатываний нету , но при этом при ОЧЕНЬ аккуратном поддомкрачивании - еще колесо не отрывается от земли - происходит сработка .
schumaQher
А что вообще на 100 процентов обезопасит??Только не стоянка...
Секретки гарантию дают!?
Fifa
гарантию тебе ни кто не даст....
Fifa
Секретки гарантию дают!?
если болты в диск утоплены - то еще более менее дают, если торчат - зубило и молоток - и нет секреток (сам у себя так сшиб когда головку на секретки потерял (на жигулях) )
Dimon
Димк, просто секретки нормальные покупать надо, а не кетайзгие паделки за 300р. :улыб:

Ну а так в идеальных условиях снять можно всё что угодно, только я не стал бы таковыми называть условия ночь+сигналка+секретка. Так весь ж/м перебудить можно, а толку никакого, только палево сплошное, тогда лучше выбрать соседнее авто, без секреток :хехе:
maxdreamer
ну 100% защиты нет, но думаю можно усложнить комплексом, скажем датчик наклона, секретки...
а еще что нибудь еще есть?
maxdreamer
Димк, просто секретки нормальные покупать надо, а не кетайзгие паделки за 300р.
Андрюх не поверишь, но я сам офигел как красиво слетали болты от советского зубила и маленькой кувалды:улыб:причем шума не слишком много было... так, легкий "тыц"
думаю товарисчам с соответствующим опыом и "некитайские" так же дадутся:улыб:ЗЫ кстати недавно на ЮЗ машинку разули, и неделю назад на возле дома ватутина - немировича, форик на кирпичиках стоял - вписывается в статистику, я такое постоянно зимой вижу (кстати на все этих тачках красивое литье стояло :миг:)
Dimon
А если не по 1 болту на колесо ставить секретному, а все? :злорадство:
maxdreamer
А если не по 1 болту на колесо ставить секретному, а все?
предлагаю просто приварить и все :ха-ха!:
Dimon
Форик без секреток был?
Fifa
Форик без секреток был?
не знаю...
alexs_natt
Блин, читаю и страшно становится. Я 3 раза машину на ночь около дома с опущенным боковым стеклом оставлял по запаре... Проносило, ттт...
alexs_natt
теперь у парковщиков возле дома появилась новая клевая отмазка - кризис. тото я смотрю машин возле дома стало вдвое больше, уже весь газон утоптали (нецензурное слово)...
ставьте машины в предназначенные для этого места (стоянки, гаражи), и подобным темам не будет причин. экономить можно на выпивке и сигаретах. удачи!
rider_nsk_ru
экономить можно на выпивке и сигаретах
низашто!!! лучше колеса пусть снимут!!! :ха-ха!:
rider_nsk_ru
Это вы эти места для стоянки машин ПРЕДНАЗНАЧИЛИ:? Вот и пользуйтесь .... только других в свои внутренние метания не впутывайте