Кто нить помочь может???
10896
40
Я тут не новичек, просто забыл пароль-зарегился по новой!!!
Собственно к делу: 20 декабря 2008 года на трассе М-53 у мну ГАЙцы отняли права за якобы обгон под знак "Обгон запрещен"!!! Все это действо происходило в 21-30 (темно уже) и за 1 км после самого знака. ГАЙ говорит-видел что я под знак проехал. У мну есть 4 свидетеля обратного!!! Суд на 21 января! Без прав-остаюсь без работы!!! Кто чего подсказать, помочь сможет??? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!
ЖУК_54
через километр после знака обогнал? Или в километре до знака обогнал?
Тебе остается только судиться и вызывать свидетелей. Лучше сразу узнать у какого судьи будет дело и встретиться, да подать ходатайство о привлечении свидетелей.
Скорее всего мировой судья вынесет решение о лишении. Подавай апелляцию федеральному судье. И там тоже проси привлечь свидетелей.
Желательно напирать на позднее время суток и как следствие - ограниченную видимость, которая сбила с толку доблестного сотрудника гаи
HexOgeN
Обгонял после знака!!! ГАЙ стоял через 1 км после знака!!! А как узнать какой судья???
ЖУК_54
за данное нарушение предусмотрен штраф, но не лишение прав, если не было выезда на встерчную полосу при разметке "разделительная черта":
Выжимка из правел (опубликованных на сайте ГИБДД):

"Нарушение требований дорожного знака "Обгон запрещён" может повлечь за собой штраф в размере двух МРОТ в случае, если не было допущено выезда на полосу встречного движения (п.2 ст. 12.15 КОАП), например, при обгоне на дороге, имеющей две полосы для движения в каждом направлении. Либо штраф от трех до пяти МРОТ или лишение водительских прав на срок от двух до четырех месяцев в случае, если при обгоне был допущен выезд на полосу встречного движения (п.3 ст. 12.15 КОАП и пост. Пленума Верховного суда РФ № 18 от 24.10.2006)."

так если вы не выезжали на встречку, думаю стоит нажать на правела!
Yura_18
Трасса там!!! Полос всего две! Обгонял-значит выезжал! Лишение для меня-плохо!!! Работаю водилой!!! Штраф я думаю на месте бы выписали?!
ЖУК_54
Обгонял после знака!!! ГАЙ стоял через 1 км после знака!!! А как узнать какой судья???
позвонить или прийти в суд и на основание постановления о возбуждение административного дела узнать у какого именно судьи будт разбирательтво, если дело возбуждалось в одностороннем порядке (тоесть без вашего согласия (подписи на акте о решении ГИБДД)) можно обжаловать действие и правомерность сотрудника ГИДД. Но из практики друзей, проще дать "что называеться на лупу" чем выяснять отношение в суде... Удачи!
Yura_18
Дак НА ЛАПУ-это понятно!!! Ток вот кому??? Сколько времени в гаевне дело лежит перед судом?
ЖУК_54
Трасса там!!! Полос всего две! Обгонял-значит выезжал! Лишение для меня-плохо!!! Работаю водилой!!! Штраф я думаю на месте бы выписали?!
Трассы всеравно с разметкой, либо разделительная сполошная, либо, что чаще всего встречаеться, разделительная пунктирная!
ЖУК_54
тогда протянуть с экспертизой. действительно ли можно с километра на том участке дороги зафиксировать обгон.
по сему поводу написать заявление с требованием провести экспертизу. вполне возможно, что из-за искривления трассы гайцам могло показаться что был обгон, которого не было. пусть докажут, как они с километра могут различить контуры транспортных средств.
Yura_18
в "иске" (не помню так точно называлось) указываеться основание (статья нарушения), что вооще там написали?
wox
данное действие практически не возможно доказать, вовсяком случае нужен хороший адвокат, который составит претензию к обвинению, а также готовность оплатить издержки судебные, в случае если вы окажетесь неправы. Из личного опыта, при обгоне ТС в зоне "видимости" ГИБДД доказать свою не винность практически нереально, так, что у вас еще есть шансы при условии экспертизы....
Yura_18
Цитата из протокола:"бла-бла-бла. совершил нарушение: управлял автомобилем совершил обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен" с выездом на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения при этом пересек сплошную линию дорожной разметки 1.1, чем не выполнил п. 1.3 ПДД РФ" ч.4 ст.12.15 КоАП РФ
ЖУК_54
так ты с каким пунктом не согласен? знак видел? разметка была видна?
artem2005
знак видел, ГАЙцев тоже!!! обгонял до знака, поэтому не согласен ни с одним из пунктов!!! они акцент делают на знак, т.к. разметку не видно до знака вообще!!! ну и в темноте за 1 км после знака-НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ САМ ЗНАК РАЗГЛЯДЕТЬ!!!
ЖУК_54
Цитата из протокола:"бла-бла-бла. совершил нарушение: управлял автомобилем совершил обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен" с выездом на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения при этом пересек сплошную линию дорожной разметки 1.1, чем не выполнил п. 1.3 ПДД РФ" ч.4 ст.12.15 КоАП РФ
в данном случае думаю стоит только что надавить на воззможность углядеть данное нарушение, но вот загвоздка, вам ибо придеться выучить административный кодекс и правила пречитать еще раз 10, или нанять адвоката, а так судя по описанию наврятли повзет...
ЖУК_54
как ни печально, полагаю, в этой ситуации ни один адвокат не поможет. :dnknow:
ЖУК_54
Обгонял после знака!!!
обгонял до знака
Желательно до суда всёж таки определиться..
INS
Ну, да злости нехватает уже!!! ДО ЗНАКА Я ОБГОНЯЛ!!! А вот ГАЗЕЛ за мной уже после знака попер! Он правда ка-то легко им права отдал и уехал! :dnknow:
ЖУК_54
кто знает: а сколько до суда дело в гаевне лежит?
ЖУК_54
Ежели не сильно далеко ехать по трассе.. съездите примерно в то же время суток, сделайте фотографии на месте, с помощью которых можно было бы доказать что сотрудник ГАИ не мог на таком расстоянии правильно определить до или после знака вы выполняли обгон. Ну например фотографирующего высадить на месте сотрудника ГАИ, а самим отъехать и сделать три фотки - до знака, на знаке, после знака.

Если отличия существенны - то наверное не прокатит, а если фотки получатся одинаковыми - то можно предъявить в виде доказательств.

Хотя по-моему всё равно не прокатит. Судьям пофиг... На месте надо было решать.
ЖУК_54
кто знает: а сколько до суда дело в гаевне лежит?
а это обычно сообщаеться на разборе.
Yura_18
оппа! а мне в протоколе сразу написали: в суд тогда-то! эт как так???
ЖУК_54
а раньше - на разбор. почитай внимательней протокол.
artem2005
нету!!! протокол в руках держу!!!!
ЖУК_54
в гаи есть дознаватели. звони им. а судьи сами дела не возбуждают. права то забрали?
Yura_18
всего протокола штоль? :eek:
"о рассмотрении дела в:
1."_"______200_г. в ________часов в ОГИБДД__________________
2. "21" ЯНВАРЯ 2009Г. В 10.00 ЧАСОВ В СУДЕ нОВОСИБИРСКОГО Р-НА ПО АДРЕСУ: НСО П. КРАСНООБСК АДМ. ЗДАНИЕ 1/6
ФСЁ!
wox
права забрали! времянку дали "со сроком действия не более 60 суток"
ЖУК_54
кто знает: а сколько до суда дело в гаевне лежит?
у меня пол года документы шли из ГАИ в суд:улыб:оспаривал 100 рублевый штраф, оспорил, без привлечения свидетелей и т.д., просто на основании того, что у ГАЙцев нет доказательств (превышение скорости) правда дело было уже год назад,...
самое главное, что Вы написали в объяснениях в протоколе?
artem2005
а раньше - на разбор. почитай внимательней протокол.
ну так не бывает, или на разбор или в суд:улыб:
ЖУК_54
открыть газетку.. куча обьяв - "возврат прав" ну естесно дорого.. но оно стоит того раз колеса вас кормят
Micha_Burmistrov
ну так не бывает, или на разбор или в суд:улыб:
у меня было в прошлом месяце. :dnknow: правда там статья - или штраф или лишение.
ЖУК_54
Ну вообще непонятно почему тут народ советует возвратом прав незаконно заниматься... Если вермя было темно, то дейстивтельно надо фотки сделать. И не самого обнона а именно местности. Собственно в тёмное время суток видимость в любом случае ограничена и даже в ПДД есть информация о том что объекты реально на другом расстоянии чем кажутся. Так что свидетелей за жабры, фото сделать и в суд. Ну адвоката можно нанять. Кстати до знака можно начать обгон и завершить его после знака. Это тоже по ПДД.
Alex_WS
А мне вот че кажется.. ежели чел водилой работает, то и знает где какие знаки на трассах стоят и прочее в НСО, нах надо, рисковать и обгонять, пусть даж до знака. Че, трудно проехать за фурой чутог. Не понимаю.
Filimon
Ты наверное редко по трассам ездишь. Это как нужно не любить свою машину, что бы хоть чуток "ехать за фурой".
demien
намана. я лучше за фурой буду плестись, чем потом проблемы разгребать. в любом случае попадаешь на деньги.

отстал на сто метров - и плетись. кому надо - пусть тебя обгоняют.. как убедился на 100%, что обгон совершить можно - вперёд.
artem2005
кому надо - пусть тебя обгоняют.. как убедился на 100%, что обгон совершить можно - вперёд.
Верно. Нужно "ждать" спонсора... :улыб:
ЖУК_54
Тем кто советует реальные вещи :respect: А вот кто начинаетсоветовать что надо было сделать: уже все произошло и что НАДО БЫЛО сделать я уже понял давным давно!!! Если есть у кого чем помоч реально, пожалуйста напишите в личку!!!
demien
кому надо - пусть тебя обгоняют.. как убедился на 100%, что обгон совершить можно - вперёд.
Верно. Нужно "ждать" спонсора... :улыб:
смысла в этом не особо много, но он есть
я по трассе обошел Таурега и Икса5
потом они меня обходили - так и играли в догонялки - как итог - всех троих в ряд остановили - я был первый, обошел 600р. и никаких судов - на фиг оно мне сдалось
Не под Сокуром случайно эта история приключилась? я там аналогично попался.....
ЖУК_54
опять я! права мои в суде уже! перевел из Нска сельского в заельцовский!!!! помогайте братцы!!! кирдык мне без прав!!!!