Эпидемия, снимают колеса...
22405
83
Во дворе, на Переездной 61/1 у Крузера сняли этой ночью колеса. На дроме читал что в Железнодорожном и Центральном районах, на Затулинке активизировались существа снимающие колеса.
Здравствуйте лихие 90-е... а как хорошо было, только более менее нормально жить начали. Опять колеса, зеркала, колпаки. Иногда жалею что живу не в Арабских Эмиратах, там за воровство руки отрубают.
Eugene902
Офигеть, это прям в моем доме!!!!!! А кито там на Крузере???
Eugene902
да, да.
еще седня видел дуплета без форточки.
Eugene902
давно уже эпидемия, на дроме почти каждую неделю топик про "разули"..
Eugene902
а это еще, так скажем, кризиса то и нету. чтож дальше то будет..
м-м-м
Не знаю кто... Но вообще народ в последнее время расслабился конечно. Крузер этот стоял, а он года 05-06, БМВ Х5, другие зачетные аппараты.
infest
Мне вот интересно, где эти колесья потом всплывают?
м-м-м
А у меня Переездная 64... :eek:
Eugene902
Какой ужас!!! :eek:Я думала что снимают с легковушек только...
Eugene902
Кризис в стране :eek:
Fifa
я щетки с дворников на ночь снимаю, за зиму уже подарил 2!!! пары, сосед подарил пару щеток и колпаки...гггыыыы:миг:
Eugene902
Ставьте секретные гайки на колеса, их никогда не открутят! они стоят рублей 300 на рынке.
Андрюха737
которые за 300руб на рынке наверно тока для вас проблема, они откручиваются легко:миг:
KiLLiN
можно поинтерисоваться, и как же их можно открутить?
Андрюха737
ага, ставил себе друг такие...
хорошо, что когда ставил, я решил попробовать тупо балонником открутить их... открутились запросто! :biggrin:
после чего он пошел и сдал их обратно в магазин
Андрюха737
Ставить надо секретные замки на гараж, раз уж жаба давит на охраняемую стоянку/парковку ставить.

ЗЫ: сплю и вижу, как двор и _газон_ нашего дома после одного-двух подобных происшествий опустеет. Эх, мечты, мечты...
!!!NickeL!!!
ну раз у вас так всё просто откручивается, тогда... начинайте паниковать!
Андрюха737
Ставьте секретные гайки на колеса, их никогда не открутят! они стоят рублей 300 на рынке.
web-страница
ну раз у вас так всё просто откручивается, тогда... начинайте паниковать!
У меня стояли както секретки японские, хорошие. Спасли однажды ценой собственной жизни мне колеса (скрутили только секретки, на остальные гайки похоже времени нехватило, а может нужны были секретки а не литье).
Eugene902
В р-не д/к Горького еще летом ниссан либерти разули во дворе. Все 4 сняли. :death: После кризиса видимо просто активизировались :злорадство:
Ekimov
Выход один - приварить колеса намертво :безум:
Может быть поближе к гаевне ставить машину?
Eugene902
Мда-а-а, продам-ка я своё литьё, пока его без меня не продали! И поставлю штамповку...:yes.gif:
Konstantin_086
а че литье-то? сама резина тоже немало стоит
Capone
На том же массиве, у сотрудницы с Фита сняли дворник вместе с самой направляющей - под заказ ждала месяц!
Konstantin_086
мнеп ваши проблеммы... :ха-ха!:
литьё 2300 за диск, а штамповка - по 2500 :rofl:
Граф
Сэр, Ваше Сияттельство, подберите уж себе что-нить боле простолюдинское... :спок: так сказать "инкогнито"... :dnknow:
Я бросаю на ночь околе подъезда... диски ( надо прокатывать все 4 ) по 400 руб... резина.... кхм... 3 грыжи и протектора ...кхм... так чтоб в требования вписаться... и кому нужна такая резина 3 разных производителей? :tease:
А учитывая, что гайки нестандартные... да машина грязная... да рядом милиция... и куча куда более "сладких" вариантов... :ха-ха!:
IgorOK
На том же массиве, у сотрудницы с Фита сняли дворник вместе с самой направляющей - под заказ ждала месяц!
А как-же широко обсужаемая доступность з/ч на японки? К тому-же дворник это вообще можно сказать аксессуар.:миг:А вообще колеса снимают секретные подразделения ФСБ, чтобы все прониклись и дружно пересели на жигули. Хватит, повыпендривались. :ха-ха!:
DeLorean
Ну у меня жигули. Литье и секретки под заказ. Многогранник мифический не поможет. Болт Круглый. Газовым не возьмешь. Холодная сварка не выдерживает. и таки я все равно нервничаю БЛИн((

ЗЫ, во дворе сняли 18" с новой мазды6, в соседнем 15" с дуплета((
Без имени
Мне тут историю рассказали... (случай на этой неделе на молодежке)
Утром в выходной день звонок в домофон.....
Милиция! (пробили адрес по номеру автомобиля скорей всего, связавшись с "базой")
Оказывается снимали колеса и проезжал "воронок":улыб:Во как! Солдат (то ли прапор то ли кто, короче военный)
дал домкрат двум наркам и они откручивали, он стоял - вот и повязали всех:улыб:Он как организатор загремит...
DeLorean
Ну не знали где заказать, ну с кем не бывает. А вы уже обрааааадовались как ребенок, чуть не в ладоши захлопали. :ха-ха!:

Вот, смотрите, как этот дворник люди могут получить за 5 -12 дней:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=76740SAA004&caid=18&sr=68
Без имени
прочел всю ветку и вспомнил шутку Задорнова про то как смекалистый водитель решил проблему с незакрывавшейся дверью.
Так вот он ставил на ночь машину неисправной дверью к с столбу:улыб:может будем ставить машины колесо колесу в шахматном порядке? так скажем плотничком :ха-ха!: :ха-ха!:
ну а что касаемо эпидемии, живу на троллейном ж\м, ставлю во дворе. За колеса не боюсь т.к. стоят штамповки, единственное пугает что наблюдается исчезновение значков и буковок, а это не айс.
А че такого, в соседнем дворе мужик жыпа ставил вплотную к стене дома по похожей причине.
ННП:
Да, народ уже скоро начнет за бутылкой водки "через прилавок" прыгать, а уж колеса снять.... :хммм:
Eugene902
Мне кажется, датчик наклона на сигнализации, отлично спасает от таких вылазок врагов.. :dnknow:
Peter
На горской на прошлой неделе Мерин С-шку разули
Eugene902
Начитался топика, поставил секретки на колеса... стоят 1200 брал в Ред Пойнте. Снаружи гайка круглая, паз выбран внутри.
DeLorean
>А как-же широко обсужаемая доступность з/ч на японки? К тому-же дворник это вообще можно сказать аксессуар.
------------------
Дворник конечно не проблема - проблема в самой направляющей, к которой он крепится.
Её тоже открутили, причем гайку привернули обратно на место...
Pan Inspector
На сколько я понимаю, на круглую снаружи гайку очень удобно набивается плотненько подходящая головка и она откручивается. Тут может спасти только польностью утопленная в литьё гайка и минимально малый зазор между гайкой и дыркой в литье. А вообще нужно как у меня на запаске - свободно прокручивающийся колпачок.
Ф-1
. А вообще нужно как у меня на запаске - свободно прокручивающийся колпачок.
Типа такого ?
http://www.sekretki.ru/index.php?productID=17780
Eugene902
Не помню где, но встречал описание того, как один мужик себе ПЯТИГРАННЫЕ гайки на уазку ставил, и прикалывался над знакомыми - попробуй подбери головку.
Ekimov
приехал в два часа ночи, у подъезда есть свободное место, но что то толкнуло меня не ставить, обычнто ставлю за домом - засаживаю афто в сугроб ;), если уж совсем поздно с гаража идти.

на утро смотрю в окно, опа машина соседа на деревяшечках. :шок:
срываюсь бегу за дом, сердце кукожит. :шок:
уххх... блин целая
alextnt
Мне батя по телефону час назад про него рассказывал...
maxdreamer
Мне батя по телефону час назад про него рассказывал...
снимают что то хорошо нынче... а что, с з-да им. кузьниных уволили около 4 тысч чернорабочих - ханыги, кто с несколькими сроками судимости - думаете они работу легко найдут - а тоже кушать охота, вотку пить, вот и пошло поехало... эксперта ставлю на стоянку, а санька по моей просьбе жена загоняет за домом в глубокий сугроб - хоть там и штамповка а резина нормальная, рядом видел машины со снятыми колесами, возле нашей (тфу-тфу-тфу) не следов, а в сугроб так как 4вд - выползаем сами, сосед пробовал на это место на королле - пришлось дергать его
Dimon
Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих... Нужно самим заботиться как себя и своё имущество обезопасить. Это касается и квартир и колёс. Надеемся, что хоть у дядьки есть страховка, купит новые колёса, не изымая приличную сумму денег из семейного бюджета.
maxdreamer
Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих...
я вот тоже так думаю - есть деньги на хорошую резину - купи хорошие секретки коль машину на улице ставишь, может поможет :миг:
IgorOK
А у меня Переездная 64... :eek:
так мы с вами соседи :agree: кажется я даже видел вашу машину.
Dimon
Ну теперь наверно задумается :хехе:
у моего знакомого с жигулей 2-ки сняли штамповку гдето еще в начале ноября, и еще у двух иномарок -место поворот посередине ул.Есенина
Pоkep
Мне тут историю рассказали... (случай на этой неделе на молодежке)
Утром в выходной день звонок в домофон.....
Милиция! (пробили адрес по номеру автомобиля скорей всего, связавшись с "базой")
Оказывается снимали колеса и проезжал "воронок":улыб:Во как! Солдат (то ли прапор то ли кто, короче военный)
дал домкрат двум наркам и они откручивали, он стоял - вот и повязали всех:улыб:Он как организатор загремит...
у какого дома это было?