"Достоялся" у подъезда.Эх....
8649
39
Блин, обидно нафик, но вчера ночью у подъезда у меня украли с запаски хромированный чехол, колесо не смогли,т.к. там секретка стоит под ключ зажигания, и пытались проникнуть в машину, замки искорежены, но благо при установки сигнализации, я попросил отключить вообще привод замков на открывание, так что обошлось только тем, что у меня украли чехол хромированный, дорогущий правда был. Жалко. Попросил сводку об автомобильных кражах , так выяснилось, что за последний месяц они увеличились вдвое!!! Народ, чую надо на автостоянку переезжать, дешевле выходит.
Пы.Сы. Сам виноват я. Знаю.
RAN
Во. Реалный повод побеспокоить бабок на предмет подсматривания за происшествиями во дворе... :dnknow:
RAN
Блин, обидно нафик, но вчера ночью у подъезда у меня украли с запаски хромированный чехол, колесо не смогли,т.к. там секретка стоит под ключ зажигания, и пытались проникнуть в машину, замки искорежены, но благо при установки сигнализации, я попросил отключить вообще привод замков на открывание, так что обошлось только тем, что у меня украли чехол хромированный, дорогущий правда был. Жалко. Попросил сводку об автомобильных кражах , так выяснилось, что за последний месяц они увеличились вдвое!!! Народ, чую надо на автостоянку переезжать, дешевле выходит.
Пы.Сы. Сам виноват я. Знаю.
чот ты меня прям пугаешь... надо и правда о стоянке подумать...
RAN
бабульки перешли к действиям?

ЗЫ: сочувствую, стоянка или Каско... гараж уже наверно не панацея - скоро шерстить начнут поди:хммм:только охраняемый бокс поможет
RAN
Это с нового патриота чехол сняли?
В прошлом году у меня по весне тоже замок искарёжили, но сработал датчик удара и спугнул засранцев.
RAN
Нифига ты Руся не виноват,поймать бы .3,14...орасов и руки об колено сломать :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Jimmy
Ага, бапки решили что из колпака зашибенский тазик выйдет:улыб:Ещё и хромированный. Явно прослеживается пенсионерский след:миг:
RAN
Ну так надо сделать, ведь есть где.:миг:
wguestw
Это с нового патриота чехол сняли?
Нет, хуже. С Прадо. Патриота у меня нет.
RAN
Вот зачем нам милиция: констатировать увеличение количества краж. Или радоваться снижению. :улыб:
RAN
Сочуствую. У мну ситуация проще - я после первой работы таксую на второй - авто без присмотра часа 4 максимум! Да и старенький я для молодых хулиганов...:смущ:
RAN
а мне вот в прадика на той неделе во дворе кто то в колпак въехал...(
дверь помяли и колпак лопнул...(
...
Каско есть-это радует...Насчитали 32 с мелочью килорубля,теперь главное из милиции справку выбить о вреде нанесенном имуществу..)
...
Каско рулит однозначно.Хотя и не дешево.
RAN
Обидно, конечно. Но, думаю, самое время обойти бабушек поквартирно, разъяснить ситуацию, что сняли суперважную деталь с авто, объяснить сколько она стоит и спросить не видели ли они чего-нибудь подозрительного.... Или слышали... Между делом, намекнуть, что заявление куда надо уже отнес....
Интонациями и правильным взглядом дать понять, что т ыочень не хочешь подозревать бабок, но, в свете последних событий, придется... Типа, Вы не знаете Мария Ивановна, кто меня так не любит здесь, что машину изнахратили...?
Они у тебя будут с берданкой у машины дежурить ближайшие 3 месяца.
RAN
блин.... Руслан... жалко... что ж за ......ры такие!!! согласен с Лехой Тропером. можно конечно пытаться самим выслеживать уродов ночами. но имхо это бесперспективный бесперспективняк. да и последствия "ломания об колено" могут быть нехорошие, все таки нарушение это будет.
Jimmy
Гараж гораздо проще и дешевле сделать вандалоустойчивым чем голый автомобиль.
RAN
а в твоей ситуации...я бы после ваших демаршей задумался о том,что может не случайно именно твою машину ковырнули.
может внучок у какой нить бабульки есть?
Alqx
а мне вот в прадика на той неделе во дворе кто то в колпак въехал...(
дверь помяли и колпак лопнул...(
Если будут колпак предлагать сторонние люди, то задумася у кого они могли его взять :улыб:А из этого двора я скоро уеду, но это уже в следующем топике :миг:
RAN
как думаешь,почем купить можно новый?
...
Страховщики сам колпак оценили в 21...
RAN
выжили тебя бабки? :eek:
RAN
Эх, Руслан, меняй уже свое местожительство. Неспокойный там район.
HexOgeN
...и всего то им понадобилось для этого чутка машину ковырнуть..... :бебебе:
...раньше помнится просто сигналка срабатывала-но это не было поводом к переезду..) :biggrin:
HexOgeN
а я как раз чехол на запаску покупать собирался... чтоб не видно было лысую резину на ржавой штамповке))).
5kull
А где покупать собрался?
RAN
думаешь он признается что "пацанам" знакомым заказал?..) :rofl:
RAN
на автобарахолке наверное. я даж не знаю где сколько он стоит то... хочу на нем еще картику какую нибудь нарисоваь, чтоб красиво было :-)
RAN
да он уже нашел... Идет, смотрит - прадик одинокий стоит, рядом валяется чехол бесхозный. Дай, думает, возьму себе чехол на попользоваться, а то чего это он валяется и хозяина не видно?! Непорядок... Найдется хозяин, верну. :biggrin:
5kull
не-не-не... мне хромированый не нужен! вот на эскуде висит из дермантина с надписью Бигхорн, да еще и прованый, за последний год никто не позарился
HexOgeN
и вообще мне от прадика великоват будет, только если в него машину на ночь прятать
RAN
экая незадача приключилась.
RAN
Блин, обидно нафик, но вчера ночью у подъезда у меня украли с запаски хромированный чехол
может это злые бабки ? :-) стадно мстят...
Rost A.G.
представляю) вышли такие бабки толпой, одна на стреме) двое замки ковыряют, еще одна колпак снимает :ха-ха!:
347
представляю) вышли такие бабки толпой, одна на стреме) двое замки ковыряют, еще одна колпак снимает :ха-ха!:
Там рядом рыночек есть, они его наверное щас продают... :ха-ха!:
RAN
мда... много топиков последнее время стало... платили бы в милиции больше чтоб побольше патрулей ночью по дворам ездило - было бы другое дело, а то у нас "по факту" приезжают в основном - конечно, гдеж тут лазить не будут.
Знакомый просто работал в ППС - год продержался, в охрану слинял - "собачья" работа, по его словам.
Dimon
мда... много топиков последнее время стало... платили бы в милиции больше чтоб побольше патрулей ночью по дворам ездило - было бы другое дело, а то у нас "по факту" приезжают в основном - конечно, гдеж тут лазить не будут.
Знакомый просто работал в ППС - год продержался, в охрану слинял - "собачья" работа, по его словам.
зато сколmrj противников ночных патрулей особенно во дворах ... и фанариком светсят и доки проверяють ... ужОООс
а вот если бы авто во дворе стояло ... особенно в тех где есть общие дворы-площадки для 3-4 домов проблем было бы меньше, хоть нанимать охрану всем домом и платить, а это мысля кстати мож и дешевле выйдет чем стоянка и т.д.
Gorunuch
у меня знакомый, после того как у него с прадо тоже сняли колпак, на новом внизу высверлил дрелью свой номер, больше никто не покушался)
RAN
благо при установки сигнализации, я попросил отключить вообще привод замков на открывание,
Я так понимаю, что открыть двери можно только с брелка?
RAN
Руся, КАСКО спасает нервы и деньги :nom: