Что взять из авто что бы не угнали?)
8900
39
Собственно сабж...машинка часто ночует около дома..
Может есть вариант, того - без чего не поедет..и вытаскивать - вставлять удобно ? Кроме аккума.

Как вообще машине такие безобразия? Или же захотят угнать - угонют ?) :not_i:
aka hitman
три машины в подписи...третий год ставлю под окном...район - Юбилейный
ни на одну никто не покушался =)
aka hitman
Две машины. Одна стоит под окнами в Искитиме, вторая в Железнодорожном районе. Не покушался пока никто, все на месте, а забирать с собой лучше всего колеса, тогда точно не угонят :ха-ха!:
aka hitman
Захотят - угонят...

Комплекс мер: сигналка, блокировки на коробку и капот, секретка...может неопытных спугнуть а опытных чуток притормозить и их кто-нибудь спугнёт...

А так из салона надо убирать всё что может нарикам присмотреться...Накидки, магнитолы, трансмитеры, ионизаторы...вобщем должно быть пусто...
aka hitman
Уж простят меня модераторы... ну вот в тему же..

Врядли кому нужен для угона, при этом большой, комфортный и вместительный:улыб:
http://auto.ngs.ru/view/295444
zxbigus
Две машины. Одна стоит под окнами в Искитиме
В Искитиме поаккуратней. Волна пошла с угонами. У брата 7-ка под окном стояла, вскрыли гады, но завести не смогли.(она то и с ключом не всегда заводиться :ха-ха!: ), причем приехали на уже угнанной машине.
none
Я когда в отпуск уезжал, компьютер(мозги) выдергивал :ха-ха!:
Но на каждый день такой способ не подойдет:улыб:
fer
Офф
Водка в подарок - тема! Свою продавать буду, воспользуюсь идеей :ха-ха!:
aka hitman
Руль. :улыб:Он на 1 гайке обычно крепится.
АГ
За чем что то забирать из авто? Когда можно хорошенько подойти к вопросу охраны. Не всегда угон авто происходит ночью и с места его постоянной стоянки.
stalk9
Можно убрать сидение:)
на ведре далеко не уедешь:))))))))))))))
aka hitman
Если машина посовая-угоняемая, то на угон идут с полным комплектом. Грабберы-крякеры, ВВ проводка, коммутаторы, шланги, канистра, своротки... ) Это если в тихом безлюдном месте.
estet
мне кажется, что для угонщика проще сидеть с Грабберами-крякерами у какого-нибудь супермаркета и просто ждать "счастливчика" . На каждой ворой машине кроме сигналки ничего нет(зачем когда есть каско). ну а если что стоит то бросить и просто ждать следующего
porsh
ННП
Может проще пару предохранителей выдёргивать?
Можно убрать сидение:)
на ведре далеко не уедешь:))))))))))))))
У меня есть едея, которую ещё ни кто не предлагал.
Надо изготовить для водительского сидения специальный механизм салазок, который при парковке (постановке в режим охраны) придвинет водительскую сидушку максимально близко (больше чем на стандарте) к педальному узлу, а спинку наклонит к рулю, можно доработать подголовник (или менять его в ручную при постановке на проивоугонку), что бы он своими штырями заводился в межспицевое пространство баранки. Есстественно ставить на охрану сидушку должна не стандартная сигналка, а своя система.

и всёё...:смущ:
Попробуй что либо сделай, угонщик с замком зажигания, педалями, баранкой, блоком сигналки (разместить его в водительской зоне), когда физически не подобраться к этому месту. Сидушка заслонит собой все эти узлы.
А если даже и сделает что либо, то в качестве водителя на машине не уедешь. Не верхом же на сложенной на шиворот сидушке сидеть ему :)?

Механизм конечно надо делать так, что бы его не крякнули, но это проще, есть где развернуться.
Главное- эксклюзив :смущ:
александр99
Идея неплохая, но не нова. Где-то уже читал про подобное... пару лет назад.

Т.е. сиденье в режиме охраны будет блокироваться каким-то либо электронным либо механическим устройством. Если такие устройства будут в единичных экземплярах, то смысл есть, если они станут широко распространёнными, то найдутся быстрые способы взлома. У механических запорных устройств можно свернуть личинку. и т.д.
Идея новая для этой темы.
Я понимаю, что мозг не у одного меня есть.
Механизм подбирать по месту.
Можно придумать любой
александр99
Надо изготовить для водительского сидения специальный механизм салазок, который при парковке (постановке в режим охраны) придвинет водительскую сидушку максимально близко (больше чем на стандарте) к педальному узлу, а спинку наклонит к рулю...
Привод на сидушку автоматический?

Останавливает ГИБДД, просит выйти из машины. Вы заглушили двигатель, с перепугу что-то нажали на брелоке, вас и прижало.
- Так, а что это у вас язык на плече? Вы пьяны?
- ААА, это моя сигнализация гл.ю.ю.ю.чит! :not_i:
Нууу начались фантазии.
Тогда уж продолжайте.
Сидушка-хлопушка.
Угонщик садиться в машину (сидушка в режиме ожидания), заводит её, только трогется, и вместе со сработкой кнопок блокировки дверей сидушка мгновенно складывается вжимая угонщика грудью в руль, зубами в лобовое стекло.
Останется только жертву в присутствии ментОФ отковырять с руля.
александр99
у мну супруга давеча впервые столкнулась с поставленой на охрану квартирой.
За 5 секунд набрала мой номер, за 10 высказала все, что думает, 10 секунд судорожно нажимала кнопки, после чего пару минут опять высказывала мне "за все". Патруль не приехал "на ложный вызов".
К чему это я?
Ах да.... "Роя другому яму - сам в нее попадешь":улыб:
А фантазия "на гадости" очень богатая
Ну так фантазировать не я первый начал:улыб:
Это он мою идею "обгадил":улыб:
Ловушка конечно перебор.
А вот сидушка придвинутая намертво к рулю думаю самое то.

ПС ещё фантазия родила мысль новую.
Сделать в машине закладку- подушку надувную с мощным рессивером в багажнике или пиропатроном.
Сел угонщик в авто, не нажал кнопку потайную, БАХ подушка на весь салон выстрелом надулась, и не сдувается (или второй вариант: из под обшивки над головой вылетает и мощным ударом в голову посылает в нокдаун).
Через полчаса вытаскивают за руки из под объятий подушки угонщика произносящего "Совсем затёк" (с) Особенности нацональной рыбалки.

Такой вот добрый я:улыб:
александр99
одно ложное срабатывание и сидите вы в машине, прижатый подушкой к крыше ...
АГ
"Руль. Он на 1 гайке обычно крепится."
Да, круче автоугонки, чем снятое колесо руля нет.
Я бы ещё добавил блокиратор топлива. Это такая маленькая пимпочка, ставится в разрез топливопровода. Заводишь машину и едешь обычным образом, но если не нажал потайную кнопку, то этот блокиратор так и не откроет путь к бензобаку: как в карбюраторе бензин кончится, на том мафинка и остановится, а это 200 метров езды со старта, не более.
aka hitman
На мой взгляд машины угоняют по нескольким причинам:
1. "Под заказ", как правило свежие иномарки
2. Чтобы вернуть за вознограждение, средний класс машин
3. На запчасти
4. Чтобы покататься, вазы, тазы и прочую ...
Надо определиться, машину из какой категории нужно защитить от угона, тогда и будет понятно что с ней делать...
"Руль. Он на 1 гайке обычно крепится."
Да, круче автоугонки, чем снятое колесо руля нет.
АГа....
На разведку сходят, и на следующий день со своим рулём придут. И купленный руль пригодиться, без руля угнанную тачку продавать то не с руки.
Мишель
Можно после парковки спускать колеса, перед отъездом - накачивать.
Чтобы было удобно, подкачку колес сделать по спец. кнопке с салона.

Машину не угонят, но увидев спущенные колеса подумают что она бесхозная и.. ограбят. :dnknow:
aka hitman
У меня в салоне ничего лишнего нет... Плюс блокиратор на руле... И в принципе за машину спокоен...
Гопников вряд ли заинтересует, а от серьезного угона никакие средства не спасут...
Но ночевка во дворе накладывает всетки ограничения на "содержимое" салона... Мне сестра подарила накидку бамбуковую на сиденье - пару месяцев в багажнике провалялась, сейчас в гараже...
2920
У меня волга 97 ого года. Сигналку не ставлю. Особым спросом не пользуется у угонщиков, а завести ее можно только зная где ударить:улыб:так что почти спокоен:улыб:
А про колеса как в анекдоте - ты как утилизировал старые покрышки
- да никак, в гараж положил, а потом их оттуда сперли:улыб:
1X5
неужели можно просить за это вознаграждение?
и сколько стоить такое удовольствие?
это же глупо. их же менты исщат?
неужели на этом можно заработать?
najdy
Ничего не понятно чего то..
В итоге! Рядом с домом сигналка с а/з помагает или как?? :dnknow:
LaMbP
а вот идея с бензонасосом достойная на мой взгляд, к тому же просто и придумывать ни чего не надо просто тумблерок на провод и все)))
TomKSA
С бензонасосом идея хорошая, но к тому времени машина будет вскрыта, а это обидно, да и по-хулиганить могут... Для не дорогой машины грамотно установленная сигнализация+доработка вполне подойдёт - к машине подойти уже сложнее и для угона понадобиться более дорогое оборудование...
Axl_2
не ну это по мимо сигнализации)) а вот по поводу вскрытия уроды и стекло могут разбить)) просто дополнительно к сигнализации забабахать)0
aka hitman
У меня по весне дворники спиз... украли. Японские, зимние, убогие, сам собирался менять. Спрашивается, накуя? И тем не менее...
TomKSA
Я имел в виду дополнение к сигнализации. К моему ТАЗу без отключения сигнализации подойти очень близко проблематично... Некоторые уже пытались - не выходит. Раньше стоял только отключатель массы с**и замки сломали. При этом возились долго все вокруг семечками заплевали, а в машине нет ничего, ни музыки, ни тонировки...
Axl_2
гопы видно были))) а близко не подойти проволокой обтянул или сигналка чувствительная?
TomKSA
Дополнительный датчик
Axl_2
а на проезжающие машины тож срабатывает?
TomKSA
Там как настроишь... У меня срабатывает когда в окно заклянешь или очень близко подойдёшь, вторая зона внутри машины.
Axl_2
а, ну да прикольная идея.