Погиб инспектор ГИБДД.
100866
647
Capone
Я вас понял - простых людей можно спокойно убивать, будучи пьяными за рулем. Главное - ментов не трогать. Ну вобщем-то неплохой у вас подход к справедливости.
Capone
да ну. нормально написано.

Показательный процесс? ну так очевидно же, что Штельмах будет из кожи вон лезть, чтобы девочка огреблась по полной.

За обычного человека велика вероятность условного наказания? - велика. А за необычного? то то же. Хоть Щербинского вспомните - если погиб барин, то ты виноват по любому

Совет про "не подписывай и т.п." - абсолютно адекватен. Любой юрист это подтвердит.

То что в тюрьму не хочется - так ведь никому не хочется. Вот у меня, по секрету, налоговых преступлений на несколько лет. Так и я не хочу за решетку , и приведу массу абсолютно справедливых доводов, почему это и не преступления вовсе, а так... все так поступают.
А это жизнь. Всегда имеют место показательные процессы, и это нормально - аналог публичных казней - демонстрирует толпе необходимость соблюдения законов.
Тем более случай нетипичный - об условном наказании можно говорить когда водила например после дальней дороги заснул за рулем - а здесь мажорка в пьяном виде рулила турботачкой, которая априори ей не по зубам.
mac88
Ну "Зая" дает. Оказывается, ничего страшного, что она человека убила. Молчал бы лучше.
Цитата из газеты: "Я не снимаю с нее вины. Я согласен, что она совершила преступление, страшное преступление – лишила жизни человека. У этого человека тоже семья, дети…"
Вы уверены, что АДЕКВАТНО воспринимаете то что пишут? Слова молчал бы лучше это скорее к Вам!!
elephant
Вообще это было обобщенное цитирование его слов. Давайте повнимательнее с утра. А то сейчас все с ног на голову перевернете.
А вообще, Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтении закон, ужесточающий уголовную ответственность за вождение автомобиля в пьяном виде. ... в случае смерти человека - до 7 лет с лишением права управления машиной до 3 лет...
Вопрос к Capone... это же только за ментов ? За обычного человека только условно положено ?
mac88
Я вас понял - простых людей можно спокойно убивать, будучи пьяными за рулем. Главное - ментов не трогать. Ну вобщем-то неплохой у вас подход к справедливости.
Я где-то говорил, что это - справедливо?
Нет
К сожалению, дела обстоят именно таким образом - за барина - по полной, за смерда - почти ничего.
mac88
Вопрос к Capone...
--------------------
Учитесь внимательно читать, то что написано.
Закон и реальность - две большие разницы:хммм:
Stein
Конечно. Давай вот с Капоне рассправимся, он, [censored], [censored], [censored], , [censored], налоги не платит! :зло: :зло: :зло: А из-за таких как он, бюджетники, [censored], зарплату не получают!!! :tantrum: :зло:
Андрей, ничего личного, просто ты под руку попался.. :dnknow:
Capone
Есть примеры, когда пьяному, убившему человека, дали условно ?
mac88
А есть обратные примеры?

Во всяком случае, обратные ситуации, когда пьяный мент сбивает девочку и получает минимальный срок только после массового общественного давления и после очень длительных разбирательств, откладываний и пересмотров - время от времени встречаются.
Это я к тому, что не будь огласки, пьяный барин соскакивает - 100%
Capone
Вобщем, если у вас примеров нет - тут умозаключения копеек не стоят. Остается только ждать результатов этого дела. Поживем - увидим.
mac88
вспомнил - дело сына Иванова, который женщину сбил.
Он, правда, трезвый был, но боюсь, и пьяному с рук бы сошло
mac88
Вообще это было обобщенное цитирование его слов. Давайте повнимательнее с утра. А то сейчас все с ног на голову перевернете.
Вот Вы то как раз и перевернули, почему Вы свою глубоко субъективную точку зрения на интервью "Заи" пытаетесь навязать другим людям? У меня же из интервью сложилось другое мнение: "Да моя девшка виновата, страшно виновата, но давайте не будем ломать ей жизнь навсегда!!!". Извините но других слов от "Заи" трудно ждать правда? Вы бы как на его месте поступили? Как Павлик Морозов? Отреклись бы и стали на каждом углу твердить, что Ваша подруга по жизни была неадекватной и что место ей в турме в лучшем случае в психушке?
mac88
Даже пьяным не обязательно быть.. :бебе:
Или не ДПСником, но пьяным. :а\?:

Или не пьяным и не ДПСником:
"Безнаказанность – вот девиз этих преступлений. А если дело и доходит до суда, то судьи проявляют завидную мягкосердечность. Вы думаете, лейтенант Мучников из Кемерово получил за убийство четырех человек пожизненное? Ничего подобного – 15 лет (половину отсидит, уйдет условно-досрочно и еще вернется в строй). За бойню в Благовещенске нескольких милиционеров приговорили к лишению свободы от 1 до 3 лет условно.

Многие еще, наверное, помнят московскую историю, когда два милиционера вломились в дом семьи Зуевых, чтобы отволочь в военкомат призывника. Заодно избили всю семью, которая вступилась за задержанного. Потом оказалось, что по ошибке задержали не призывника, а его брата. Какой конфуз! Одного милиционера оправдали, другому дали полтора года условно.

Сотрудники патрульно-постовой службы Западно-Сибирского УВД на транспорте прапорщик милиции Евгений Лебедев и старший сержант Василий Слюсаренко патрулировали поезд «Новосибирск — Владивосток». В этом поезде на свою беду ехал предприниматель из Читинской области Олег Корягин. С собой у него была крупная сумма денег на покупку автомобиля. На станции Дарасун милиционеры проверили у Корягина документы, а чуть позже пригласили пройти в служебное купе. Перед входом в купе предприниматель получил сильный удар в шею и потерял сознание. Очнулся на полу, руки были скованы наручниками за спиной. Корягин попытался встать и выбежать из купе, закричал «помогите». Милиционеры навалились на предпринимателя и пристегнули его наручниками к верхней полке купе. Затем Лебедев и Слюсаренко досмотрели вещи Корягина и обнаружили 280 тысяч рублей. 50 тысяч взяли себе, остальное честно вернули потерпевшему. Через несколько часов милиционеры высадили предпринимателя на станции Шилка и оставили его в местном отделении милиции, а сами уехали. Из отделения предпринимателя почти сразу отпустили домой. Какой срок получили разбойники из милиции? 5 лет условно.

В Чебоксарах начальник уголовного розыска Мариинско-Посадского РОВД Вениамин Прокопьев, приехав на дискотеку около Дома культуры, где произошла драка, недолго думая, выстрелил в спину 11-класснику местной гимназии Сергею Дубинину. Пуля прошла насквозь, задев правовое легкое. Приговор милиционеру – 10 месяцев условно.

В Читинской области сотрудник ГИБДД Андрей Филиппов останавливал машины не жезлом, как установлено правилами, а рукой. Проезжавший мимо на своей машине Виктор Кокташев решил, что милиционер просто машет кому-то, и проехал мимо. Тогда инспектор достал пистолет, тщательно прицелился и выстрелил. Пуля попала водителю в шею, он умер сразу. У 47-летнего Виктора Кокташева осталась жена и трое детей. Сотрудник ГИБДД получил за убийство полтора года условно."
отсюда
Год условно за то, что сделал из двух девочек инвалидов и пытался скрыться с места преступления.
Kostyan350
Уважаемые,я не модератор,ветку закрыть не могу,давайте,я скажу "БРЭК".
Давайте друг с другом не ссориться в запале.
Все по-своему правы: И те,кто негодует по поводу пьющих за рулём,и тех,кто негодует на позволяющих им это делать.
Но на софорумчан-то не надо переносить свой гнев.
Ещё раз говорю: "БРЭК".
mac88
Вобщем, если у вас примеров нет - тут умозаключения копеек не стоят. Остается только ждать результатов этого дела. Поживем - увидим.
http://www.1tv.ru/news/crime/138195
http://2000.novayagazeta.ru/nomer/2000/06n/n06n-s09.shtml
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=852342
Stein
блин, ну не совсем корректно выразился, на эмоциях был. Имелось ввиду что расправу "без суда и следствия" в некоторых случаях нужно разрешать и не преследовать уголовно
===================================================
Гм... Очень новаторские идеи,мягко говоря. :dry:
To all. Ну и сколько можно? Всё одно,да потому .
Прям какой-то ярко выраженный "эффект толпы".
Мне очень жаль инспектора и я соболезную его родным и близким.
Примерно в то же время на тогучинской трассе также произошла пьяная авария,погибли три человека,их мне тоже очень жаль.
Но такие случаи были и к сожалению будут.И если публично посадить на кол эту девочку,ничего не изменится.Может кому-то легче станет?
Стремительная автомобилизация + наш "особый" менталитет = то,что имеем:хммм:
Вот когда перестанем быть "особенными",а будем как все,вот тогда что-то и изменится.Надеюсь в лучшую сторону.
Capone
Правозащитники также считают, что судьи должны с особым вниманием разобраться в этом деле.
«Иначе какой пример они подадут водителям, поделив их на белых и серых», – прокомментировал правозащитник Виктор Похмелкин. По его мнению, условный приговор – неадекватное наказание в этом деле. «Круговая порука, которая царит повсеместно в России, приводит к тому, что те, кто должны защищать закон, чувствуют безнаказанность и нарушают его по своему усмотрению. Когда же их привлекают, доказательства фальсифицируются либо назначается слишком простое наказание», – говорит Похмелкин. Дальнейшее рассмотрение этого дела должно стать показательным, чтобы работники милиции, чиновники и их водители видели, к чему может привести безнаказанность. «Если у судей и прокуратуры хватит сил провести еще два, три таких показательных дела, то у нарушителей в погонах появится опаска преступать закон», – резюмировал Похмелкин.
Capone
Спасибо всем, активно участвовавшим в поиске. Я же сказал - поживем, увидим. Мент и простой человек, вобщем-то отличаются только тем, что за первого есть кому заступиться ( это относится к случаям, когда он пострадавший, а не виноватый ), а за второго обычно не кому. И я считаю, что первое - правильно, а второе - суровый недостаток.
Capone
Эхехехехе.
Насчёт Заи - есть у нас в СС такая p2p-сеть, Магнит называется. И вот сегодня появились интересные логи из ентого чата:
[2009-04-30 15:25] <LisiK> dnt: и не сравнивай меня с всякими!))))
[2009-04-30 15:25] <dnt> бебебе)
[2009-04-30 15:25] <LisiK> dnt: и вообще я скоро бухать поеду))))
[2009-04-30 15:26] <dnt> LisiK: это еще с кем (ponder)
[2009-04-30 15:26] <LisiK> dnt: с Алёнкой =)
[2009-04-30 15:26] <dnt> аа вспомнил
[2009-04-30 15:26] <dnt> дадад
[2009-04-30 15:26] <dnt> иди покушай)
[2009-04-30 15:26] <LisiK> dnt: не всё же с парнями LMAO
[2009-04-30 15:27] <dnt> LisiK: да от тебя всего можно оидать
[2009-04-30 15:27] <LisiK> dnt: а я знаю
[2009-04-30 15:27] <dnt> дык и я знаю
[2009-04-30 15:27] <LisiK> dnt: ладно, Зай, я пойду тогда, завтра утром тебя жду)))) а если хочешь, могу и вообще за тобой заехать) надо?
[2009-04-30 15:28] <dnt> LisiK: сам на машине... хотя ладно пойду пешком а ты заедь)
[2009-04-30 15:28] <LisiK> dnt: хорошо! тогда утром созвонимся!))
[2009-04-30 15:29] <LisiK> dnt: пока, Зайка!))) (K)
[2009-04-30 15:29] <dnt> LisiK: пока
Как-то с текстом не стыкуется, имхо.
Kosteg
Личка? Откуда? Как?
Или это из общего выборка?
GPRS_User
Фейк.

Личка? Откуда? Как?
Или это из общего выборка?
GPRS_User
Это не личка. Это лог общака чата.
Kosteg
админы СибСетей заявили что логи пишутся также и у них на сервере. готовы сотрудничать при наличии запроса от органов.